
|
Анонимный автор
|
|
|
Яросса
Спасибище! Про кинематографичность - особенно приятно, потому что автор пишет с картинки в голове. И да, по-моему, магам после внедрения Статута стало жить гораздо сложнее. До этого они сосуществовали с магглами, а тут ушли в подполье, причем с жесткими правилами. Вот и думаю, что переходный период был достаточно суров. 2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
А с каких пор желание прочитать что-то новое и необычное стало вдруг проблемой читателя? Или желанием докопаться? Мне кажется, это вы предвзято отнеслись к моему отзыву. Меня заинтересовало саммари, ожидания были увидеть что-то новое и необычное. Ожидания и реальность не совпали. Текст хороший, это я написала. Но для меня оказался скучноват и предсказуем. И нет, я не претендую, что напишу что-то лучше или хуже. Я всего лишь высказала свое мнение. 2 |
|
|
Дамы, о вкусах не спорят. Мнение разное имеет право на жизнь.
Как и никто не ругает фик. Пы. Сы. А название почему такое? Просто интересно 🤔 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
Да да, конечно. Как вам угодно. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Так в тексте ответ есть на ваш вопрос...) Члены клуба только те, кто дерётся на осиновых палочках... |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Это издержки производства... 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Иолла
Между Фергусом и его нерадивым потомком прошло много поколений... И что-то пошло не так) А про предков мракоборцев автор думал. Но решил, что вот это как раз-таки убьет всю интригу... |
|
|
Анонимный автор
А про предков мракоборцев автор думал. Но решил, что вот это как раз-таки убьет всю интригу... Кому-то убьёт, кому-то наоборот добавит красок. Это дело такое, всем не угодишь.:) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Иолла
Это бесспорно! |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
Я ж говорю, никакого толка от этой магии, только со своими, а свои тоже...некоторые кирпича просят...
Ну хоть благородство вознаграждается. Иногда |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Прекрасная история, очень понравилась))
Хороший какой парень Фергус, рада, что ему повезло) Надеюсь, этот Флетчер не является предком Мундунгуса, иначе обидно за него становится. Человек, живущий в соответствии с принципами, несмотря на обстоятельства, вызывает уважение. Хочется, чтобы он мог гордиться и своими потомками, а Мундунгус не вызывает хороших чувств) |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Остросоциальный рассказ о проблемах магов вскоре после принятия Статута, сильно ограничившего их возможности зарабатывать. И дуэли превратились в подпольный спорт. (Любопытная деталь - сквибы, пользуясь знанием о магии, стали пытаться делать ставки на этих нелегальных боях). Показано, что обладание магией не страхует от обычных проблем бедности и сложного поиска работы. Написано умело, в духе классической литературы (в силу тематики мне вспомнились в первую очередь рассказы Джека Лондона о боксёрах). Я была морально готова к печальному финалу и очень порадовалась повороту в судьбе героя. Некоторые сочли развязку сказочной, но так ли она неправдоподобна? Магов не так уж много, а Флетчер не только отличается честностью, но и имеет представление о жизни низов и особенно о подпольных дуэльных клубах. Успешно доучиться ему помешало скорее неблагополучие, чем реальное отсутствие способностей. Возможно, в будущем из него и получился хороший аврор. Отличный рассказ, раскрывающий новые детали истории магического общества. Спасибо, автор, удачи на конкурсе! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Спасибо всем за внимание, автор скоро доползет с ответом!
|
|