↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Там,где ты (джен)



Автор:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Приключения, Фэнтези, Драма
Размер:
Миди | 115 702 знака
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Ниндзя попадают в другой мир, откуда сбежал первый мастер кружитцу по причине...
QRCode
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Первая глава. (Ознакомление)

-Боже неужели морякам так сложно обходить это место? И почему вообще именно я должна решать это, я лекарь, а не политический деятель..

Такого рода размышления занимали меня, пока мы добирались до Бухты Семи Волн. Я выглянула в окно: все растения покрыты снегом, словно застыли навечно. Такая участь была уготована этому месту после разлома врат.Дорога-лед. Все было в снегу. Через бухту можно попасть в любое море, как было написано в моём гримуаре.

Сани остановились, собаки не подходили близко к воде, они чуяли опасность, а вот я видимо нет, раз всё-таки пошла туда. Ладно шучу, у меня такое задание: выяснить почему русалки нападают на моряков.

Я подошла к воде, опустила руку и к ней сразу подплыли рыбки, а моя рука заблестела слабым сиянием. Холод дикий, признаться честно. Отойдя немного от берега, я сняла с себя одежду, оставшись в топе и шортах. Моряк, что привез меня, сидел в санях, в теплой одежде, совершенно не обращая на меня внимания и подкармливая своих собак мясом.

Я медленно зашла в воду, с каждым шагом тело зябло сильнее. Я видела как меня окружают рыбки больших размеров, появилось ощущение словно я иду по доске в бескрайнее море. Выдохнув остатки тепла, я надела браслет и нырнула. Меня словно током обдало, стало жарко, невыносимо холодно, дышать было тяжело, задыхаясь, я попыталась выплыть из воды. Но, открыв глаза, поняла что находилась почти на дне, и моё тело имело жабры, значит метаморфоза завершилась.

Я натыкалась, на рифы, проплывая их, на рыб, уже не маленьких размеров. Подплыв ближе ко дну, я оказалась окружённой водорослями, и не рискнула тронуть их, поэтому уворачивалась. Заметив чей-то хвост за растением, мелькнувший в нескольких метрах, рванула за ним.

По моей памяти, эти воды не кишили русалками, но сейчас все изменилось.

Русалка взмыла вверх, я за ней, вынырнув, я чуть не лишилась зрения от яркого света дневного солнца. Мы оказались в пещере, в середине которой росла ива, которая выглядела вяло. Русалка заметив меня, невнятно заговорила. Я попыталась ей ответить, но вцепилась в руку, ушла под воду, чувствуя жжение, попытавшись снять браслет, я поняла что не выходит. И я поплыла обратно, чувствуя, что по мере удаления, зуд проходит.

Вынырнув, я, наконец, сняла браслет, взошедши на берег, осмотрела покрасневшую, как от ожога руку, на которой осталось горячее клеймо браслета. Мы поехали обратно.

*

-Чьей вообще идеей было отправиться в лес?!- возмутился Джей.

-Точно не твоя, мастер болтовни-ответил ему черный.

Ллойд позвал ребят, ведь нашел пещеру, заходя в неё — вслед за ним ребята. Все стояли у входа, кроме Ним и Ллойда, который заинтересовался письменностью на стенах по левую сторону пещеры, Зейн также заинтересовался.

-Странно, в моей базе данных отсутствуют значения этих слов, должно быть это что-то древнее, созданное во времена ПМК.

Ния обошла высокую колонну, заметив что-то.

-Ребята, здесь что-то есть.

Команда быстро нагнала её. Ния же подошла к каменному столику, осматривая его письменность.

-Смотрите, не подозрительно ли?

Ребята тоже подошли к столу и коснулись его, в тот же миг от стола стали исходить и разрастаться по всей пещере неразборчивые символы.

-Это наш язык, но, что значат эти слова? -спросил Ллойд.

**

Здешние жители оказались добрыми, очаги мне кто такое в детстве, я бы не поверила. Моряки заинтересонно трепались о проделках русалках, покрывая их не очень хорошими словами. Не удивительно, ведь на работу сюда теперь никто ехать не хочет. Думала я, собирая разные сплетни.

— Когда говорите русалки обьявились?

-О, душенька, они не просто объявились, они..затребовали какой-то артефакт Они.

-И что же они потребовали? Что-то конкретное?

**

Где это мы?- подумала Ния, очнувшись в незнакомом месте от света пронизывающего глаза.

-Стоять. Не двигаться.-заполошилась стража, пробудив своей атакой оставшихся ребят.

-ЧТО? Кто вы? Где мы?

**

Собрав всю интересующую меня информацию, я ещё раз поблагодарила местного старичка, и отправилась в гостевую комнату, которую мне по доброте душевной, выделили.

**

-Вы говорите, что вы не отсюда. В таком случае, как вы объясните свои действия в стране огня на прошлой неделе? У нас есть все улики, чтобы арестовать вас.

-Ваше величество, мы правда не знаем, как мы сюда попали, потому что раньше не слышали об этом месте. Мы пришли из другого мира.-ответила Ния

— Мы всего лишь нашли какую-то пещеру, а там столик, сели, коснулись стола, потом все засветилось и вот мы тут.-бурно ответил Джей.

-Но вас видели на прошлой неделе в деревне огня.Впрочем, раз вы не хотите говорить, я арестовываю вас до появления каких-либо доказательств вашей непричастности.Увести.- стража подошла ко всем, уводя их в тюрьму.

-Да уж, радушный приём гостей ту -возмутился Джей.-А ведь мы могли сейчас играть в игры.

Их увели, при этом Джей яро драматизировал.

Глава опубликована: 23.06.2026
Отключить рекламу

Следующая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх