| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|
В общем, перед тем как ехать в школу я проникся некоторыми мыслями. Во-первых, что моему избранию в чемпионы Турнира быть, потому что на Чемпионате события по канону пошли. Нашёлся видимо какой-то «добрый» человек, который роль Петтигрю на себя взял. А так же я подумал о том, как бы с избранием четвёртого участника не был замешан наш дедушка Дамби. Так как то, что в каноне сказал Крауч-младший, пребывая под личиной Аластора Муди, это ни в какие ворота не лезло, а Дамби взял, да и поддержал его бред. Ну, или не опроверг. Я имею в виду, что по Кубку довольно сильным Конфундусом кто-то шарахнул и тот четвёртое имя из себя выбросил. Этот момент я ещё со Жнецом обсудил и убедился лишний раз что хрень это, причём полная.
А всё дело было в том, что Кубок был артефактом, а не живым существом и на него всякие там Конфундусы и прочие разные Империо не действовали, а действовали они только на живых. На людей, гоблинов, домовиков, но никак не на артефакты.
И как же тогда могло случиться, что чемпионов выбрали четверых, а не троих? А очень просто оказывается. Потому что этот артефакт изначально не был предназначен не для избрания чемпионов Турнира, а для отбора кандидатов в один управляющий орган, типа, Совета старейшин десяти племён. И, соответственно, мог одновременно выбрать до десяти кандидатов. Не буду вдаваться в подробности кто и как его сделал, потому как сложно там всё, скажу только что тот кто его создал время своё опередил, да и не только своё, но и наше тоже.
В общем, Кубок запросто можно было настроить так, чтобы он больше чем троих участников избрал бы. Просто, при этом, нужные руны надо было магией напитать. Правда в данном случае был один нюанс. Чтобы тебя посчитали участником Турнира, ты в Кубок бумажку с именем собственноручно бросить был должен, то есть контракт с бросившим заключался. Но, если ты принимал участие в первом состязании, даже просто выйдя на арену, то ты, тем самым, обязательства по контракту на себя перекидывал. Иными словами замена допускалась. Вот такой вот парадокс был.
Отсюда, разумеется, возникал вопрос, а кто бы мог такое провернуть, потому как знания об этом были совсем не общедоступными? Ну, чтобы бумажка с четвёртым именем из Кубка вылетела.
Вот тут-то и появляются на сцене пара персонажей, одним из которых мог быть наш добрейшей души дедушка Дамби, а вторым — Крауч-младший, под личиной Аластора Муди. И если спросить откуда это мог узнать Крауч, то, например, от того же Августуса Руквуда, сотрудника Отдела тайн, который сейчас в Азкабане чалится. Как один из вариантов, пусть даже это и выглядит попыткой сову на глобус натянуть. Ведь Барти-то мальчик любознательный был, а Кубок, до последнего времени в нашем министерстве хранился, в этом самом Отделе тайн. Где Руквуд мог его запросто изучить, а потом и с Краучем знаниями поделиться.
А так же об этом мог знать и Дамблдор, которому ещё проще было подстроить ситуацию с избранием четвёртого участника. Такой вариант тоже исключать было нельзя. Впрочем, неважно кто из них подсуетится, главное, что если меня всё-таки выберут, то я наоборот, буду только «За». Я потому сейчас и Крауча трогать не стал, потому как неизвестно кто из них к моему будущему избранию причастен будет.
А, во-вторых, стать участником мне нужно ещё и потому, что так у меня появится свобода передвижения вне школы, освобождение от уроков и экзаменов, и, разумеется, от всяческих снятий баллов и прочих наказаний. Нет, я и так-то на это не слишком внимание обращал, но сейчас это будет узаконено и даст некоторые бонусы к выполнению мной задуманного.
И время у меня дополнительное появится на отработку некоторых моментов, про которые я не сразу вспомнил. Ну, когда там, у Жнеца в гостях находился. В частности, вспомнились мне кадры из фильма, как пожиранцы разрушили Брокдейлский мост. Там, помнится, когда они к нему приближались, то сначала превратились в эдакие дымные струи и просто подлетели к мосту. Вот мне и подумалось, а почему бы и себе не попробовать.
И на решение некоторых других вопросов, чтобы потом не заморачиваться. Но главное тут вот что. Вообще, как по мне, то поттериану можно было бы до пяти книг сократить. Только в пятой книге описать то, что было в седьмой, разве что другими словами. А то ведь если вспомнить, то дело как было? Волди, после возрождения, целых два года мускулы наращивал, но никто ничего не делал, чтобы воспрепятствовать этому. Ну, да. Ждали все пока Дамби помрёт и события покатятся как снежный ком с горы. Вот чтобы этого всего не допустить мне и нужно было свободное время. И участие в Турнире мне в этом поможет.
Тут мне невольно Фадж вспомнился и его фраза: «Я хочу чтобы всё закончилось быстро». Вот и я хочу закончить всё в этом учебном году. А имея такую плюшку, что мне у Жнеца подкинули это вполне реально. Впрочем, это дело недалёкого будущего, а пока единственный момент, который мне всё ещё был непонятен, как себя Рончик поведёт. Ведь его любимого квиддича-то, в этом году не будет и он, наверняка, попробует вернуться на позицию лучшего друга Гарри Поттера и может предъявить претензию из-за моего избрания. А оно мне надо? Впрочем, как мне думается, тут тоже кое-что можно было предпринять и даже не в школе, а ещё в поезде, по дороге в Хогвартс. Главное, чтобы Дракусик не подкачал.
А дальше наступило первое сентября, мы сели в поезд и поехали. Услышав, предварительно на перроне как Билл и Чарли Уизли говорят о том что и год у нас будет интересный, и что в этот раз увидятся они пораньше. А дальше, через некоторое время как мы отъехали заявился Малфёныш и оправдал мои ожидания. И начал он с наезда на Рона, в своей обычной манере: «Ты конечно хочешь принять участие, Уизли?». Разумеется, Рон не понял о чём речь и начал заводиться. А я посмотрел на него и заметил:
— Н-да, Малфой. Ты как всегда в своём репертуаре. В том смысле, что слышал звон, но откуда он так и не понял. Так ты, в следующий раз, сначала полной информацией разживись, а потом уже и всезнайку из себя корчи. Ведь в данном случае твой вопрос не по адресу.
— Ну, и чего, по-твоему, я не знаю, Поттер? — ухмыляясь спросил он.
— А того, — пояснил я ему, — что в этом году министерство издало указ, что участников моложе семнадцати быть не должно. Правда, тут есть один нюанс, о котором ты тоже наверняка не знаешь, потому что это всего лишь дополнение к оригинальным Правилам, которые ты явно не читал. Впрочем, тебе оно и ни к чему, потому как тебя, даже при всём твоём желании всё равно бы не выбрали. И если кого и выберут, причём сверх, так сказать, заявленного списка, так это меня.
— Ты в этом так уверен, Поттер? — попытался изобразить иронию Малфой.
— На девяносто девять процентов.
А дальше он ушёл и Рон наконец напустился на меня с вопросами. Так что, объяснил я ему и насчёт Турнира трёх волшебников, и что задания будут не самые безопасные, и почему его братья говорили про интересный год и предрекали более раннюю встречу чем обычно. «Думаешь Дамблдор допустит твоё избрание? — уточнил Рон выслушав меня. — Что-то мне в это не верится». И ещё он мне заранее позавидовал, насчёт если меня действительно выберут. Но, не очень сильно, в плепоцию, как говорится. Тем более, когда я сказал что квиддича, скорее всего, в этом году не будет, это возмутило его гораздо больше. Так что, буду надеяться, что в этом плане я себя от зависти Рончика обезопасил, как и возможную организацию им моей травли предотвратил. Нет, так-то мне по барабану, просто отвлекаться на это не хочется.
А дальше мы приехали, и в этот раз снова отличие от канона было. Потому как не было ливня и мы добрались до школы не вымокнув. Дальше Дамби объявил насчёт Турнира и что участники моложе семнадцати не допускаются, и мы спать отправились. А по дороге я вот ещё какой момент мои мысли занял, причём только что. А внимание моё близнецы привлекли, потому как возмущались они что не могут принять участие в Турнире, из-за того, что у них две, что ли, недели не хватало на момент выбора чемпионов до семнадцатилетия? (1)
И вот какой вывод исходя из этого я сделал, что равнее они остальных будут, хоть как бы они себя простыми парнями не позиционировали. И не только потому, что им крысёныша в школе держать разрешали, в качестве домашнего питомца, а ещё и потому что близнецов на год раньше в школу приняли. В обход всех правил.
Ведь Грэйнджер-то, из-за того что ей не было одиннадцать на первое сентября год пропустила, а у близнецов день рождения получился ещё позже. А значит и учиться они сейчас должны не на шестом кусе, а только на пятом. И если ещё вспомнить канон, как эти ребята вполне легально торговали в своём магазинчике уже после того как Волди к власти пришёл и их никто не трогал, то становилось понятно, что не настолько и простая вся их семейка. И ухо с ними востро держать нужно.
Но потом я подумал и получилось что неправ я в рассужениях. Ведь если им сейчас не хватает двух недель то тогда родились они в ноябре семьдесят седьмого, а значит курс к них правильный. Но... держаться от рыжих всё равно подальше нужно.
И, разумеется, начался ажиотаж вокруг предстоящего события. Народ, который помладше, особенно гриффиндорцы, возмущались что им отказано в праве попробовать заявить себя в качестве будущего участника. Типа, вот если бы, то уж они бы... Ух! Показали бы всем кузькину мать и всё такое. А я занимался тем, что новый способ перемещения отрабатывал, тот о котором упоминал уже. И оказалось, что это не совсем магия. Точнее, магия но не в привычном для многих понимании.
В каком смысле? А в том что не нужна тут палочка была, всё силой мысли делалось. Просто захотел оказаться в нужном месте, а дальше... Вжик, в дым превратился и полетел куда тебе нужно. И ощущения были совсем не такие как при аппарации, а ещё можно было, будучи в состоянии дыма просочиться, например, в зарешёченное окошко. Так что, не особо я на происходящее в школе отвлекался.
Разве что, не обошлось без всеобщего внимания то, как Малфой снова отличился. Нарвался он, таки, на превращение в хорька от Барти Крауча-младшего, который нам ЗОТИ преподавал, выдавая себя за Аластора Муди. И Снэйп на меня наехать попытался, когда у него ингредиенты для оборотного зелья пропали, но это уже лично меня коснулось. «А воровать-то мне зачем, если я их купить могу? — уточнил я у него в ответ. — Так что, не ко мне ваши претензии. Или нам с вами снова к директору сходить?». Поэтому, отстал он от меня. Вот так мы и дожили до момента приезда других школ-участниц Турнира.
А дальше снова почти как в каноне было. Только день холоднючий очень выдался и мы чуть не вымерзли как мамонты, встречая гостей. Настолько, что даже личность Вити Крумова почти не вызвала массовых восторгов. Но, потом всё по канону было. Сначала дурмстранговцы уселись за слизеринский стол, из-за чего Малфой тут же возгордился потому как Крумов уселся рядом с ним, а Рончик, из-за этого же, впал в уныние. Затем к нашему столу подошла Флёр Делакур за буйабесом и непроизвольно долбанула вейловским шармом, от чего у мужской половины гриффиндорцев и крыша поехала, и слюни потекли. В общем, ничего неожиданного не случилось.
Ну и отбор участников Турнира тоже как в каноне прошёл. Из Кубка начали вылетать кусочки пергамента, Дамблдор их ловил и зачитывал имена отобранных, называя ещё и их школу, а когда вылетел кусочек с моим именем то он назвал только имя и фамилию. И все замерли в обалдении, кроме меня, Гермионы и... Рона с Малфоем, пожалуй. Точнее, последние двое если и обалдели то только от того что я прав оказался, да и то не очень сильно. Правда я, в отличие от настоящего Гарри, молчать не стал, конечно.
— Профессор, — уточнил я у Дамби, — а вы почему название моей школы не объявили? Может потому что его там нет? А написано на пергаменте только Гарри и только Поттер?
— Да, так оно и есть, — согласился он. — Но ты давай к остальным иди присоединяйся.
— Да это-то без проблем, сэр, только я думаю что сначала народу нужно объяснить что это подстава, причём чистейшей воды. А то ведь, некоторые чистокровные маги, особенно в десятом поколении подумают что мы с вами вступили в сговор, чтобы меня в участники протолкнуть. Представляете, вы и я в сговор вступили. И ведь додумаются же. Правильно я говорю, Макмиллан?
А Эрни Макмиллан, если кто не помнит, был учеником Хаффлпаффа, который на втором курсе, когда по школе василиск ползал, активно раздувал про Поттера слухи, что дескать окаменения учеников это всё его происки. Так что, вынужден был Дамби объявить что это действительно подстава и, что они будут разбираться как так получилось. А пока пусть мистер Поттер к остальным участникам присоединится. Дальше я проследовал в ту комнатку где уже находились остальные участники и закончилось всё скандалом. Нет, сначала-то все на Дамби окрысились, типа, чего за дела такие, а потом уже и на меня наехать попробовали. После того как Снэйп в разговор влез.
— А от вас, профессор, я ничего иного и не ожидал, — заявил я ему. — Только я ведь предупреждал, что у меня кроме обязанностей ещё и права есть и если вы не извинитесь, то я на вас в суд подам. За клевету. А Сириус меня обязательно поддержит и посмотрим мы тогда у кого волшебная палочка потолще.
— Да кто ты такой? — вмешался было Каркаров. И добавил по-русски. — Сопляк, мальчишка...
— А ты что, Игорёк, не узнаешь меня, что ли? — спросил я у него тоже по-русски. — Так ты приглядись и увидишь что я тот самый парень об кого ваш повелитель обломался. И не напомнишь ли ты мне, мил человек-стукачок, почему ты сейчас здесь пальцы гнёшь, а не в Азкабане чалишься? А то давай уточним, пока тут как раз Крауч-старший присутствует.
В общем, поговорили мы, на повышенных тонах. Снэйп, кстати, так и не извинился, это вместо него и от его имени Дамби потом сделал. А дальше Турнир начался. Ну, описывать я его особо не буду, это и без меня многократно сделано было, так что смысла повторяться я особого не вижу, разве что в двух словах. В общем, первое задание я слил, самым натуральным образом, а для выполнения второго я объединился с Флёр. Поэтому Габриэль она сама из под воды вытащила, а мне, как и в каноне Рончик достался.
Ну и насчёт бала, если рассказывать, то он тоже без эксцессов прошёл, потому как я заранее подговорил Лаванду Браун и она плотно занялась шестым Уизли. А мне, поначалу, пришлось сразу двум девушкам внимание оказывать. Парвати Патил и её сестре, Падме. А потом Падму на остаток вечера пригласил дурмстранговский парнишка и нормально наш вечер прошёл. А Гермиона с Витей Крумовым зажигала.
И, разумеется, в этот раз статейки от Скитер не было в которой она Грэйнджер магглорождённой выскочкой выставила, отхватившей себе квиддичного звездунка мирового масштаба. Так что, без всяких писем и громковещателей обошлось. Всё-таки, то что она теперь стала не просто Грэйнджер, а Дагворт-Грэйнджер, добавило ей некоторую защиту от всяких пасквилянтов. А ещё, по моему совету, Сириус выкупил порядочный пакет акций «Пророка» и главным редактором поговорил. Так что, даже если Скитер и хотела статейку-другую тиснуть, то обломали её с этим делом.
А ещё, помимо всего прочего я хоркруксами занялся. С Диадемой, кстати, просто получилось, быстро она нашлась. А вот с Чашей пришлось позаморачиваться. Для этого, сначала, я уточнил у Сириуса на каком уровне находятся хранилища Лестренджей, а когда выяснилось что хранилища старых семей находятся примерно на одном уровне, то вместе с ним, периодически, отправлялся в одно из блэковских. И уже оттуда запускал своего Драконуса, глядя его глазами на те хранилища в которые он сквозь стены просачивался. В общем, на третий или четвёртый раз оказалась моя виверна в нужном месте и ещё одним хоркруксом стало меньше.
И ещё два дня у меня ушло чтобы хижину Гонтов отыскать и перстенёк спалить, а дальше, не откладывая дело в долгий ящик, я сразу и в особняк Риддлов наведался. Ну, не сам, конечно, всё моя виверна делала, а я только её глазами смотрел и направлял куда надо. В общем, спалили мы нахрен всех и всё. Прав я оказался что нашёлся доброволец, который Волди в гомункула подселил и в Англию его доставил. В итоге моя виверна просочилась в комнату где они все вместе находились — Волди, Нагини и этот, так и оставшийся мне неизвестным, доброволец — потом плюнула в каждого своим пламенем, прожигая их насквозь и лишая жизни, а после спалила всё нафиг.
А дальше, прямо оттуда я в министерство переместился и напросился к Амелии Боунс на приём. Где и рассказал ей, что у нас по школе казачок засланный под Оброткой запросто перемещается и себя за Аластора Муди выдаёт. Так что, арестовали Крауча-младшего, поэтому последний этап без сюрпризов обошёлся. И Витю Крумова никто не империл, и мы относительно спокойно лабиринт проходили. А я вообще победить не старался, так как давно всех предупредил что за победу бороться не собираюсь. Не моя это была война, как говорится.
Разве что, я тем самым дымом сквозь стенки лабиринта просочился и до кубка первым добрался. Нет, ну а чего, зря, что ли, умение это отрабатывал? Чтобы акромантула ликвидировать, а после трансфигурировал себе стульчик и под стеночкой уселся, ждать когда и победитель туда доберётся, и финальный гонг прозвучит. Первой к кубку, кстати, Флёр пришла. А дальше гостей проводили и Боунс на Дамби насела с вопросами, главным из которых был, как это он в школе самозванца проморгал.
И знаете, что оказалось самое интересное? Что он, как выяснилось, и не промаргивал никого, а на контроле у него всё было. Да и о том, что в Литтл Хэнглтоне кое-какая нечисть завелась он тоже знал. Только у него на этот счёт свой план был, в котором мне роль живца отводилась. И, как только меня туда переместило бы, то и он, в ту же секунду, тоже там бы оказался. В общем, не таким уж он и гадом тут, в этой локации был. Сволочью, конечно, но не гадом и не пацифистом. Потому как Гриндевальда в этом варианте поттерианы, он именно что завалил и ни в какой Нурменгард не отправил.
Хотя, конечно, назвать Дамби хорошим парнем тоже не получилось бы, а всё потому что он очень не любил что-то собственными руками делать. Вот план составить и чтобы потом тот в жизнь претворился, это — да, это — по Дамблдоровски было. При этом в тёмную кого-нибудь использовать он совершенно не стеснялся. В общем, теоретиком он был очень не любившим практику.
И о том что Волди условно бессмертным заделался он тоже знал, только как именно было для него непонятно. Поэтому и не знал Дамби каким способом можно Волди в следующее большое приключение отправить. Их, этих способов, больше одного было и для каждого отдельного случая нужно было принимать свои меры. Из-за чего всё так и затянулось по времени.
А я об этом узнал когда на следующий день после окончания Турнира Боунс в Хогвартс заявилась и Дамби вопросы задавать начала. А он взял да и меня вызвал, как лицо заинтересованное, и обо всём откровенно рассказал. А я, в свою очередь, тоже откровенно, поведал и о хоркруксах, и о том как Волдика я окончательно уконтропупил. И о том что я тоже больше таковым не являюсь. После чего Дамби, вздохнул свободно и воспользовавшись предлогом, взял и на пенсию вышел, а то устал он от кучи должностей исполнять которые ему никогда особо не нравилось.
Забегая вперёд, расскажу что засел он в Годриковой впадине, в доме где его семья жила и занялся написанием книг. Но не художественных, конечно, а вполне себе научных. Одной из которых стал чуть ли не фундаментальный труд по высшей трансфигурации, да и учебников новых он парочку написал. Так что, нашёл он чем заняться. Ну и Снэйп тоже из Хогвартса сразу же смылся, как только метка на руке его беспокоить перестала.
А ещё признал дедушка что допустил он, таки, в своё время ошибку, спрятав Поттера у родственничков. Так как, тот Поттер которого я заменил слишком зависимый от рыжей семейки получился, а это здешнего Дамби не устраивало. Ну, оно и правильно, как бы Гаррик хоркруксы искать стал, если бы он по каждому вопросу Рончику в рот заглядывал? А рыжий тем ещё... искателем был. Вот и планировал начать на него влияние оказывать чтобы ему привить чуть больше самостоятельности и независимости. Для чего, кстати, появилось у него в планах поссорить Гаррика с Рончиком, как только первого в участники Турнира выбрали.
Но только надобность в этом отпала, потому как Гарри сам вдруг стал таким каким его Дамби видеть хотел. Прямо перед третьим курсом. И, конечно же я не стал его просвещать почему Поттер так изменился.
В общем, Турнир, как и четвёртый курс закончился, а у нас началось следующее беззаботное лето, благо никто больше над душой не стоял и появление никаких Тёмных и Светлых лордов больше, в ближайшее время, на горизонте не ожидалось. С Грэйнджер у нас отношения братско-сестринские сложились, так что, как там у нас в итоге получится, тоже пока неясно было. Не знал пока никто этого. Но как бы дальнейшая жизнь не сложилась, это будет уже совсем другая история.
1) Вообще-то день рождения близнецов в апреле семьдесят восьмого. Просто, вроде бы, попалось мне в какой-то работе что они из-за этих самых двух недель возмущались, вот я и обыграл этот момент.

|
О, новая история! Браво.
3 |
|
|
А что он в Гринготсе делал без ключа? Ключ то у рыжих был.
И не понятно зачем он шкаф взорвал. Он что, собирается воевать с волдемортами и пожирателями? Ему заняться не чем? |
|
|
Ждём проду)
1 |
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
agra-el
Спасибо, понятно. Это примерно как когда мне было лет 19-20 у нас в ходу было слово "Децало" что означало не совсем разумного товарища. А когда чуть моложе были уже мои дети, то слово трансформировалось в "Децл" и стало означать маленький. |
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
drianuz
Вообще-то по канону ключ от сейфа перед третьим курсом у него был на руках. Гарри там всё ходил и обращал внимание на золотые шарики для какой-то игры или стеклянный шар с галактикой внутри, ну насколько я помню. А шкаф он на всякий случай взорвал. Чтобы нефиг. Как-то так. 3 |
|
|
Боярышник колючий Онлайн
|
|
|
Спасибо )) Дамби понял что на жизнь Гарри теперь ему теперь не повлиять и наверное какую-нибудь гадость задумал гад . Вот бы по нему шарахнуло и чтобы борода отвалилась на фиг ...
1 |
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
Спасибо. А Дамби, таки, да. Хорошо бы чем-нибудь таким шандарахнуть. 😉
1 |
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
agra-el
Да нет, это как раз "мало" или "маленький". Помню ещё певец такой был, причём небольшого роста. |
|
|
Помню ещё певец такой был, причём небольшого роста. Так это уже начало 2000-х...1 |
|
|
Kairan1979 Онлайн
|
|
|
Если ГГ хотел предотвратить канонные события, мог бы позаботиться о Крауче-младшем, когда тот сидел под мантией-невидимкой.
|
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
Kairan1979
Мог, конечно. Но прямо тогда не стал. 1 |
|
|
Kairan1979
позаботиться о Крауче-младшем А как бы он тогда Винки отжал? Если события пойдут по канону, то Бартика он и в личине Аластора за яйца возьмёт.1 |
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
agra-el
Всё будет. |
|
|
Про Чемпионат:"...внести, в случае чего, корректуры в происходящее." Может, всё-таки коррективы? Корректуры — это, скорее, про правку текста.
|
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
arrowen
Это у меня профессиональное. Я по образованию артиллерист. А так, конечно, может и получше. 2 |
|
|
Забавная и интересная история получилась .
Большая благодарность Автору ! |
|
|
serj gurowавтор
|
|
|
bu-spok
Спасибо. 1 |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|