|
Близнецы Джефи Ннэт. Первый сказочный шаг
«Друзья увидели наконец рисунки Арии. На одном замшелый скелет в наушниках стоял посреди лесной чащи за диджейским пультом. Картина так и называлась: «Лесной диджей». На другом «Мухомор-проклинатель» распространял чудовищные миазмы, поражая ничего не подозревающих грибников. В итоге бедняги сами превращались в мухоморы и продолжали дело своего предшественника...» #самопиар #начтотыкнулатоивыложила |
|
Если он использует нескольких из них в таких целях, то и сам станет своего рода одним из них, только с иной — соответствующей целям характеристикой
Простая #загадка |
|
вчера в 23:59
#ботаническое #картинки_в_блоги #планы
Короче, долгожданный штатив для фитолампы оказался китайской хренью, не способной выдержать вес, собственно, лампы. Но я не расстроилась -- потому что смотрите, какую мы в итоге с ReznoVV замутили конструкцию: ![]() Свет льется сверху, идеально. Я еще бонусом понатыкала на термоклей держателей для лиан, когда те подрастут. Показать полностью
17 |
|
вчера в 23:52
#подслушано #картинки_в_блоги
Немного о пчелах и людях. ![]() Показать полностью
38 |
|
#четыре
Четыре Четыре?Публичный опрос
Четыре ночи Четыре утра Проголосовали 16 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи Показать 6 комментариев |
|
Фанфик Вместо Ночного дозора прошел еще один ремонт — добавлены новые главы, удалены те, что показались мне неудачными, и проведена стилистическая правка всего текста с изменениями и добавлениями разных эпизодов. Надеюсь, что в новой редакции фанфик стал приятнее для чтения.
Для тех, кто не читал фанфик: В этой истории Джон Сноу спасает Джиора Мормонта от вихтов, но отказывается принять присягу, ибо получает известие об аресте отца. Он покидает Ночной дозор и отправляется спасать отца, что неожиданным образом меняет развитие событий. #писательское #самопиар |
|
Чтобы суровые техасские рейнджеры 19-го века не засыпали на службе, им полагалась винтовка с кофемолкой в прикладе:
https://www.youtube.com/watch?v=5SCgr-538SQ https://www.ar15.com/forums/General/How-coffee-helped-the-Union-army-win-the-Civil-War/5-2591371/ https://www.pinterest.com/pin/708824428870540362/ #всякая_фигня , #реал 1 Показать 1 комментарий |
|
#БЛОГИ
*голосом Гилдероя Локхарта* - Какой мой ник и аватар нравятся вам больше всего? Эта ава походу пугает народ, а про ник вероятно думают что четыре буквы не намного лучше трёх. Подписчиков мало, общаться со мной под моими постами желающих тоже мало. Показать 13 комментариев |
|
# американские аресты
— Здесь идёт дождь, холодно. Я замёрзла. Думаю, мы пробудем с вами ещё какое-то время. Вы меня слушаете? Так вот у нас участок дальше по этой дороге. Там удобно, сухо, и мы можем нормально поговорить, укрывшись от дождя, вас это устроит? — А где это? — Здесь, возле Фаерграуса. А потом мы вернём вас обратно. — Могу я взять тут кофе сначала? — У нас там полно кофе. — Серьёзно? — Дааа, у нас есть кофе. Показать 3 комментария |
|
Подскажите плиз фэнтези в жанре альтернативная история, где переплетаются относительная современность и магия. Например, в подразделениях армии служат маги. Желательно как раз в таком ключе: магия и современная война.
Например для поиска и обработки разведданных используются волшебные зеркала. В разведку набирают всяких оборотней Как есть потомственные дворянские роды, так есть потомственные некроманты, которые служат с черным нашивками на форме. Показать 16 комментариев |
|
#вопрос #люблю_вас_ребяты
Уезжала надолго и выпала из здешней жизни. Открыта ли сейчас тут какая-нибудь дружелюбная болталка? Пикча для привлечения. ![]() 5 Показать 4 комментария |
|
#каждый_сходит_с_ума_по_своему #индийская_мифология #мысли #уголок_читателя
Кто как маньяк, скупает букинистику, тот я. Естественно, букинистика тематическая. К тем книжкам, которые я заказала, ещё будучи в санатории, потому что взяла их в местной библиотеке и не успела прочитать (и уже забрала их из пункта выдачи), добавились: «Деяния Викрамы» в переводе П. Гринцера (приехали, уже читаю, в полном восторге, хотя периодически охреневаю от древнеиндийского менталитета), «Индийская средневековая повествовательная проза» (едет); «Двадцать пять рассказов веталы» (едет); «Шукасаптати. Семьдесят рассказов попугая» (едет); и «Сомадева. Океан сказаний» (едет). 😱😅😌 4 Показать 4 комментария |
|
#чм #реал
Пока болельщики с пеной у рта продолжают спорить, кто круче: Месси или Роналду, я тащусь от обоих. В эфире матч Португалия - Узбекистан, счет на конец первого тайма 3:0. С нетерпением жду хет-трика в исполнении Криша. Хет-трик от Лео уже несколько раз пересмотрела. Котики ❤️ 3 Показать 2 комментария |
|
#реал #RIP #rip
22 июня умер Михаил Ножкин (1937—2026), советский и российский актёр театра и кино, сценарист, поэт, поэт-песенник, музыкант, народный артист РСФСР. Ушла целая эпоха... 9 Показать 7 комментариев |
|
#реал
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови. Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄 В душ - и в магазин! 42 Показать 15 комментариев |
|
Всем привет!
Наконец-то, экзамены сданы автоматом, теперь я свободна, как минимум на два месяца лета, или на первую неделю, а потом работать. Зато могу спокойно сидеть за компьютером, сколько душе моей угодно, работая над своим творчеством, прожигая этот заслуженный отпуск. Так что, у меня первая бессонная ночь) #всякая_фигня #личное #реал #творчество #2026 #жиза #мысли_вслух #лето 6 Показать 1 комментарий |
|
#красивые_комплименты_девушке
Хочу сказать тебе, что каждую минуту, что я провожу с тобой, воспринимаю как самую большую награду в моей жизни. Ты – мой островок спокойствия, где я чувствую себя комфортно, тепло и уютно. Любая тревога вмиг исчезает, как только я вижу тебя. Когда ты улыбаешься, даже солнце бледнеет от твоей ослепительной улыбки. Ты даришь мне счастье каждый день, а твоя искренняя улыбка греет, словно солнышко. В тебе я нашел умиротворение, словно нахожусь под защитой самого сильного ангела. #короткие Когда ты улыбаешься, мир расцветает. Твои глаза – чистое небо. Ты – моя ежедневная радость. Мое сердце греется от твоей нежности. Твоя милая улыбка – это мое личное солнышко. С тобой каждый день как сказка. Ты делаешь мою жизнь краше. Твоя доброта – величайший дар свыше. Ты – мой лучик солнца. Свернуть сообщение - Показать полностью
1 Показать 11 комментариев |
|
#реал #всем_пох
Слов нет, как я устала быть плохой для всех вокруг. Потому что сложные решения часто неудобные и требующие волевого решения. И их никогда никто не хочет — а кто-то боится — принимать. А я не боюсь, да и жизнь часто вынуждает быть жёсткой и/или прямолинейной и поднимать неудобные вопросы. Говорить неприятные вещи. Я из тех, кто хлопает в ладоши и говорит «делаем вот так-то» или «если не ___, то будут вот такие-то последствия». И потом огребает за это ушат человеческой — женской, потому что мужчинам пофиг (или даже очень удобно) — нелюбви. Так хочется иногда просто перестать быть собой. К сожалению, не получается. Даже если я самоустраняюсь от каких-то вопросов, они всё равно меня рано или поздно настигают, и тогда мои упрямство и хватка питбуля вылезают наружу, потому что по-другому оказывается просто никак. И из-за флегматичной маски выглядывает решало. И это не так смешно как на рилсиках с бригадой в инсте. Это гнетёт морально и медленно уничтожает изнутри. И не потому что ответственность, а потому что опять оказываешься самой плохой и вообще крайней. 17 Показать 20 комментариев из 22 |
|
#птичка какая-то то под окнами завелась. И поёт, поёт поёт. Красиво, конечно, но задолбала. Как молоточком по голове вить-вить-вить, вить-вить-вить, золотая чаша золотааая... . И окно не закроешь: душно. Выяснили, что на тополе скворечник. Туда какие-то мелкие птички таскают жуков. Эти птички и голосят на всю Ивановскую. Я сначала на зяблика думала, он тоже красиво поёт и громко, но покрасивее. Было дело, пел по ночам, громко так.
Пригляделись. В общем, через полчаса вычислили, что это пеночки-теньковки там поселились и поют. Включила им на телефоне пение пеночки, притихли, сначала перекрикивали, потом улетели. А, нет, вернулись, перекликается, но потише, не прямо в ухо орут. 10 Показать 4 комментария |