↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Лучший друг (джен)



Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, AU, Hurt/comfort
Размер:
Макси | 263 464 знака
Статус:
Заморожен
Предупреждения:
AU, Смерть персонажа, Читать без знания канона не стоит
 
Не проверялось на грамотность
Что делать, если, пройдя плечом к плечу войну с другом, Асока поняла, что влюбилась в него, но он женат? Асока видела только один выход: всегда оставаться рядом, всегда оставаться верным другом, лучшим другом. Она закрывала глаза на предательство и недоверие Ордена и оставалась там, потому что там оставался он. Для него она навсегда останется только другом. Но разве это плохо?
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 1. Возвращение.

— Асока, мы просим тебя вернуться. Я прошу! — Энакин Скайуокер протянул ей цепочку из цветных камешков и бисера, заменявшую ей падаванскую косичку.

Несколько секунд девушка колебалась. Она взглянула на Мейса Винду, который утверждал, что все трудности, которые Асока пережила в последние дни, были предназначенным ей испытанием, а не виной Совета джедаев. Она уже готова была ответить отказом, но при взгляде на учителя что-то дрогнуло в ней.

«Куда я пойду? Что я буду делать без них?»

Если она примет предложение Совета, все будет как раньше. Вернутся друзья-клоны, которые стреляли на поражение еще несколько часов назад, Орден, который запрещает чувства и эмоции, товарищи-падаваны, которые, может быть, как Баррис, предадут и подставят, попробуют убить, вернуться битвы и сражения, запах гари, земля, освещенная бластерными зарядами с двух сторон.

«Эх, была не была»

Утвердительный взгляд магистра Пло Куна решил судьбу тогруты.

— Я вернусь… благодарю за доверие, оказанное мне Советом.


* * *


Асока вернулась в свою комнату в храме, смежную с комнатой Скайуокера. Хотя было еще рано, девушка отправилась спать. После всего, что произошло в последние дни, она думала, что Совет хотя бы извинится — но нет. Магистр Винду как всегда был на высоте.

«Испытание. Какое это испытание. Это обычная ошибка Ордена. Его нежелание защищать своих членов. Им лишь бы выслужиться перед Сенатом. Мы же не секта какая-то, мы ваши законы чтим, кого хочешь за них прирежем. Хоть врага, хоть друга».

Ее разбудил стук в дверь. Асока попыталась нащупать возле кровати свои световые мечи. Их там не было. Асока вспомнила, что потеряла их, когда пряталась от джедаев и клонов.

«Товарищей! Ситх!»

Прислушавшись в Силе, Асока увидела отпечаток своего учителя. Его тяжело было не узнать. Энакин светился в Силе с яркостью сверхновой звезды.

— Входите, Мастер.

В комнату вошел Энакин. Он сел на стул около кровати. Асока села на кровати напротив.

— Асока, я очень рад, что ты согласилась вернуться в храм… — юноша замялся, потом продолжил: — Я думал, что после всего, что было, тебе дадут звание рыцаря. Я сейчас говорил по этому поводу с магистрами…

— Я так понимаю, что не дали, — криво улыбнулась девушка.

— Не дали. Получается, что я снова дурак. Ты не готова, как считают магистры, и они совсем не то имели в виду…

— Да ладно, ерунда.

Они помолчали некоторое время.

— У меня в ближайшее время нет никаких планов. Завтра я предлагаю найти твои световые мечи.

— Да, конечно… Спасибо.

Глава опубликована: 22.06.2026
Отключить рекламу

Следующая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх