↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Ночная кукушка (гет)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Сказка
Размер:
Макси | 698 934 знака
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Новогодний подарок в виде счастья для Северуса Снейпа. Пусть у него всё будет хорошо.
Работа проходит через повествование от третьей до последней книги. Канон максимально соответствует книжной версии. Все персонажи, кого можно спасти, будут спасены.
Волшебная сказка для взрослых от лица второстепенных персонажей. Раскрывающая их характеры и мотивацию. Северус Снейп, Минерва Макгонагалл, Альбус и Том после прочтения станут немного ближе и понятней. Мечты сбываются - бойтесь своих желаний.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Текст фанфика доступен для чтения только зарегистрированным пользователям старше 18 лет

Если вам есть 18 лет, вы можете зарегистрироваться и указать в профиле свой возраст - тогда текст фанфика станет доступен
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 32
Knazhnaавтор Онлайн
kokafe
Большое спасибо за ваш отзыв. ))) Пишите чаще. Главы ещё есть, чуть позже довыкладываю остальное. Почему-то перестали копироваться они с Фикбука и я поленилась закидывать вручную. А потом совсем забыла про этот сайт. Очень уж тут тихо и одиноко )))
Knazhna
ну я бы не сказала, что тут тихо. Под некоторыми фанфиками очень бурная деятельность происходит.
Knazhnaавтор Онлайн
Morrioghan
Ну меня под некоторыми нет )))
Вот на месте Снейпа, да и любого другого мужика, я б эту кукушку, побежавшую делиться своими личными проблемами с общественностью, выгнала на хрен
Knazhnaавтор Онлайн
dinni
А будучи на месте женщины как бы вы себя повели? ))) В любом конфликте есть две стороны. И в семейной жизни ты либо прав и одинок, либо просто счастлив и не один.
Knazhna
Будучи женщиной я никогда не выносила свои семейные проблемы на всеобщее обозрение. Тем более, не рассказывала о них тем, с кем муж был в контрах. Могла перетереть с подругой, которую знала тридцать лет и знала, что дальше нее это никуда не пойдет. Наверное, поэтому мы и были счастливой и гармоничной парой до самого последнего дня
Прочитала все одним махом. Здорово у Вас получилось совсем не нарушить канон. И история получается реалистичная. Противоположности притягиваются... Ну, вот притянулись, а дальше то как? То, что естественно и логично для него, непонятно ей, и наоборот. Не надо ей было к нему возвращаться. Забрала бы Брендана, перевела в другую школу, и жили бы спокойно. А что сейчас? Сначала самоуверенно обещал, что ее ничто не коснется, а, когда начало касаться с обеих сторон, самоустранился, типо, я так тебя спасаю. Ну-ну...
Knazhnaавтор Онлайн
Люблю фанфики по ГП
Спасибо за внимание к работе. Да ))) Очень стараюсь вписать отношения в канон минимально его затрагивая. Это отдельный кайф ))) Не люблю когда персонажей идиализируют. У меня они как в жизни. Кризисы отношений будут прописаны все до последнего.
Knazhnaавтор Онлайн
dinni
Люблю дискутировать на эти темы. Чужие истории всегда очень вдохновляют, как и сами люди, которые ими делятся. Подруга с которой вы знакомы 30 лет это прекрасно, конечно. И счастье гармоничных отношений тоже. Но ощущается в вашем сообщении отсутствие желания обсуждать работу. Слишком всё это отвлечённо от реальности происходящего в фанфике. Спасибо что поделились. Вашему мужу с вами повезло.
Эх, походу, опять все придёт к канону(
Эх... Анютка то выкрутится. Как то до него жила, и дальше проживет. Детей жалко. Привыкли, полюбили даже.
Knazhnaавтор Онлайн
Лизель Вайс
Хохотала от вашего коментария от души ))) Спасибо за поднятое настроение и внимание к работе ))) Там есть кому присмотреть за ситуацией изнутри )))
Knazhnaавтор Онлайн
Люблю фанфики по ГП
Дети да, самая пострадавшая сторона в расставаниях. Но решено сильно не акцентировать на них внимания. Чтобы не удаляться от канона. Всё же они фоновые персонажи.
Спасибо вам за сочувствие к героям ))) Мне прияттно, что они откликаются.
cucusha Онлайн
Залетит щас Анни, да еще и девочкой, и канон пойдет по… хм, длинному извилистому пути)
Knazhnaавтор Онлайн
cucusha
=D Это же Северус! Он же продуманный до мелочей. Залететь от него можно только при его желании и точном расчёте =)))
Knazhnaавтор Онлайн
У нас тут много откровенных сцен по тексту попёрло. Но это не я такая, это читатели проголосовали за эНЦу. Надеюсь вам тоже нравится, потому что сцены три точно будет в дальнейшем и просили детализировать. Ну в общем градус пошлости нарастает, хотя работа изначально не была невинно-конфетной, но я всех предупреждаю.
cucusha Онлайн
Уважаемая автор, очень ждем продолжения, и обещанных NC в том числе)
Knazhnaавтор Онлайн
cucusha
Прошу прощения, не вычитано. Не могу всё выкроить время и засесть откорректировать текст. Навалилась жизнь.
Начала читать, прочтя самарри и ожидая, что автор станет комфортить Снейпа. Но выходит, что он получил трах и кучу нервов впридачу.
Не могу обвинить в чем-то Анни, хотя она и антипатична мне, поскольку автор вывела ее загадочным магическим существом. Она думает иначе, ведет себя иначе. Она не понимает Снейпа. Не знаю, был ли у них, таких сложных, шанс. Снейп с кучей канонных проблем, а Снегурка считает, что жизнь дана для радости. Была одна такая, у Чехова, кажется...
Пока удивлена, как у Снейпа разрыв не случился от всех ее выкрутас. Обнимашки эти... Истерики... Точно, не человек она. Шизофреник. Бедный Снейп.
Knazhnaавтор Онлайн
Fictor
Сейчас слушаю Капранова Алексея с его личностным ростом в двух словах на 32 часа ))) Есть у него такой момент в самом начале про девочку, которая хочет чтобы её носили на руках, дарили цветы, устраивали романтические ужины. И мужика, который хочет приходя с работы выпить пивка, посмотреть футбол, пожрать и в койку. И как они сходятся и начинают строить семью ))) Ваш отзыв очень прям откликнулся именно этим сюжетом и согрел. Значит у меня всё получилось. Значит всё заложенное видно.
Да, это утрированная сказка в перву очередь про семейные отношения и кризисы. И мне всегда очень интересно наблюдать за реакцией читателей. Недавно написал мужчина-женоненавистник. С вашего позволения процитирую:

"Она сумашедшая? Видимо и мужа не так уж и любила, как и детей. Да ради спасения ребенка любая мать сразу бы согласилась дать интервью в Пророк. А гг какая то странная..." и "Ну у неё то муж магл есть. Которого она кинула".

И я прям вижу за этими строчками несчастного человека, не способного воспринимать чужую точку зрения и правоту, скорее всего несчастного в отношениях. Потому что на этом тексте сразу заметно кто чего не замечает в жизни.

Касательно конкретно этих комментариев могу заметить что Анни в своём роде была права. Она видит жизнь подругому и знает что просто объявление не поможет, потому что для неё просто что-то происходит не так и нужно не искать деньги, а что-то менять в своей жизни, что бы эта самая жизнь повернулась к ней другой стороной. И в разводе всегда виноваты оба. Будь её магл хорошим мужем стала бы она так поступать? Развод всегда общая вина, но коментатор это отказывается видеть, складывая всю неправоту и собственное недовольство жизнью на женский прототип.

Обожаю на самом деле эту работу!!! Надеюсь, что когда-то её допишу наконец-то. В ченровиках ещё так много интереного!!!

Что же касается вашего отзыва, то вы так глубоко капнули, что мне кажется сами не заметили насколько точны. Я в восхищении! Ваше ювелирное восприятие вселяет надежду в светлое будущее. Присмотритесь к работе. Мне кажется она сможет для вас раскрыться иначе. Вдруг вы чуть больше начнёте любить и лелеять "девочку" в себе. Мужчины и женщины инопланетяне друг для друга. Это нормально. Мы живём по-разному, у нас совершенно, просто кардинально отличаются ценности. И это прям нормально на самом деле. По-другому не бывает. И счастья иначе не выстроишь. Снейп мне понравился как идеальный вариант мужчины, который реально не имеет шанса выжить и стать счастливым без женского влияния. Чем мужественнее мужчина тем женственнее должна быть рядом с ним женщина - это неоспоримая истина. Чем больше в женщине мужского, тем мягче будет рядом с ней мужчина. Это как Инь-Ян. Сдвиг белого в любую сторону повлечёт за собой сдвиг чёнрого, а баланс всегда остаётся одинаковым.

Ну в общем накатала, прошу прощения если вам не интересно, но прям зацепило отзывом и потянуло на графоманство. Как раз засела за редактуру и структурирование работы. Буду немного переделывать разделение на книги и главы, подчищу повторы и сделаю более точной и ювелирной формулировку предложений. Открыла для себя возможности ИИ. Балуюсь корректурой. Прям словила вдохновение на ещё немного поковыряться в Кукушечке. В том числе благодаря всем вам, кому не лень писать отзывы и делиться эмоциями. Спасибо душевное.
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх