↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Избранный Света. Избранный Тьмы (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Попаданцы
Размер:
Макси | 520 022 знака
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Нецензурная лексика, ООС
 
Не проверялось на грамотность
Не нужно пытаться вырастить правильного Избранного под пророчество. Судьба может обидеться на такие действия и пошутить. Нет, она не поступит банально и не подсунет вам последователя Тьмы. Мечты иногда сбываются, и пророчество получит своего Избранного Света. Со стажем.
QRCode
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Пролог

Вторые сутки уже на исходе — и ни-че-го. Тело давно затекло и одеревенело от неподвижного сидения — что поделаешь, мой собранный на коленке ритуал требовал полной сосредоточенности. Я неотрывно пялился в это осточертевшее зеркало, которое Желание наоборот; глаза уже не слезились, они просто болели и высохли — казалось, в них насыпали по горсти песка, так что я уже при большом желании не смог бы моргнуть. А мигать нельзя. Мигнуть и пропустить момент? Да никогда! Ритуал длится уже сорок восемь часов и продолжится, пока я не сдохну или не добьюсь результата.

Раалон, сволочь, посмотри в зеркало!

Из глубины артефакта Морганы, грустно улыбаясь, на меня смотрело мое отражение, так же сидящее в позе лотоса в центре сложнейшей пентаграммы, исчерченной рунами. Такой магии в этом мире ещё не знают. И вполне могут не узнать — процент неблагоприятного исхода был не мал. Но когда меня это останавливало? Терпение. Ему я научился давно: без него не добиться выдающихся результатов, а на меньшее я никогда не был согласен. Поэтому ждать я буду до конца. Тело продержится ещё семь суток, для этого я принял меры, но после обезвоживание станет необратимым, и местные методы лечения окажутся бесполезны. Да меня и не найдут. Я же не хотел, чтобы мой ритуал прервали. Я к нему четыре года готовился. И доказать, что всё, накрученное в заклинательном зале, взято из анналов высшей магии Света, в принципе не получится. Аборигены этих анналов попросту не видели.

Раалон, тварь ты ушастая, чтоб мироздание тебя в шарик для пинг-понга скатало! Я сколько тебя ждать должен?!

Как я дошёл до жизни такой — спросите вы. О, это долгая история, длиной аж в три жизни, но я ведь никуда не тороплюсь, верно? Я смотрю в зеркало.

Глава опубликована: 30.12.2024
Отключить рекламу

Следующая глава
12 комментариев
Ну-с, с новосельем, Marrana!!! сколько лет, как говорится... шансы на продолжение Избранного... есть? да и вообще всего впроцессного?
Ну, на фикбуке эта глава почти четыре года назад вышла. И всё... Здесь так же будет? Продолжение ждать?
На Самиздате эта глава публиковалась 2к.04.2021...
И как там Муза? Дрыхнет?
ВладАлек
Последний раз этот фанфик обновлялся в 2021 году, если не путаю. На Самиздате. Там автор публиковалась раньше, под фамилией Тетерина. Так что муза, вероятно, почила в бозе.
Татьяна_1956
Сегодня, внезапно, Автор выложила главу "Стрекозы". И на сайте была. Может очнулась?
ВладАлек
А она и на Фикбуке в последнее время только Стрекозу выкладывала. И, хотя читатели и задавали вопросы по Избранному, ответа им не было. Ну, точно по пословице о покойниках...
Эх, проды бы(
А автор вообще жив? А то ведь всякое бывает...
Miha_Tajik
А вы загляните в профиль. Там отображается статус автора (когда он последний раз был на сайте). Для этого нужно нажать на имя автора в шапке фанфика. Сойчас, когда я пишу вам, автор онлайн.
Эх, видимо, породы мы не дождемся.
Неплохо, но судя по полутора годам заморозки, проды не будет..
Жаль, прочел бы, как ГГ Дамби опустил)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх