





|
Тут небольшая арка на три главы, выложила их вместе.
5 |
|
|
Жуть. Самое неприятное, что достаточно рядом с ней просто сказать слово(
1 |
|
|
Как Дора повзрослела… Такие испытания! А сколько ещё впереди…
1 |
|
|
Честно говоря, я даже немного шипперила Эвана с Дорой. У них тараканы в одном направлении лежат. Жаль, что Дора не послушалась маму и влезла в дела семьи
1 |
|
|
Дальше что будет с Дорой? Неужели она останется прОклятой?
1 |
|
|
hostmaster-dk
Жаль, что Дора не послушалась маму и влезла в дела семьи Технически не влезла, она сообщила только о том, что другой студент творит смертельное проклятье. Честно говоря, я даже немного шипперила Эвана с Дорой. У них тараканы в одном направлении лежат. Хм-хм, а какие именно тараканы? |
|
|
Кот из Преисподней
Дальше что будет с Дорой? Неужели она останется прОклятой? Пока что - да, а дальше посмотрим)1 |
|
|
nullitte
Щас будет сумммбурно Дора создает впечатление довольно темной и решительной девочки, которая часто связана с жуткими вещами. Эвана при всем при этом не испугали проявления дара метаморфа. Учитывая, насколько он одиозен, что на его руках пять трупов, это вообще логично. При этом парень как будто высокомерен, потому что одинок, а одинок, потому что что по сути не было семьи. Прямо как у Снейпа. Эван будто темное или кривое зеркало Снейпа: оба выросли в нелюбви, оба ищут человека, только Эван чистокровный маг. Мое имхо, в реальной жизни, такие кавалеры как Снейп и Эван нахер не упали. Там с их тараканами надо глушить спирт, но во фразе Эвана "дай непреложный обет, что ты будешь любить меня" была обезоруживающая прямота. Да он так хотел понтануться, что сразу пропалил аваду, как только представилась возможность. Как будто он так криво выражал чувства, что подкатывал к Доре до зелья. И я что, читаю книги ради здоровых отношений? (Шутка) 3 |
|
|
hostmaster-dk
Показать полностью
Вау, это сейчас был довольно хороший анализ. Эван будто темное или кривое зеркало Снейпа: оба выросли в нелюбви, оба ищут человека, только Эван чтстокровный маг. Когда-то я добавила в историю Эвана, потому что мне не хотелось, чтобы единственным будущим пожирателем смерти, за которым мы наблюдаем, оказался Снейп, который, вообще говоря, еще не так плох. Из-за этого возникало ощущение, что пожиратели в целом не так плохи, как кажется, а это не то, чего я хотела. Так что изначально он буквально был придумал как "более темная версия снейпа без искупительных качеств". Хотя потом, когда его история начала развиваться, он обрел дополнительные черты. Мое имхо, в реальной жизни, такие кавалеры как Снейп и Эван нахер не упали. Вот Дора тоже так думает, и поэтому старательно его теперь избегает даже несмотря на то, что регулярно о нем вспоминает. Если бы она вела себя немного иначе (и если бы это была менее дженовая история), у них мог бы получится мрачный темный роман с плохой концовкой, я полагаю. Спасибо за комментарий! 1 |
|
|
nullitte
Пожалуйста =З Мне очень нравится Дора и описание юности главных героев. Вообще, я вспоминаю Ремарка и его "Тени в раю", когда он говорил про нацистов, мол, не было никаких инопланетян, никто никого не облучал, это точно такие же люди, как те, с которыми они воевали, только верующие в превосходство определенной нации. И вот на протяжении ста глав видели человечных слизеринцев: Снейпа, Эйвери, Барти, Беллу (вот она мне сердечко разбила) — это были такие же дети, как Джеймс и Ремус, или Медоуз. Селвин тоже глубоко эрудированный мужик, который развлекал детей поимкой ужей, просто всех потихоньку вербанули. Снейп потерял опору, Мальсибера конкретно обработали, Эйвери за компанию пошел, похоже, потому что чистокровные живут магическими традициями и в основном не собираются предавать свои семьи. Белла... Беллу было очень жалко, очень приятная личность до безумия была. Это грустно =/ Особенно, как будто у Селвина был вариант самореализоваться не в ОПГ темного лорда, но он выбрал убивать людей 3 |
|
|
hostmaster-dk
Ага, целая охапка грустных историй, получается. Вообще, среди этого поколения, почти ни у кого жизнь хорошо не сложится, даже просто выживет меньшинство. В поколении Гарри все немного получше выходит. |
|
|
Памда
Какая всё-таки Дора... цельная. На ней не работают авторитеты, "старая мудрая ведьма сказала, что так надо, значит, ей виднее, а я просто маленькая, глупая и так вышло, я не виновата, мне сказали, я сделала" Они с Джеймсом - поздние и избалованные дети, которые привыкли получать почти всё, что хотят. Это не располагает их к безусловному уважению авторитетов. Ну, и все эти истории про героев, на которых она выросла, тоже помогают.Честно говоря, я думала, что на одного из опозоренных бессмертием перенесут проклятье, и даруют ему смерть таким образом. Хм, хм, полагаю, они могли бы попробовать, хотя это бы имело ещё меньший шанс на успех, чем использовать копию цели.Надеюсь, она не потеряла патронус из-за этого, хм, соучастия. Пока что обошлось!3 |
|
|
nullitte
Осознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й ( ̄ヘ ̄;) 1 |
|
|
МиссНеизвестная
nullitte А почему мешает? Думаете, одиннадцатая интереснее будет? ХехеОсознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й ( ̄ヘ ̄;) Я могу вам больше сказать, у меня ещё и части 13 и 14 (последние) уже давно написанные лежат. 3 |
|
|
nullitte
А почему мешает? А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже. Вы похожи на мой любимый сериал, авторы которого делают седьмой сезон, покуда телеканалы зажмотили финал шестого и мы его не дождёмся чуть ли не до августа. Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них?Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно. 1 |
|
|
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха
Джеймс такой заботливый братик. 1 |
|
|
МиссНеизвестная
А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже Ах, могу понять. Я сама часто предпочитаю дождаться окончания и уже потом читать все сразу. Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них? Все в порядке, мой план гораздо короче! Если всё пройдет без внезапных непредвиденных проблем, то, я планирую, к апрелю следующего года фик уже будет закончен, вычитан и выложен.Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно. Спасибо)))1 |
|
|
Памда
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха Хех. Его довольно сложно смутить, даже если очень постараться сделать это.Джеймс такой заботливый братик. |
|