|
С вами снова неадекватный тринадцатилетний подросток! Вчера моя мама, как обычно, отогнала меня от телефона, но потом неожиданно спросила, во что я играю... Господи, для меня это был ужас, потому что я обычно в хорроры играю и с ботами переписываюсь... Слава богу, у меня была скачана игра, что-то типа «Тамагочи», и я показала её маме, и она отстала... В принципе, считаю, и не соврала, всё же я в неё тоже играла... Мне кажется, она бы меня убила за другие игры... Просто как мне это объяснить пятидесятилетнему человеку, который, скорее всего, уже принял не первый бокал вина и считает, что экстрасенсы и масоны существуют, и верит в двадцать пятый кадр, который опровергли ещё в тысяча девятьсот пятьдесят шестом году... Люди постарше, не осуждайте... #неадекватный_тринадцатилетний_подросток #слушаем_и_не_осуждаем #мать #помогите #вранье #хз
2 Показать 20 комментариев из 64 |
|
Вот мой второй блог... С вами снова «я неадекватный тринадцатилетний подросток». Люди постарше, не осуждайте, пожалуйста... Сегодня перед тем, как рассказать о своей жизни, я хочу поговорить о токсичных людях средних лет и больше в ВК... Так, мы все знаем, все соцсети блокируют, примерно три года назад (или раньше, я не помню) появился Сферум (который сейчас работает только через «Макс»), платформа для учителей, учеников и их родителей... У нас даже в этих чатах проводились дистанционные уроки, когда у нас в школе начался карантин из-за гриппа... Ну так вот, раньше для того, чтобы работал этот Сферум, нужно быть зарегистрированным в ВК-мессенджере, а как мы знаем, ВК-мессенджер — это часть основного ВК, и мне его скачали... Боже, почему там столько негатива... Под каждым комментарием какие-то сорокалетние мужики и бабы (я про неадекватных, для меня остальные адекватные люди сорокалетние мужчины и женщины) выливают на любого человека грязь помоев... Человек умер (к примеру, какой-то малоизвестный актёр): они его посылают, говорят гореть в аду, хотя сами не знают про этого человека ничего! Восьмиклассница повесилась из-за ОГЭ: они начинают её осуждать и говорят, что неженки пошли, будто бы сами не волновались перед экзаменами и будто бы хотя бы пару человек в классе не мечтали умереть перед этим из-за волнения! Что-то начинают говорить про темнокожего человека: включаются расисты! Что-то говорят про вторую мировую: воскресают неонацисты и просто какие-то неадекватыши и начинают... Не, я дальше не буду про это рассказывать, там страшное... И так почти что под каждым постом (не считая моей группы по Удивительному Цифровому Цирку, потому что там сидят в основном какие-то двадцатилетние люди, подростки и дети)! А ещё потом взрослые люди говорят то, что мы неадекватные... #неадекватный_тринадцатилетний_подросток #взрослые #слушаем_и_не_осуждаем #ВК #кошмар #блог #посты #помогите
Свернуть сообщение - Показать полностью
2 Показать 11 комментариев |
|
В чем смысл рейтинга? Просто я понимаю, когда мы достигаем того, что можно в профиль аву вставлять... Но далее он попросту бесполезен... Или я ошибаюсь? #ошибка #хз #рейтинг #помогите #фанфика #би
1 Показать 4 комментария |
|
Объясните, как подавать заявки на конкурсы? #конкурс #фанфики #фанфикс #помогите
3 Показать 12 комментариев |
|
Как прикрепить к посту фото? (Я дикарь) #помогите #пожалуйста #дикарь #пост #фото #геи
2 Показать 4 комментария |
|
_Phoenix_
15 марта в 18:08
#помогите
У меня есть два аккаунта на фанфиксе. На одном из них у меня даже есть фанфик (ну такой, 50/50 хорошести), рейтинг и в принципе он более обжитый. Но там мне совершенно не нравится имя пользователя, которое нельзя изменить. И есть второй аккаунт с адекватным ником, но меня волнует фф, оставшийся на первом Аааааа, что мне делать? На каком аккаунте остаться? 😭😭😭 Показать 12 комментариев |
|
Help me choose a book
#английскийязык #реал #литература #помогите Ку, SUP, здравствуйте! Я недавно прочитал один рассказ (!) на английском (!!) и понял его (!!!). Это был рассказ О'Генри "Дары волхвов". Мне, походу, это понравилось, и захотел я прочитать что-то ещё на английском. Я не великий чтец, да и уровень английского у меня из разряда "костыльный", т.е. постоянно пытаюсь проверить себя через переводчик, даже если я точно уверен (видимо, я не точно уверен), что правильно написал предложение. Хотел попросить вашей помощи, Дети солнечного Фанфикса, порекомендовать мне кое-нить не сильно сложное и довольно захватывающее произведение на английском языке. Буду очень благодарен вам! 1 Показать 19 комментариев |
|
#хелп #помогите
Помогите пожалуйста, как отправить уже опубликованную работу на проверку? Не могу найти кнопку( Показать 4 комментария |
|
Давно меня не было на этом сайте, ни в качестве автора, ни в качестве читателя.
И так, знатоки фандома Наруто! Подскажите пожалуйста фанфики с адекватной Цунаде. Имеется в виду не гулящая беспринципная личность без капли мозгов. А нормальная со своими тараканами и сложностями, но не вызывающая реакцию а-ля "рука лицо" #помогите 1 Показать 11 комментариев |
|
#ишу_фанфик #ищу_книгу #помогите
Народ! Кто-нибудь что-нибудь слышал или знает про книги где девушка военная или врач, модно студентка по тем же специальностям, и за ней ухаживает какой-то мажорчик/самый крутой на курсе(в отделении), а она нос воротит, потому что выжить бы? Показать 7 комментариев |
|
#помогите
Как быть, если при скачивании часть главы твоего фф теряется? Над главой в читалке висит плашка: error on line 10 at column 5151: Opening and ending tag mismatch: p line 10 and i Below is a rendering of the page up to the first error Начало главы есть, а с середины нет. Начинается другая глава. 1 Показать 2 комментария |
|
Помогите найти фф, пожалуйста!
Пейринг СС/ГП Заклятие Волдеморта утащило Северуса, Драко, Люциуса, Нарциссу, Рона, Гермиону, Гарри в средневековую Испанию. Там они лишены магии и обречены подставить друг друга. Северус Испанский кардинал, он во Фландрии. Гарри, единственный, кто сохранил рассудок, поступает на службу к Северусу. Он должен разрушить проклятье и вернуть всех домой. Скажите, что я его не придумала, пжл) #помогитенайти #помогите 1 Показать 15 комментариев |
|
#помогите
Ребята, нужен совет. У меня есть коробка которая раздает вайфай. Но до гаража, который находится в 20 метрах от дома она не достаёт. Коробка стоит в самом дальнем от гаража углу дома. Как продлить вайфай? Я даже не знаю как построить запрос в Гугле. Помогите! Молю! Я провожу много времени в гараже, и мне очень нужен там вайфай. Очень. Показать 14 комментариев |
|
Аз есмь пылает крепкой любовью к известному пейрингу фандома «Гарри Поттера» (начинается на «Сна-», кончается на «мистер Поттер»). А моя барышня – приверженец канона, и фанфик как явление её просто не интересует, очень привлекает именно красота авторской задумки.
После совместного обсуждения канона я задумалась над словами пассии и впала в апатию, поскольку перестала видеть смысл в любимом пейринге. Как-то он и не к месту, кажется, и невозможен, и портит задумку автора, и блаблабла. Посоны, любимые, спосите. Это взросление? Сомневался ли кто-нибудь так же, как и я? Доктор, это лечится? #гп #снарри #апатия #помогите Показать 10 комментариев |
|
У меня есть мечта, моя сырая голова - всё, чтобы её сотворить, но нет критики.
Писать без беты реально? А если нет, как найти её, пунктуальную и понимающую, которая своим опытом поможет тебе в развитии, подскажет более подходящий приём, но ничего не требующую взамен. Правда, что они остались на этом свете? #ищубету #привет #помогите Показать 9 комментариев |
|
#будни_артеров #типичный_фанфикс #мы_вконец_упоролись #помогите
Дело было в сентябре. Сидели артеры да пытались придумать название для рождественского конкурса артов. До того, как было принято конечное название "Искусство глинтвейна", возникали самые разнообразные предложения. От самых безобидных вроде "Зимних сказок" и "Рождественского калейдоскопа", до самых воспалённых по типу "Звенящих бубенцов" и "Ледяной придурковатости". Затем Nilladell пришло в голову гениально простое название "Вечер у камина… с флейтой (KNS) и варениками (Rodrigez), и пельмешками под водочку (koshka060864)". В какой-то момент - то ли от усталости, то ли от вышеупомянутой придурковатости - весь вышеперечисленный винегрет сложился в слегка упоротое стихотворение, начатое креативной Aila Darley, подхваченный волшебной Э Т ОНея, припорошенный пургой Max Bardov, под чутким надзором и при содействии прекрасной KNS. А, и всё это под аккомпанемент ох**вающих взглядов всех остальных. По четверостишию от каждого, так сказать. И, если что, мы не были пьяны. Ну, по крайне мере, не все сразу… В общем, вотъ наш цеховой шедевр: "Хоровод зайчиков под елкой" или "О том, как артеры придумывали название для рождественского конкурса артов". Время сказки и чудес Дед поехал в зимний лес И нашёл он в том лесу По волшебному яйцу Флейту он свою достал, Всем зверушкам показал Возбудились те зверушки Что у деда за игрушки? И показал он тем зверушкам Как играть на флейте нужно. Тут яички зазвинели, Словно звонкие капели. Трещины по ним пошли — Развалились на куски. И разверзлись небеса - Посреди зимы гроза! С неба рухнул прям на пень Замороженный пельмень! К деду он подходит важно И в уста целует влажно: "Ты те яйца развалила И меня освободила. И теперь душа-девица На тебе хочу жениться!" "Ты ударился об пень, Замороженный пельмень! Я ведь дед, а не девица. Да и поздно мне жениться!" А тем временем лиса Два червонца увела. Порешил звериный мир Закатить здоровый пир! Только деда-извращенца Не позвали отщепенцы Выкрали его мобилу, Дали по хмельному рылу, Uber кое-как набрали, На тусовку ускакали. P.S. Если среди читающих есть психотерапевты, пожалуйста, не проводите психоанализ душевных расстройств авторов стихотворения. Мы сами позвоним, если нужно. Свернуть сообщение - Показать полностью
25 Показать 10 комментариев |
|
#ищу_фанфик #помогите
Хочу почитать какой-то фанфик или оридж о игре на выживание. Посоветуйте что-то, пожалуйста. Желательно без слэша 1 Показать 1 комментарий |
|
#НФ #вопрос #писательское
Товарисчи, я тут погуглила. Если рассматривать существующие ракетные двигатели, то даже до ближайшей звезды лететь пока не стоит. При максимальной скорости тех же ионных двигателей в 56 000 км/час, даже если в дороге ничего не помешает, полет на Проксиму Центавра займет около 80 000 лет! Все остальные варианты двигателей можно разделить на три категории: еще медленней, не существуют, не предполагают существования достаточного количества топлива. Отсюда очень животрепещущий вопрос к любителям и знатокам НФ. Какие существуют варианты космических кораблей, которые преодолевали бы расстояние до других звездных систем (та, в которую летят мои персонажи, дальше системы Альфа Центавры) за нормальное время, а не фантастическое. Ну я предполагаю, что есть в традиции НФ какой-то принцип работы космических кораблей, чтобы не всю жизнь лететь и не намного дольше, а поскоромнее. Ну там за годик, хотя бы? Хотя по сюжету я предполагала, что за несколько недель, ну в крайнем случае месяцев, долетят. В общем, предложите что-то хотя бы выглядящее реалистичным для полетов в другие звездные системы, а? Также очень приветствуются отсылки, в какой именно НФ об этом можно почитать. P.S.: Вот так осваиваешь новые для себя жанры и чувствуешь себя идиотом всевозможных оттенков. #help #помогите #памагити Свернуть сообщение - Показать полностью
3 Показать 20 комментариев из 29 |
|
#писательское #вопрос
Обычно пишу в прошедшем времени от третьего лица. Но уже во втором тексте ловлю себя на том (или позволяю себе сделать это в черновике), что мне хочется перейти на настоящее время, когда для героя наступает особенно напряженный эмоционально и ментально момент. Будто перескакивая в настоящее время, и автор, и читатель становится ближе герою и проживает его _шок, замешательство, неверие, крушение иллюзий и что там еще_ вотпрямсчаз вместе с ним, становясь ему ближе, чем просто наблюдая за событиями повествования как за чем-то, что уже свершилось. Вот. Вопрос номер раз. Никто не видел исполнение такого трюка, чтобы в итоге было окей, а не "автор времена попутал, бету сюда!"? Вопрос номер два. Если так вот прям нельзя-нельзя, то какие приемы посоветуете использовать для большего включения читателя в переживания персонажа? И вопрос номер три. Окей, пусть мне нужно выбрать или прошедшее время, или настоящее. Как? Пишут ведь и так, и так (да, я знаю, что в прошедшем чаще). В чем будет отличие в восприятие текстов, написанных в прошедшем и настоящем временах? Чем руководствоваться автору при выборе времени повествования? Принимаются как почерпнутые откуда-то знания, так и личные ощущения. #help #помогите #памагити Свернуть сообщение - Показать полностью
Показать 20 комментариев из 28 |
|
#Евровидение_2021
#помогите А кто-нибудь знает, кто победил на Евровидение? Какая страна? Показать 3 комментария |