↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Цена свободы (гет)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Экшен, Драма, Комедия, Романтика
Размер:
Макси | 1 086 714 знаков
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, От первого лица (POV), Нецензурная лексика, Насилие, ООС
 
Проверено на грамотность
Одни пытаются освободиться от будущего. Другие ищут свободы от прошлого. А кто-то мечтает освободить весь мир. Но какова истинная цена свободы?

Эта история началась летом 1994 года. С мальчика, который был просто рад каникулам.

Поттер на Слизерине, без откровенных и карикатурных -гадов, родомагий, сейфов, уникальных палочек и тд
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Полезный совет

Время в Больничном крыле тянулось для меня не просто медленно, а невероятно медленно. Проведя осмотр, мадам Помфри скормила мне кучу разных востанавливающих штук и ушла к себе. Что Астрид, что мои друзья были на учёбе, так что я был предоставлен сам себе. А из развлечений у меня были только моя больная фантазия и один выпуск «Ежедневного пророка», который я успел затереть до дыр.

Хотя было бы там что затирать. Половина газеты была посвящена выходу очередной шикарной книги этого несчастного полудурка Локхарта, который за прошедший год каким-то чудом умудрился столкнуться с редчайшей гватемальской титановой змеёй, терроризировавшей соседние племена. Мерлин всемогущий, ну какой же это бред.

А другой не менее интересной статьёй в газете были измышления какого-то Артура Ребранта касательно того, что стартовали продажи билетов на первый этап Турнира Трёх Волшебников. Поразительно. Ещё никто не знал, когда он состоится, а билеты уже продавали. Однако далеко не этот вопрос волновал автора статьи. В ходе своих размышлений он пытался предсказать, извлёк ли Аврорат опыт из своей неудачи на Чемпионате мира по квиддичу. Получится ли в этот раз обеспечить безопасность огромного количества как учеников, так и гостей из разных стран.

Забавно, что он не задался вопросом в целом о целесообразности проведения турнира, где трое школьников будут проходить смертельно опасные испытания на потеху толпе. Вот о чём, как по мне, должны вопрошать газетчики. Но их, похоже, это ни капельки не смущало.

Как бы то ни было, к полудню я уже окончательно сходил с ума и от скуки просто делал из газетных страниц самолётики и запускал их в полёт. Отдельное внимание я уделил самолётику с портретом Гилдероя — он был направлен в сторону туалетной кабинки. Когда я уже было совсем отчаялся, дверь в Больничное крыло открылась, и в проёме показалась Астрид, которая, чуть ли не срываясь на бег, быстрым шагом направилась к моей кровати.

— Гарри! Как я рада, что ты очнулся! — воскликнула она, обнимая меня. — Прости, я очень хотела прийти пораньше, но учёба и…

— Всё супер. Я всё понимаю. Тем более мне было чем себя занять. — перебил её я и кивнул в сторону самолётиков, разбросанных повсюду. — Я бы их собрал, но у меня нет палочки, а вставать мне мадам Помфри запрещает.

— Вот как? — Астрид хитро улыбнулась и, скинув мантию на соседнюю кровать, подошла к ближайшему самолётику. — Это что, мне придётся их все собирать?

И, смотря на меня через плечо, она медленно и максимально соблазнительно наклонилась и подобрала с пола бумажку.

— Чёрт, Астрид! Я же говорил, мне нельзя вставать! — пошутил я, пристально следя за каждым её действием.

— Жаль. — с напускной грустью ответила девушка. — Но я хотя бы взбодрила тебя. Как ты вообще? Меня к тебе не подпускали. Да и мадам Помфри тоже. Тобой занимался исключительно директор, а нас попросили не мешать и не тревожить тебя.

— Да… Сейчас уже лучше. Чуть всё болит, но говорят, к вечеру смогу уже уйти.

— Да? Какая жалость. А я думала, у нас с тобой ещё куча времени вместе. — Астрид кокетливо подошла ко мне и наклонилась для поцелуя.

Не видя причин для отказа, я приподнялся на локтях, и наши губы соприкоснулись. Вот в чём, а в поцелуях Коул была просто совершенна. Прервав поцелуй, она улыбнулась и подошла к своей сумке.

— Я не очень знаю, что именно ты предпочитаешь читать, но из всего, что у меня было, думаю, эта книга подойдёт тебе больше всего. — Девушка протянула мне небольшую книжечку в кожаном переплёте, на которой было написано: «Искусство дуальных щитов». — Я просто подумала, что с твоим везением тебе будет полезно научиться не только бить врага, но и знать, как от него защититься.

— Вау, спасибо, Астрид! — искренне поблагодарил её я. Во-первых, мне необходимо было что-то кроме «Пророка», а во-вторых, я действительно был тронут её заботой обо мне.

— Рада, что понравилось. Я переживала, что ты уже читал эту книгу или что тебе это не интересно… — девушка неловко улыбнулась. — Короче, мне надо кое-что сделать для мадам Помфри, а потом я смогу посидеть с тобой, хорошо?

— Да, конечно. Мне тем более есть чем теперь заняться. — я показал ей книгу.

— Супер! — девушка подхватила сумку и мантию и, ещё раз поцеловав меня, направилась в дальний конец крыла, где и располагалась комната медсестры. Попутно, проходя мимо самолётиков, она заставляла их исчезнуть с помощью Evanesco.

Кстати, интересно, а куда девается всё то, на чём используют исчезательное заклинание? — подумал я, вспоминая утреннюю лекцию Наставника. Оно… превращается в магический поток? Или отправляется из нашего измерения в какое-то другое? Надо будет потом почитать или спросить Дамблдора. Он точно должен всё знать.

Следующие пару часов пролетели незаметно. Особенно на фоне того, что предыдущие часы я просто страдал от скуки. После обеда ко мне соизволили явиться и мои дорогие однокурсники. Прийти к пострадавшему другу так поздно я расценил как личное оскорбление. О чём незамедлительно сообщил ребятам.

— Ой, Поттер. Если бы ты сдох, по всему Хогвартсу уже вывесили бы траурные флаги. А раз их нет, значит, ты жив. Чего париться? — парировал Драко.

— Не слушай его, Гарри. Он сейчас такой ершистый. Он тут чуть ли не всё воскресенье проторчал. И понедельник. Что? — Винс удивлённо посмотрел на стукнувшего его по плечу блондина. — Это же правда. А сегодня мы так поздно потому, что Грег решил поспорить с Флитвиком касательно каких-то там огненных чар. И тот оставил его после уроков.

— Не каких-то, а заклинания огненного круга! — тут же обиженно воскликнул Грег.

— Ignis Vallum? — больше из вежливости поинтересовался я.

— Нет. Ignis Fons!

— Не слышал о таком.

— О! Они похожи, но Ignis Vallum просто создаёт вокруг тебя огненную защитную стену. — начал с энтузиазмом пояснять Грег под полный боли стон Драко и смех Винса. Они, похоже, уже успели выслушать эту лекцию. — А вот Ignis Fons создаёт вокруг тебя круг огня не для защиты, а для того, чтобы дать тебе возможность быстро создавать огненные проек…

— Да Мерлин сраный, Грег, завали свой рот. Мы все помним, что ты фанатеешь от заклинаний огня. — не выдержал Малфой. — Но позволь тебе напомнить, что именно из-за этого ты попал в Мунго с ожогом восьмидесяти процентов тела. И что только что Флитвик продержал тебя целый час после уроков, заставляя повторять технику безопасности, так как ты, долбаный еблан, заявил ему, что для лучшего эффекта создания проекций необходимо прикасаться рукой к долбаному кругу!

— Но это же очевидно, Малфой! — Грег не остался в долгу и тоже повысил голос. — Огненные заклинания лучше всего работают без палочки.

— Парни. Парни! — во второй раз Винс прикрикнул, встав между ребятами. — Угомонитесь. Помните, где мы. И что мы тут ради Гарри.

Драко тяжело вздохнул.

— Простите. Просто я не могу спокойно смотреть, как друг моего детства гробит себя в погоне за каким-то мифическим путём какого-то пироманьяка-безумца.

— Я не гроблю себя, Драко. Поверьте мне, ребята. Я знаю, что делаю.

Если честно, то, что Грег был увлечённым пирофанатом, для меня давно не было секретом. Ещё на первом курсе он любил поджигать всё, что только мог поджечь. Но с годами его эксперименты с огнём стали всё опаснее и опаснее. Особенно после того, как в прошлом году он откуда-то достал манускрипт, написанный пиромантом восемнадцатого века.

— Ага. Скажи это колдомедикам, что боролись за твою жизнь. — хоть Драко и сказал это еле слышно, но его голос был буквально пропитан болью.

На какое-то время воцарилась тишина. Благо в этот момент к нам приблизилась проходившая мимо Астрид.

— Привет, ребятки. Что грустные такие? О! А тебя я помню! — брюнетка приветственно помахала Винсу.

Винс улыбнулся ей в ответ. Да, точно. Мороженое.

— Да так, я сообщил ребятам, что из-за моего состояния у меня никогда больше не встанет и нам придётся отменить нашу гей-оргию.

— Бля, Гарри, ну ты придурок. — смеясь, воскликнул Гойл.

— Слушай, Астрид, а ты можешь поправить его отвратительное чувство юмора? — вторил другу Малфой.

— Нууу… — Астрид задумчиво посмотрела на меня. — Знаете, его юмор не спасёт даже эликсир воскрешения. А вот с его проблемой, мешающей участию в вашей вечеринке… я, пожалуй, что-нибудь придумаю. Но чуть позже. Когда мы останемся одни.

Под смешки, свист и восхищённые аплодисменты Винса, Коул, потрепав меня по голове, пошла обратно в сторону комнаты медсестры. Хотя, скорее, продефилировала.

— Да ты везунчик, Поттер! — сказал Драко, заваливаясь ко мне на кровать и явно не сводя глаз с задницы девушки.

— Во-первых, подвинься, наглое животное. Это больничная кровать, а я тут больной. — Скорчив рожу, блондин чуть подвинулся, но всё так же вальяжно лежал рядом. В отличие от него Винс и Грег проявили хоть чуточку такта и сели на соседнюю кровать.

— А во-вторых? — лениво спросил Малфой, попутно вытаскивая из-под меня подушку.

— В плане «во-вторых»? И ты не охренел? — Я попытался вернуть себе подушку, но безуспешно. Драко вцепился в нее мертвой хваткой.

— Отвечая на твой второй вопрос — нет, я не охренел. Ты и так лежишь тут целый день. Ну а говоря про твой первый вопрос — ты сам начал с «во-первых». И вот я жду, что будет «во-вторых».

— Сука ты. А во-вторых, Драко — я сделал особый упор голосом на его имя. — нехер пялиться на жопу Коул.

— А что, она тебе уже нравится? — поддразнил меня мой лучший друг. — Винс, напомни, что он там говорил недели две назад примерно?

Винс сделал вид, что очень серьёзно вспоминает.

— Кажется… кажется, он говорил, что ждёт не дождётся, когда приедут иностранцы, так как наконец-то появится хоть кто-то, достойный его внимания.

— А! Точняк! — воскликнул Гойл. — Он ещё имел неосторожность произнести это при Пэнси, которая влепила ему таку-у-у-ую смачную пощёчину. Ух!

— Спасибо, что напомнили, парни. — пробурчал я, потирая щеку. Это воспоминание причинило мне фантомную боль.

Смотря на смеющихся друзей, я чувствовал, как по всему телу разливается тепло. Вот ровно ради таких моментов и стоит жить и двигаться дальше.

— Кстати! — Винс встал с кровати и поднял с пола свою сумку. Из неё он достал пару книг и… мою палочку! — Мы решили, что просто оставлять её тут без присмотра плохая идея, поэтому я всё время носил её с собой, чтобы никто не смог к ней прикоснуться. Ну и тут пара книг, чтобы тебе не так скучно было. Книги выбирал Тео.

— Спасибо, ребят. Большое спасибо! — я забрал палочку и посмотрел на названия книг. Это были «Базовая ритуалистика» и «Основы артефакторики». Ну да, без сомнения, единственным человеком, который мог посчитать, что эти книги не скучные, был Тео.

— Мда, у Тео совсем дерьмовый вкус. — озвучил мои мысли лежащий рядом Драко.

— Ой, да ладно. Он же от всего сердца. Кстати, а где он и где Пэнси с Дафной?

— Сегодня же руны, так что они будут позже. Но вообще, я думаю, что к тому моменту, как они закончат, тебя уже выпишут.

— А Пэнси? У неё рун нет.

— А у неё Прорицания.

— А почему ты не на Прорицаниях? И почему Винс не там?

— А потому, Гарри. — Малфой приоткрыл один глаз и хитро взглянул на меня. — мы с Винсом и так успешно развили дар предвидения и предсказали друг другу, что ни он, ни я сегодня на Прорицаниях не появимся!

Мы ещё немного посидели, посмеялись со смешных и не очень шуток, обсудили новости за последние два дня, а затем ребята отправились в библиотеку. Я договорился с ними, что увидимся уже в гостиной.

Однако долго скучать мне не пришлось. Совсем скоро ко мне на край кровати подсела Астрид, державшая в руках пачку каких-то конфет.

— Ты знал, что Костерост можно сварить таким образом, что вместо восстановления имеющихся костей он будет отращивать новые? — спросила девушка, протягивая мне упаковку сладостей.

— Не-а. — ответил я, беря из пачки горсть конфет. — А зачем кому-то отращивать новые кости?

— Не знаю. Но вообще, такой эффект считается ошибкой и результатом немного неправильно подобранных пропорций ингредиентов. Кстати, распознать такую ошибку очень сложно!

— А рассказываешь ты мне этот занимательный факт потому, что хочешь предупредить, чтобы я не пил Костерост, который ты сегодня сварила для мадам Помфри?

— Дурак! — Астрид шутливо ткнула меня в грудь.

— Ах! — я притворился, что от её толчка мне стало очень больно.

Улыбка у девушки моментально пропала, сменившись тревожным выражением. Вскочив с кровати, она запричитала:

— Что такое? Тебе больно? Прости, я не хотела. Сейчас я позову мадам Помфри и…

Я не дал ей договорить, схватил за руку и завалил её на себя, попутно обняв второй рукой. Издав возмущённый вскрик, Астрид подняла голову и недовольно уставилась на меня своими красивыми карими глазами.

— Знаешь что, Поттер?

— А, так я теперь Поттер? — перебил я её с самодовольной ухмылкой. — А раньше я был «Гарри».

— Раньше ты не вёл себя как говнюк. Я правда испугалась, что сделала тебе больно. И вообще, нельзя так брать и затаскивать девушку к себе в постель! Да и вообще, у меня ещё куча задач. Пусти!

Несмотря на поток возмущения и даже какие-то попытки выбраться из моих объятий, Астрид не то чтобы пыталась встать по-серьёзному. А значит, я мог продолжить вести эту игру.

— Ну, я думаю, что все твои задачи немного подождут и позволят тебе тут немного полежать со мной. — заверил её я. — И вообще, знаешь, это всё, между прочим, лечебная процедура. Я прям чувствую, как мне с каждой секундой становится все лучше и лучше.

— Ты невероятно нахальный тип, знаешь об этом?

— Я предпочитаю «невероятно обаятельный». Так что, уделишь несколько минут лечению крайне больного Гарри Поттера?

Девушка несколько секунд продолжала буравить меня взглядом, а затем, вздохнув, сказала:

— Ладно. Ты выиграл. Но дай хоть улягусь поудобнее.

Я отпустил её, и Коул, немного поворочавшись, приняла более удобное для себя положение, положив голову мне на грудь. А всё-таки она милая, подумалось мне. И пахнет приятно. Чем-то вроде апельсина и ещё какой-то сладостью.

— Как ты вообще себя чувствуешь? И что с тобой случилось на самом деле? Я никогда ещё не видела директора настолько встревоженным.

— Ну… сейчас вполне себе сносно. — Я чуть крепче прижал её к себе и начал поглаживать по плечу и спине. — А случились со мной… ты даже не поверишь.

— Тебе — поверю.

— Дурные сны. Много ночных кошмаров. Я думал, что один артефакт мне поможет, но не прочитал мелкий шрифт с побочными эффектами.

— А давно тебя преследуют кошмары? — спокойно спросила она. Похоже, в этот раз моя шутка не попала.

— Месяц. Примерно.

— Так долго?! И ты же знаешь, что есть иные способы бороться с плохими снами, нежели опасные артефакты?

— Я… Я, честно говоря, просто устал каждую ночь просыпаться от какой-то херни.

— Эй. — Астрид опять подняла голову и посмотрела на меня. Но в этот раз в её глазах были лишь обеспокоенность и забота. — Знаешь, что мне помогает бороться с кошмарами?

— Ну?

— Я вспоминаю весь прошедший день и ищу самое лучшее, что со мной произошло. Даже если день был очень плохим, в нём всё равно есть что-то хорошее. И я начинаю вспоминать это хорошее. — говоря о своём методе, Коул казалась даже смущённой. — Каждую деталь, каждую подробность. И потом засыпаю. И никакие кошмары мне не снятся.

— Спасибо за совет. — искренне поблагодарил её я. — Обязательно попробую.

— Хорошо. Вот тебе то, о чём ты мог бы думать.

С этими словами она приподнялась и, приблизившись к моему лицу, поцеловала. Я с удовольствием ответил на поцелуй, но в этот раз всё было иначе. Это был не дикий всплеск эмоций, как обычно, а что-то гораздо более… чувственное? Отдающее где-то внутри.

Вновь отстранившись первой, Астрид посмотрела на меня с лёгкой улыбкой на губах, а затем снова улеглась на меня. Я хотел было сказать о том, как она прекрасна, но в этот момент по всему крылу разнёсся крайне недовольный вопль мадам Помфри:

— Мисс Коул! Что вы себе тут позволяете? Это Больничное крыло, а не комната уединений!

От неожиданности мы оба подскочили и выпрыгнули из кровати. Чёрт, да мы ничего такого даже не делали, чтобы на нас так орать!

— Мадам Помфри, простите, я даже не знаю, что на…

— Мадам Помфри, не ругайтесь на Астрид, это всё моя ви…

Начали хором оправдываться мы, но мигом замолчали, стоило медсестре поднять руку.

— Во-первых, мисс Коул, не помню, чтобы в методы лечения, о которых я вам рассказывала, входило ложиться в одну кровать с подопечными. Это в высшей степени безнравственно! Задумайтесь о своём поведении.

Женщина грозно смотрела на свою помощницу, которая опустила голову и теперь смотрела в пол с несчастным видом. Закончив с Астрид, мадам Помфри перевела взгляд на меня. А она страшна в гневе.

— Теперь вы, мистер Поттер. Я вижу, что вам уже гораздо лучше, так что, пожалуй, нечего вам тут прохлаждаться. Можете собирать свои вещи — вы свободны.

Я готов поклясться, что, когда она уходила, она пробормотала что-то вроде: «Как же я устала от этих Поттеров». Разумеется, уточнять я не стал. Вместо этого посмотрел на девушку, стоящую по другую сторону кровати.

— Ну… эээ… Я, пожалуй, пойду, да? Не хотел втягивать тебя в неприятности.

— Да, иди. Всё хорошо. Поппи на самом деле куда добрее, чем кажется. Всё будет хорошо.

Астрид сделала несколько шагов в сторону дальнего конца Больничного крыла, но резко развернулась, подбежала ко мне и поцеловала.

— Увидимся потом, да? — спросила она с надеждой в глазах.

— Да, конечно. Я буду… эээ… в библиотеке. Да, до ужина я буду в библиотеке.

— Хорошо, я найду тебя там.

Сказав это, Астрид быстрым шагом направилась в сторону мадам Помфри, которая уже вышла из своего кабинета и недовольно смотрела на меня. Стоп. Что? Поппи? Реально?

Глава опубликована: 26.03.2026
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 202 (показать все)
Дамблдор здесь очень хорош. Сразу веришь, что и Грин-де-Вальда вынес, и Томми его опасался. Не покрывается мхом дедушка.
Мр Лучавтор
Phil Anderson
Дамблдор здесь очень хорош. Сразу веришь, что и Грин-де-Вальда вынес, и Томми его опасался. Не покрывается мхом дедушка.

И самое сложное - не засрать его линию
Автор, как вы там? Вроде 13го обещали вернуться. Выход фанфика по утрам едиснтвенное что заставляло вставать на пары и наслаждаться чтением в дороге! Поэтому жду возвращения!
Мр Лучавтор
Alexsandrya Lestrange
Без паники. Автор тут))
Уже скоро будет прода. Чуть утянула текучка. Но пару новых глав урывками, но написал. Так что, в пн ждите новую часть)
У нас с Сириусом было отрепетировано примерно десять вариантов того, как мы начнём эту встречу. От слёз радости и чуть ли не валяния в ногах друг у друга до эффектного приземления в костюме Железного Человека
.
Мр Лучавтор
LGComixreader
Тони Карк навсегда в наших сердцах
Да как так! Только битва началась и уже глава заканчивается..
Ну, объяснение Альбуса конечно за 300. Он же сам мог поймать Седрика. Очередное испытание для Поттера.
Он невербальной магией ещё не овладел? Это бы помогло. Как и кинуть цепочку из заклинаний.
Полагаю это и будет в ему уроком
Мр Лучавтор
Skyvovker
На все есть свои причины. И дело не только в испытаниях Гарри. Но правды ради, Дамблдор действительно не хочет лишних, а главное, пустых жертв. Ну и плюс ко всему, почему он лично должен решать каждую проблему? Он растит своих людей как раз для того, что бы снимать с себя те или иные задачи, оставляя время на решение куда более глобальной проблемы, которая сжирает прорву времени и сил.


Что касается невербальной магии, то как я писал еще в первых главах, прогресс Поттера очень сильно сдерживает крестраж, который мешает нормально контролировать магические потоки, паразитируя на парне
Мр Лучавтор
revan4eG
Новая глава уже в процессе) так что, в скором времени выйдет. Увы, времени стало резко меньше
Мр Луч
Ну, в любом случае, маньяков обычно ловят преподаватели, а не дети. И на фоне этого нормальное подростковое стремление Гарри получить похвалу от учителя выглядит ещё печальнее. Судя по всему, конкретно этого Гарри с первого курса реально растят ради одной цели
Мр Лучавтор
Ellesapelle
Ну, как бы от Гарри никто и не скрывает, что его готовят к битве с Волдемортом. А про печальнее… очень рад, что вы отловили этот момент)
У меня всего один вопрос - к чему тут слово комедия ?
Мр Лучавтор
Никубук
У меня всего один вопрос - к чему тут слово комедия ?
За переодически пробегающий юмор
Очень необычный сюжет и красивый слог автора. Начал читать недавно и уже дочитал до последней выложенной главы, и не могу не спросить автора - встретимся ли мы ещё с Мелиссой? Просто ощущение такое, что знакомство с ней было не случайным...
Мр Лучавтор
Alex Lar
Привет! Во-первых, большое спасибо за столь теплые слова. Во-вторых, Мел - это, без шуток, очень важный персонаж в этой истории и их встреча в самом начале - это «ружье», которое еще выстрелит.
Мр Луч
Отрадно слышать. А то я уже думал, что зря акцентировал своё внимание на одной детали во время их встречи)
Мр Лучавтор
Alex Lar
На самом деле, одна из самых прикольных вещей в писательстве- это закладывать кучу разных линий, которые будут стрелять со временем. И еще круче, когда читатели подмечают такие моменты
Забавно, что Грюм называет Поттера позорищем. Кто же тогда он сам, учитывая, что он дал себя взять живьем пожирателю, которого Поттер потом убил.
К тому же, особого спроса с Поттера нет - ну да, талантливый-перспективный, но на этом все, а вот Грюм уже давно местная легенда, заслуженный донельзя.
Мр Лучавтор
Grindewald
Забегая совсем немного вперед, вы абсолютно правы) Это сугубо личная неприязнь. Ты живая легенда, которая попадает в плен. А твоего пленителя побеждает какой-то щенок. Да еще и слизеринец. И этот щенок - слизеринец провалил «проверку». А это еще как бьет по самолюбию))

И несмотря на все вышеперечисленное, Грюму придется с ним возиться. Потому что так приказали.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх