





|
nullitte
Пожалуйста =З Мне очень нравится Дора и описание юности главных героев. Вообще, я вспоминаю Ремарка и его "Тени в раю", когда он говорил про нацистов, мол, не было никаких инопланетян, никто никого не облучал, это точно такие же люди, как те, с которыми они воевали, только верующие в превосходство определенной нации. И вот на протяжении ста глав видели человечных слизеринцев: Снейпа, Эйвери, Барти, Беллу (вот она мне сердечко разбила) — это были такие же дети, как Джеймс и Ремус, или Медоуз. Селвин тоже глубоко эрудированный мужик, который развлекал детей поимкой ужей, просто всех потихоньку вербанули. Снейп потерял опору, Мальсибера конкретно обработали, Эйвери за компанию пошел, похоже, потому что чистокровные живут магическими традициями и в основном не собираются предавать свои семьи. Белла... Беллу было очень жалко, очень приятная личность до безумия была. Это грустно =/ Особенно, как будто у Селвина был вариант самореализоваться не в ОПГ темного лорда, но он выбрал убивать людей 3 |
|
|
hostmaster-dk
Ага, целая охапка грустных историй, получается. Вообще, среди этого поколения, почти ни у кого жизнь хорошо не сложится, даже просто выживет меньшинство. В поколении Гарри все немного получше выходит. |
|
|
Памда
Какая всё-таки Дора... цельная. На ней не работают авторитеты, "старая мудрая ведьма сказала, что так надо, значит, ей виднее, а я просто маленькая, глупая и так вышло, я не виновата, мне сказали, я сделала" Они с Джеймсом - поздние и избалованные дети, которые привыкли получать почти всё, что хотят. Это не располагает их к безусловному уважению авторитетов. Ну, и все эти истории про героев, на которых она выросла, тоже помогают.Честно говоря, я думала, что на одного из опозоренных бессмертием перенесут проклятье, и даруют ему смерть таким образом. Хм, хм, полагаю, они могли бы попробовать, хотя это бы имело ещё меньший шанс на успех, чем использовать копию цели.Надеюсь, она не потеряла патронус из-за этого, хм, соучастия. Пока что обошлось!3 |
|
|
nullitte
Осознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й ( ̄ヘ ̄;) 1 |
|
|
МиссНеизвестная
nullitte А почему мешает? Думаете, одиннадцатая интереснее будет? ХехеОсознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й ( ̄ヘ ̄;) Я могу вам больше сказать, у меня ещё и части 13 и 14 (последние) уже давно написанные лежат. 5 |
|
|
nullitte
А почему мешает? А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже. Вы похожи на мой любимый сериал, авторы которого делают седьмой сезон, покуда телеканалы зажмотили финал шестого и мы его не дождёмся чуть ли не до августа. Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них?Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно. 1 |
|
|
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха
Джеймс такой заботливый братик. 1 |
|
|
МиссНеизвестная
А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже Ах, могу понять. Я сама часто предпочитаю дождаться окончания и уже потом читать все сразу. Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них? Все в порядке, мой план гораздо короче! Если всё пройдет без внезапных непредвиденных проблем, то, я планирую, к апрелю следующего года фик уже будет закончен, вычитан и выложен.Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно. Спасибо)))4 |
|
|
Памда
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха Хех. Его довольно сложно смутить, даже если очень постараться сделать это.Джеймс такой заботливый братик. |
|
|
Всегда удивляло в детях сочетание убийственной жестокости и детской доброты.
2 |
|
|
Вспомнила, почему зацепилась за Дора/Эван! Они же моментально вместе придумали тактику во время дуэли!
1 |
|
|
hostmaster-dk
Вспомнила, почему зацепилась за Дора/Эван! Они же моментально вместе придумали тактику во время дуэли! Ах, это было милое время, когда все казалось не таким уж плохим) |
|
|
Что-то я упустила в тексте, Северуса же исключили и сломали палочку, откуда он опять взялся в предпоследней главе?
Опять я через слово читала, наверное... 1 |
|
|
МиссНеизвестная
Что-то я упустила в тексте, Северуса же исключили и сломали палочку, откуда он опять взялся в предпоследней главе? Ох уж этот канон с его похожими именами) Опять я через слово читала, наверное... Сириуса Блэка исключили из Хогвартса, он находится под присмотром у старшего аврора, которого зовут Аластор Хмури. Джеймс упоминает это в этой главе, но сам Сириус в главе не появляется. Северуса никто не исключал, он находится Хогвартсе, сдает экзамены. Дора с ним очень напряженно разговаривала в прошлой главе, а потом убежала. В этой главе она разговаривает с Лили, пытаясь покончить со всей ложью разом, упоминая его. Но сам он в главе тоже не появляется. Надеюсь, теперь все четко! |
|
|
nullitte
🤦🤦🤦 Я путалась в них всю дорогу. Эпикфейл. Ну да, и в личке я вам про Северуса, вы мне про Сириуса! Каким местом я читала и слушала?! 1 |
|
|
nullitte
Вот уж точно... Как же молоды они были, ага 1 |
|
|
МиссНеизвестная
Помню, читала как-то где-то совет, что имена всех главных персонажей должны начинаться на разные буквы, чтобы не было путаницы. И хотела бы так сделать, но канон не дает) Хотя, справедливости ради, в каноне эти персонажи главными не были. |
|
|
1 |
|
|
МиссНеизвестная
Ну, он важен для истории (особенно это заметно в последних трех книгах), но суммарного времени, которое он проводит в кадре повествования, у него очень мало. |
|