| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Испытания прошли успешно, G-50"ЦИТАДЕЛЬ" теперь оружие. Я подставил свою подпись в документе о постановке на вооружение и нам сразу же поездом были отправлены 3 экземпляра в штаб.
Паулюс:Я буду периодически с вами связываться на счёт боеспособности машин
Гёрц:Конечно, генерал
Фокс:Понял вас
Конвой довёз нас до штаба и мы вышли из рычащего Вильфора Паулюса. На входе штаба стояли три "ЦИТАДЕЛИ", которых так тщательно рассматривали все сотрудники, а на нас уже были те самые часы.
Фокс:Ну нельзя их так оставлять
Гёрц:Действительно, нельзя
Фокс:У нас вроде есть место в ангаре?
Гёрц:Для них хватит
Фокс:Я их туда отведу
Гёрц:Давай
Взмах моей руки развернул двухсоттонные стальные машины и они "шагами"( поскольку они имели 2 ноги и башню), двинулись в сторону Ангара. Я же устремился за ними.
Каждый прохожий и каждый участник движения был в в ужасе от проходящих мимо мастодонтов. Одно неверное движение, и он раздавит кого угодно своей гигантской лапой. Пока моя рука направляла их в сторону ангара, Галлюцинация ничего не делала, она будто бы не чувствовала опасности в том что я делаю. Ну что ж, из-за последнего происшествия, я ей верю.
Ангар находился с тыльной стороны штаба, чтобы можно было максимально оперативно выводить технику на боевые позиции города. Правда, лично я никогда не понимал, для чего нам столько оружия и солдат.
Не спорю, безопасность в Айферзохте обеспечивать нужно, но черт возьми мы же даже не находимся на границе. Тем не менее наш город практически каждый год становится самым спокойным, но я сомневаюсь, что это из-за вооружения или из-за солдат. Просто потому, что здесь живут такие люди, им нужно чистое, голубое небо с облаками, а не чёрная высь с тяжёлой авиацией "Raub-7"(Сокращённо от Raubtier-"хищник"). Им нужна шумная площадка, на которой будут играть их дети с другими ребятами, а не вымершая и затёртая кратерами от бомб местность. Им хочется просто мира, им не нужны кровавые ордена ЦК и фотографии их сыновей на надгробиях. Но в то же время они хотят безопасности и себе, и своим детям. А для этого уже требуется оружие и карательная сила с адекватным командованием, к примеру как мы с Гёрцом.
Цитадели идеально вписались рядом с броневиками кугелей. Когда я посмотрел на них со стороны, мне даже захотелось увидеть их в работе вместе. Но тут мой предохранитель в виде птицы снова вспорхнул передо мной и посмотрел на меня.
Фокс:Да понял я, понял
В ответ она одобрительно чирикнула, а сзади я услышал знакомый цокот сапог кугель-зольдата Ра́уга.
Рауг:Приветствую комендант!
Фокс:Здравствуй
Рауг:Простите, что подслушал, но мне показалось или вы разговаривали с этой птицей?
Фокс:О Рауг, это не просто птица, в ней добра и мудрости больше, чем в нас и в этом штабе, и в этом городе, и в этом мире.
Рауг:Ну что ж, вам лучше знать комендант
В его голосе я сразу различил стёб и вежливо послал его
Фокс:Свободен
Рауг:Понял
Рауг Нурио — это та ещё Итальянская шваль в нашем штабе. Но у него очень много друзей здесь, что странно, потому что с этим отморозком я бы даже говорить отказывался, если бы не пост. Он обычный кугель-зольдат, такая же боевая единица, но эта боевая единица выведет вас окончательно на любой операции. Он попал к нам из Рима, когда самолёт с итальянскими наёмниками был сбит зенитным орудием Айферзохта. Все разбежались, а он один остался и был перехвачен. Потом начал жить обычной жизнью и устроился к нам в кугели. Да-да, признаю, физ данные у него превосходные, но это нихера не отменяет тот факт что он scheißkerl!
Он постоянно умничает и вставляет свои 50 копеек в разговор тех людей, к которым он вообще никакого отношения не имеет! Он обычный кугель-зольдат! А ведёт себя, будто бы бухой войс-маршал! Ещё и постоянно меня стебет при любой возможности! Я постоянно его вижу в клубах после работы!Он не раз будучи пьяным у меня спрашивал, где тут ближайший бордель! Как можно вести такой развязнный образ жизни?!
Вы спросите, почему же я его не увольняю? Да просто потому, что жалко его. Он больше ничего, кроме как держать в руках оружие не умеет. Его никуда просто не возьмут и он так и будет шататься безработный. Все его друзья остались в том самом падающем самолёте и погибли. Лишь он и ещё несколько наёмников успели десантироваться.
Я несколько раз ему давал в челюсть когда он был пьян за нарушение субординации. Но всякий раз, когда я это делал, он смеялся. Ему было смешно над собой, ведь я уверен, что он прекрасно понимает, как это выглядит со стороны. С другой же стороны, я его прекрасно понимаю, ведь разделяю его привычку...






| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |