| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|
Техно-тролли — подводные тролли. Но могут жить и на суше.
Пока маленький Синт плавал в своём любимом месте и пытался ловить рыбок, его мама, Синтия, обсуждала что-то с родителями принца Троллекса.
— У нас кончаются материалы для подводных техно-колонок! Скоро выплывем на сушу, чтобы добыть ещё смолы для их изготовления. Ведь нет колонок — нету музыки!
— Кстати, а что насчёт Синта? Надо бы и ему погулять на суше, чтобы потом привыкнуть и помогать в добыче материалов.
— Думаю, уже можно…
— Уверен! Ты справишься! Жду не дождусь когда это начнётся — сказал Синт принц Троллекс.
— Брат! — Синт цепляется за Троллекса и обнимает его — Брат!
Прежде чем выйти на сушу, Синту нужно сделать прививку.
Синт не боится, даже улыбается, когда процесс начался(а тем более в воде всё чувствуется по-другому), правда, в середине процедуры ему что-то не понравилось.. хорошо что его легко отвлечь.
— Отличненько... Выплывем погулять через несколько дней
— Миссис Синта вообще живёт на суше, будучи техно-троллем. У неё и дом есть на суше.
Миссис Синте, бабушке Синта, действительно нравилось на суше, она неплохо справлялась на ней.
И, вот, этот день настал... хотя звучит немного незнакомо, но очень весело!
— Это солнечные лучи… — говорит принц Троллекс — нужно привыкнуть…
— Думаю его знакомство с сушей лучше начать в тени…
Синт хочет шагнуть, но падает. Он лежит с досадой.
— Вот торопыга… полежи сначала, привыкни хоть!
Синт взял немного песка в ручку и стал с удивлением смотреть как он высыпается между его пальчиков. "похоже, я не в воде." — осознание и принятие начинается.
Синт поднял головку. Непривычно не в воде! И он опять улёгся
Да не вешай носик! У тебя получится! Смотри только вперёд и не падай на землю!
Потом он стал пробовать ползти.. А как ползти? Вроде бы понял — ластами отталкиваться… И Синт стал... делать плавающие движения. Не поняв, почему он никуда не двигается, он начал «грести» быстрее и в конце концов устал
Мимо ползла маленькая гусеница. Синт посадил её себе на нос
— Какая смешная креветка! — говорит Синт
— Мне больше интересно кто ТЫ — подумала гусеница
Смотря на гусеницу, как она ползёт, Синт пытается ползти за ней. Сначала всё теми же "плавающими" движениями, а потом как надо.
— Урраааа!
Синт радостно запищал, поняв что он научился ползти по земле
— Первая стадия эволюции — улыбнулся Троллекс, наблюдая за ним
В нос Синту попали песчинки и он чихнул, разнеся немного песка рядом. Синт удивился — в воде такого с ним никогда не было. Это даже чуть вскружило ему головку... Но потом он засмеялся
Ты чихнул. На суше такое бывает, в этом нет ничего страшного — Троллекс оттряхнул мордашку Синта от песка.
— Брат! — говорит Синт
Троллекс не сдерживал улыбку, да и не нужно было её сдерживать — кругом все свои.
Вторая стадия эволюции была — научиться ходить…
После неё и началось… научившись ходить, Синт вовсю стал исследовать новую территорию. Залезать всюду: в траву, в цветы… дёргать гусениц за хвосты
— Как весело! — говорил он, бегая то тут то там
— И почему только я могу усадить тебя поесть?
Синт ещё не умел есть фрукты и ягоды — залезал в мякоть головой и ручками по локоть. Мордочка становилась смешнючая, перепачканная
Внезапно из неоткуда хлынул небольшой поток воды, под которым Троллекс умыл Синта
— Мы можем управлять водой — объяснил Троллекс
— Я тоже хочу! — запищал Синт
— Может, сначала немножко подрастёшь?
— Но до этого ещё…. — внезапно Синт отвлёкся на что-то и хотел убежать
И тут, Троллекс решил его пощекотать:
— Поймал! А такое как тебе? Живя в воде, ты такого не чувствовал?
Синт втягивает голову в плечи и хихикает. Действительно, непривычные ощущения.
— А так?... — Троллекс начинает щекотание посильнее.
— Аккуратнее!
Синт заливается смехом. Вдруг, он затих…
— Я что-то намочил…
— Ты не намочил, ты — отмочил! Теперь придётся сушить
— “Откуда вода?” — подумал Синт — “Я же давно из неё вылез и высох? Не вся стекла?
— Это "управление водой"?” — спросил он Троллекса
— Синт! Ты, похоже, описался... Да... такого в воде тоже не почувствуешь... а тем более в воде мы никогда не пьём
— Придумал! — говорит Троллекс Синту — если хочешь научиться управлять водой сначала научись контролировать собственную воду
— Ты тролль ещё тот! — улыбнулись остальные
Надо сказать что на побережье Техно-Рифа можно было встретить не одну семью техно-троллей, приучающих своих троллят к жизни на суше. Синт увидел — на пляже сидела семейная пара с техно-троллишкой, такой же как он — но бледно-фиолетовой и в очках. Синт решил подойти ближе. Но малышка явно не хотела идти на контакт, ей было и на солнышке хорошо. Её звали Лагуна.
Лагуна всегда была очень занята — она могла часами исследовать насекомых, которых Синт в свою очередь дёргал за хвосты.
Она вообще отличалась от остальных любовью к изучению суши. Хотя она ещё стеснялась делать повседневные вещи на суше.
Вдруг, Синт погнался за бабочкой, запнулся, упал на землю и запаниковал — на суше он никогда не ранился.
Внезапно, Лагуна подошла к нему:
— Тчщщщ! Не волнуйся, я здесь — она помогла ему встать. Она явно умела переживать, хотя она едва знакома с Синтом, и сначала даже не хотела общаться с ним.
Папа принца Троллекса взял Синта на руки и стал гладить напуганного Синта. Мама Синтия отчищала ранку и заклеивала листиком. Лагуна подключилась к делу.
Синт всё ещё всхлипывал — так он напугался.
А, вот смазать и забинтовать ранку Синт не давал и паниковал сильнее. Но он отвлёкся на яркий листик, и потом ещё удивился, обнаружив "воду из глаз". Он вытер слезинку и стал с большим удивлением рассматривать её.
Внезапно.. что это? С неба капает вода? интересно!..
— Небо плачет! — говорит Синт — или описалось?
Все засмеялись
— Это дождь, на земле такое бывает
— Вода с неба! — Синт незамедлительно полез под капли! — Весело! Хахахах!!
Даа... Синту предстоит ещё многое узнать...
2026

|
Забавно получилось! Пиши еще! 😁
|
|
|
NiksV8автор
|
|
|
Начала в 2017 в 3 классе.. эхх.. помню те времена - мама забирает меня из гимназии или мы идём в "Шоколадницу" а я сочиняю на ходу очередную историю...
А продолжаю уже кончившей школу в 2026, уже не одна а с младшей сестрой. Даже не верится, сколько времени прошло! А стих про мороженое из седьмой главы заел у меня в голове! |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|