| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
После этих слов мужчина забросил девушку на плечо и взял её сумку с одеждой и некоторыми вещами. Он вышел из бара, пошёл на парковку. Открыв дверь машины, посадил девушку туда. Эрика даже и не пыталась сопротивляться, потому что знала, что это будет бесполезно. Когда мужчина сел на водительское сиденье, он завёл машину, и они куда-то поехали.
— И куда мы едем? — спросила Эрика, смирившись с судьбой.
— В мой дом, — кратко ответил мужчина.
— Ясно... А можно хотя бы узнать ваше имя? — решила уточнить девушка.
— Томас Сангстер. А тебя хоть как звать?
— Эрика Саргон.
— Ну, может, тогда расскажешь о себе хоть что-то? Даже если я и изучал тебя и твою биографию, я не так уж много о тебе знаю, — пробормотал Томас.
— Мне шестнадцать лет, учусь ещё в школе. Любимые цвета — чёрный и красный. Аллергия на многие мужские парфюмы, а также аллергия на некоторую еду, — сказала девушка.
— К примеру?
— Мандарины и сосиски. А что? — ответила Эрика.
— Ну, я даже такое и не ем, — сказал Томас.
— Ну и не терплю прикосновений, — произнесла его собеседница.
— Я и не буду к тебе прикасаться, если ты будешь делать то, что я тебе скажу, — сообщил он.
— А если вы скажете, чтобы я сделала что-то нестандартное, тогда что? — поинтересовалась Эрика.
— Не переживай, для этого у меня есть люди. Могу ещё вот что сказать: у тебя своя личная комната и ванная, — ответил Томас.
— Ясно... А можно ещё что-нибудь о вас узнать? — спросила девушка.
— К примеру? И прекрати со мной уже говорить на «вы», я не такой уж и старый, — рассерженно проговорил он.
— Тогда сколько вам лет?
— Двадцать. Между нами разница в четыре года, что не так уж и много. И я предпочитаю чёрный цвет, — произнёс он.
— Это я уже заметила по твоей чёрной машине, — вздохнула Эрика.
Сангстер ухмыльнулся, и на этом их разговор закончился. Была уже ночь, и часы показывали полтретьего. Со стороны Эрики было открыто окно, отчего её волосы слегка развевались на ветру. Было не так уж и холодно, так, дул лёгкий прохладный ветерок. Эрика краем глаза заметила, что Сангстер мельком посмотрел на неё с интересом и ухмыльнулся.
— Что смешного? — спросила она с недоумением.
— Неужели ты так любишь ездить ночью по пустым дорогам? — вопросом на вопрос ответил Томас.
— В машине я сижу впервые в жизни, да и такой дорогой. И мне нравится ночь. Что в этом такого? — поинтересовалась девушка.
— То, что лучше любить день. Там, где ты будешь жить теперь, ночью гулять не советую. Если только на участке, — сказал Сангстер.
— Хочешь сказать, что там, где ты живёшь, опасно? — спросила Эрика.
— Что-то вроде того. И да, большую часть времени ты будешь в доме одна. Нам ещё ехать около тридцати минут.
— Ясно. Да и я привыкла к тому, что всегда одна. Я даже в школе ни с кем не общаюсь. И да... Какой у тебя адрес дома?
— Зачем тебе это? Ты же всё равно будешь сидеть в доме, — произнёс Томас.
— А как же моя школа? Мне экзамены сдавать нужно каждый год! — воскликнула девушка.
— Позже разберёмся. А пока что будешь сидеть дома и учиться сама.
— Просто скажи адрес своего дома, и я смогу сама ходить пешком, — сказала Эрика.
— А тебе не ясно? Я сказал, что ночью опасно. Ты явно после неё будешь возвращаться чёрт знает во сколько! А за тебя отвечаю теперь я, — холодно отчеканил Сангстер.
— Ну ты же меня не удочерил, значит, ты мне не отец. Да и на твоей руке обручального кольца нет, значит, ты не замужем и жены нет, — сообщила девушка.
— Наблюдательная ты через чур. И мы приехали, — сказал Томас, резко затормозив.
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |