↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Все новые сообщения

#юмор

Когда под рукой нет штангельциркуля, но есть шнур от зарядки🤣🤣🤣

Показать 2 комментария
#водятельское
На заре своей водительской карьеры купила адаптер ELM327 на озоне, чтобы смотреть температуру охлаждайки и всякие параметры в которых ничего не понимаю, но все равно было очень интересно.
Тогда и софтину к нему прикупила на гугл плей.

В общем, проигралась с ним, забросила, теперь вернулась, снова начала играться, теперь уже более осмысленно. И значит, приговорил он мне второй кислородный датчик.

Поехала в СТО к электрику. Он всяко разно обругал мой дешманский адаптер и показал свой, который, по его словам, стоит 100к+. Прибор выявил другие проблемы, но с кислородными датчиками было все ок 🤷

Подшаманил электрик. И машина сразу поехала, без долгого и вдумчивого разгона, как прежде. Я даже и не знала, что она так может. Передачи стали быстрее переключаться. Жизнь заиграла новыми красками. Аж руки/ноги чешутся куда б поехать.
Пока езжу по городу, просто так, без цели, как выдается минутка-другая. Кайфую, но этот кайф нынче дорогой. Выйду в отпуск, по области буду гонять...

Оттакая фигня.
Показать 1 комментарий
#размышлизмы #вопрос #писательское #фанфики

Вот интересно, как рассказать любую историю, на основании из одних только навоза и палок одного только канона? На примере вот моей писанины. Что отрезать и чем заменить?
#летнее_настроение


Показать полностью 3
#вопрос #ГП

Пожалуйста, помогите найти драрри. Возможно, кто-то узнает фанфик по сюжету. Это был постхог, драрри работали в Министерстве и во время совместного задания Гарри получил проклятие. После этого он не мог видеть и слышать никого, кроме Драко. Малфой стал для него единственной связью с внешним миром и ему пришлось поселить Гарри у себя. Большая часть сюжета была посвящена тому, как Гарри учится жить с проклятием, а Драко помогает ему адаптироваться. Параллельно шло расследование, чтобы выяснить природу проклятия и снять его. Насколько помню, Гарри жил в небольшом доме Драко рядом с Малфой-мэнором.
Очень надеюсь, что кто-нибудь узнает этот фанфик, мне очень захотелось его перечитать, но не могу вспомнить название. помогите
#реал

Не фанат жареной картошки, но в последнее время часто готовлю её для детей. Первый раз купили молодую картошку.
Слууушайте, а молодая картоха при жарке совсем по-другому пахнет, как вообще другой продукт... 0о
Показать 2 комментария
Лига фанфикса 2026
Конкурс уже идёт - окончание 28 июня (через 6 дней)
Командный конкурс
Мультифандом
Фанфики, Ориджиналы, Переводы, Арты, Видео
Мультифандомный многоэтапный конкурс команд
#музончик #юмор #не_мое

Мотив: Фристайл — Ах, какая женщина.

В шумном зале ресторана
Дед сидит немного пьяный,
На столе и то, и это.
И сибас, и коньячок,
И икорка, и рачок.
Лишь непонятно, нахрен фета.
С ним девчата расписные,
Девушки все молодые
Гладят его голову седую!
Ах, какая пенсия, какая пенсия.
Мне б такую.
Оргпост конкурса Короткий метр 2


❗❗❗ ВНИМАНИЕ ❗❗❗

По просьбам наших участников в правила был внесен пункт:

2.6.1. Допускаются исходники старого формата (низкое разрешение, квадратная ориентация и тд). Предупреждение об этом в шапке обязательно.

Если вы сомневайтесь в качестве исходника/номинации/содержания вашего фан-видео, то по всем интересующим вопросам можно и нужно обращаться в ЛС к Fausthaus

#конкурсы_на_фанфиксе #оргпост #Короткий_метр
Показать 1 комментарий
#реал

Вышла к подъезду, чтобы немного подышать Наружей. Слегка подрезать сирень, полить что-то, что-то прополоть. Сегодня за тридцать, но зато мошка уже большей частью сожрана стрекозами, а единичные экземпляры и вечные комары в такую погоду тоже предпочитают сидеть в тени, нет у них аппетита.
Занимаясь обрезкой, фоном слышу истеричные воробьиные вопли. Вопит – и вопит, что такого, тут под карнизом окошка второго этажа, в почти незаметной щели - гнездо, по срокам уже второй выводок, наверно. Родители орут почти всегда. Дети собираются вылетать в мир, как не орать.
Но, когда воробьиные матюги на пределе доступной птичке громкости начинают орать тебе чуть не в самое ухо, доходит, что что-то не так.
Оказывается, один бедовый слёток попал в пакет, куда я складываю мусор – траву и срезанные ветки. Горловина мешка для этого воробья слишком узкая, и выбраться он не знает, как. Трепыхается, а родители истерят из последних сил откуда-то из кустов.
Выпускать эту бестолочь птичью, стараясь не касаться руками ничего, кроме пакета и чувствуя трепет крылышек – хрупкое, трогательное, яркое.

Отдыхая на лавочке некоторое время спустя, видела кошку, целенаправленно кравшуюся куда-то вдоль дома. Когда котяра ускорилась, я за воробья испугалась. Но нет, таки не в этот раз! Тот же слёток из пакета, или не тот, но от кошки он благополучно упорхнул, сопровождаемый продолжающейся с разной степенью интенсивности истерикой взрослых. Кошке облом, птичке удача. Пока.

Всем, вылетевшим в мир, удачи!
Понять, как мир устроен, понять, чего ты хочешь в этом мире. Суметь избежать опасностей и найти вкусностей. И радостей побольше, а печалей как можно меньше.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 1 комментарий
#сны
Снилось мне, что я зашел в блоги, а там новый пост nordwind - разбор мушкетёров Дюма. Читаю, а там из обмолвков персонажей и мелких деталей описания доказывается, что Дартаньян был самозванцем и мошенником.
Закончился сон на разборе сцены из начала книги, где некий месье завуалировано предложил Дартаньяну пройтись по кабакам и распустить слухи об отвергнувшей его женщине. А тот уже готов согласиться, но делает вид, что из принципов отказывается, на самом деле торгуясь о цене.
На этом моменте я проснулся, но с чётким пониманием, что сейчас диалог прервут, и невнимательному читателю будет казаться, что Дартаньян весь из себя такой правильный и принципиальный.

Там ещё были всякие указания, что вот здесь автор использовал французкое слово с двойным толкованием, хотя был его однозначно толкуемый синоним. И что, мол, французкие писатели такое слова применяют именно в качестве игры смыслов. А переводчики не поняли и перевели как именно однозначно толкуемое положительное слово.

Очень странный выбор темы для сна. Посты Норвинд я читал давненько, а про мушкетёров слышал вообще пару лет назад, и особо никогда ими не интересовался.
#вопрос #гп
Что будет если дементоры поцелуют друг друга?
Показать 2 комментария
#писательское × #кино – не мое к сожалению, но будет теперь в числе подручных статей

Откопала, читая фанфики по Star Wars, статью Спасение Кайло Рена – не обращайте внимания на название, статья вообще не об "уползании" персонажей, а о "повороте направо кругом" авторства здорового человека и авторства курильщика (и о том, как авторы иногда "сами-то поняли, что сказали?"): способы решения конфликтов, концепция раскаяния и искупления, моменты характеристики, слои "информация в центре - не в центре, но в кадре - за кадром", концепция "мира за кадром вообще", и так далее, и тому подобное.

ИМХО, и вне контекста Star Wars хорошая методичка, как... как заканчивать войны и "разворачивать направо злодеев" нормально а не как получилось у авторов Star Wars с IX фильмом и попытавшись деконструировать мораль, не развалить вообще всё.
Показать 2 комментария
#трудности_перевода #Dragonlance

Всем привет! Перевожу сейчас книгу "Reavers of the Blood Sea" и с самого начала у меня был лютый затык с переводом названия. Сначала перевела как "Опустошители Кровавого Моря", но это звучало странно, потому что кто бы смог опустошить море? Изначально я знала, что книга о расе минотавров (а они по сюжету мореплаватели и, часто, - пираты), поэтому изменила перевод на "Разбойники Кровавого Моря", сознательно избегая слова "пираты", чтобы не получилось в духе "Пираты Карибского моря"... Но по мере перевода я поняла, что название относится не к самим минотаврам, а к их врагам - магори... И они действительно Опустошители, но не Опустошители моря, а Опустошители ИЗ моря... Т.е. буквально - повылазили какие-то вооруженные до зубов ракоскорпионы из глубин и напали на жителей островов... Так что итоговый вариант перевода названия будет такой: "Опустошители из Кровавого Моря" - может это не очень точно в плане языка по отношению к англоязычному исходнику, но хотя бы отражает суть. И да, море они не опустошали, а вот побережье вполне...

И еще хотела бы спросить, как часто вам попадаются смысловые ошибки в исходном тексте? Мне уже встречались такие: когда перепутаны местами названия двух лун (из трех) или указан не тот корабль на котором плыли упомянутые персонажи. Или некорректно написано название горного хребта, а иногда и полное имя персонажа... Я это исправляю и снабжаю комментарием - что где исправила и почему.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 3 комментария
Уже пару месяцев залипаю на The Boys)
Фишка с добрым Хоумлендером мне определенно нра))🥛🇺🇸


#homelander #the_boys #пацаны #ИИ
#воспоминания

Недавно в интернете увидела картинку Данко с сердцем и вспомнила урок литературы, где мы изучали его. Учитель за доп оценку предложила изобразить что-то из произведения и все конечно нарисовали момент когда он с сияющим сердцем ведёт людей. Один чувак даже что-то вроде диарамы сделал.

Типа такой: на заднем плане лес, потом люди, а спереди Данко с сердцем



И почти везде пишут: что мол подвиг Данко - символом самопожертвования, альтруизма и искренней любви к людям

Но,э для меня всегда самым сильным моментом было когда он, наконец-то, вывел людей из леса, и люди о нем забыли, растоптали сердце и оставили умирать в темноте
Показать полностью 1
Показать 2 комментария
#ботаническое #картинки_в_блоги #всякая_фигня

Алоказия «Регал Шилдс» уже большая и красивая:


Сегодня даже пришлось подвязывать ее к стене, иначе вся эта гидропонная конструкция рисковала перевернуться.

Но это еще не предел и планируется дальнейший рост!

А монстера «Тайское созвездие» наконец-то дала мне новый лист. Правда, он пока не раскрылся, поэтому покажу так:
Показать полностью 1
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть