↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Фриволите-1 (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Попаданцы, Фэнтези, Юмор
Размер:
Макси | 171 949 знаков
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Мэри Сью, Читать без знания канона не стоит
Серия:
 
Не проверялось на грамотность
Что делать попаданке случайно очутившейся в мире Поттера? Спасать Магическую Британию? Держаться подальше от главных героев? Бежать и прятаться или сражаться? Куда бежать, ради чего сражаться?

Историй про спасение мира ударом левой пятки здесь не будет. Кровавых оргий в марсианском аду тоже не ждите. Рейтинг добавлен только из-за того, что герои иногда пьют вино.
Неспешное повествование. Адекватная попаданка в тело Гермионы Грейнджер.

Небечено! Читать на свой страх и риск.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

12

Пасхальные каникулы ученики, не сговариваясь, провели на улице. Сразу после завтрака вся толпа под контролем преподавателей покидала Хогвартс и возвращалась так же организованно только на обед и ужин. Старшекурсники уходили в Хогсмид, остальные проводили время в школьном дворе. Готовились к экзаменам, сидя в тени деревьев, гуляли, вокруг озера или играли в квиддич. Я же вернулась на поляну за теплицами.

В этом году единороги ко мне не пришли. Хотя я их очень ждала и не ради шерсти, ее еще было много. Мне хотелось еще хоть раз испытать то ощущение чуда и незамутненного восторга, которое дарили эти прекрасные животные. Я даже яблоки с собой приносила и оставляла их на кромке леса в надежде подкупить прошлогодний табун. Но на это угощение явилась только пара зайцев. Мило, но совсем не то, чего мне хотелось.

Апрель подходил к концу.

В последний день каникул я привычным маршрутом пришла в свой укромный уголок. Там меня уже ждали. Нервный и возбужденный Малфой кругами ходил по поляне. И когда только успел сюда прийти, завтрак только закончился, а он уже тропинки протоптал.

— Гермиона, ты пришла, — от наплыва эмоций блондин подбежал и даже обнял меня, чем привел в ступор.

— Что-то случилось?

— Мама родила! На Белтейн! Представляешь, сама и на Белтейн! Это же чудо. Маги расчеты проводят, ритуалы, чтоб в такую дату попасть, а тут случайно. Это прям… знамение. — Он не мог успокоиться и был в легкой эйфории.

— С леди Нарциссой и детьми все в порядке? — Уточнила я главное.

— Да, они живы и вроде здоровы, но очень слабые все. Теперь у нас в семье есть Элпис и Алейф Малфой. Отец сейчас с ними в Мунго.

— Я рада за вас, вот прям искренне поздравляю. Вам это нелегко далось. — Его настроение передалось и мне. — Браслеты надели?

— Еще до того, как пуповину обрезали, — эмоционально заявил блондин.

Я кивнула в ответ, размышляя над тем, кто детям имена подбирал. «Элпис» — «надежда», а вот «Алейф» в переводе со скандинавских языков — «наследник предков». Интересный выбор.

— Знаешь, — немного успокоившись, продолжил Малфой. — Мы в последний момент успели. Когда схватки начались все бусины на поясе почернели. А потом лопаться начали. Страшно. По одной. Как метроном, отсчитывающий последние секунды.

Звучало жутко, я начала понимать не совсем вменяемое состояние блондина.

— Я же там был, меня Снейп с собой взял, — не прекращал свой рассказ Драко. — Ты не говори никому, но мама… она в защитной пентаграмме рожала. Папа на полу палаты ее вместе с крестным начертил, как только схватки начались. А потом мы втроем ее всю ночь держали и катрены читали, пока колдомедики роды принимали. Я думал, что не справлюсь, но выдержал, — устало закончил Малфой.

Только сейчас я заметила его бледный вид, припухшие веки и черные круги под глазами. До этого видела только встрепанность и лихорадочный блеск в глазах. Да, и Снейпа за завтраком не было, видимо отходит от ритуала. А Драко значит, даже в замок не пошел, меня ждал.

Ну, да, ему хотелось выплеснуть пережитое напряжение, а на факультете поговорить не с кем. О беременности леди Малфой в Хогвартсе знали только я и Снейп. Но зельевару сейчас было не до переживаний Малфеныша.

Я достала термос и налила Драко какао, из кармана сумки достала пару булочек с корицей. Думала не ходить на обед и просидеть на за теплицами до ужина, но блондину мои запасы сейчас нужнее. Слизеринец привередничать не стал. Уселся на трансфигурированный плед и с аппетитом начал есть.

— Драко, а что дальше?

— Не знаю, — честно ответил он, отпивая какао, — но пока мы победили.

Поев Малфой отрубился. Я думала, так быстро только маленькие дети засыпать умеют. Вытянув торчащий у Драко из кармана носовой платок я трансфигурировала из него второй плед (Говорила ж я тогда Лаванде, что это заклинание полезнее превращения спичек в иголки!) и накрыла измотанного слизеринца.

До обеда я, как грозный дракон охраняла сон прекрасного «прынца». А если честно, то готовилась к экзаменам и тихонько подхихикивала над сопящим Малфоем. Попутно размышляя, о том, чем закончится история появления на свет Элпис и Алейфа.

На обед я его разбудила, хоть он и сопротивлялся. Сонный Малфой выглядел забавно, но сон явно пошел ему на пользу. Освежившись заклинаниями Драко пришел в себя. Сейчас он чувствовал себя намного лучше чем утром. А дальше мы пошли на обед. Только по отдельности. Конспирация же!

Глава опубликована: 21.06.2026
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
2 комментария
Классно!!!
Приятное произведение. Спасибо
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх