↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Изменчивая жизнь Дореи Поттер (джен)



Автор:
Беты:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Юмор, Приключения
Размер:
Макси | 1 635 752 знака
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, Чёрный юмор, Нецензурная лексика, Гет, Насилие, Изнасилование, Пытки, Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Длинная история про младшую сестру Джеймса Поттера, которая начинается во времена мародёров и заканчивается во времена после канона.

Много шуток, непознаваемые тайны магии и повседневная жизнь волшебников.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Текст фанфика доступен для чтения только зарегистрированным пользователям старше 18 лет

Если вам есть 18 лет, вы можете зарегистрироваться и указать в профиле свой возраст - тогда текст фанфика станет доступен
Отключить рекламу

Предыдущая глава
20 комментариев из 558 (показать все)
Северус - глубоко несчастный, совершенно душевнобольной, абсолютно беспринципный и очень умный. Вот такая гремучая смесь. А в пожиратели пошёл за знаниями и чтобы защитить Лили с той стороны. По-моему, как-то так. Страшный человек.
nullitteавтор Онлайн
Тут небольшая арка на три главы, выложила их вместе.
Жуть. Самое неприятное, что достаточно рядом с ней просто сказать слово(
Как Дора повзрослела… Такие испытания! А сколько ещё впереди…
Честно говоря, я даже немного шипперила Эвана с Дорой. У них тараканы в одном направлении лежат. Жаль, что Дора не послушалась маму и влезла в дела семьи
Дальше что будет с Дорой? Неужели она останется прОклятой?
nullitteавтор Онлайн
hostmaster-dk
Жаль, что Дора не послушалась маму и влезла в дела семьи
Технически не влезла, она сообщила только о том, что другой студент творит смертельное проклятье.

Честно говоря, я даже немного шипперила Эвана с Дорой. У них тараканы в одном направлении лежат.
Хм-хм, а какие именно тараканы?
nullitteавтор Онлайн
Кот из Преисподней
Дальше что будет с Дорой? Неужели она останется прОклятой?
Пока что - да, а дальше посмотрим)
nullitte
Щас будет сумммбурно

Дора создает впечатление довольно темной и решительной девочки, которая часто связана с жуткими вещами. Эвана при всем при этом не испугали проявления дара метаморфа. Учитывая, насколько он одиозен, что на его руках пять трупов, это вообще логично.

При этом парень как будто высокомерен, потому что одинок, а одинок, потому что что по сути не было семьи. Прямо как у Снейпа. Эван будто темное или кривое зеркало Снейпа: оба выросли в нелюбви, оба ищут человека, только Эван чистокровный маг.

Мое имхо, в реальной жизни, такие кавалеры как Снейп и Эван нахер не упали. Там с их тараканами надо глушить спирт, но во фразе Эвана "дай непреложный обет, что ты будешь любить меня" была обезоруживающая прямота. Да он так хотел понтануться, что сразу пропалил аваду, как только представилась возможность. Как будто он так криво выражал чувства, что подкатывал к Доре до зелья.

И я что, читаю книги ради здоровых отношений? (Шутка)
nullitteавтор Онлайн
hostmaster-dk
Вау, это сейчас был довольно хороший анализ.

Эван будто темное или кривое зеркало Снейпа: оба выросли в нелюбви, оба ищут человека, только Эван чтстокровный маг.
Когда-то я добавила в историю Эвана, потому что мне не хотелось, чтобы единственным будущим пожирателем смерти, за которым мы наблюдаем, оказался Снейп, который, вообще говоря, еще не так плох. Из-за этого возникало ощущение, что пожиратели в целом не так плохи, как кажется, а это не то, чего я хотела. Так что изначально он буквально был придумал как "более темная версия снейпа без искупительных качеств". Хотя потом, когда его история начала развиваться, он обрел дополнительные черты.

Мое имхо, в реальной жизни, такие кавалеры как Снейп и Эван нахер не упали.
Вот Дора тоже так думает, и поэтому старательно его теперь избегает даже несмотря на то, что регулярно о нем вспоминает. Если бы она вела себя немного иначе (и если бы это была менее дженовая история), у них мог бы получится мрачный темный роман с плохой концовкой, я полагаю.

Спасибо за комментарий!
Показать полностью
nullitte
Пожалуйста =З Мне очень нравится Дора и описание юности главных героев.

Вообще, я вспоминаю Ремарка и его "Тени в раю", когда он говорил про нацистов, мол, не было никаких инопланетян, никто никого не облучал, это точно такие же люди, как те, с которыми они воевали, только верующие в превосходство определенной нации.

И вот на протяжении ста глав видели человечных слизеринцев: Снейпа, Эйвери, Барти, Беллу (вот она мне сердечко разбила) — это были такие же дети, как Джеймс и Ремус, или Медоуз. Селвин тоже глубоко эрудированный мужик, который развлекал детей поимкой ужей, просто всех потихоньку вербанули. Снейп потерял опору, Мальсибера конкретно обработали, Эйвери за компанию пошел, похоже, потому что чистокровные живут магическими традициями и в основном не собираются предавать свои семьи. Белла... Беллу было очень жалко, очень приятная личность до безумия была.

Это грустно =/ Особенно, как будто у Селвина был вариант самореализоваться не в ОПГ темного лорда, но он выбрал убивать людей
nullitteавтор Онлайн
hostmaster-dk
Ага, целая охапка грустных историй, получается. Вообще, среди этого поколения, почти ни у кого жизнь хорошо не сложится, даже просто выживет меньшинство.

В поколении Гарри все немного получше выходит.
Какая всё-таки Дора... цельная. На ней не работают авторитеты, "старая мудрая ведьма сказала, что так надо, значит, ей виднее, а я просто маленькая, глупая и так вышло, я не виновата, мне сказали, я сделала" - она вообще не приемлет такого рода оправдания. И даже когда отец объяснил ей, что ответственность в данном случае на Ваке Йуре и на нём, Дора всё равно решила, что будущая ответственность теперь уже на ней, раз она знает, что со старыми мудрыми ведьмами может выйти такой прокол.

Честно говоря, я думала, что на одного из опозоренных бессмертием перенесут проклятье, и даруют ему смерть таким образом. Дору, конечно, подставили этим "наполнением сознания". Надеюсь, она не потеряла патронус из-за этого, хм, соучастия.
nullitteавтор Онлайн
Памда
Какая всё-таки Дора... цельная. На ней не работают авторитеты, "старая мудрая ведьма сказала, что так надо, значит, ей виднее, а я просто маленькая, глупая и так вышло, я не виновата, мне сказали, я сделала"
Они с Джеймсом - поздние и избалованные дети, которые привыкли получать почти всё, что хотят. Это не располагает их к безусловному уважению авторитетов. Ну, и все эти истории про героев, на которых она выросла, тоже помогают.

Честно говоря, я думала, что на одного из опозоренных бессмертием перенесут проклятье, и даруют ему смерть таким образом.
Хм, хм, полагаю, они могли бы попробовать, хотя это бы имело ещё меньший шанс на успех, чем использовать копию цели.

Надеюсь, она не потеряла патронус из-за этого, хм, соучастия.
Пока что обошлось!
nullitte
Осознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й (⁠ ̄⁠ヘ⁠ ̄⁠;⁠)
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
nullitte
Осознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й (⁠ ̄⁠ヘ⁠ ̄⁠;⁠)
А почему мешает? Думаете, одиннадцатая интереснее будет? Хехе

Я могу вам больше сказать, у меня ещё и части 13 и 14 (последние) уже давно написанные лежат.
nullitte
А почему мешает?
А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже. Вы похожи на мой любимый сериал, авторы которого делают седьмой сезон, покуда телеканалы зажмотили финал шестого и мы его не дождёмся чуть ли не до августа. Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них?
Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно.
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха

Джеймс такой заботливый братик.
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже
Ах, могу понять. Я сама часто предпочитаю дождаться окончания и уже потом читать все сразу.

Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них?
Все в порядке, мой план гораздо короче! Если всё пройдет без внезапных непредвиденных проблем, то, я планирую, к апрелю следующего года фик уже будет закончен, вычитан и выложен.

Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно.
Спасибо)))
nullitteавтор Онлайн
Памда
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха

Джеймс такой заботливый братик.
Хех. Его довольно сложно смутить, даже если очень постараться сделать это.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх