|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
Ночью после разгрома "Звезды Смерти" было тихо и спокойно. Лишь деревья слегка колыхались под полуночным, прохладным ветерком. Бо́льшая часть повстанцев спала крепким сном после празднования.
Но Люку не спалось. Он будто чувствовал кого-то рядом, ощущал холод на коже.
"Может, после тяжёлой миссии так и должна ощущаться усталость?" — попытался прогнать он тревогу.
Неприятное чувство не отпускало Скайуокера, и в этой тревоге он уснул, ворочаясь с боку на бок и невнятно бормоча чьё-то имя во сне.
А где-то в километрах от базы повстанцев приземлился небольшой истребитель. Оттуда вылезла девушка небольшого роста, её темно-каштановые волосы с двумя фиолетовыми прядками впереди были слегка растрепаны и доходили ей до плеч. Её сине-фиолетовые глаза были устремлены в звёздное небо.
— Ну наконец-то... — облегчённо выдохнула она, усаживаясь прямо на нос корабля.
Немного подышав свежим воздухом, она достала свой комлинк и коротко нашептала что-то в него, оглядываясь по сторонам, чтобы проверить, нет ли кого.
— Интересное, конечно, вы задание мне дали, — пробормотала девушка после того, как сеанс связи закончился.
* * *
Утром Лея позвала Люка к себе.
— Сегодня рано утром радары засекли крушение корабля. Судя по всему, один из кораблей повстанцев, прилетевший с внешнего кольца. Слетай, проверь, жив ли ещё пилот, нужна ли помощь.
— Будет сделано, — кивнул Люк.
Скайуокер залез внутрь X-винга и направился в сторону указанной точки.
Действительно, разбившийся корабль, и не слабо... Дым ещё слегка шёл над ним.
Люк аккуратно приземлился рядом и выбежал из кабины. Дверь кабины разбившегося корабля почти не поддавалась попыткам её открыть.
— R-2, давай сюда! — крикнул Скайуокер астромеханику.
С помощью робота он смог, наконец, приоткрыть заклинившую дверь кабины. Внутри была раненная девушка — он видел, как кровь стекала по её плечу. Он снял с неё шлем и опешил.
Это была она.
* * *
В медпункте началась суета. Люк Скайуокер перенёс туда раненную девушку с упавшего корабля. Судя по одежде и вещам, она была неплохим шпионом у повстанцев. Рана на плече была небольшой, но девушка потеряла много крови. Более того, внутри кабины корабля что-то сгорело, из-за чего она надышалась дымом.
Люк не отходил от медпункта. Ходил туда-сюда, бросая взгляды на закрытую дверь, где суетились дроиды-медики.
— Не похоже на тебя, малец, — усмехнулся Хан Соло, заметивший такое беспокойство у друга.
— А? — поднял голову Люк.
— Много беспокоишься об одной девушке, — с хитрым видом продолжал контрабандист.
— А, ты об этом... Мне просто кажется, что я знаю её, — кратко ответил Скайуокер.
— Неужели... — начал было подшучивать Хан, но Люк его перебил:
— Нет. Мы дружили в детстве. А потом она пропала на несколько лет. Я считал её погибшей.
— О... Вот как.
Хан помолчал, а затем похлопал друга по плечу.
— С ней все будет в порядке. Как её зовут?
— Айна, — ответил Люк.
— Не похоже на то, чтобы она была с Татуина, — нахмурился Хан.
— Она и не с самого начала жила там, — ответил Люк, — не помню, откуда она прилетела, но в первый год своей жизни на Татуине она очень страдала от жары и недостатка влаги, я это помню.
— Возможно, она с Набу, — размышлял Хан.
— Возможно.
Постояв ещё немного, Хан вернулся к своим делам, оставляя Люка одного.
* * *
Девушка очнулась к вечеру. Она приоткрыла глаза и слабо приподнялась на локтях.
Осмотревшись, она села, словно её и не ранило. В палате никого не было кроме неё, не было даже дроидов. Вещи лежали рядом с койкой. Она проверила всё: вещи почти не трогали.
В этот момент дверь приоткрылась и девушка улеглась обратно.
— Здравствуй, — тихо произнёс зашедший паренёк.
Девушке его голос показался смутно знакомым. Зато лицо... Лицо она узнает из миллиона.
— Люк? -тихо спросила она, открыв глаза шире.
— Люк, — кивнул Скайуокер, — значит, я всё-таки не спутал. Айна Норухараэ?
— Ты меня ещё помнишь? — спокойно спросила девушка.
По её лицу сложно было что-то понять: рада она или нет.
— Помню, — кивнул Люк, — а ты меня?
Айна приподнялась в постели.
— Помню. Сложно забыть то, что было на Татуине, — слегка улыбнулась она.
Люк неуверенно подошёл к её койке, присел на край и приобнял.
— Я рад знать, что ты жива, — тихо произнес Скайуокер.
— А я рада знать, что ты вырвался с Татуина, — с теплотой сказала Айна.

|
Аполлина Рия Онлайн
|
|
|
Задумка неплохая, с намеком на интригу. Воплощение - не очень.
Язык похож на машинный перевод, особенно некоторые детали лора. Повествование сумбурное: эти куски "два года спустя", "три года спустя" - будто анекдоты. И что, во время этих "двух" и "трех" лет у друзей ничего более интересного не случалось? Словом, доработать бы, и получится неплохая история (если, конечно, завербованная Империей Айна не потянет Люка на ТС). |
|
|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |