




|
|
Dart Lea рекомендует!
|
|
Нетривиальная история жизни, смерти и неожиданного перерождения обычного пакета.
2 июня в 10:09
1 |
|
|
|
Altra Realta рекомендует!
|
|
Если вам не хватило сегодня добра и улыбательной милоты ‐ загляните.
Плюсы за идею, фантазию, реализацию, реалистичность и настроение. |
|

|
Хэлен Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
ОМГ! Я слышала, что понтов ради покупают пакеты цума, но такое... Моя жизнь не будет прежней 0_о |
|
|
palen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Крипота...Ну давайте разбираться) С одной стороны - явный вайб Андерсона вижу я: вот эта вот история, когда неживое наделяется чувствами живыми, но остается в мире неживом все-таки. Все перипетии считываются, понятны и вопросов не вызывают. К языку тоже вопросов нет. Нооооо Андресон через истории предметов очень живо и наглядно демонстрировал что-то очень человеческое. И в каждой его истории сквозила если не мораль, но некая легко считываемая идея. Мне эту идею тут считать не удалось (может просто до меня не дошло). Хорошо, конечно, что рассказа не заканчивается тем, что пакет просто выкинули (реально -спасибо, я уже морально готовилась), но все-таки какого то важного штриха, какой-то кульминации мне не хватило. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Я не люблю Андерсона. Для меня он слишком уныл и депрессивен. идею тут считать не удалось Хорошо, конечно, что рассказа не заканчивается тем, что пакет просто выкинули Наверно, поэтому и не считали - все-таки рассказ про бережное, жмотливое и плюшкинское отношение к вещам, а не про мораль)Спасибо за отзыв) 1 |
|
|
palen Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Какое прекрасное слово - жмотливое) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Спасибо за отзыв! реинкарнация в принт на детской кофточке Мммм, как вы интересно трактовали этот момент)1 |
|
|
Я тоже люблю милые пакеты! И тоже жалко, когда пакет портится, ведь ничего вечного нет... Но рисунку можно продлить жизнь и это прекрасно!
1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Эллия Айсард Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень неожиданная история! С точки зрения рисунка на пакете -- никогда бы до такого не додумалась) И одновременно -- очень душевная. Честно говоря, пока читала, опасалась, что рано или поздно пакет окажется на мусорке -- но спасибо, что все-таки случилось иначе) Особенно хороший момент, когда симпатичный рисунок отсканировали, чтобы сохранить -- и перевоплотить, так сказать. На другой сумочке, на одежде, в виде мультика -- это было очень трогательно. Потому что красоту стоит преумножать -- пусть даже это рисунок на пакете) |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень понравилось! И идея для меня оказалась новой, хотя антропоморфизация и не так нова, однако я редко читаю что-то в этой области. И сам рассказ вышел очень "живым" - написано вкусно, захватывает полностью, деталек (как я люблю) много, все работают на создание и фона, и характеристик, начиная от самого первого знакомства под дождем с пакетом. Буквально видишь этот дождь и всю ситуацию. Щенок на пакете - милый даже по описанию, очень классная вышла история, жизнь пакета от "рождения" почти что до старости в качестве экспоната музея (или частной коллекции?). Мораль не искала - просто наслаждалась текстом. Удачи на лиге! И спасибо за текст! |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Странное, уж простите автор. Я несколько в недоумении, поскольку хумка вообще у меня всегда вызывает только недоумение и непонимание. Вообще, неплохо написано и даже по-своему увлекательно. Я всё ждала, что его вот-вот выкинут, но нет. Забавно, что чей-то рисунок (донейронная эпоха, все-таки, значит, рисунок чей-то) вот так обрёл жизнь спустя много лет, и популярность. Ещё забавнее читать, как народ просит перекупить пакетик. Пакетик! В общем, для меня текст экспериментальный, но как написано понравилось. Такой вайб барахольщиков своеобразный)))) Я не, но иногда любопытства ради чисто глаза повешать заглядываю на всякие гаражные распродажи и винтаж-маркеты. В старых вещах есть своё очарование иногда. А иногда вообще попадаются произведения искусства) Может, ваш пакетик из таких) Атмосфера, во всяком случае, именно такая. А, вот еще, что понравилось - вот это ощущение движения времени через действия, разговоры и технологии. Это очень емко и красиво. Спасибо за текст! 1 |
|
|
Lady of Silver Light Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Дорогой, автор, а мне очень понравилось! Но тут важно понимать, что одна из моих любимых книг детства - «Маленькая принцесса» Френсис Бернетт, и тем героиня всегда представляла, что когда ее нет в комнате, то игрушки разговаривают, ходят и всячески активничают, поэтому рассказ от лица пакета меня абсолютно не смутил. Наоборот, мне очень-очень понравилось. Сколько всего видят и проживают с нами подобные вещи. В них нам дарят подарки и мы храним их как теплые воспоминания о чем-то радостном и светлом. Однажды в подобном пакете (не таком хорошеньком, как герой этой работы, но все же) мне принесли показать коллекцию минералов! Я училась дома и пощупать что-то вживую возможности было мало, только картинки в учебниках. Вот уж наверное тот пакет многое передумал... А может был рад и горд своей миссии, кто его знает. А один пакет и я очень не любила, знаете почему? Там моя учительница химии хранила свои конспекты уроков, а рассказывала она так скучно, что я чуть не засыпала. А одного пакета я боялась, потому что в нем прятался сборник контрольных по математике. Так что не стоит недооценивать пакеты, это очень важная вещь! Ой, простите, отвлеклась, а все потому, что ваша работа милый автор живая и вызывает много образов и идей. Я переживала за нашего героя, когда прочитала про дырочку, но вроде бы все хорошо и это меня безмерно радует. Ваша работа подарила мне много радости и тепла. Жалко, что кнопку "Понравилось" можно нажать только один раз. Огромное спасибо за текст! ❤️ 2 |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Обожала в детстве красивые пакеты и бережно их использовала. Так что могу с легкостью представить, что картинки на них живые)
Спасибо за симпатичную историю, вызвала приятные воспоминания)) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Эллия Айсард
Показать полностью
спасибо за отзыв) Аполлина Рия мерси) Сказочница Натазя Спасибо) Diamaru В общем, для меня текст экспериментальный, но как написано понравилось Мерси. Для меня хуманизации - норма в ориджах.Lady of Silver Light Не ожидала увидеть ваш отзыв) Приятно, что понравилось) Вы так много рассказали о личном, я надеюсь, вам в итоге этот отзыв зачли. А то мало ли - я вас пробила на эмоции и все плохо кончилось) Lizwen Спасибо за отзыв) michalmil Мерси за теплые слова) NAD Очень качественно написано, профессионально, я бы сказала. Автор явно не новичок Ну, вы и загнули)) Спасибо))Это прям круто сделано. Я не хочу, чтобы мои работы производили впечатление "сделано"((( Всё только от души) |
|
|
Анонимный автор
Я не хочу, чтобы мои работы производили впечатление "сделано"((( Всё только от души) Ну это выражение такое. Кто-то говорит "вкусно сделано". Я не в обиду. Кончено, от души. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Роль такая (с) |
|