↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Пинок по шраму (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Комедия, Фэнтези, Повседневность, Приключения
Размер:
Макси | 335 185 знаков
Статус:
В процессе
 
Проверено на грамотность
Один сильный пинок кузена Дадли по шраму — и Гарри Поттер перестал быть просто мальчиком-который-выжил. Сознание восьмилетнего ребёнка столкнулось с осколком души Тёмного лорда. Итог? Сообразительный тип с лишними знаниями в голове, огромным шилом в заднице, капелькой цинизма и без намёка на розовые очки. Крыша, кстати, тоже слегка того. Возрадуйся Хогвартс, вздрогните преподаватели - ваш новый кошмар только что прибыл на Хогвартс-экспрессе!
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

ЧКК №2


* * *


«В знакомом кабинете вновь появляется мальчик в белом халате и очках с широкой улыбкой на лице».

И вновь здравствуйте, друзья! Рад вас всех видеть! Напоминаю, что меня зовут профессор Поттер, это рубрика ЧКК и сегодня мы немного поговорим о такой загадочной штуке как аура.

«Рисует белым мелом на доске схематичного человека, после чего закрашивает рисунок фиолетовым мелком».

Каждое живое существо обладает аурой — даже вы. Аура представляет собой эфирный слой в форме вашего тела, который, предположительно, находится между вашими реальным и астральным телами. Самая важная функция ауры — влияние на ману. Как я уже упоминал в прошлой лекции, магические каналы являются псевдоорганами. Это делает невозможным воздействие на них физически. К сожалению, нельзя ткнуть пальцем в часть тела и приказать мане ползти.

Или можно?

Здесь в дело и вступает аура. Она является вашими руками и ногами при работе с псевдоорганами и астральным телом. Грубо говоря, с помощью ауры можно коснуться того, чего нельзя коснуться руками.

«Рисует отходящую от человечка фиолетовую пятерню».

Однако использовать ауру далеко не просто. Всё-таки это не полноценная конечность. Требуется изрядное количество воли и определённое понимание «астральной анатомии». Согласитесь, сложно управлять тем, о чём даже не знаешь.

И именно в этом месте появляется известная многим волшебникам штука — контроль.

«Пишет на доске большими буквами слово «контроль».

Это слово используют во многих книгах по магии, да и кто-то из учителей Хогвартса вроде тоже упоминал… Не суть.

Много кто слышал о контроле, но мало кто действительно понимает, за что отвечает этот самый контроль. И я раскрою вам эту тайну.

Сразу после рекламы! Не переключайтесь!

Знаете, пускай волшебны мир и ненормальный, но даже в нём можно найти что-то хорошее. Например, надувательная жевательная резинка «Друбблс» с новым вкусом манго-апельсин! Вы ещё никогда не пробовали ничего подобного! Изменился не только вкус, но и цвет! Теперь вы можете надувать не только привычные синие, но и новые оранжевые гигантские пузыри! Подними настроение себе и своим друзьям с новой «Друбблс» манго-апельсин! Имеются противопоказания, производитель не несёт ответственности за продукт после продажи, если это не касается изначального состава продукта.

Итак, тайна проста — под контролем подразумевают навыки подсознательного использования ауры. Всё просто, верно? Волшебник развивается всю жизнь, а вместе с ним развивается и аура. Как бы парадоксально ни звучало, но контроль будет повышаться просто со временем, даже если вы никак не взаимодействуете со своей аурой. Да даже если не подозреваете о её существовании.

Но, как мы все прекрасно понимаем, есть колоссальная разница между ничего не делать и тренироваться. Тренировки упрощают взаимодействие с астральным телом и открывают новые способы применения ауры. Частным примером является использование ауры для записи заклинаний в астральный план. Так что тренируйтесь и будет вам счастье!

И ещё немного об ауре. Аура каждого существа уникальна. Не бывает двух абсолютно одинаковых аур.

Этот факт активно используется для идентификации личности, но, как и всё у волшебников, через пятую точку. Просто, по нормальному, нужно было собрать общий реестр и по нему сверять в необходимых случаях. Но зачастую это используют в более частных случаях. Самый подходящий пример — Гринготтс. Для дополнительной защиты от обмана с обеих сторон гоблины просят оставить волшебника отпечаток ауры, чтобы через него сверять личность клиента, ведь в магическом мире нет документов, подтверждающих личность.

Как волшебники вообще продолжают существовать как общество?

Опять теряю мысль. Уникальность ауры связана с маной волшебника и его предрасположенностями. Изначально аура является чистым листом, одинаковым для каждого волшебника. Однако по завершении формирования существа — человека, зверя, растения, того монстра из ужина трёхмесячной давности — появляются первые изменения. Обычно они выражаются в изменении цвета ауры. Первые появившиеся цвета, обычно, обозначают предрасположенность с рождения, переданную генетически или вследствие некоей мутации. В зависимости от типа используемой магии добавляются свои цвета: оранжевый у зажигалок, синий у любителей мороженого, зелёный у кайфующих от БДСМ с лианами, непонятная муть у трансфигураторов и так далее. Очень много вариантов.

Ну и, думаю, логично, что с окрашенной в оранжевый цвет аурой намного легче творить огненную магию, в синий — ледяную, в серый — воздуха, в зелёный… Ну, вы поняли принцип.

И последний вопрос нашей лекции — повреждение ауры.

«Ставит много точек и несколько линий на рисунке ауры».

Повреждение ауры — это нарушение целостности вашего эфирного слоя. Есть два основных последствия такого нарушения: ухудшение контроля и отторжение маны в повреждённом участке.

С ухудшением контроля всё понятно — работать сломанными руками куда сложнее. А вот что касательно отторжения…

Давайте так: я не буду грузить вас сложными словами, которые сам не до конца понимаю, а объясню на простом примере. Берём условное заклинание с возможностью повредить ауру. Применяем это заклинание к человеку, отрезая его руку — обычная ситуация у магов. Костерост не на пустом месте придумали.

Уровень медицины в волшебном мире высок, да и рука — вот она. Такое даже маглы могут восстановить, что говорить о придатках к палочкам? Но есть важный нюанс в виде повреждения ауры в месте среза. Эффект отторжения маны, вызванный повреждением ауры, просто не даёт заклинаниям и зельям полноценно повлиять на повреждённое место. Из-за этого невозможно восстановить потерянную руку.

Из этого можно сделать вывод, что отторжение маны буквально не позволяет мане влиять на повреждённую область.

Разумеется, в местах повреждений крайне редко аура уничтожается подчистую, так что некоторая часть магического воздействия всё-таки будет проходить. Но этого вряд ли хватит на полное восстановление. А если пострадает часть тела посерьёзней? Именно из-за этого все заклинания с отрицательным воздействием на ауру называют тёмной магией, которая официально запрещена министерством. Как и честные выборы, пускай прямо об этом не говорят.

И ещё одна причина, почему это страшно — аура не восстанавливается самостоятельно. Но её можно восстановить своими руками. Правда, стоит учитывать, что это длительный и очень болезненный процесс, требующий определённого уровня контроля ауры и различные «лекарства», которые обладают возможностью воздействовать на неё.

И на этой не самой радостной ноте я вынужден завершить нашу лекцию. Но не расстраивайтесь, мы с вами ещё обязательно встретимся! В этом мире ещё много вещей, которые стоит объяснить.

В общем, будьте аккуратней, берегите себя и помните, что на мётлы права не выдают! Всем чмоки!

«Вытирает доску. Кланяется. Выпрямляется и посылает серию воздушных поцелуев. Один из поцелуев попал в Филча — видели бы вы его лицо!»


* * *


Глава опубликована: 19.06.2026
И это еще не конец...
Отключить рекламу

Предыдущая глава
5 комментариев
Забавный. местами долгий пересказ очень близко к оригиналу - на Хагриде чуть не бросила читать, но потом пролистнула. и уже к поезду распогодилось:) вполне себе бодренько.
Слог взрослого человека. Никак не 8 лет.
Ktuhtu Онлайн
Пох на вас на всех прокоментировавших ранее.
Это перенос с другого сайта?
Прода будет?
Дописано вообще будет?
Roterwoodавтор
Не совсем пернос - я переписываю свою старую работу. Прода будет. Дописывать тоже планирую.
Ktuhtu Онлайн
Roterwood
Отрадно это слышать. Тогда подписка.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх