↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Все новые сообщения

#блоги #мысли_вслух

Если не знаешь, какой тэг ставить, ставь #всякаяфигня
Итак, #фанфикс_знает_все

Расскажите про Петрозаводск и окрестности. Что там стоит и можно посмотреть, если передвигаешься не на машине. И сколько дней для этого нужно.

Я,конечно, собиралась в отпуск в другую сторону и на машине. Но очереди на АЗС оптимизма не вызывают, в какую сторону ситуация вильнёт через месяц - хз. Поэтому размышляю об альтернативах.
#цитаты_великих_людей
18+
Раз неизвестно иное, мы будем считать его четырнадцатилетним мальчиком. А тебя педофилом, впрочем, мы знаем, что ты педофил.
(c) Человек-пиво
#БЛОГИ
Срочно требуется сова-доброволец. Спс.

"Матемаг, ты креттино дегенератто. Юзер ЯблочныйБанан не(!) мой фейк, хз чей он. Я у него в ЧС, ответить под тем постом не могу."
#магия_фанфикса
Очень надо.
Собрались уехать в лес, но бензина по всей округе нашлось только на дорогу туда.
Ну такое. У меня прямо личная трагедия, мне очень надо в этот лес.
Показать 14 комментариев
бесят рекламные вставки в середине видео

#БЛОГИ
Случилось страшное - ЯблочныйБанан ограничил мне доступ к своему профилю. Это весьма досадно, потому что яблоки с бананами я люблю.
Показать 7 комментариев
#всякая_фигня #звездный_путь #картинки_в_блогах

Сделала себе на часы обои с Кирком и трибблами, хожу хихикаю. Потому что это вот максимально олицетворяет то, как я ощущаю себя летом 🤣
Показать 19 комментариев
Почему "хрюкотали зелюки 8" выглядит как восьмой крестраж Волдеморта?

Это САМЫЙ странный конкурс на фанфиксе. Оценить перевод не видя оригинал? Товарищи знают толк...
Лига фанфикса 2026
Конкурс уже идёт - окончание 28 июня (через 0 дней)
Командный конкурс
Мультифандом
Фанфики, Ориджиналы, Переводы, Арты, Видео
Мультифандомный многоэтапный конкурс команд
#читательское #фанфики #зв
Попался мне фичок-кроссовер ЗВ и Mass Effect Зов Жнецов: Дыхание Ситха. Описание понравилось, но уже в первой главе постигло разочарование. Фичок явно написан нейронкой и нигде ни слова предупреждения. Причём нейронка чувствуется сразу: характерные речевые обороты и построение предложений, безэмоциональные плоские персонажи. За последние полгода я перелопатила просто кучу нейрофанфиков и от них теперь тошнит. А их видно сразу, особенно, если автор даже не пытается "замаскировать" текст под написанный человеком. Нет, конечно, и среди нейрофиков встречаются неплохие работы, которые цепляют, но в большинстве своём это однотипный (по написанию, а не содержанию) шлак.
Вот к этому фанфику написала коммент, что работа явно писалась с помощью нейронки. Что ж, автор мой коммент удалил.

Мне нравится, что на Фикбуке и АОЗ сейчас стали появляться метки: написано с помощью ИИ или отредактировано с помощью ИИ.
Показать 1 комментарий
Тёмные волшебники: Круцио! Авада Кедавра! Адское пламя!

Обычная домохозяйка: Заклинание снятия кожи, Заклинание жарки при 150° температуре, Заклинание фаршировки внутренностей...

Тёмные волшебники: АААА НЕТ! НЕТ! Только не ме.. блблблб
Показать 9 комментариев
28 июня столетний юбилей отмечает Мэл Брукс - американский режиссер, сценарист, продюсер и актер, обладатель премии "Оскар", легенда пародийного кино и мой любимый режиссер.


Показать полностью 8
Показать 6 комментариев
#привет, меня зовут ЯблочныйБанан, мне 14 годиков и я зарегался на этом сайте, чтобы читать фикло. Я не пишу ни фикла, ни ориджей, я хочу читать, оставлять коммы и бложить. Ещё я ненавижу Гарри Поттера. Мой младший брат яростный фанат ГП и меня уже тошнит от него(и от брата, и от ГП). Хочу читать ориджи и фикло по...да похер, по какому фд. Но поскольку ГП здесь самый поп, киньте че-нить стебное по ГП. Именно жёсткий стёб, издевательство над персонажами, лором и вабще ГП.
Показать 20 комментариев из 28
#картинки_в_блогах
Итак-с, в этом году меня пригласили посмотреть Алые Паруса из красивейшего места, поэтому хочу поделиться фотографиями:
Исаакий из бинокля и полная луна:
Показать полностью 5
Показать 5 комментариев
#реал #выпускной #детки_в_клетке
Контекстная реклама все продолжает мне показывать цветы и букеты с доставкой, а мне уже не надо. Дочь выпустилась вчера и букеты больше не нужны.
Моя маман говорила мне, что я буду плакать на выпускном, но у меня была только радость в душе и облегчение. А уж когда пришли результаты последнего ЕГЭ (это тоже случилось вчера), то мы вообще прыгали до потолка всей семьей. Осталось пройти на нужную специальность - и дело в шляпе, начнется новый этап.
#реал
Меня порой поражается сочетание в некоторых людях какой-то детской наивности и наглости.
Вчера звонит в три часа дня человек и жалуется:
— А где вы, почему у вас закрыто? Я же говорил, что приеду.
— Вас же предупредили, что мы сегодня до обеда?
— Ну да. Но я же не успел!

Человек позвонил, сказал, что приедет до 12. Не приехал, не позвонил, ничего - просто тишина, пропал. А потом он прижает в 3 часа к закрытым воротам, и жалуется, что его никто не подождал. И ведь по идее руководитель, то есть, людьми руководит, значит, должно быть какое-то понимание об орднунге.
Вот как он может быть при этом таким одновременно наивным и наглым??
Показать 12 комментариев
Я не понимаю, что с фанфиками происходит. Не с какими-то отдельными, а вообще с метой на фанфики.
Дамбигад, уизлигад, аристократия, попаданец - и ведь популярно, сотни и тысячи комментариев. У меня ощущение, что лет десять назад только заязочка не стеснялась подобное выкладывать. Попаданцы как будто в каждом третьем фанфике.
Что случилось-то, и главное, когда. Я как-то этого не замечал. Или просто редакторы подзабили из-за большого наплыва после блока фикбука.
Показать 20 комментариев из 38
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть