↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Когда остальные сдаются, мы идём до конца! (гет)



Авторы:
Бета:
Макс Даль с 5-ой
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Драма, Романтика, Приключения
Размер:
Макси | 106 410 знаков
Статус:
Заморожен
 
Проверено на грамотность
Какими бы страшными не были тёмные волшебники, у них всегда находится кучка фанатиков, готовых не просто продолжить дело объекта своего воздыхания, но и отомстить за его смерть. Однако у светлой стороны тоже есть те, кто готов встать горой за тех, кто когда-то дал жизнь им, какого бы возраста они ни были.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Глава 9. Неприятная встреча.

Скорпиус и Лили, гуляли в небольшом сквере. Конец июня выдался довольно тёплым, по сравнению с тем, как он начинался.

Со Скорпиусом, Лили было спокойно. В последние дни, с тех пор как напали на Уизли, Джиневра почти не выпускала её из дома. Сегодня её удалось выбраться только потому, что Альбус и Джеймс смогли немного отвлечь мать. А два дня назад, когда отец шёл на работу, на него напали трое последователей. Зря...Гарри Поттеру хоть уже не семнадцать лет, но надрать задницу трём придуркам, самомнение у которых размером с Лондонский тауэр, ему до сих пор не составляет настолько большого труда, какого они ожидали.

Спокойнее всего, наверно, было Невиллу. Он преподавал в Хогвартсе, а туда последователи врятли сунуться. Если, конечно, они не завербовали кого-то из учеников. Да даже если и так, никто не рискнёт нападать на декана факультета, преподававшего травологию и обучавшего детей в дуэльном клубе Хогвартса.

В кармане Лили, на всякий случай, лежала волшебная палочка. Скорпиус держал девушку за талию.

-Может, кто-то из его знакомых был там?

Скорпиус рассказал девушке о визите деда.

-Тогда бы, — начал он, — дед накинулся на меня со словами: "Как ты можешь общаться с Поттерами?!" — Передразнил Скорпиус Люциуса.

По лицу Лили, во всю заиграла улыбка.

-Но, как-то же он узнал!

-Стоп! — Лили вдруг остановилась с задумчивым лицом. — Ты говорил, что твой дед уехал в Америку.

-И?!

-В Америке, не выходит Ежедневный пророк. Там не Визенгамот, а Магодавериан.

Последние слова девушки, парень пропустил мимо ушей. Его взгляд был прикован к тому, что происходило впереди. Им на встречу, шагали двое волшебников…. в чёрных мантиях. Каждый держал в руке волшебную палочку. Когда они приблизились ещё немного, Скорпиус смог разглядеть, что это были мужчина и женщина, на вид среднего возраста. По мере того, как они приближались, они всё больше поднимали свои волшебные палочки.

-Лили, беги отсюда! — Скомандовал Скорпиус.

-Что-то не так? — Удивилась девушка.

-Беги… я сказал! — Скорпиус вынул из кармана волшебную палочку и пошёл им навстречу.

Лили поняла, в чём дело. Их двое, а он один. Они наверняка опытные, а он-то нет! А ей нельзя использовать магию вне школы. Кто придумал этот глупый закон «по ограничению волшебства несовершеннолетних»?! Кто?! Лили побежала от туда так, что только пятки засверкали.

Скорпиус и последователи стояли друг против друга, выставив вперёд волшебные палочки. Случайные прохожие, столпившись вокруг них, с интересом наблюдали за происходящим. Это никак не смущала ни парня, ни его противников.

-Отдай то, что принадлежит нам, тогда никто не пострадает.

-Вы о чём?

Женщина резко взмахнула волшебной палочкой в сторону ( наугад) и выкрикнула: "Авада Кедавра!"

Магл упал замертво. Прохожие, как ни странно, не испугались. Они решили, что это часть представления. Скорпиус окинул труп фирменным холодным взглядом Малфоев.

-Какое мне дело до маглов?

-Твоей девушке, кажется, ещё нет семнадцати.

Скорпиус смотрел на них всё таким же холоднокровным взглядом.

-И что будет?

-Мы позволим убежать тебе и твоим дружкам. Правда бежать вам придётся всю оставшуюся жизнь.

Все трое уже порядком устали держать палочки в вытянутых руках.

-Для вас эти цифры бесполезны.

-Это почему? — Теперь в разговор вступил мужчина. Вопрос он задал улыбнувшись.

-Ключ к ним — письма Сайлентс Дуглас. Я имен неосторожность сжечь их вместе с мусором.— Начал блефовать Скорпиус.

-Лжёшь!

-Мне нечего терять.

-Принесёшь шифр и письма на Тауэрский мост в полночь.

-Что так?

-Мы не склонны устраивать резню в центре города.

-Предпочитаете убивать за городом?

Последователи усмехнулись и куда-то трансгрессировали. Прохожие удивлённо заохали, но расходиться не стали. Скорпиус, не обращая внимания на столпившихся людей вокруг, сел рядом с трупом, пощупал пульс. Как и ожидалось, его не было.

-Вызовите ему скорую.— Холодным и спокойным голосом сказал он, после чего, засунув руки в карманы, ушёл на поиски Лили. С учётом её характера, она не могла уйти далеко. Скорее всего, девушка где-то спряталась и наблюдала за происходящим.

Глава опубликована: 07.08.2011
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 30
Grellавтор
alisha, Если вам так не понравилась 4 глава, может тогда подскажите, как лучше?
Как же я люблю постхог... Пока прочитал одну главу и могу сказать что написание хоть и не мастерское, но точно лучше чем процентов 80 всего, что есть на этом сайте.
________________________________________________________
О Господи, начиная с пятой главы появляется куча ошибок, может стоит поискать другую бету?
понравилось.наконец самый интересный фик нашла)
отличный фик

Добавлено 11.03.2011 - 20:47:
но тема както не очень
А прода то будет?

Кстати декабрь по-английски пишется december, а не как у Grell в профиле. (но все же у неё в "Откуда" стоит London, так что не мне судить)
Grellавтор
продолжение будет на этой неделе.
Grellавтор
Вопрос для читателей фанфика:
Какой персонаж из фанфа вам нравиться больше всего?
Хм...интересненько.
буду ждать продолжения.
Больше всего понравилось как вы характер Альбуса описали
Grellавтор
Павлуха, спасибо) Несколько дней думали какой ему характер предать))))
А когда продолжение???

P.S. - Концовка главы не особо удачна.
Grellавтор
Хамми, продолжение пока не скоро. Нет времени писать сейчас.
Grellавтор
Для тех, кто надеялся увидеть новые главы: прошу прощения. Случайно удалила пол фанфика, пришлось восстанавливать. Вот и извещение о новых главах.Прошу прощения.
C кем я только в соавторстве XD. Смотри весь фик не удали XD

Добавлено 28.08.2011 - 00:55:
Hummy, а как тогда, удачно? Расскажи, интересно.
Grellавтор
Не боись, не удалю. А если и что, у меня копия есть XD
simmons271
Автор я нашел очепятку!!! Глава № 6 первая строка. Пророк в кавычки, с большой буквы; Парой - пишите "порой".
Grellавтор
Cпасибо,Justin4:17, сейчас исправлю.
Автор а вы читали книгу Мост в Терабитию,Кэтрин Патерсон?Просто начало было очень похожим)))
Grellавтор
Гилли, да, мне тоже она очень нравится.
Дорогие авторы! Мне очень понравился ваш фанфик, и я бы очень хотела поскорее прочитать, что будет дальше. Последняя глава закончилась на самом интересном, и я хочу, как я уже сказала, поскорее прочитать продолжение.
Авторы)) Фанфик просто великолепен, очень захватывающе))
Безумно хочу прочитать продолжения)))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх