|
Сегодня мне сообщили очевидное. Что пациенты - идиоты, поэтому не следует ожидать от них соблюдения инструкций, рекомендаций, да и вообще чтения этих инструкций. И это тоже надо учитывать. Главное, чтобы в этом всем идиотом не был врач, а такое тоже встречается часто. Поэтому если врач предлагает вам прием препарата не по инструкции, сильно отличающийся способом приема или дозировкой - лучше его тоже не слушать, скорее всего, в ваших взаимоотношениях идиот - как раз таки он. Потому что все побочные эффекты и действия проверены на тех дозировках, которые в инструкции, а не в голове врача. И даже если он выписывал так сотне людей - это не сравнится с методологией массовых клинических исследований.
То-то меня всегда смущали врачи, так желающие выписать для сна какой-нибудь нейролептик при отсутствии других показаний. А, ну и если пациент связывает нечто странное в своей жизни с приемом лекарств, то, возможно, он тоже не совсем идиот. Потому что в побочных эффектах лекарств от Пакинсона зафиксировано повышение сексуального влечения и тяги к азартным играм (тряхнуть стариной, так сказать), к одному антидепрессанту - оргазм от зевания (обзеваться можно!), у одного из самых известных сейчас снотворных и З-группы - патологическое желание готовить пищу и управлять автомобилем (кек) и т.д. Это было бессмысленно и забавно. Кому оргазмы от зевоты? #всем_пох 3 июня в 18:32
19 |
|
Deskolador
По Павлову-то? А оно до сих пор в ходу? Сейчас встречал всякие иные системы работы мозга |
|
|
То самое желание увидеть мир в ярких красках. И то самое ощущение сопричастности к тайному. Когда видишь ведьму или НЛО.
|
|
|
Гламурное Кисо
Deskolador Третью сигнальную не обнаружили до сих пор.По Павлову-то? А оно до сих пор в ходу? Сейчас встречал всякие иные системы работы мозга И сомневаюсь, что она есть. 1 |
|
|
Deskolador
То самое желание увидеть мир в ярких красках. И то самое ощущение сопричастности к тайному. Когда видишь ведьму или НЛО. Я когда употреблял всякие интересные вещества, стандартно, искал покой. Как Ру из Эйфории прям, очень хорошо они описали психологию такого человека, хотя я дропнул на 4й серии, начала бесить повесточка и прочий шлак. Но этот момент списали, видимо, из реальности. Даже психоделические опыты люди, в основном, проводят, чтобы «найти себя, покой и гармонию». Знаешь, я вот в 7 лет перед НГ впервые понял, что впереди еще максимум 60 таких же бессмысленных лет. А позже меня начали упрекать, что мне купишь что-то, а ничего не радует. Если что, ничего не употребляю. Даже почти не пью, может раз в пару месяцев пиво. А радует все так же мало что, ничего не изменилось за 20+ лет. |
|
|
Deskolador
Гламурное Кисо Я знаю, что есть две системы, в которых пребывает мозг. Дефолтная и еще какая-то более сложная и ищущая варианты. Вот мой мозг редко в дефолтной походу, кек.По нему, родимому. Сигнальные системы существуют :) |
|
|
Гламурное Кисо
На пальцах: Первая - физиология и биохимия. Проглотил, нюхнул и так далее. Организм обработал, выдал ответ. Вторая - психология. Прочитал, услышал, поймал ступней дрожь. И отреагировал. Без передачи самого вещества. Сожрал сахар – сладко. Прочитал сахар – сладко. |
|
|
Привыкание к кислоте - вторая сигналка.
|
|
|
Deskolador
Привыкание к кислоте - вторая сигналка. Ловить приходы без кислоты? А это как, что за бомж вариант и как ему научиться? Ахахах 1 |
|
|
Deskolador
Не бывал в профилакториях. Ведомственных. |
|
|
Гламурное Кисо
Сильно подозреваю, что со стороны персонала – знаком. Ибо я вредный и отслеживаю оговорки интересных собеседников. |
|
|
Deskolador
Гламурное Кисо Среди персонала я машинально отслеживаю шутки. По шуткам людей всегда можно понять очень многое. Если какой-то человек периодически шутит в духе «раньше трава была зеленее и дешевле» - это не просто шутка, а часть, возможно, его студенческой жизни. Сильно подозреваю, что со стороны персонала – знаком. Ибо я вредный и отслеживаю оговорки интересных собеседников. Но мне похуй, пока люди делают свою работу. А хуже всего ее обычно делают те, кто шутить вообще не умеет никак, если уж на то пошло. Есть какая-то корреляция чувства юмора с пониманием реальности и задач в ней, я хз. 1 |
|
|
Танда Kyiv
Но Хофманн же глюки от приема ЛСД описал? Описал. Товарищ, Хоффман был химик-органик, который этот ЛСД сварил. Используя весь инструментарий органической химии.Спорынью он не трогал даже длинной палкой. 1 |
|
|
Танда Kyiv Онлайн
|
|
|
Гламурное Кисо
Показалась ведьмой или была похожа на злую ведьму с раскрашенным яркими красками лицом? Это немного разное. Скорее, второе. Ну, тут надо оригинал смотреть. В переводе-то именно "показалась ведьмой" |
|
|
Танда Kyiv Онлайн
|
|
|
Виктор Некрам
Танда Kyiv Товарищ, Хоффман был химик-органик, который этот ЛСД сварил. Используя весь инструментарий органической химии. Спорынью он не трогал даже длинной палкой. ЛСД получен из спорыньи, по сути. Поскольку лизергиновая кислота получена из эрготамина, который содержится в спорынье :) |
|
|
Танда Kyiv
Я устал. Найди синтез Хоффмана, он должен быть в Википедии. |
|
|
Танда Kyiv Онлайн
|
|
|
Виктор Некрам
ЛСД не на основе лизергиновой кислоты? Или лизергиновая кислота не из эрготамина получена? Или эрготамин не из спорыньи? |
|
|
Танда Kyiv
Найдите описание синтеза. |
|