↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

мисс Элинор

FANFICS+
Автор, Редактор, Иллюстратор

Фанфики

53 произведения» 
Два светильника для Феанора
Джен, Мини, Закончен
1.4k 77 74 5
Сказание о кольце
Гет, Мини, Закончен
474 12 22 2
Вспоминай меня без грусти
Гет, Мини, Закончен
676 28 22 3
Испытание огнём
Гет, Миди, Закончен
1.9k 81 21 4

Редактура

6 произведений» 
Проклятая река
Гет, Макси, В процессе
11k 105 140 1
Кот девочки-волшебницы
Джен, Макси, В процессе
2k 107 42 3
О победе нолдор
Джен, Мини, Закончен
537 20 24 1
Болотная барышня
Джен, Миди, Закончен
2k 61 32 3
Когда плачут феи
Гет, Мини, Закончен
3.6k 139 51 4

Фанарт

96 работ» 

Подарки

48 подарков» 
Маленький Бильбо
От NAD
Уличный романс
От Мармеладное Сердце
Aníron
От NAD
Сирень
От Hioshidzuka
Юная Распределяющая шляпа
От Ellinor Jinn

Награды

63 награды» 
2 конкурса 2 конкурса
16 марта 2026
150 рекомендаций 150 рекомендаций
16 марта 2026
Амур всемогущий 2 Амур всемогущий 2
15 февраля 2026
5000 комментариев 5000 комментариев
13 февраля 2026
Нейропроходец Нейропроходец
2 февраля 2026
Былa на сайте вчера в 23:03
Звание:Муза любви
Пол:женский
Откуда:город Феникса
Образование:историческое
Зарегистрирован:4 декабря 2016
Рейтинг:7229
Показать подробную информацию

Фанфики

53 произведения» 
Два светильника для Феанора
Джен, Мини, Закончен
1.4k 77 74 5
Сказание о кольце
Гет, Мини, Закончен
474 12 22 2
Вспоминай меня без грусти
Гет, Мини, Закончен
676 28 22 3
Испытание огнём
Гет, Миди, Закончен
1.9k 81 21 4

Блог


#лига_фанфикса_2026 #лига_фанфикса #картинки_в_блогах

На нынешней Лиге немало артов, где изображены самые разнообразные животные и их люди (и эльфы))

Или, возможно, на некоторых артах образ животного - это символ? Ах нет, я заглянула в фандомную энциклопедию, вот здесь очень красивая история:



А тут великолепный кит явился героине арта во сне:
Показать полностью 9
#лига_фанфикса_2026 #лига_фанфикса #картинки_в_блогах

Лига в самом разгаре) А я дописала свой мегалит и теперь несу в блоги красоту. Всех зову полюбоваться фанартом, в этот раз очень богатый урожай!
Обзоры мои весьма своеобразные, просто тащу понравившееся, делю не по номинациям, а по темам) Начнём с братьев наших меньших, на Лиге немало великолепных артов, посвящённых живой природе, реалистичной и сказочной)

Вот, например, лягушечка Баха из тунгусо-манчжурской мифологии (как интересно-то, а!):


А вот тропическая красотка, не из мифа и не из сказки (наверно... хотя кто знает?):
Показать полностью 10
#книжные_обложки #картинки_в_блогах

Посмотрите, какая прелесть))
Рассказы о детстве Пушкина. Иллюстрации художника Игоря Ивановича Пчелко, такие красивые, ах)


Показать полностью 6
#книжные_обложки #картинки_в_блогах

Какие перламутровые тюльпаны...


Показать полностью 1
#книжные_обложки #картинки_в_блогах #пути_средиземья

Смауг работы вьетнамского художника Тунг Нама ))

Показать 3 комментария
#картинки_в_блогах #книжные_обложки

Ещё немного обложек и иллюстраций к книгам об Энн Ширли вьетнамского художника Тунг Нама.


Показать полностью 10
#картинки_в_блогах #книжные_обложки

Восхитительные обложки к книгам об Энн Ширли вьетнамского художника Тунг Нама. Часть вторая, первая тут ))


Показать полностью 3
Показать 4 комментария
#картинки_в_блогах #книжные_обложки

Обложка работы вьетнамского художника Тунг Нама. Того самого, что рисовал восхитительное Средиземье ))

Показать 9 комментариев
#книжные_обложки #картинки_в_блогах

Показать 3 комментария
#микроскоп_6 #деанон

Итак, пришло время сознаться, что дева Нэрвен, она же Артанис, она же Галадриэль, подарила два светильника неугомонному Феанору при моём активном содействии)

Началось всё на прошлом конкурсе, когда я писала Вспоминай меня без грусти, там была такая сцена:

Артанис подняла свои золотые косы и принялась закалывать их блестящими шпильками — торопливо, будто вот-вот мог явиться Феанор с ножницами и покуситься на её богатство.

Написала я эту фразу, представила и поняла, что из этого может выйти юмористическая история. Вот и... кажется, шалость удалась)

Благодарю от всей души за отзывы, рекомендации и обзоры всех замечательных читателей)

Lira Sirin
Dart Lea
Wicked Pumpkin
Deskolador
Яросса
Эллия Айсард
NAD
Lizwen
Katedemort Krit
Vodolei_chik
Тауриндиэ
Сова в фиолетовом
Молчаливая соседка
Cabernet Sauvignon
michalmil
NannyMEOW
Koin-Ripher
Темная Сирень
palen
Sofie Alavnir
Сказочница Натазя
Lothraxi

Традиционно - большая благодарность организаторам и редактору конкурса Lira Sirin, ar neamhni и Кэй Трин ))

Ещё встретимся на просторах Фанфикса))
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 9 комментариев
#поздравления

Христос Воскресе!

Показать 9 комментариев
#книжные_обложки #картинки_в_блогах #пути_средиземья #властелин_колец

Больше всего мне нравится третья обложка в этой подборке. Не знаю, кто художник, но вдохновлялся он явно следами от кружки с чаем, и это даже мило))


Показать полностью 2
Показать 6 комментариев
#стихи #стихи_в_блогах #поэзия


Уилл Хау Фут. Летняя ночь. 1906

Сад

Я вышла в сад, но глушь и роскошь
живут не здесь, в слове: «сад».
Оно красою роз возросших
питает слух, и нюх, и взгляд.

Просторней слово, чем окрестность:
в нем хорошо и вольно, в нем
сиротство саженцев окрепших
усыновляет чернозем.

Рассада неизвестных новшеств,
о, слово «сад» — как садовод,
под блеск и лязг садовых ножниц
Показать полностью
#пути_средиземья #картинки_в_блогах #длиннопост

Всё дальше отзвуки торжеств, посвящённых конкурсу "Дорогами Средиземья", а мы продолжаем идти своим путём)

Теперь хотелось бы поделиться артами к прекрасной истории Судьбой начертано, которой Lira Sirin согрела души всех, кто горевал из-за печальной участи Турина и Финдуилас. Здесь они спасены, да так красиво, что не налюбуешься! И даже если вы не знакомы с "Сильмариллионом" или повестью "Дети Хурина", то эту чудесную историю любви можно читать и как оридж) А ещё - можно (и нужно - шёпотом) присоединяться к читателям, которые дружно просят у автора продолжения))

Это один из самых удачных вариантов, тоже мог пойти на конкурс:

Показать полностью 11
Показать 5 комментариев
#пути_Средиземья #властелин_колец #картинки_в_блогах #длиннопост #нейроарты

Вот и закончился конкурс... *прислушивается к доносящимся издалека радостным "ура!" в честь победителей* Но тема Средиземья так просто не отпустит блоги) В ближайшее время я собираюсь привести в порядок свои хештеги и добавить к тематическим постам по творчеству Профессора единый тег #пути_Средиземья. В этом посте - много, очень много артов, но не все загружены на Фанфикс)) Если кому-то что-то вдруг приглянется-понадобится, берите на здоровье, скачивайте, либо могу загрузить в фанарт и предложить иллюстрацией (ну а вдруг!).


Этот арт мог отправиться на конкурс, но у Арагорна тут пустой рукав... значит, это - не Арагорн, а Берен...
Показать полностью 29
Показать 6 комментариев
Оргпост конкурса Дорогами Средиземья 3
#Дорогами_Средиземья_3 #конкурсы_на_фанфиксе #оргпост



Вот и завершилось наше нынешнее путешествие. Пора вручать серебряные звёзды и чествовать победителей!

Итак, прославили свои имена и заслужили звания «Гость из Средиземья» менестрели и сказители:

Hermione Delacour с работой О победе нолдор в номинации «Эхо древних сказаний»;

Lira Sirin с работой Судьбой начертано в номинации «Энн-сэннат, или песнь о любви»;
Показать полностью 5
Показать 12 комментариев
Подарила арт:

Бильбо Бэггинс кланяется Госпоже и благодарит за свет Эарендила

Маленький Бильбо
Показать полностью 1
Показать 1 комментарий
#Дорогами_Средиземья_3 #деанон

Вот мы и пришли. Стоим на берегу... и звёздочки в небе блестят. Спасибо сердечное всем, кто с нами прошёл дорогами Средиземья! Всем авторам, артерам, комментаторам конкурса - эльфийский привет) Да сопутствует вам во всём удача!

Итак, а я в дорогу взяла с собой три фанфика и пять артов. Большая поклажа, в пору пони было с собой брать)
Вот один из артов:

Показать полностью 2
Показать 13 комментариев
#Дорогами_Средиземья_3 #обзор

Сегодня завершается наше путешествие по дорогам Средиземья. Или завершается этот этап путешествия - ведь пути Средиземья, как известно, имеют начало, но не имеют конца... А нынче мы идём в Гондор, в Минас-Тирит. И путь наш лежит тропой страшной легенды - Тропой Мёртвых. Но нас ведёт за собою сам Арагорн, король Элессар, так что оставим страх! Ничего плохого не случится. Лишь душам тех, кто маялся веками из-за своего предательства, дарован будет шанс на Искупление.
Показать полностью 3
Показать 4 комментария
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть