| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|
Я сам никогда не был примерным солдатом, ну а точнее, я вообще никогда не был солдатом, потому что я сразу был назначен комендантом штаба. Но я никогда не вёл себя так как Рауг, я понимаю что у него в стране его уже давно считают погибшим и никто, кроме родителей о нем и не вспомнит. А мои родители никаких вестей обо мне после 18-летия не получали.
"И не хотят" — проговорил я про себя, будто бы убеждая.
Как только я вышел из Ангара и закрыл ворота, я услышал звонок, который ожидал меньше всего. Я достал телефон и словно передёрнув затвор расстрельного автомата, вслух сказал:
Фокс:Твою ж... Паулюс...
Почему он звонит именно мне? Ведь хоть и на одну ступень, но старше меня по званию в штабе Гёрц. Зачем ему звонить заместителю командира, если можно позвонить командиру? Черт, неужели я что-то не то сказал. Да этот генерал со своим авторитетом меня не просто уволит при желании...
Собравшись, я принял звонок:
*В звонке
Фокс:Д-да генерал?
Паулюс:Вы так заикаетесь, будто бы вы не телефон, а ствол к виску приложили, вот чесное слово хе-хе
Фокс:Простите, нервы
Паулюс:Да ладно тебе, ой в смысле... ну вам. Черт Фокс, можно на "ты"?
Фокс:Конечно
Такого поворота событий я явно не ожидал.
Паулюс:Благодарю, не против так называемой дружбы?
Меня будто бы током ударило... мне предлагает дружбу легендарный генерал, которого я до этого видел только на плакатах и по телевизору...
Фокс:Неожиданно...
Паулюс:Да, согласен, несколько
Фокс:Я не могу представить отказ
Паулюс:Вот и прекрасно, а я звонил с двумя вопросами
Фокс:С "G-50" все хорошо, я поставил их в ангар
Паулюс:Ну, в таком случае остался один вопрос
Фокс:Весь во внимании
Паулюс:Я услышал что у вашего командира скоро дочке исполнится 5 лет
Фокс:Да, это так
Паулюс:Я хотел бы там присутствовать, если обер-комендант не против конечно. Я заготовил прекрасный подарок
Фокс:Ну что вы! Конечно он не будет против!
Паулюс:Уточни это у него на всякий случай, хотелось бы избежать неприятных ситуаций
Фокс:Хорошо, сейчас же спрошу у него и перезвоню вам
Паулюс:Благодарю
*Звонок завершён
Прямо переполненный событиями день сегодня. Я как раз хотел идти на парковку штаба, чтобы выдвинуться домой, но зайти в штаб за сумкой тоже нужно было, поэтому там можно было выцепить Гёрца(Хотя и это не нужно было, он почти всегда был в кабинете). Моё-пребывание на территории штаба было все такое же: рёв проезжающих дежурных броневиков кугелей(обычно их 3 на парковке), все подряд отдающие честь и лишь один постовой Вайен всегда просто говорит "Приветствую". Это то настоящее приветствие, которое сейчас так сложно услышать.
Я зашёл в штаб и проследовал к своему кабинету за сумкой, но на повороте мы с Гёрцом встретились ударом корпуса о корпус. Галлюцинация вспорхнула, а после удара села обратно на плечо.
Гёрц:Шайсе! Все так же неожиданно и из ниоткуда
Фокс:Гёрц...
Гёрц:Что? Что случилось?
Фокс:Генерал Паулюс...
Гёрц:ВЕРДАУМТ!!! ЧТО ОН СКАЗАЛ?! ОН ВЕДЬ ЧТО ТО СКАЗАЛ!!?!
Фокс:Он хочет присутствовать на дне рождения твоей дочери
Гёрц:Чего?....
Фокс:Да, именно...
Гёрц:Я-то уж думал в строчку в резюме дописывать
Фокс:Он спросил не против ли ты
Гёрц:Ни в коем случае, это для меня честь
Фокс:Он просил уточнить
Гёрц:Не пугай меня так больше...
Фокс:Хах, а за то как испугался!
Гёрц:Ой, да иди ты Фокс!
Он, видимо, уже собрался и шёл к выходу, а я только пойду забирать вещи из кабинета. Как только я закрыл свою дверь, Галлюцинация устремилась сесть на настольную лампу.
Фокс:Да я же за вещами, особо не раскладывайся
Я снова увидел, как она кивнула смотря прямо на меня.
Фокс:Вот никогда не пожалею о том, что тебя спас
Она довольно чирикнула и указала на сумку, которую я тут же забрал и мы вышли сначала из кабинета, который я закрыл на ключ, а затем из штаба.
Дорога до дома заняла неприлично много времени из-за того, что я собрал все светофоры какие только мог. Ну и куда же без заезда в магазин...
Всегда, когда я заходил в дом, Галлюцинация сама залетала в клетку и показывала жестом, чтобы я закрыл её, так как ей на это не хватает сил. Иногда я делал это, а иногда нет, но всегда, когда я просыпался, она сидела на том же самом месте что и ночью.






| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|