|
#нейроарты #максфрай #роботы_рисуют #иллюстрации
Давненько я не возвращалась к этим ребятам. А тут вышел целый букет новых моделей ИИ, решила поиграться с теми картинками, которые удалось получить ранее. Благодаря gpt images появилась композиция, детали. А вот nanabanana сделал финальный результат максимально реалистичным. Стартовые картинки - результат множества генераций Midjounrey, тут кажется ничего не изменилось существенно. Сколько не корми ИИ референсами, он все равно чтото свое фигачит. Так вот, привет новый Кофа Йох! ![]() И кое-кто еще. Я говорила что этот кто-то мой любимый персонаж? А вот и не угадали. Не Шурф, а магистр Хонна. Вот так)) Показать полностью
1 |
|
#ежедневно #Фраза_дня
Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука, но эта сложная штука открывается просто, как ящик, надо только уметь его открыть —Цитату из «12 стульев» привела Кавказская пленница Добрый день. Как ваши дела? Может есть что нового? А то скучно… может сегодня лягу не в 4:00… |
|
... И две тысячи лет война,
Война без особых причин. Война, дело молодых, Лекарство против морщин. Красная-красная кровь Через час уже просто земля, Через два — на ней цветы и трава, Через три — она снова жива И согрета лучами Звезды по имени Солнце. И мы знаем, что так было всегда, Что судьбою больше любим Кто живёт по законам другим И кому умирать молодым. Он не помнит слово «дай», слово «нет», Он не помнит ни чинов, ни имён, И способен дотянуться до звёзд Не считая, что это сон, И упасть опалённым Звездой по имени Солнце. (Из эпиграфа к Поттериане. #гп ) Свернуть сообщение - Показать полностью
Показать 4 комментария |
|
#реал #пыльные_заметки
Скидывает мне инженер К. спецификацию и просит отметить, что он ее сдал. А программа не пускает меня, потому что не сдан договор. Пишу К. что не сдан договор и я из-за этого не могу отметить. К.: Ого, а скан есть договора? Конечно, блин. Нам договор никогда и никак не сдавали, но у нас обязательно будет скан. Мы же волшебники. UPD. Пол часа спустя. К. скидывает другую спецификацию к тому же договору. Договор по прежнему не скидывает. К.: а эту откроешь? Ага. Конечно. Это же совсем другое... 1 |
|
#опрос
Вы — сын/дочь кулака средней руки, проживающего в деревне в аграрной стране. Проживаете с ним же, там же. На день рождения вашего приемного отца без приглашения заявляется его старый боевой товарищ, который узнает в отцовском трофее некую экспериментальную вундервафлю, которую срочно надо вернуть по месту нахождения завода-изготовителя, не привлекая внимания санитаров и непосредственного руководства завода. К процессу будут привлечены пара мелких местных воришек, ваш садовник и ещё несколько сомнительных чужестранских личностей, лишь один из которых отличается подтвержденным благородным происхождением (но его и убьют первым). Финансирование проекта туманно. Прибыли и какого-либо вознаграждения вообще не подразумевается. Смертельный риск и долгие месяцы пеших переходов, в том числе и по вражеской территории, — гарантированы. На кону, по версии старого боевого товарища вашего отца, стоит ни много ни мало спасение мира. Подписались бы под такое? Подписались бы?Публичный опрос
Да Нет Проголосовали 9 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи Показать 11 комментариев |
|
В 2010 году я обиделась на Роулинг за смерть Фреда Уизли и написала первый фанфик по ГП, "Дитя Дурмстранга" – точнее, фанфики-то я писала и до этого, в школьную тетрадку, но даже не знала, что они так называются:)
Капец, 16 лет назад. Понятно, сейчас я считаю, что этот фик написать черт знает как, но мне до сих пор приятно вспоминать историю Марисы и Фреда. Сейчас мне до сих пор приятно заходить на этот сайт и смотреть, что здесь происходит. И писать в блоге про новые книжки, которые выходят уже в издательстве. Удивительно еще и то, что в новой, только что вышедшей истории "Змееловы из Парансана" я ловлю вайбы Марисы и Фреда из моего 2010. Разве что написано несколько лучше – ей-богу, я тренировалась эти 16 лет. А еще – "Атаки титанов", "Голубоглазого самурая" и "Стражей галактики" – все это я полюбила уже сильно позже. Книжка "Змееловы из Парансана" есть на вб ( 971366911), озоне (3984531944) и в книжных магазинах России и Беларуси. 7 Показать 2 комментария |
|
#реал
И как всегда, любые изменения в моей жизни сопровождаются болезнью. Меняешь работу? Вот температура. Эксперименты со внешностью? Бахнем кашелёчка. Освоила новое хобби? А внезапную слабость в теле и обострение акне заказывали? Нет? Мне похеру, получите, распишитесь, сопельки подотрите. P.S. А вдогонку - молоко вам запретим. Давитесь отныне кофе с миндалём, лошара. 6 Показать 1 комментарий |
|
Близнецы Джефи Ннэт. Первый сказочный шаг
«Никто никогда не видел фитцекуриду из Мира воспоминаний. Оттого она и звалась невидимкой. То, что это существо из себя представляет, не осталось загадкой даже после случая с Аистом. Но, вот, Сказочница — еще более таинственное и необъяснимое явление, чем обитатель Мира воспоминаний — предоставила людям возможность лицезреть доселе невиданное. Если, конечно, это не было шуткой то ли самой Сказочницы, то ли того, кто ею притворился...» #самопиар #начтотыкнулатоивыложила 1 |
|
сегодня в 13:05
#картинки_в_блогах
Что-то много сегодня картинок… Ну и ладно) Что может быть лучше? Интересная книга, печенье, дождь за окном и поезд) ![]() p.s. добавлю: я тоже книголюб, печенье лежало на книге 10 секунд для фото, потом было съедено! 9 Показать 9 комментариев |
|
Показать 1 комментарий |
|
#читательское #мысли_вслух
Задумалась вот. У Лукьяненко в большей части книг, которые я читала, герой в конце становится всемогущим или почти. Становится, делает какой-то важный выбор, а затем книга заканчивается (аргх!). Может я поэтому Лукьяненко люблю? Всемогущий Антон, всемогущий Кирилл, всемогущий дракон Виктор, всемогущий дайвер Леонид... 3 Показать 16 комментариев |
|
Смотрю сейчас цены на наборы лего Belville девяностых и нулевых годов и думаю: а не купить ли сейчас десяток наборов чего-то популярного, чтобы через 20 лет продать их с десятикратной наценкой, а?
![]() 2 Показать 2 комментария |
|
«Входи, незнакомец, но не забудь, что у жадности грешная суть. Кто не любит работать, но любит брать, дорого платит...»
Едва прочитав первые строки на табличке у банка, Поттер резко развернулся и зашагал в обратном направлении. — Гарри, а ты, это, куда это? Мы ж в банк-то путь держим, — недоуменно окликнул его Хагрид — Знаете что, мистер, с меня хватит, — Поттер остановился, выразительно поднял в воздух кулак и начал разгибать пальцы. — Я молчал, когда вы начали спамить письмами, намекающими на слежку. Я молчал, когда увидел самонаводящихся сов-курьеров, умеющих считать. Я молчал, когда вход в торговую улицу для детей оказался в вонючем пабе. Но, сyка, банк, который публично осуждает жадность?! — Гарри аж задохнулся от негодования. Переведя дух, он продолжил. — Я вот, что вам скажу, мистер. Вы тут все eбанутые. Причем наглухо. Начиная с того клоуна, который подписывается пятьюдесятью именами и титулами в написанном от руки на какой-то хyйне тексте. И заканчивая теми педофилами, которые лапали меня в, как ты сказал, «Дырявом котле»? Поттер внезапно остановился и пораженно потряс головой. — Сyка, а ведь и название-то какое... Это ж, бл*дь, наверняка гeй-бар был. Ну, вы пидoрасы, конечно, конченые. Хорошо, я парень тёртый, не фраер какой-то. А ведь какого-нибудь другого малолетнего сиротку могли бы и выeбать, да? То-то я смотрю, там одни мужики были и все взглядом меня жрали. А ведь я ещё им руку подал. Сyка, хорошо пацаны не видели, а то бы на всю жизнь зашкварился... — Поттер, рефлекторно вытер ладонь о штанину. — Но, Гарри, профессор Дамблдор велел... — промямлил заученную фразу шокированный тирадой Хагрид. — Ах, да, точно, — Поттер хлопнул себя по лбу. — Передай этому старому пидoру, что имел я в рот ваши письма, вашу косоeбучую аллею и всю вашу бл*дскую магию! На последнем слове Поттер резво подпрыгнул к Хагриду и изо всех сил ударил его по яйцам. Благо те располагались как раз на уровне его кулака. — А лично ты, гoндон стероидный, уясни: ещё раз я тебя возле своего дома увижу, возьму у Вернона самое злоeбучее сверло по металлу, присобачу его к самой мощной дрели по бетону, засуну тебе в жопу и представлю себя иракским нефтяником времён Саддама. До черной крови, сyка, у меня, скулить будешь! И ни какая магия-xyягия тебя потом не спасет! Поттер брезгливо сплюнул на катающегося от боли по мостовой Хагрида и пошел обратно. Впереди его ждал Дырявый котел и дюжина неотпизженных пeдофилов. Свернуть сообщение - Показать полностью
3 Показать 4 комментария |
|
#музончик #юмор #не_мое
Мотив: Кристина Орбакайте — Перелетная птица. Ты меня не понял, я же пошутила Пошутить в анкете это мило. Что стоишь смурной? Пойдем ко мне домой Останешься довольным Ты ж меня не понял. Ты говорила, что тебе чуть за тридцать, Но не полтос же, ах*еть шутница. 5 Показать 3 комментария |
|
Показать 1 комментарий |
|
У моего сына самое яркое воспоминание детства, это когда они в лагере, куда я его отправила, достали паленый алкоголь и сделали из него коктейли, которыми отравились и блевали все, кроме него.
Если вы тоже из неблагополучных семей, попробуйте перебить это. 1 Показать 5 комментариев |
|
Глазик Алауса получился скорее печальным, хотя в тексте этот персонаж преимущественно лыбится. На самом деле улыбку Алауса я всегда вижу с налётом грусти, потому что, как мы узнаём из глав 16–17, за фасадом веселья есть место тоске и огромной неуверенности во всём, в первую очередь — в самом себе. На контрасте глазик обычно серьёзного Орина вышел немного с придурью. Короче, эти двое ощутимо влияют друг на друга
Ориджинал, откуда я беру персонажей для галереи глазиков: Огранённые ![]() Показать полностью
15 |
|
#цветы #куклы #фото
Расцвела кислица! ![]() Джуна привыкает к новому телу. Показать полностью
717 Показать 2 комментария |
|
Окей, Элис.
Что можно искать под подушкой героя? Элис выдала десяток вариантов: смятое письмо, сушеный цветок, билет на трамвай, фото, талисман, ключ, карта, деньги, осколок стекла и перо птицы. Кроме одного, который напрашивается и который уже придуман. Но ок. Поспрашивала, зачем вообще лезть под подушку. Почти все ответы - "поправить подушку", что не в тему. Ок, ок. Все приходится делать самому. #процесс_идет #писательское 1 Показать 4 комментария |
|
Оргпост конкурса Короткий метр 2
![]() ВНИМАНИЕ! ДО НАЧАЛА СЪЁМОК ОСТАЛОСЬ... Кадр за кадром 🎬, секунда за секундой ⏱️ — время неумолимо бежит, как киноплёнка в проекторе! До закрытия приёма заявок на наш кинофестиваль остались считанные дни! Где же прячется твой сценарий 📜 — пылится в дальнем ящике или уже ждёт своего режиссёра в объективе камеры 📷? Быть может, в глубине твоей души таится история, достойная «Оскара» 🏆? Или ты мечтаешь стать тем самым продюсером 🎥, который воплотит чужую мечту в жизнь, подарив зрителям эмоции, от которых мурашки бегут быстрее скорости света? В кино нет ничего ценнее, чем исполненное ожидание зрителя! Если ты жаждешь, чтобы твоя история обрела плоть и кровь на экране, оставь заявку — словно сценарий на рассмотрение фестивальной комиссии: Показать полностью
1 Показать 3 комментария |