↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Приключения ФеоФео часть 4 "Летнее приключение" (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Мистика, Приключения, Фантастика, Ужасы
Размер:
Мини | 64 048 знаков
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Насилие, Нецензурная лексика, Смерть персонажа, Читать без знания канона можно
 
Не проверялось на грамотность
После приключений Феофана Феорикова и Фёдора Феокина прошло больше 17 лет. Старое зло возвращается, дядя Диорио Брасов, и старший брат, Диони Брасов, нашли шприцы с духами, и снова начали набирать свою армию ради своей защиты.
Новое поколение ФеоФео снова начало спасать страну от опасности.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

Глава 6: Зековская помощь

Алина перелила кровь в тело Феофио.

Феофио поднял свой взгляд на девушку, рядом с Алиной стояла Тыква.

Феофио отполшз к стене.

Феофио Феокин: -Чего? Откуда... Откуда у тебя дух чёрт побери?!

Спросил Феофио у Алины.

Алина Ганновер: -Да я сама особо не знаю, просто щёлкнула своими пальцами, ну и вот. Этот дух теперь со мной, и надолго.

Ответила Алина на вопрос Феофио.

Феофио поднялся на свои ноги.

Феофио подошёл к трупу офицера и начал обыскивать его.

Алина смотрела на Феофио, пока он мародёрствовал.

Алина Ганновер: -Феофио, что ты задумал?

Спросила Алина у Феофио.

Феофио Феокин: -Я ищу связку ключей.

Ответил Феофио Алине.

Алина Ганновер: -А зачем тебе связка ключей?

Спросила Алина у Феофио.

Феофио Феокин: -Нужно вызволить кое-кого.

Ответил Феофио на вопрос Алине.

Спустя пару минут, Феофио нашёл связку ключей.

Феофио Феокин: -А вот и они.

Буркнул себе под нос Феофио.

Феофио поднялся на ноги.

Феофио повернулся к Алине.

Феофио Феокин: -Мне просто нужно вызволить своих товарищей, ну и всё. Тут ничего такого нету.

Сказал Феофио Алине.

Феофио Феокин: -Это не твоё дело, идти со мной или нет. Дело полностью твоё.

Сказал Феофио Алине.

Мысли Алины Ганновер: "Он.. Хочет помочь каким-то людям? Да ну, он даже их не знает."

Подумала Алина смотря на Феофио.

Алина Ганновер: -Слушай, я конечно всё понимаю. Ты хочешь помочь людям и всё такое, но... Мне кажется, что тебе не стоит их спасать. У них свои есть семьи, и друзья.

Сказала Алина Феофио.

Феофио Феокин: -Понимаешь, им семья не поможет. Она их бросила и забила на них. Поэтому, я должен им помочь!

Ответил Феофио Алине.

Алина глубоко вздохнула.

Алина Ганновер: -Ну, хорошо. Как знаешь, Феофио. Только будь осторожен.

Сказала Алина Феофио, Феофио тепло улыбнулся девушке.

Феофио Феокин: -Буду, и ты тоже будь. Тебя же будут искать.

Сказал Феофио Алине.

Алина тело улыбнулась Феофио.

Алина Ганновер: -Удачи тебе, Феоф. Надеюсь, что ты будешь аккуратен.

Сказала Алина Феофио.

Феофио вышел из кабинета.

Мысли Феофио Феокина: "Ну что же, пойду искать ребят. Если ни я им помогу, так значит никто!"

Подумал Феофио, Феофио направился в сторону клетки.

Феофио подошёл к клетке.

Афанасий Кофемолко: -О, Феофио, а где офицер? Что, грохнул его?

Спросил Афанасий у Феофио.

Феофио подошёл к решётке, и начал перебирать ключи, Феофио вставлял почти каждый ключ в замок.

Афанасий подошёл к решётке.

Афанасий Кофемокло: -Феофио, откуда у тебя вообще эта связка ключей?

Спросил Афанасий у Феофио.

Феофио не хотел отвечать на вопрос Афанасия.

Спустя пару ключей, Феофио нашёл нужный ключ.

Феофио открыл решётку.

Феофио Феокин: -Ну что же, ребята. Вы свободны.

Сказал Феофио ребятам.

Первый вышел Афанасий.

Афанасий Кофемолко: -Спасибо, пацан. Чтобы я без тебя делал-бы.

Поблагодарил Афанасий похлопав по плечу Феофио.

Богдан всё-также сидел на лавочке и закуривал свою сигару.

Феофио Феокин: -Богдан, клетка открыта. можешь идти.

Сказал Феофио Богдану.

Богдан, выдохнув табачный дым. посмотрел на Феофио.

Богдан Цепочко: -Слушай, пацанчик, мне идти некуда. Так что, вы как хотите, а я останусь здесь.

Сказал Богдан Феофио.

Феофио смотрел на Богдана с непониманием.

Феофио Феокин: -Да ладно тебе, новую жизнь начнёшь. Пойдём.

Пытался уговорить Феофио Богдана.

Богдан глубоко вздохнул.

Богдан Цепочко: -Я тебе молвлю ещё раз. Я не выйду отсюда, мне идти не куда. Да и смысла жить нету у меня. Так что, я могу хоть суециднуться прямо сейчас.

Сказал Богдан Феофио.

Афанасий Кофемолко: -Да забей ты на него, ему нет смысла помогать.

Сказал Афанасий Феофио.

Феофио посмотрел на Афанасия.

Феофио Феокин: -Нельзя его так оставлять, нужно придумать что-нибудь.

Сказал Феофио Афанасию.

Афанасий услышав слова Феофио, глубоко вздохнул.

Афанасий Комемолко: -Ладно, хороший ты пацан. Помогу тебе.

Произнёс Афанасий потянувшись в правый карман куртки.

Из куртки Афанасий вытащил небольшой пакетик с малиной.

Афанасий подошёл к решётке.

Афанасий Кофемолко: -Эй, Бодя! Смотри, у меня малина есть. Хочешь?

Сказал Афанасий Богдану.

Богдан поднял свой взгляд с пола на Афанасия, в правой руке Афанасия был пакетик с малиной.

Богдан Цепочко: -Откуда... Откуда у тебя она?

Спросил Богдан у Афанасия.

Богдан поднялся с лавочки и подошёл к решётке.

Богдан Цепочко: -Отдай это мне!

Потребовал Богдан у Афанасия.

Афанасий Кофемолко: -Сначала выйди из камеры, а потом уже тебе всё дам.

Поставил своё условия Афанасий Богдану.

Богдан глубоко вздохнул.

Богдан Цепочко: -Ладно, выйду из камеры.

Грубо произнёс Богдан Афанасию.

Феофио отошёл в сторону, чтобы дать пройти Богдану.

Богдан вышел из клетки.

Богдан посмотрел на Афанасия.

Богдан Цепочко: -Ну, вышел я. Теперь отдавай малину.

Сказал Богдан Афанасию.

Афанасий Кофемолко: -Да, конечно, держи.

Произнёс Афанасий протянув пакетик с малиной Богдану.

Афанасий Кофемолко: -Возьми, заслужил.

Сказал Афанасий Богдану.

Богдан жадно вырвал из рук Афанасия пакетик с малиной.

Афанасий Кофемолко: -Господи! Да забирай, только не подавись малиной!

Сказал Афанасий Богдану.

Феофио просто наблюдал за этим со стороны.

Мысли Феофио Феокина: "Мда.. Ну и ну, интересная компания конечно."

Подумал Феофио смотря на Афанасия и Богдана.

Феофио Феокин: -Ладно, ребят. Давайте уходить отсюда.

Сказал Феофио ребятам.

Богдан Цепочко: -Теперь, я только за.

Афанасий Кофемолко: -Ну, что же, я пойду с вами. Мне как раз нужно пойти кое-куда.

Согласились Афанасий и Богдан.

Афанасий, Богдан и Феофио направились на выход из полицейского участка.

По пути, ребята не встретили ни одного офицера.

Богдан Цепочко: -Странно, всё здесь странно.

Произнёс Богдан вслух.

Феофио посмотрел на Богдана.

Феофио Феокин: -Почему?

Спросил Феофио у Богдана.

Богдан Цепочко: -Не знаю. не нравится мне всё это. Мы так и никого не встретили, и это меня напрягает.

Ответил Богдан на вопрос Феофио.

Афанасий Кофемолко: -Да, я согласен с Бодей. Слишком это всё странно.

Сказал Афанасий ребятам.

На улице заорала сирена.

Феофио Феокин: -Какого...

Богдан Цепочко: -Так и знал, тут что-то не чисто.

Произнёс Богдан ребятам.

Ребята вылетели из здания пулей, на улице стоял Уильям.

Уильям смотрел на ребят с улыбкой на лице.

Спустя секунду, сирена перестала орать.

Богдан Цепочко: -Что?! Какого хрена?! Ты чё, сиренами управляешь?! И кто ты вообще такой?

Спросил Богдан у офицера.

Уильям Виль: -Да, это способность у Фреса, и не только одна, у него есть ещё одна.

Ответил Уильям на вопрос Богдана.

Уильям щёлкнул своими пальцами, рядом с офицером появился Фрес.

Уильям Виль: -Так вот, я вам покажу кое-что.

Произнёс Уильям ребятам.

На чёрном щите Фреса появились чёрные шипы.

Уильям Виль: -И вот ещё одна способность, на щите могут появиться шипы.

Сообщил Уильям ребятам.

Феофио посмотрел в глаза Уильяма. В глаза офицера Феофио видел безжизненность, и жажда крови.

Мысли Феофио Феокина: "Как... Как он вообще жив? Не может этого быть, тут что-то не так. Я это чувствую. Но.... Только как это вообще возможно?"

Задался вопросом Феофио смотря на Уильяма.

Уильям подошёл ближе к ребятам, щит Фреса был наготове к удару.

Феофио Феокин: -Ребята, аккуратно! Он духовный пользователь!

Сообщил ребятам Феофио.

Уильям посмотрел на Феофио.

Уильям Виль: -Слушай, от тебя уже пора избавиться, ибо ты слишком много что знаешь.

Произнёс Уильям вслух.

Афанасий щёлкнул своими пальцами, рядом с парнем появился накаченный двухметровый дух в серой майке с буквой "М", в чёрных перчатках, в серых штанах, на лице духа были чёрная марлевая повязка, в серой каске.

Афанасий Кофемолко: -Нужно просто избавиться от тебя! Хватит с меня ещё каких-то духовных пользователей. Тошнит уже от меня их!

Произнёс Афанасий Уильяму.

Дух превратился в серый шар и полетел с большой скоростью на Уильяма.

Уильяма поглотил шар, от Уильяма остались лишь ноги.

Афанасий, от увиденного был в шоке.

Афанасий Кофемолко: -Ебать мой хуй...

Удивлённо произнёс Афанасий.

Феофио и Богдан повернулись к Афанасию.

Богдан Цепочко: -У тебя вообще это способность была?

Спросил Богдан у Афанасия.

Афанасий покачал головой.

Афанасий Кофемолко: -Нет! Я вообще про это ниче не знаю! В последний раз, когда я им пользовался, он просто катался по полу и сбивал людей с ног.

Ответил Афанасий на вопрос Богдана.

Феофио Феокин: -И.. Получается... У тебя есть способность поглощения? То есть... У твоего духа...

Спросил Феофио у Афанасия.

Афанасий посмотрел на Феофио.

Афанасий Кофемолко: -Ну, похоже, что да.

Ответил Афанасий на вопрос Феофио.

Богдан Цепочко: -Я в шоке... То есть... Ты, сукин сын, мог поглотить меня?!

Громко произнёс Богдан Афанасию.

Афанасий Кофемолко: -Да я то откуда знаю! Я про эту способность вообще не знал!

Ответил Афанасий Богдану.

Феофио Феокин: -Слушайте, ребят. Это конечно всё хорошо, но пару минут назад, он умер.

Сказал Феофио ребятам.

Ребята посмотрели на Феофио.

Афанасий Кофемолко: -Всмысле он умер?

Богдан Цепочко: -Чего бляха-муха?

Задались вопросом Богдан и Афанасий смотря на Феофио с вопросительным взглядом.

Феофио Феокин: -Я не знаю как, но он выжил. Может, вампир какой-нибудь. Я точно не знаю.

Сказал Феофио ребятам.

Богдан Цепочко: -Ну, кстати да. Это возможно.

Афанасий Кофемолко: -А вы вообще знаете, кто тебе и мне дал духов?

Спросил Афанасий у ребят.

Ребята посмотрели на Афанасия.

Богдан Цепочко: -Что ты имеешь в виду?

Афанасий Кофемолко: -Я про то, что я выиграл в карты у своего однокурсника раньше. Ну, когда я шприц выиграл.

Ответил Афанасий ребятам.

Феофио Феокин: -А как звали твоего однокурсника?

Спросил Феофио у Афанасия.

Афанасий Кофемолко: -Его вроде как.. Звали Диони Брасов..

Ответил Афанасий немного задумавшись.

Мысли Феофио Феокина: "Диони Брасов?! Это... Потомок Брасовых?! Как?! Как он его встретил!"

Задался вопросом Феофио смотря на Афанасия.

Афанасий увидел вопросительный взгляд Феофио.

Афанасий Кофемолко: -Что-то не так? Ты.. Выглядишь как-то не очень.

Спросил Афанасий у Феофио.

Феофио Феокин: -Слушай, Диони Брасов... Это потом Диего. Потомок того, из-за кого у меня нет моего прадеда!

Ответил Феофио смотря в глаза Афанасия.

Афанасий смотрел в голубые глаза Феофио, в глаза Феофио Афанасий видел правду.

Афанасий Кофемолко: -Оу.. Никогда не думал, что Диони потомок какого-то ублюдка. Не зря я слышал, что он изнасиловал и убил школьницу.

Феофио Феокин: -Рассказывай.

Потребовал Феофио у Афанасия.

Афанасий Кофемолко: -Я слышал, что он когда-то изнасиловал какую-то школьницу, точно не знаю какую. Но... Всё же, слухи не зря ходят. Ну и... Потом когда я сел, я слышал, что он свалил из города. Меня навещал его дядя вроде.... Как его там... Диорио Брасов по-моему, ну и потом он ушёл. Ничего мне не сказав.

Рассказал Афанасий всё Феофио.

Богдан Цепочко: -Итак, я конечно всё понимаю. Но... Что теперь нам делать дальше? Как минимум, на нас уже охотятся.

Сказал Богдан ребятам.

Феофио Феокин: -Вы как хотите, а мне нужно разобраться с Диорио.

Ответил Феофио ребятам.

Феофио направился в противоположную сторону от ребят.

Богдан Цепочко: -Эй! Феофио!

Обратился Богдан к Феофио.

Феофио обернулся к ребятам.

Богдан Цепочко: -Мы готовы пойти с тобой. Как-никак, ты нам жизнь спас.

Сказал Богдан Феофио.

Афанасий Кофемолко: -Да, Бодя прав. Я тоже готов с тобой пойти.

Сказал Афанасий Феофио.

Двоя направились следом за Феофио, Феофио же направлялся в сторону фонда Вич-Троллейбуса.

The end

Глава опубликована: 22.06.2026
И это еще не конец...
Отключить рекламу

Предыдущая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх