|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
«Лепрекон» — это не типичный фанфик по «Гарри Поттеру», и читатель, привыкший к определённым жанровым ходам, может испытать фрустрацию. Чтобы этого избежать, мне как автору стоит честно предупредить о том, чем эта история является, а чем — не является.
Перед вами камерная романтическая драма с элементами магического реализма.
В центре сюжета не битва с Тьмой, не тайный орден, не спасение мира. В центре — двое. Он и она. Северная Ирландия начала 1970-х. И то, как любовь растёт в пространстве между неловкими паузами, письмами на пергаменте и страхом сказать лишнее.
Кому эта история может понравиться:
— тем, кто любит медленное, вдумчивое повествование;
— тем, кто ценит диалоги и атмосферу больше, чем экшн;
— тем, кто любит красивые пейзажи как фон для личной истории;
— Тем, кто хочет увидеть, как магл и волшебница строят отношения без спасения мира на плечах;
— тем, кто готов читать письма. Много писем.
Отдельное предупреждение: это преканон.
История задумана как сайд-стори к «Сезону охоты» (фанфик автора по периоду 1975 — 1998 годов вселенной ГП). Но читается как самостоятельная — даже если вы не знакомы с основным текстом. Единственное, что нужно знать: магический мир здесь есть, но он тихий. Без пафоса. Без Избранных.
Если вы ждёте динамики, эпических сражений и подробного описания мира Гарри Поттера — прошу прощения, эта история не для вас.
Если вы готовы к медленному, камерному повествованию о любви, которая растёт из случайной встречи — добро пожаловать.
|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |