|
#микрочеловек и #едаблоги
Вообще, ребёнок, который игнорирует фастфуд и не считает его в принципе съедобным — это отлично, замечательно и полный восторг, вот бы нам взять с него пример. Но впереди отпуск, предстоит питаться в общепите, и пару-тройку раз можно было бы съесть каких-нибудь наггетсов с картошкой в том же кфс, если голод настигнет раньше, чем доберёмся до кафе с нормальным детским меню. Но увы. Сегодня микрочеловек скукурузился даже от домашней картошки по-деревенски и гневно отодвинул тарелку, мол сами эту гадость ешьте. Пу-пу-пу... Будем строить прогулочные маршруты от детского меню до детского меню. Микрочеловек объявил, что в отпуске планирует питаться картофельным пюре и котлетами. Штош 6 Показать 2 комментария |
|
Ох уж эти прекрасные корейские маски на эти малюсенькие корейские личики 🙄
#реал #бьютиблоги 2 Показать 3 комментария |
|
Вчера ходила к своему кукухологу, обсудили житие мое и добавили дозировку имеющихся антидепрессантов. Нейролептика тоже подняли. На всякий, дописали рецепт на новый препарат.
Сегодня у Ксюши херанула температура 38,4. Вирус коксаки+бактериальная инфекция. Вовремя. #щастье_материнства 11 Показать 9 комментариев |
|
#фанфикс
Ох. Ох-ох-ох. Искала срач почитать, нашла ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ СРАЧ ПРО КНОПКИ. Весь не прочитала, только первую половину. Встревать в обсуждение апрельское мне не хочется, но высказаться бы хотелось... Предупреждаю: да, это исключительно потому что мне хочется высказать свое мнение. Проголосовав изначально за синию, после прочтения обсуждения, менять мнение не стала. Мхм... я... доверяю людям? Конечно же не знаю, как бы поступила в реальности, но с высокой долей вероятности выбрала бы синюю. Да, не знаю насчет близких, но все же... Присоединяюсь в команду синих, пусть и запоздало. Показать 2 комментария |
|
#едаблоги
Штош, хвастаюсь, сегодня я приготовила птичье молоко. По моему мнению вышло не идеально, текстура плотновата, думаю не довзбила белки на стадии меренги и плоховато взбила масло. Но сама птичье молоко ела редко, поэтому сложно судить. Парень говорит что текстура прям 1 в 1 как у классического. Гемороя, конечно, с ним много, но вроде рецепт не сложный. Следующим буду делать маково-лимонный, пожалуй ![]() Показать полностью
113 Показать 20 комментариев |
|
#всякаяфигня
Щас наблюдала, как таргетолога перепутали с тарологом))) Диалог в местном чате: - Может, тут есть человек, который понимает в хиромантии? Напишите мне в ЛС - Ты ж таргетолог, разложи сам карты, все узнаешь - При чем тут карты? 9 Показать 4 комментария |
|
А вы заметили, что у Роулинг все по заветам Толстого, только с единственной полярностью — отрицательной.
Ведь ни одной, буквально ни одной счастливой семьи в ГП нет. Конечно, это может быть такой художественный прием. Писать про счастливое счастье так, чтобы читающий не заработал гипергликемию, дано далеко не каждому. Да и не каждая история такое в принципе подразумевает. Но ни одного образца семейного счастья на все семь книг (эпилог не берём, ибо там все крайне схематично) — это, конечно, круто. Впрочем, учитывая, какой трэш творился в жизни у Роулинг на момент написания первой книги (мать умерла, с мужем, который её бил, она только развелась и фактически выживала на пособие/грант на детскую книжку, будучи матерью-одиночкой), подобный настрой неудивителен. #гп 2 Показать 5 комментариев |
|
Показать 7 комментариев |
|
#напиткоблоги #чаеблоги
Купили заварку "чёрный чай с ароматом шоколада". Чудо дивное, как пахнет-то! 1 Показать 4 комментария |
|
#реал #читательское #всякая_фигня #всем_пох
Спала ночью 4.5 часа, находила 22к шагов, нанесла за день 26 комментариев и 5 рекомендаций. АПД: ещё и вирши почитала. 10 Показать 2 комментария |
|
#кино #сериалы
Решилась я всё-таки посмотреть "Фандорин. Азазель" (2023). Итак альтернативная Российская империя 2023 года, где произошла технологическая революция, но сохранилась монархия, а столица до сих пор находится в Петрограде. Молодой чиновник сыскного ведомства Эраст Фандорин берётся за расследование загадочного самоубийства застрелившегося студента... Он также общается со свидетельницей Лизой, которая предлагает ему для получения данных проникнуть на вечеринку, а чтобы никто не подумал, что он из полиции, надевает на него платье... На закрытой вечеринке у некой Амалии присутствует и император. Он не выигрывает в фантах, где Амалия отвечает победителю-Фандорину на один вопрос и идёт бухать по дворам, которые почему-то оказываются совершенно пустыми. Но вскоре выясняется, что полиция просто перекрывает переулки, по котором идёт император... Отец этого Фандорина покончил с собой из-за игромании, когда Фандорину было пятнадцать, поэтому азартные игры он не любит. Отец также просил его пообещать не играть в азартные игры, и Фандорин обещал ему. Но тем не менее он играет и выигрывает. После игры его знакомят с анархистами, которые подливают краску в фонтаны, чтобы на церемонии, в которой участвует император, вода из них пошла красная, словно кровь. Тем временем Фандорин получает списки членов некой группировки и отправляет их на расшифровку Ксавелию Феофилактовичу, отправленному на пенсию. Тогда шеф приезжает с Фандориным в дом Савелия Феофилактовича, убивает его и его жену, и пытается убить Фандорина, но в драке они падают из окна и шеф падает на кованую ограду и умирает. Фандорин выжил. Он находит Лизу, которую похители, но его вырубают. Похититель предлагает девочке, воспитаннице приюта, проверить на Лизе и Эрасте стиратель памяти, но девочка отказывается. Появляется леди Эстер и заявляет, что давно подозревала похитителя. Она заводит Эраста и Лизу в кабинет. Дверь запирается, а леди Эстер рассказывает об организации Азазель, призванной сделать мир лучше. Она говорит, что взорвет этот кабинет вместе с Лизой и Эрастом. Лиза умоляет леди Эстер отпустить их. Эраст говорит, что они любят друг друга и хотят пожениться и леди Эстер открывает им дверь. Лиза и Фандорин убегают и видят с улицы, как взрывается башня. Хоронят Ксавелия Феофилактовича и его жену. Лиза возвращается домой к своему (другу/парню/кто он вообще не ясно). Когда Фандорин предлагает Лизе встретится, парень блокирует его номер и удаляет всю переписку. Эраст приезжает к Лизе, чтобы объясниться и узнает, что она в аэропорту, он догоняет ее и признается в любви. Делает предложение и Лиза соглашается стать его женой. И они красивые уезжают в даль на мотоцикле. А непонятный парень немного статуса остаётся. Френлзона однозначно. Приезжают в каморку Фандоина и постельная сцена. Да... Про девятнадцатый век такого не напишешь, там только "опосля свадьбы". Потом находят труп певицы, которая вскрыла себе вены. Теперь Эраст уверен, что и она и его отец умерли не сами. Император, который любил певицу приходит проститься с ней. Фандорин требует осмотреть холодильники и уверен, что тут ловушка. Но в двух открытых холодильниках обычные покойники. Фандорина выставляют. Император прощается с телом певицы, к нему приходит жена. Тут из холодильников морга выскакивают Анархисты, надевают ей на руку браслет и говорят, что он взорвется, если его снять или если они не будут делать, что велено. Император выступает и отрекается от престола. Его жена снимает браслет и ничего не происходит. Фандорин женится. На свадьбе он обличает премьер-министра, приехавшего его поздравить. Тот говорит, что предупреждал Фандорина, что он потеряет все. Взрывчатка в торте от премьер-министра взрывается. В финале Фандорин идёт по площади, где выступает премьер-министр, тоже член общества Азазель. Руки в перчатке здесь не было. Зато накал драмы повысили, не только судьбу Фандорина разрушили, но и всю страну. Заодно ещё и кучу народа взорвали... А вообще неожиданно недурно снято. И Фандорин милашка, и Лиза здесь более живая и интересная, всё-таки дали ей немного раскрыться. Было интересно, я боялась, что будет хуже. И даже местами по книге. По крайней мере канву сохранили. Детей тоже хорошо показали. Из интересного искусственный интеллект, всюду распознавание лиц, пропуск по сетчатке глаза. Клёвые машины и мотоциклы. И в целом хороший визуал. Понравился. Дворец шикарный. По дому Лизы сразу видно, что люди богатые. Свернуть сообщение - Показать полностью
|
|
#куклофилия
У меня куклы нет, даже из секс-шопа. Хочу ли я себе купить Барби или какую-нибудь анимешную чиксу? Точно нет, потому что я нормальный. Вообще, я мог бы купить Барби в подарок для одной маленькой девочки, но меня останавливает один момент: Мне рассказывали что на её счету с десяток кукол без головы и конечностей, не хочу дарить +1 Вообще, я никому никогда не покупал кукол, и начинать карьеру куклофила тоже не собираюсь. В детстве, кстати сказать, я как-то принял участие в игре с Барби. С двумя Барби. Они у нас делали то, что сейчас нельзя пропагандировать. Тут надо уточнить что фикбука у меня не было, мы даже не знали слово "интернет". Да, почти как в 14-м веке. Зато у нас дома были щипцы для кипячения белья и доска для стирки. Омайгад... Я помню чудо появления в доме цветного(!) телевизора.Я прислушался к себе, и понял. Я всё же хочу куклу. Т-800. Только не с рожей Арни, а чисто скелет, и чтобы с красными глазами. Высотой думаю сантиметров двадцать, больше не надо. Хотя... было бы прикольно поставить в углу манекен терминатора в полный рост и делать с ним селфи. 1 Показать 4 комментария |
|
#кесем #саундтрек #музыка #сериалы
Саундтрек у Кесём частично взят от ВВ (композитор оттуда), но есть и свои темы. Главная тема Настеньки-Кесем, тоже колыбельная, очень грустная. Aytekin_Atas_Katerina_Papadopoulou_-_Nanourisma Обожаю эти турецкие струнные штуки. Звук богичный. Айтекин Аташ воще крутую музыку пишет. Единственное, не могу сообразить на каком языке поет. Неужто греческий? Или какой-то балканский? Показать 4 комментария |
|
сегодня в 20:06
#калининградское #реал
К нам неожиданно пришла жара: на улице +34. Наконец-то нормальное лето! ^^ Из минусов, отложилась поездка на море. Туда сейчас в срочном порядке ломанулась вся область, со всеми вытекающими: давкой в электричках, пробками на трассе, толпами на пляже. Лучше подожду более ненастного и холодного дня. С мужем вчера гуляли поздно, когда температура немного спала. Идем по парку, вокруг обычная ночь, а поднимаю глаза -- небо светлое, словно сейчас сумерки. Каждый раз очаровываюсь. *_* 12 Показать 9 комментариев |
|
Близнецы Джефи Ннэт. Первый сказочный шаг
«К радости Джефи, жердь не обратил на них никакого внимания. С минуту он постоял, склоня безволосую, синевато-белую голову на бок, а после неспешно, покачиваясь на ногах-тростиночках, побрел в сторону улицы...» #самопиар #начтотыкнулатоивыложила |
|
Оргпост конкурса С чистого листа 10. Музыка жизни
Продолжается приём работ на конкурс «С чистого листа 10. Музыка жизни»
Сегодня речь пойдёт о медных духовых инструментах, которым посвящена номинация «Медные трубы». Различают медные духовые инструменты без клапанов, на которых можно исполнять только звуки натурального звукоряда (горн, фанфара, натуральная валторна), и с клапанами (вентилями), подключающими во время игры дополнительные трубки-кроны разной длины для увеличения длины столба воздуха и получения возможности исполнять все звуки хроматического звукоряда (труба, валторна, туба и другие). ![]() Показать полностью
43 |
|
#жизненное
Я отношу себя к хорошим людям, но они всё равно приносят меня обратно 11 |
|
Показать 3 комментария |
|
Запах столетней пыли, горьких трав и чистокровного презрения.
Ежели вам мнится, будто создатель сего опуса изъясняется нынче излишне резко, высокомерно и... по-блэковски, то вам не мнится. Мой дух временно оккупировал сие бренное сознание. Написание третьей главы потребовало столь глубокого погружения в пучину помыслов, что ментальные щиты автора пали, и я взяла бразды правления в свои руки. Я явилась сюда единственно ради того, дабы навести порядок в расписании, раз уж у моего несносного старшего отпрыска начисто отсутствуют дисциплина и почтение к чужому времени. Посему ведайте: вторая глава выйдет в свет 28 июня, ближе к полуночи. Уповаю, что у вас достанет благородства дождаться означенного часа в подобающем безмолвии. Хаоса в стенах своей усыпальницы я не потерплю. Toujours Pur. Вальбурга Блэк Теневой альянс запасного состава 1 Показать 6 комментариев |