↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

По ту сторону Силы (гет)



Автор:
Рейтинг:
R
Жанр:
Научная фантастика, Мистика, Ангст, Драма
Размер:
Макси | 10 892 знака
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Гет, Насилие, Пытки, Смерть персонажа, Читать без знания канона не стоит
 
Не проверялось на грамотность
" - ... Всё изменилось, Люк. Мы уже не те дети, которые угоняли спидеры на Татуине. Ты выбрал свою сторону, а я - свою. Хочешь бороться - пускай. А для меня... Для меня уже слишком поздно. Просто держись подальше от меня - дя своей же безопасности."
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

2.

Беженцы с Набу прибыли на Татуин. На них лишь изредка поглядывали — людей на Татуине было не так много, а особенно с детьми. В основном были лишь контрабандисты да охотники за головами. Новые фермеры? Убийцы под прикрытием? Торговцы рабами? Местным оставалось лишь гадать.

Вскоре семья удалилась из Мос-Эйсли в сторону влагодобывающих ферм.

Заехав в дом, родители принялись обустраивать его, отправив дочь на улицу.

Девочка сидела, спрятавшись в тени дома. Ей было лет семь на вид.

— С тобой все хорошо?

Это был мальчик, её ровесник. Он подошёл и присел на корточки рядом с ней.

— У вас на планете жарко, — ответила девочка чуть погодя.

— Сегодня ещё не очень жарко, — пожал плечами мальчик.

— Ещё не очень? Это ужасная жара, — покачала головой девочка, — на моей планете такой почти не бывает. А если и бывает, то рядом всегда есть прохладная вода. А у вас лишь песок...

— Прохладная вода везде? Повезло вам. Зачем же вы прилетели на Татуин, если у вас там так хорошо? — недоумевал мальчик.

— Там не так хорошо. Начали стрелять, грабить, убивать... Родители решили, что лучше уйти сюда, — вздохнула девочка.

— У нас постоянно такое в Мос-Эйсли, — произнёс мальчик, — поэтому дядя Оуэн говорит мне держаться от этого места подальше.

— Как тебя зовут? — спросила девочка у своего нового знакомого.

— Люк Скайуокер, — ответил он, — а тебя?

— Айна Норухараэ.

Три года спустя...

— Айна. Айна, ты спишь? — шептал Люк, заглядывая в окно комнаты.

— Нет, не сплю. Но если пойду с тобой опять ночью, родители голову открутят, — ответила Айна, выглядывая к нему.

— Мне тоже от дяди с тетей достанется, — весело, но все ещё тихо ответит Скайуокер.

— Куда на этот раз? — спросила Норухараэ, натягивая обувь.

— Секрет. Вылезай скорее!

Вскоре Айна вылезла через окно домика на улицу. Люк побежал куда-то, крича по дороге, чтобы она не отставала, и Айна следовала так же быстро за ним.

Они добрались до пещер. Люк достал с пояса фонарь и зажёг его.

— А разве в таких пещерах нет пустынников? — тихо спросила Айна.

— Боишься? — усмехнулся Люк.

— Ещё чего!

Скайуокер провел её вглубь пещеры, и...

— Это... — Айна не могла найти слов, с восторгом глядя на запчасти, лежавшие на полу пещеры.

— Спидер. Ну, будет им, точнее, — гордо отозвался Скайуокер, — я потаскал немного деталей у дяди Оуэна, теперь их точно должно хватить на то, чтобы его собрать.

— Он должен быть очень быстроходным, — с восторженной улыбкой говорила Норухараэ, оглядывая каждую деталь, — как соберёшь — прокатить меня?

— Обязательно. Тебя — первую, — улыбнулся Люк.

Два года спустя...

— Ты всё-таки его собрал. Поздравляю, — улыбнулась Айна, осматривая спидер.

— Не без твоей помощи, — ответил Люк.

— А почему он стоит так далеко? — спросила Норухараэ.

— Дядя Оуэн запрещает такой водить. Говорит, мне ещё рано, — пожал плечами Скайуокер.

— То есть, придётся далеко уходить, чтобы на нем кататься? — спросила Айна.

— Да, верно, — кивнул Люк, — но это того стоит. Садись. Помнишь, я обещал, что прокачу тебя?

— Конечно, помню, — усмехнулась Айна и уселась за спину Люку.

Спидер рванул так резко, что Айна едва удержалась за своего друга, обхватив его покрепче за пояс. Ветер бил в лицо и приходилось щуриться — всё-таки, шлем или что-нибудь вроде того не помешало бы. Вокруг была пустыня, и лишь скалы неподалёку могли стать препятствием.

— Люк, осторожно! — предупредила Айна, заметив, что они едут слишком близко к одной из алых скал.

— Я знаю, что делаю! — отозвался Скайуокер и, нажав ещё на газ, проехал почти вплотную.

Они катались около получаса, после чего остановились. Айна слезла со спидера, слегка пошатываясь. За их спинами уже был оранжево-алый татуинский закат.

— Прокатимся завтра ещё? — спросила Ная с восторгом.

— А давай!

Ещё два года спустя...

— Айна, — позвал паренёк за окном.

— Меня и так не выпускают из дома из-за тебя, Люк, — отозвалась девушка, выглядывая из окна, — говорят, если заметят ещё раз, что я сбежала ночью, оставят дома на месяц, не меньше.

— Мы же ничего такого не делаем, — отмахнулся Скайуокер, — если тебя ещё раз будут ругать, зови меня, пусть мне достаётся, как зачинщику.

— Тебе и так достаётся, дурак, — усмехнулась Айна.

— Так ты идёшь? — спросил паренёк.

— Куда я денусь? — улыбнулась девушка.

Они прошли вместе немного, а затем Люк сел за руль спидера. Айна села позади, обхватив его покрепче.

— К скалам? — спросил Скайуокер.

— К скалам, — кивнула Норухараэ.

Спустя минут двадцать дороги они добрались до скал, куда приезжали почти каждую ночь. Они забрались на ту из них, что была не особо высокой и отвесной, глядя на мир с другой точки.

— Айна... — неловко начал Люк, подвигаясь к ней чуть ближе.

— Да? — спросила девушка, тут же повернувшись к нему.

— Я хотел подарить тебе кое-что, — он чуть смущённо улыбнулся и протянул Айне кулон, вырезанный из дерева. Всего несколько символов — "любовь", "вечность"...

— Люк?... — краснея, спросила она.

— Да, правда, — краснея сам немного, ответил он.

— Я тебя тоже, — улыбнулась она через смущение и обняла Люка.

— Рад слышать.

Так они и сидели: Люк неловко прижимал её к себе, а Айна, обнимая его, крепко сжимала в руке подвеску.

Они просидели так до самого рассвета, а после отправились домой. Они разошлись в обычной, обусловленной для их тайных встреч точке, оставив друг другу ещё одно воспоминание об этой встрече на прощание.

Айна, мечтательно шагая в сторону дома, несознательно касалась губ пальцем, лишь отдаленно понимая, что родители точно заметят, что она снова пропадала ночью.

Хотя... Нет, не заметят.

Айна с тревогой побежала к дому, заметив дым.

— Мам! Пап! — кричала она, на глаза наворачивались слёзы.

— А вот и ты, — послышался мужской голос.

Мужчина был высоким, одетым во все чёрное. Глаза его, казалось, светились жёлтым, как у кота.

— Пустите! — крикнула девушка, но тут же замолкла — ей приставили световой меч к горлу.

— Ну-ну. Давай не будем будить соседей и спокойно уйдём? — сладковатым голосом произнес мужчина, не убирая светового меча от её горла, — император Палпатин желает тебя видеть.


* * *


— Айна! — кричал Люк в окно.

Наконец, решившись, он забежал в дом. Там он нашел следы выстрелов, которые остались черной копотью на стенах, кровь... Тела родителей девушки. Но ее саму он не нашёл.

— Люк, черт тебя побери! — прикрикнул Оуэн Ларс , заходя в дом, — я же говорил тебе не соваться сюда!

— Её... Нет здесь. Даже тела нет, — опустошено произнёс юноша.

Оуэн вздохнул.

— Идём, Люк. Задерживаться в таком месте нет смысла. Попробуем поискать Айну, быть может, это был какой-нибудь торговец рабами, тогда мы сможем её найти в пределах Мос-Эйсли или Мос-Эспы.

Глава опубликована: 27.06.2026
И это еще не конец...
Отключить рекламу

Предыдущая глава
1 комментарий
Задумка неплохая, с намеком на интригу. Воплощение - не очень.
Язык похож на машинный перевод, особенно некоторые детали лора. Повествование сумбурное: эти куски "два года спустя", "три года спустя" - будто анекдоты. И что, во время этих "двух" и "трех" лет у друзей ничего более интересного не случалось?
Словом, доработать бы, и получится неплохая история (если, конечно, завербованная Империей Айна не потянет Люка на ТС).
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх