|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Итак, вот она — первая (и пока что единственная) вторичная литература по моим (ну почти) дополнениям.
Да, история Энио — далеко не единственное, что есть там. Более того, Энио в "каноне" — важный, но далеко не главный герой.
Как появилась Энио? Ну, тут интересная история.
Изначально, когда Павел (один из моих приятелей и соавтор дополнения "Ересь Хоруса. Триумвират") дал мне черновик Энио, я принял его не без небольшого срача — не в обиду Павлу, "Энио 0.99" (моё рабочее название для того черновика) была, мягко говоря, сомнительным персонажем — её склепал по наработкам Импи примарх Второго легиона (тогда ещё не Критиад, а просто Анфелион) как попытку превзойти отца, Импи её создание вроде как одобрил, после чего она отправилась на уже заканчивающуюся битву за Улланор, успела-таки поучаствовать в Улланорском Триумфе, после чего её сдпли на обученте кому-то из примархов (скорее всего, Хорусу Воителю), а потом... А "потом" ещё не дописали; к тому же мне, честно говоря, было немного впадлу переписывать историю Второго и Одиннадцатого ради одного героя. Но всё же было решено её ввести в лор, всё же женщина-примарх — тема довольно занятная. Да, от "Энио 0.99" ничего особо не осталось, кроме внешности.
"Энио 1.0" уже была близка к тому, что мы видим теперь.
"Энио 1.1", актуальная версия — фактически та же самая "Энио 1.0", но с чуть-чуть подправленной психологией и немного изменённой историей.
Почему именно Энио? Как мне кажется, она — чуть ли не интереснейший герой что "Триумвирата", что "Наследия отступников", и, пожалуй, самый живой персонаж. Все остальные — герои Астартес, примархи, прочие знаковые фигуры — относительно статичны, так как воплощают в себе те или иные архетипы и просто типы героев. Что Фьянн, что Критиад, что тот же Камул Красивый — все они уже полностью или почти полностью сформированные личности. А вот Энио... Ей есть, куда расти, у неё изначально нет жёсткой основы в виде какой-либо веры или идеологии (хотя потом она всё же поднахватывается каледонской культуры, что, к слову, заметно и в рассказах).
Будут ли ещё истории про других героев? Да, скорее всего. Уже появился рассказ "Искушение" про магистра Саула Септима (героя уже "Warhammer 40000. Наследие отступников"), в планах пара рассказов про других героев Триумвирата.
Где можно глянуть материалы по лору? В ближайшие месяцы я постараюсь публиковать все актуальные материалы по обоим дополнениям. Ссылки есть в шапке.
Если можно, оставьте отзыв о рассказах. Я, к сожалению, ни в одном издательстве не публикуюсь и вообще профессиональным писателем не являюсь, так что буду рад любому фидбэку.
Вячеслав Моисеев, автор дополнения "Warhammer 40000. Наследие отсупников" и соавтор дополнения "Ересь Хоруса. Триумвират"/Технопровидец Гиерокл, автор лорных материалов для дополнений "Ересь Хоруса. Триумвират" и "Warhammer 40000. Наследие отступников"





|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |