↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

По ту сторону Силы (гет)



Автор:
Рейтинг:
R
Жанр:
Научная фантастика, Мистика, Ангст, Драма
Размер:
Макси | 10 892 знака
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Гет, Насилие, Пытки, Смерть персонажа, Читать без знания канона не стоит
 
Не проверялось на грамотность
" - ... Всё изменилось, Люк. Мы уже не те дети, которые угоняли спидеры на Татуине. Ты выбрал свою сторону, а я - свою. Хочешь бороться - пускай. А для меня... Для меня уже слишком поздно. Просто держись подальше от меня - дя своей же безопасности."
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

1.

Ночью после разгрома "Звезды Смерти" было тихо и спокойно. Лишь деревья слегка колыхались под полуночным, прохладным ветерком. Бо́льшая часть повстанцев спала крепким сном после празднования.

Но Люку не спалось. Он будто чувствовал кого-то рядом, ощущал холод на коже.

"Может, после тяжёлой миссии так и должна ощущаться усталость?" — попытался прогнать он тревогу.

Неприятное чувство не отпускало Скайуокера, и в этой тревоге он уснул, ворочаясь с боку на бок и невнятно бормоча чьё-то имя во сне.

А где-то в километрах от базы повстанцев приземлился небольшой истребитель. Оттуда вылезла девушка небольшого роста, её темно-каштановые волосы с двумя фиолетовыми прядками впереди были слегка растрепаны и доходили ей до плеч. Её сине-фиолетовые глаза были устремлены в звёздное небо.

— Ну наконец-то... — облегчённо выдохнула она, усаживаясь прямо на нос корабля.

Немного подышав свежим воздухом, она достала свой комлинк и коротко нашептала что-то в него, оглядываясь по сторонам, чтобы проверить, нет ли кого.

— Интересное, конечно, вы задание мне дали, — пробормотала девушка после того, как сеанс связи закончился.


* * *


Утром Лея позвала Люка к себе.

— Сегодня рано утром радары засекли крушение корабля. Судя по всему, один из кораблей повстанцев, прилетевший с внешнего кольца. Слетай, проверь, жив ли ещё пилот, нужна ли помощь.

— Будет сделано, — кивнул Люк.

Скайуокер залез внутрь X-винга и направился в сторону указанной точки.

Действительно, разбившийся корабль, и не слабо... Дым ещё слегка шёл над ним.

Люк аккуратно приземлился рядом и выбежал из кабины. Дверь кабины разбившегося корабля почти не поддавалась попыткам её открыть.

— R-2, давай сюда! — крикнул Скайуокер астромеханику.

С помощью робота он смог, наконец, приоткрыть заклинившую дверь кабины. Внутри была раненная девушка — он видел, как кровь стекала по её плечу. Он снял с неё шлем и опешил.

Это была она.


* * *


В медпункте началась суета. Люк Скайуокер перенёс туда раненную девушку с упавшего корабля. Судя по одежде и вещам, она была неплохим шпионом у повстанцев. Рана на плече была небольшой, но девушка потеряла много крови. Более того, внутри кабины корабля что-то сгорело, из-за чего она надышалась дымом.

Люк не отходил от медпункта. Ходил туда-сюда, бросая взгляды на закрытую дверь, где суетились дроиды-медики.

— Не похоже на тебя, малец, — усмехнулся Хан Соло, заметивший такое беспокойство у друга.

— А? — поднял голову Люк.

— Много беспокоишься об одной девушке, — с хитрым видом продолжал контрабандист.

— А, ты об этом... Мне просто кажется, что я знаю её, — кратко ответил Скайуокер.

— Неужели... — начал было подшучивать Хан, но Люк его перебил:

— Нет. Мы дружили в детстве. А потом она пропала на несколько лет. Я считал её погибшей.

— О... Вот как.

Хан помолчал, а затем похлопал друга по плечу.

— С ней все будет в порядке. Как её зовут?

— Айна, — ответил Люк.

— Не похоже на то, чтобы она была с Татуина, — нахмурился Хан.

— Она и не с самого начала жила там, — ответил Люк, — не помню, откуда она прилетела, но в первый год своей жизни на Татуине она очень страдала от жары и недостатка влаги, я это помню.

— Возможно, она с Набу, — размышлял Хан.

— Возможно.

Постояв ещё немного, Хан вернулся к своим делам, оставляя Люка одного.


* * *


Девушка очнулась к вечеру. Она приоткрыла глаза и слабо приподнялась на локтях.

Осмотревшись, она села, словно её и не ранило. В палате никого не было кроме неё, не было даже дроидов. Вещи лежали рядом с койкой. Она проверила всё: вещи почти не трогали.

В этот момент дверь приоткрылась и девушка улеглась обратно.

— Здравствуй, — тихо произнёс зашедший паренёк.

Девушке его голос показался смутно знакомым. Зато лицо... Лицо она узнает из миллиона.

— Люк? -тихо спросила она, открыв глаза шире.

— Люк, — кивнул Скайуокер, — значит, я всё-таки не спутал. Айна Норухараэ?

— Ты меня ещё помнишь? — спокойно спросила девушка.

По её лицу сложно было что-то понять: рада она или нет.

— Помню, — кивнул Люк, — а ты меня?

Айна приподнялась в постели.

— Помню. Сложно забыть то, что было на Татуине, — слегка улыбнулась она.

Люк неуверенно подошёл к её койке, присел на край и приобнял.

— Я рад знать, что ты жива, — тихо произнес Скайуокер.

— А я рада знать, что ты вырвался с Татуина, — с теплотой сказала Айна.

Глава опубликована: 27.06.2026
Отключить рекламу

Следующая глава
1 комментарий
Задумка неплохая, с намеком на интригу. Воплощение - не очень.
Язык похож на машинный перевод, особенно некоторые детали лора. Повествование сумбурное: эти куски "два года спустя", "три года спустя" - будто анекдоты. И что, во время этих "двух" и "трех" лет у друзей ничего более интересного не случалось?
Словом, доработать бы, и получится неплохая история (если, конечно, завербованная Империей Айна не потянет Люка на ТС).
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх