↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Изменчивая жизнь Дореи Поттер (джен)



Автор:
Беты:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Юмор, Приключения
Размер:
Макси | 1 668 900 знаков
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, Чёрный юмор, Нецензурная лексика, Гет, Насилие, Изнасилование, Пытки, Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Длинная история про младшую сестру Джеймса Поттера, которая начинается во времена мародёров и заканчивается во времена после канона.

Много шуток, непознаваемые тайны магии и повседневная жизнь волшебников.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Текст фанфика доступен для чтения только зарегистрированным пользователям старше 18 лет

Если вам есть 18 лет, вы можете зарегистрироваться и указать в профиле свой возраст - тогда текст фанфика станет доступен
Отключить рекламу

Предыдущая глава
20 комментариев из 589 (показать все)
Кстати, почему в итоге Петунья стала такой вредной тёткой, если тут они такие с Дорой подруги?
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
Об этом будет несколько глав впереди. В том числе немного об этом будет в следующей главе.

Петуния уже сейчас несколько раздражена волшебным миром. Раньше она просто завидовала сестре, но теперь всё ещё хуже. Только представьте, как сильно волновалась семья Лили, когда та вляпалась во что-то опасное, заблудилась в туннелях под Лондоном и не возвращалась несколько дней. И ведь её родители не могли узнать, что что-то случилось, потому что они магглы и не могут найти вход в Косой переулок без Лили. Полагаю, Лили не рассказывала им всё, что происходит в волшебном мире, чтобы не пугать их, но они не могли не заметить, что происходит что-то не то.

Учитывая, как много стресса для всей семьи уже было из-за этого и как много ещё будет, думаю, не удивительно, что Петуния терпеть не может волшебный мир и относится к нему как к кошмару, о котором ей хочется забыть.

Хотя здесь Петуния справится лучше, чем в каноне, потому что у неё не будет постоянного раздражающего напоминания в виде Гарри и потому что некоторый хороший опыт с волшебниками у неё все же был. Но не сильно лучше.
Показать полностью
nullitte
С одной стороны я сейчас безумно рада, что я смогу наслаждаться фиком аж до апреля следующего года, а с другой - ЖДАТЬ КОНЦА ДО АПРЕЛЯ ЭТО ЖЕСТОКО! Х)
Какие ужасные главы, кошмар.
Наверное, тяжело было их писать.
nullitte
А как же благодарность Доре за намагиченную красоту?
nullitteавтор Онлайн
Памда
Какие ужасные главы, кошмар.
Наверное, тяжело было их писать.
Некоторые главы были такими, и я рыдала перед экраном, пока печатала, хотя основное из этого еще впереди... Но я вообще довольно чувствительный человек, я и над каноном, начиная с третьей книги, рыдала.

Но писать не было тяжело, я как-то поймала волну и этот кошмар пошел сплошным потоком. Извините. Позже там все немного легче станет.
nullitteавтор Онлайн
Немного хорошего посреди мрачных глав: я вот нарисовала картинку к главе 84! Там веселая Дора с Ремусом танцует.
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
nullitte
А как же благодарность Доре за намагиченную красоту?
Негатив перекроет и это.
У меня есть идея! Пусть автор устроит какой-нибудь челлендж, а победителю достанется полный текст работы и он не будет ждать до апреля!😈
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
У меня есть идея! Пусть автор устроит какой-нибудь челлендж, а победителю достанется полный текст работы и он не будет ждать до апреля!😈
Я ж их не просто не выкладываю. Части 9-12 находятся в виде хаотичных черновиков, которые я сейчас постепенно упорядочиваю то тут, то там, внося правки, развешивая всякие стреляющие ружья и превращаю в главы... Так что рано ещё.
nullitte
Тогда пусть победителю достанется спойлер на ушко, что всё кончится хорошо\плохо😁
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
nullitte
Тогда пусть победителю достанется спойлер на ушко, что всё кончится хорошо\плохо😁
Финал истории однозначно хороший. Немного грустный, конечно, потому что не все до него доживут, куда же без этого, но концовка там милая и уютная.
nullitte
Уф, хорошо))
nullitteавтор Онлайн
Ух, пятая часть закончена! Она завершается очень мрачно, простите. Но шестая часть будет немного легче. (Правда, потому будет седьмая, где, как известно из канона, будет совсем кошмар, но это уже потом).

Вернусь с шестой частью 15 июля.
nullitte
Ааа!!!
И до 15 июля мы ничего не узнаем о маме Доры?
На такой ноте завершить!
Это было непросто и нелегко...
да уж. на дом Поттеров тоже кто-то напал
deydra Онлайн
15 июля...Ну как так, как дотерпеть...Автор, ну если пишешь такую потрясающую работу, нельзя так мучить читателей, Вы же в ответе за тех, кого приручилиии...
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
Ааа!!!
И до 15 июля мы ничего не узнаем о маме Доры?
На такой ноте завершить!
Прошу прощения снова. Ну, из канона мы знаем, что у Гарри не особо много живых родственников, так что можно догадаться, что новости там не очень хорошие.
nullitteавтор Онлайн
deydra
15 июля...Ну как так, как дотерпеть...Автор, ну если пишешь такую потрясающую работу, нельзя так мучить читателей, Вы же в ответе за тех, кого приручилиии...
Спасибо за хорошие слова! Я именно из этих соображений и публикую каждую часть без перерывов.

Вообще, я воспринимаю свои части как отдельные книги с отдельными подсюжетами, завязками и развязками. Если бы тут как-то поудобнее работало объединение книг в серии, то это было бы опубликовано в виде отдельных книг:
Дорея Поттер и Автобусный Билет,
Дорея Поттер и Портрет Когтевранца,
Дорея Поттер и Лабораторная Крыса.
И тогда вы бы читали не одну книгу, а четырнадцать книг, хехе!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх