↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Приключения ФеоФео часть 4 "Летнее приключение" (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Мистика, Приключения, Фантастика, Ужасы
Размер:
Мини | 64 048 знаков
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Насилие, Нецензурная лексика, Смерть персонажа, Читать без знания канона можно
 
Не проверялось на грамотность
После приключений Феофана Феорикова и Фёдора Феокина прошло больше 17 лет. Старое зло возвращается, дядя Диорио Брасов, и старший брат, Диони Брасов, нашли шприцы с духами, и снова начали набирать свою армию ради своей защиты.
Новое поколение ФеоФео снова начало спасать страну от опасности.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 3: Клетка

Спустя пару десятков минут, Феофио уже сидел в клетке в полицейском участке, рядом с ним сидели какие-то другие такие-же бедолаги, как и он сам.

Феофио сел на рядом стоящую, пустую лавочку и уставился в пол.

Один блондин лет 30 в синем костюме, сел рядом с Феофио.

???: -За что сидишь тут?

Спросил мужчина у Феофио.

Феофио перевёл свой взгляд с пола на мужчину.

Феофио Феокин: -Убийство человека.

Коротко ответил Феофио на вопрос мужчины.

Мужчина от ответа Феофио удивился от услышанного.

???: -Убийство? Чувак, да тебя посадят за это!

Сказал мужчина Феофио.

Феофио глубоко вздохнул.

Феофио Феокин: -Знаю.

Грустно ответил Феофио мужчине.

???: -И как это убийство произошло?

Спросил мужчина у Феофио.

Феофио Феокин: -Ну, он на меня напал, а я защищался, ну и в итоге забил его до смерти.

Ответил Феофио мужчине.

Мужчина, услышав все подробности от Феофио, немного задумался.

???: -Слушай... если даже отпустить все подробности случайного убийства.. То...

Феофио Феокин: -Он преследовал меня.

Дополнил Феофио мужчину.

???: -Ну вот! Вызволить тебя можно, да и с тебя снимут обвинения, если этого никто не видел, и у тебя будет хороший адвокат.

Сказал мужчина Феофио.

Феофио Феокин: -Ну, вроде как никто моего убийства не видел.

Сказал Феофио мужчине.

???: -Ну, смотри, если всё было так, как ты говоришь, то тогда суд ты точно выиграешь. В этом я уверен на все сто.

Сказал мужчина Феофио.

Феофио Феокин: -Слушайте, а вы что, адвокат?

???: -Да, я адвокат. Только меня обвинили в мошенничестве, но благо мой клиент всё порешал и меня через часик-два выпустят.

Рассказал свою историю мужчина Феофио.

Феофио Феокин: -А расскажите, как вас подставили?

Спросил Феофио от любопытства у мужчины.

???: -Да там долгая история, если честно.

Феофио Феокин: -Ну, вроде нам пока спешить некуда. Так что, рассказывайте, за одно время пролетит.

Настаивал Феофио, ему было очень любопытно, как мужчина попал в клетку с такими, как Феофио и другие.

Мужчина глубоко вздохнул.

???: -Ладно, хорошо, расскажу. Один из моих клиентов пол года назад посоветовал какой-то фонд.... Вич-Троллейбуса вроде, у этого фонда только два направления. Военное, и наука, и вроде всё...

Феофио Феокин: -Фонд Вич-Троллейбуса?

Удивлённо перебил Феофио мужчину.

???: -Не перебивай.

Феофио Феокин: -Извините.

Извинился Феофио перед мужчиной.

???: -Так вот, фонд решил дать мне какого-то мошенника, как я потом узнал. Ну фонд попросил его защитить, пообещали не мало денег. А когда я узнал, что он людей разводил, сразу и меня под гребёнку вместе с ним.

Рассказал свою историю мужчина Феофио.

Феофио Феокин: -Не простая у вас жизнь была.

Сказал Феофио на непростую историю мужчины.

???: -Да ладно тебе, сам виноват. Сам догадывался, что что-то тут не так.

Сказал мужчина Феофио.

Феофио Феокин: -Слушайте, а как вас зовут? Может, с вами встретимся как-нибудь.

Предложил Феофио мужчина.

Мужчина посмотрел на Феофио с интересом в своих глазах.

Марк Ивин: -Моё имя Марк Ивин.

Представился Марк перед Феофио.

Феофио Феокин: -А меня Феофио Феокин.

Представился в ответ Феофио перед Марком.

Марк Ивин: -Ну что же, будем знакомы.

Сказал Марк протянув свою руку Феофио для рукопожатия.

Феофио Феокин: -Взаимно.

Ответил Феофио пожав руку Марку.

Марк Ивин: -Слушай, как я понимаю, ты школьник ещё, верно?

Спросил Марк у Феофио.

Феофио кивнул головой.

Феофио Феофин: -Да, мне семнадцать ещё.

Ответил Феофио Марку.

Марк Ивин: -Так вот, я тут немного подумал. Когда меня выпустят, я могу помочь твоей семье за бесплатно.

Предложил Марк Феофио.

Феофио посмотрел на Марка, словно тот сказал что-то очень важное.

Феофио Фекокин: -Марк... Вы... Вы сейчас на полном серьёзе? Вы правда мне поможите?

Спросил Феофио у Марка, смотря на мужчину с надеждой в своих глазах.

Марк Ивин: -Конечно, ты парень молодой, с тебя взять мне нечего. Да и к тому-же, я хочу очистить свою душу от прошлого греха.

Ответил Марк Феофио.

Феофио Феокин: -А если я убил какого-то мальчишку? Скажем, лет так десяти.

Спросил Феофио у Марка.

Марк Ивин: -Я вижу в твоих глазах правду, ты мне не лжёшь. И поэтому, я готов тебе помогать.

Ответил Марк Феофио.

Мысли Феофио Феокина: "Откуда он знает, что я ему говорю правду?"

Задался вопросом Феофио смотря на Марка с непониманием.

Феофио Феокин: -А откуда вы знаете, что я вам говорю правду?

Спросил Феофио у Марка.

Марк Ивин: -Ну, у меня такая особенность. Моё чутьё, если проще говоря.

Ответил Марка на вопрос Феофио.

Феофио Феокин: -Особенность?

Спросил Феофио у Марка.

Феофио Феокин: -Это слишком странно, что вы знаете правду о моём деле. Чую, вы что-то мне не договариваете.

Сказал Феофио Марку.

Марк Ивин: -Что ты имеешь ввиду, Феофио?

Спросил Марк у Феофио.

Феофио Феокин: -У вас точно есть какая-то особенность, я в этом уверен на все сто процентов.

Обвинил Феофио Марка.

Марк встал с лавочки.

Марк Ивин: -Что ты имеешь ввиду?

Спросил Марк у Феофио смотря на парня с непониманием в своих глазах.

Феофио встал с лавочки и взялся своими пальцами за пиджак Марка и протянул мужчину к себе.

Феофио Феокин: -Говори! Ты духовный владелец? Кто тебя послал?! Отвечай!

Требовал объяснений Феофио у Марка треся его.

Марк Ивин: -Я не понимаю, о чём ты говоришь вообще. Я просто адвокат, который попал сюда из-за своей глупости. Всё!

Кратко ответил Марк то, что говорил Феофио буквально пару минут назад.

Феофио отпустил пиджак Марка.

Феофио Феокин: -Хорошо, допустим, я тебе поверил. Но.. Как ты можешь это доказать?

Спросил Феофио у Марка.

Марк Ивин: -Я откуда знаю.

Пожав плечи произнёс Марк.

Марк Ивин: -Я вообще не понял, с чего ты взял, что я какой-то "Духовный владелец", я даже не понимаю, о чём ты.

Сказал Марк Феофио.

Мысли Феофио Феокина: "Странно.. Неужели я гнал на него зря... Тогда, откуда он знает детали?"

Задался вопросом Феофио смотря на Марка, Марк смотрел на парня с непонятностью в своих глазах.

Марк Ивин: -А что за духи и пользователи?

Спросил Марк у Феофио.

Мысли Феофио Феокина: "Он.. Спрашивает про духов? То есть... Он ничего не знает?"

Подумал Феофио от услышанного вопроса от Марка.

Марк Ивин: -Так что, расскажешь?

Спросил Марк у Феофио, в глазах Марка горел интерес, ибо только что из-за этого его чуть не убили.

Феофио Феокин: -Да, да конечно.

Согласился Феофио.

Марк и Феофио сели на лавочку.

Марк Ивин: -Ну что же, рассказывай.

Феофио Феокин: -Духовные пользователи появляются, когда они в себя втыкают шприцы с какой-то жидкостью, типо как наркоту...

Начал рассказывать Феофио Марку, Марк внимательно слушал каждое слово от Феофио.

Феофио Феокин: -Ну и после этого, они получают своих типо телохранителей, у которых есть способности, но их не видят обычные люди.

Рассказал Феофио Марку.

Марк Ивин: -И ты, как я понимаю, один из них, так?

Спросил Марк у Феофио.

Феофио Феокин: -Ну, духов получали мои предки из поколения в поколения.

Марк Ивин: -И ты духа тоже имеешь?

Феофио Феокин: -Ну, как-бы да. Но только он не пробудился во мне, но духов других пользователей я вижу.

Ответил Феофио Марку.

Марк Ивин: -И когда он у тебя пробудится?

Спросил Марк у Феофио.

Феофио лишь пожал плечами.

Феофио Феокин: -Честно, не знаю. У всех моих предков они пробуждались резко и неожиданно.

Ответил Феофио на вопрос Марка.

Марк Ивин: -А зачем ты решил наброситься от меня? Из-за чего?

Спросил Марк у Феофио.

Феофио Феокин: -Просто, на меня сегодня-же напали, духовный пользователей. От семейства Брасовых. И.. Когда ты прочёл то, что я не мог бы убить ребёнка, я подумал, что ты духовный пользователей, который хочет убить меня.

Ответил Феофио Марка.

Феофио посмотрел на Марка с извинениями в своих глазах.

Феофио Феокин: -И... Простите, если я... Ну...

Марк Ивин: -Да ничего страшного, главное, что всё хорошо.

Сказал Марк улыбнувшись Феофио.

Феофио Феокин: -Вы... Вы правда так думаете?

Спросил Феофио у Марка.

Марк молча кивнул головой.

???: -Эй, господа. Можно потише? Слушать вас противно.

Раздался голос с другой стороны от ребят.

Ребята обернулись на голос, на соседней лавочке сидели два парня.

Один из них был каштаново-тёмно волосый парень лет 20, в серой спортивной куртке, в шапке серого цвета, в синих джинсах.

Марк Ивин: -Слушай, мы тут разговариваем на свою тему. Что такого-то?

Спросил Марк у парня.

???: -Да разговаривайте о чём угодно, только пожалуйста потише, тут итак все на иголках сидят тут.

Попросил парень у Марка.

Марк Ивин: -Хорошо, мы не будем шуметь.

Сказал Марк парню.

Рядом с парнем встал кашнато-тёмно волосый парень лет 20 в белой кофте с красными рукавами, на кофте был нарисован круг зачёркнутый двумя линиями, в красных спортивных штанах.

???: -Кофемолко, чё ты как терпила? Поставим их на место.

Сказал парень Кофемолко.

Кофемолко встал вместе с парнем.

Кофемолко: -Цепочко, я не хочу причинять боль людям лишний раз. Да, мы тут сидим уже как пару лет, но это нам никакого права не даёт, чтобы мы могли издеваться над людьми.

Сказал Кофемолко Цепочко.

Цепочко посмотрел на Кофемолко.

Цепочко: -Кофемолко, нужно таких как они ставить на место. Они мешают нам.

Сказал Цепочко Кофемолко.

Кофемолко: -Цепочко, бля, не еби мозги людям. Они итак возможно сидят за статьи, хуже, чем у нас.

Сказал Кофемолко Цепочко.

Цепочко: -Кофемолко, ты чё, против меня решил пойти?

Произнёс грубо Цепочко смотря на Кофемолко.

Кофемолко: -Я не против тебя, но ты стал каким-то другим, как пол года назад.

Цепочко: -Не понял, каким это, другим?

Спросил Цепочко у Кофемолко.

Кофемолко: -Ты слишком стал жестоким, не развращённым, как раньше. А серьёзно жестоким, ты обижаешь людей просто потому, что тебе так захотелось. Это неправильно, понимаешь?

Ответил Кофемолко Цепочко.

Цепочко оттолкнул от себя Кофемолко.

Цепочко: -Ты предатель.

Буркнул себе под нос Цепочко, Цепочко направился к самой дальней лавочке камеры.

Кофемолко просто смотрел в ту сторону, куда ушёл Цепочко.

Феофио смотрел на Кофемолко, по его стойке было понятно, что Цепочко сказал слишком больное парню, но Кофемолко просто стоял как статуя.

Мысли Феофио Феокина: "Бедный парень, его оскорбили. А он теперь буде страдать из-за него."

Подумал Феофио смотря на Кофемолко.

Марк посмотрел на Феофио.

Марк Ивин: -Феофио, ты чего?

Спросил Марк у Феофио.

Феофио посмотрел на Марка.

Феофио Феокин: -Да жалко парня мне, он пытался его успокоить, а в него грязь кинули.

Ответил Феофио смотря на Кофемолко.

Марк Ивин: -И что ты хочешь сделать?

Спросил Марк у Феофио.

Феофио Феокин: -Хочу его подбодрить как-то.

Сказал Феофио Марку.

Марк Ивин: -Ты точно уверен, что это хорошая идея?

Спросил Марк у Феофио.

Феофио Феокин: -Да, я хочу помочь ему.

Ответил Феофио Марку.

The end

Глава опубликована: 18.06.2026
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх