↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Там,где ты (джен)



Автор:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Приключения, Фэнтези, Драма
Размер:
Миди | 115 702 знака
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Ниндзя попадают в другой мир, откуда сбежал первый мастер кружитцу по причине...
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава

Вторая глава.

Мда, кормят тут не лучшим образом.-

-Давайте, лучше думать как выбраться. Я слышал, что когда охрана меняется, ключи вешают на крючок.

-И как же мы их достанем?

-А вот об этом нам предстоит подумать, гений.

-Ребята, нам лучше остаться здесь, а не сбегать, ведь мы ничего не знаем об этом мире, возможно снаружи даже опаснее, чем здесь.- сказал лидер, указывая руками на окружающее пространство.- да и тем более, сейчас они поймут, что мы невиновны и отпустят.

-Ллойд прав, сейчас лучше подумать, что нам делать здесь до того, как нас отпустят.

-Подъем. Вас вызывает король.

-Что? Зачем?

Парни вышли и под наблюдением стражи отправились к королю, который поедал яблоко. Когда мы вошли, он отложил его, переводя на нем свой взгляд, не торопясь говорить.

-Зачем вы вызвали нас?

-Рад сообщить вам, что с вас сняты всё обвинения. Вчера те ребята напали на племя ветра. За ночь вы туда не добрались бы, даже если учитывать то, что вы предки ПМК, вы же оттуда?

-Вы знаете ПМК? Откуда?

-Когда-то он посетил наше королевство. В то время на него охотились Они, а наш мир был проводником в другие миры. Так вот, когда за ним пришли Они, он бегал по мирам и остался в нашем, до момента своего обнаружения. Наше королевство было на гради вымирания, когда пришли Они, княжна пожалела ПМК и спасла его, использовав остаточную силу портала, разрушив его. Позднее, она создала барьер через который даже мы не в состоянии пройти. После этого Они покинули нас, а Княжна получила сильные травмы и магическое истощение.

Ребята были поражены истории, у них возник вопрос: Почему ПМК не упоминал о существовании этого мира?

-Без понятия. Я не обладаю особым интересом разговаривать о нём, но могу предложить вам кое-что. Вы помогаете нам поймать злодеев, а взамен мы обеспечиваем вам жилье. Вернуть вас в ваш мир я не в силах, поэтому остаётся вам немногое.

-Мы согласны. -Ответил лидер, получив согласные взгляды от всех.

**

После долгого и нудного пути домой, я вернулась. Меня подвезли к прямо ко входу, я вывалилась из-за сильного истощения из саней и отправилась к королю, докладывать.

-Ваше величество, к вам Зарина с докладом.

-О, она как раз вовремя, впусти её.

Девушка вошла неторопливо, на ней был плащ, с орнаментом королевства, на её руках кожаные перчатки, на ногах длинные сапоги, в которые были заправлены штанины. Сбоку, на плече висела сумка, в которой находился гримуар, артефакт (вернее его остатки) и отчёт, который она вытащили по мере движения к трону. Поклонившись, девушка отдала ему отчёт и развернулась чтобы уйти, только вот король остановил её.

-Постой. У меня к тебе дело.

Девушка остановилась, развернувшись, она наблюдала картину того, как король отложил её отчёт на стол, так и не дочитав его. Её лицо выражало усталость и неохоту выслушивать короля.

-На племя ветра напали, ты должна привести их в королевство. Мы решили объединить усилия для защиты наших государств. И я решил, что ты, как никто другой подходишь на эту роль.

Немного подумав, девушка совершенно не заинтересованно ответила.

-Хорошо, только потом я отдам предпочтение "своему делу"- то словосочетание она особенно выделила.

-Кстати, Зарина, тебе в помощники я назначаю этих людей, они помогут тебе.

Девушка окинула их не интересующим взглядом, спросила:

-И что вы хотите этим сказать? Что мне нужна помощь? Я и сама отлично справляюсь.

— Они отправятся с тобой.

-Что. А вот на это я не соглашалась! Я гораздо быстрее справлюсь с этой шайкой одна, они будут лишь под ногами путаться!

-Я уже все сказал, да и к тому же, тебе разве совершенно не интересно заниматься "своим делом"?

Девушка бросила злобный взгляд на короля, сжимая кулаки, резко оборвав речь на полуслове.

-Да как ты.. Черт с тобой.

Все были удивлены её словам, а король даже бровью не шевельнул. После её ухода, он объяснил её несдержанность тем, что Зарина дочка бывших правителей, привыкшая к роскоши. Сказав это, он выставил её невоспитанной и наглой девчонкой, сравнив со своей прелестной дочкой, которая выглядела действительно воспитанно и мило.

**

И вот наступил выходной. Сегодня день ухода от Они. Утром все готовились к этому празднику, подтягиваться на танцы люди стали только под вечер. С утра я сходила в горы за лекарством для своей матери, которого оставалось немного, хорошо, что я приготовила его про запас. Завтра мы отправляемся в горы, по дороге я должна сорвать пару-две горсток вершиники, после задания надо сходить к русалкам, чтобы закончить дело, а прежде собрать манитию. Манития — это ягода, которую я перемалываю и получаю средство, позволяющее дышать под водой. Эх, матушка, найти бы тебе лекарство поскорее..

Надев свою "специальную" одежду королевского лекаря, я ещё раз взглянула на платье, что уже несколько лет висело, ожидая своего звёздного часа. Тут мне в голову пришла идея, и я, сложив платье в сумку, отправилась в королевство. По приходу, я выведала у охранника где живут мои новообретенные помощники, и мигом скользнула туда, пока меня не запрягли какой-нибудь работёнкой. Стоит сказать, что я захватила с собой браслетик, который шикарно сочетался с платьем.

Вот я уже и подошла, постучала. Передо мной дверь открыл парень в синем, позади которого я увидела всех, по-видимому, что-то обсуждавших. Зашедши в комнату, и воспользовавшись ошеломленным состоянием парня, я произнесла:

-Девушку, на пару слов.

-Ния.-сказала она мне своё имя, переглянувшись с ребятами, прежде чем поднялась и вышла со мной из комнаты.

-Как ты уже знаешь, сегодня праздник, и я решила, что тебе это подойдёт.-сказала я, достав из сумки платье.

-Ну.. вообще-то мы не идём на праздник.

-Что? Это ты зря, приходи сегодня и парней с собой возьми. Заходи, примеришь.

Конечно, у Нии не было выбора, вполне возможно, что она просто не смогла отказать мне из-за вежливости и моей лучезарной улыбки, а может просто не хотела обидеть. Она сделала шаг в мою сторону, когда я взяла её за руку и понеслась вверх по лестнице.

-Идем сюда. Раньше это была моя комната и с тех пор, она никем не занята, к счастью...

Зашедши в комнату, и закрыв дверь, я, наконец вручила платье ей в руки и отправила Нию переодеваться.

-Когда оденешься, выйди, я помогу застегнуть.

Ния переодевалась. Я за это время осмотрела свою старую комнату.

На полках, где раньше стояли наши с мамой и папой фотографии был лишь слой пыли, за окном не было того же вида гор, какой был когда-то. Сейчас там лишь руины, остатки чертовой битвы, остатки великого королевства. Вскоре Ния вышла и я улыбнулась, увидев её неловкость.

-Миленько.

Сказала я, подошедши к ней, приподнимая рукава повыше, они открывали вид на плечи и легко струились вниз, сверху был орнамент, который повторялся внизу. Я протянула девушке два браслета, которые она надела. Потом затянула корсет и мы отправились обратно. Разговорившись, я посоветовала ей обратиться к королю, чтобы он выдал костюмы парням, она поблагодарила меня, после чего скрылась за дверью.

**

Ния.

Вошедши в комнату, ребята устремили свои взгляды на меня, посчитав за кого-то другого. Какого было их удивление, когда я повернулась к ним лицом, закрывая дверь. У Джея так вообще челюсть отвисла.

-Не узнаю свою сестру, как она заставила тебя?-Спросил Кай, в своей обычной манере, с ухмылкой на лице.

— Не переживай, вам тоже костюмчики найдутся.- После этой фразы, Ния отправила ниндзя к королю, просить себе одежду, которую им выдали. Конечно, одежда была поношена, но это не меняло её вида на парнях. Костюм состоял из рубашки на которой одевалась накидка с застёжками, которые были и на рукавах.

Рубашки были подпоясаны, что уж про штаны говорить, так просто были широкими, заправленными в сапоги.

**

Празднование началось, герои немного опоздали, из-за того, что Кай подбирал себе украшения, но пришли как раз к танцам. Ребята были утянуты в хороводную пляску, сразу после прихода, после чего каждый был утянут в пляску в парах: Кай танцевал с весьма смелой девушкой, которая и научила его танцевать; Джей держал Нию в своем поле зрения, чем доставлял дискомфорт своей паре (она потом ему пощечину дала); Коул просто расслабился, отдаваясь танцам, чем особенно полюбился девушке, ибо показался ей милым; Зейна занимали мысли о П.И.В.В.Ж., но он танцевал, пусть и отвлечённо; а вот Ллойд стеснялся весь вечер, ощущая себя неловко. После этого следовали танцы в парах: Ния с Джеем встретились во втором танце, уже освоив движения, Зейн был приглашен, но отказался, ощущая особенную точку по П.И.В.В.Ж. Коул оттоптал ноги какой-то прелестной блондинке, и всё же понравился ей, своим стеснением и медвежьим видом, ну и неуклюжестью, конечно. Ллойд был перехвачен Зариной, которая заметив напряжение парня,не спросив, утянула его самую в гущу событий.

-Почему Зейн такой грустный?- спросила она его пытаясь отвлечь.

-Он грустит из-за нашей подруги П.И.В.В.Ж. -Ответил ей парень, посмотрев на Зейна.

-Он влюблён в её, да?- спросила она его ощутив грусть знакомую Зейну, понимая, что они скорее всего не смогут вернуться в свой мир.

-Да..-ответил парень.

— Ты тоже в кого-то влюблён.-сказала она ему, заглянув ему в глаза безответно.

-Что? Я?-возмутился парень, вернувшись в реальность, удивляясь тому насколько было заметно.

-Сильно видно?- спросил она её.

-Очень.-ответила она спокойно.

Тут же парень был перехвачен Нией, которая улыбнулась Зарине перед ловлей, на что та ответила удивлённым взглядом, а после так вообще коварной усмешкой.

**

Зарина была тем, кто ушёл первым. Она праздновала с мамой, ведя её на прогулку.

-Зарина, я..должна тебе кое-что сказать.. сказала её мама.

-Да, мам?-сказала та, ожидая.- Расскажешь потом, хорошо? Я сегодня на работе так устала..-ответила Зарина, улыбнувшись своей маме. -Сходим до реки? — с улыбкой произнесла она, отвлекая маму.

Они дошли до реки в которой обитали русалки, посидели там. Обе загадали желание, по их собственному семейному обычаю. После Зарина отвезла мать к почте, та отправила письмо и уже до утра они просидели возле той же речки. Зарина пела песни, ностальгируя по детству, мама улыбалась своей теплой улыбкой, подпевая.

На следующий день следовал отдых, в который все отсыпались и только утром следующего дня герои отправились в путь.

Глава опубликована: 23.06.2026
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх