↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Тролли. Детство троллей и я (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Юмор, Повседневность
Размер:
Мини | 33 010 знаков
Статус:
В процессе
 
Проверено на грамотность
Это истории о детстве знакомых многим самых счастливых существ - троллей. Если взрослые тролли - маленькие бомбочки абсолютного позитива, то маленькие троллята - ещё более маленькие, однако ещё более позитивные бомбочки!! Давай узнаем побольше о детстве весёлых персонажей в сказочном лесу. А если что-то покажется тебе забавным - то смейся от души!
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

Техно-эволюция

Техно-тролли — подводные тролли. Но могут жить и на суше.

Пока маленький Синт плавал в своём любимом месте и пытался ловить рыбок, его мама, Синтия, обсуждала что-то с родителями принца Троллекса.

— У нас кончаются материалы для подводных техно-колонок! Скоро выплывем на сушу, чтобы добыть ещё смолы для их изготовления. Ведь нет колонок — нету музыки!

— Кстати, а что насчёт Синта? Надо бы и ему погулять на суше, чтобы потом привыкнуть и помогать в добыче материалов.

— Думаю, уже можно…

— Уверен! Ты справишься! Жду не дождусь когда это начнётся — сказал Синт принц Троллекс.

— Брат! — Синт цепляется за Троллекса и обнимает его — Брат!

Прежде чем выйти на сушу, Синту нужно сделать прививку.

Синт не боится, даже улыбается, когда процесс начался(а тем более в воде всё чувствуется по-другому), правда, в середине процедуры ему что-то не понравилось.. хорошо что его легко отвлечь.

— Отличненько... Выплывем погулять через несколько дней

— Миссис Синта вообще живёт на суше, будучи техно-троллем. У неё и дом есть на суше.

Миссис Синте, бабушке Синта, действительно нравилось на суше, она неплохо справлялась на ней.

И, вот, этот день настал... хотя звучит немного незнакомо, но очень весело!

— Это солнечные лучи… — говорит принц Троллекс — нужно привыкнуть…

— Думаю его знакомство с сушей лучше начать в тени…

Синт хочет шагнуть, но падает. Он лежит с досадой.

— Вот торопыга… полежи сначала, привыкни хоть!

Синт взял немного песка в ручку и стал с удивлением смотреть как он высыпается между его пальчиков. "похоже, я не в воде." — осознание и принятие начинается.

Синт поднял головку. Непривычно не в воде! И он опять улёгся

Да не вешай носик! У тебя получится! Смотри только вперёд и не падай на землю!

Потом он стал пробовать ползти.. А как ползти? Вроде бы понял — ластами отталкиваться… И Синт стал... делать плавающие движения. Не поняв, почему он никуда не двигается, он начал «грести» быстрее и в конце концов устал

Мимо ползла маленькая гусеница. Синт посадил её себе на нос

— Какая смешная креветка! — говорит Синт

— Мне больше интересно кто ТЫ — подумала гусеница

Смотря на гусеницу, как она ползёт, Синт пытается ползти за ней. Сначала всё теми же "плавающими" движениями, а потом как надо.

— Урраааа!

Синт радостно запищал, поняв что он научился ползти по земле

— Первая стадия эволюции — улыбнулся Троллекс, наблюдая за ним

В нос Синту попали песчинки и он чихнул, разнеся немного песка рядом. Синт удивился — в воде такого с ним никогда не было. Это даже чуть вскружило ему головку... Но потом он засмеялся

Ты чихнул. На суше такое бывает, в этом нет ничего страшного — Троллекс оттряхнул мордашку Синта от песка.

— Брат! — говорит Синт

Троллекс не сдерживал улыбку, да и не нужно было её сдерживать — кругом все свои.

Вторая стадия эволюции была — научиться ходить…

После неё и началось… научившись ходить, Синт вовсю стал исследовать новую территорию. Залезать всюду: в траву, в цветы… дёргать гусениц за хвосты

— Как весело! — говорил он, бегая то тут то там

— И почему только я могу усадить тебя поесть?

Синт ещё не умел есть фрукты и ягоды — залезал в мякоть головой и ручками по локоть. Мордочка становилась смешнючая, перепачканная

Внезапно из неоткуда хлынул небольшой поток воды, под которым Троллекс умыл Синта

— Мы можем управлять водой — объяснил Троллекс

— Я тоже хочу! — запищал Синт

— Может, сначала немножко подрастёшь?

— Но до этого ещё…. — внезапно Синт отвлёкся на что-то и хотел убежать

И тут, Троллекс решил его пощекотать:

— Поймал! А такое как тебе? Живя в воде, ты такого не чувствовал?

Синт втягивает голову в плечи и хихикает. Действительно, непривычные ощущения.

— А так?... — Троллекс начинает щекотание посильнее.

— Аккуратнее!

Синт заливается смехом. Вдруг, он затих…

— Я что-то намочил…

— Ты не намочил, ты — отмочил! Теперь придётся сушить

— “Откуда вода?” — подумал Синт — “Я же давно из неё вылез и высох? Не вся стекла?

— Это "управление водой"?” — спросил он Троллекса

— Синт! Ты, похоже, описался... Да... такого в воде тоже не почувствуешь... а тем более в воде мы никогда не пьём

— Придумал! — говорит Троллекс Синту — если хочешь научиться управлять водой сначала научись контролировать собственную воду

— Ты тролль ещё тот! — улыбнулись остальные

Надо сказать что на побережье Техно-Рифа можно было встретить не одну семью техно-троллей, приучающих своих троллят к жизни на суше. Синт увидел — на пляже сидела семейная пара с техно-троллишкой, такой же как он — но бледно-фиолетовой и в очках. Синт решил подойти ближе. Но малышка явно не хотела идти на контакт, ей было и на солнышке хорошо. Её звали Лагуна.

Лагуна всегда была очень занята — она могла часами исследовать насекомых, которых Синт в свою очередь дёргал за хвосты.

Она вообще отличалась от остальных любовью к изучению суши. Хотя она ещё стеснялась делать повседневные вещи на суше.

Вдруг, Синт погнался за бабочкой, запнулся, упал на землю и запаниковал — на суше он никогда не ранился.

Внезапно, Лагуна подошла к нему:

— Тчщщщ! Не волнуйся, я здесь — она помогла ему встать. Она явно умела переживать, хотя она едва знакома с Синтом, и сначала даже не хотела общаться с ним.

Папа принца Троллекса взял Синта на руки и стал гладить напуганного Синта. Мама Синтия отчищала ранку и заклеивала листиком. Лагуна подключилась к делу.

Синт всё ещё всхлипывал — так он напугался.

А, вот смазать и забинтовать ранку Синт не давал и паниковал сильнее. Но он отвлёкся на яркий листик, и потом ещё удивился, обнаружив "воду из глаз". Он вытер слезинку и стал с большим удивлением рассматривать её.

Внезапно.. что это? С неба капает вода? интересно!..

— Небо плачет! — говорит Синт — или описалось?

Все засмеялись

— Это дождь, на земле такое бывает

— Вода с неба! — Синт незамедлительно полез под капли! — Весело! Хахахах!!

Даа... Синту предстоит ещё многое узнать...

 

2026

Глава опубликована: 28.04.2026
И это еще не конец...
Отключить рекламу

Предыдущая глава
2 комментария
Забавно получилось! Пиши еще! 😁
NiksV8автор
Начала в 2017 в 3 классе.. эхх.. помню те времена - мама забирает меня из гимназии или мы идём в "Шоколадницу" а я сочиняю на ходу очередную историю...

А продолжаю уже кончившей школу в 2026, уже не одна а с младшей сестрой.

Даже не верится, сколько времени прошло! А стих про мороженое из седьмой главы заел у меня в голове!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх