|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|
Долгожданная Смерть постучала в окно.
Я тихонько оделся, открыл и пошёл.
И на кухне бутылку и две рюмки нашёл,
И сказал: "Пей со мною", и налил ей вино.
А она промолчала, отпивая глоток —
Груз моих сожалений о завтрашнем дне,
И терзаний " Что скажут они обо мне?"
И мечтаний о смерти непрерывный поток.
Я отпил из стакана — долгожданный покой.
Там, где нет никого. Отдых. Сон. Тишина.
И сказала мне Смерть: "Ты работал без сна.
Будь же ты, милый, счастлив. Отдохни, дорогой."
...А потом в той квартире поэта нашли.
Тот, что слыл здесь бродягой, бедняком и вруном.
На столе лишь стояло в бутылке вино.
Да ещё полстакана на полу он разлил.
|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|