↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Тролли. Детство троллей и я (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Юмор, Повседневность
Размер:
Мини | 36 373 знака
Статус:
В процессе
 
Проверено на грамотность
Это истории о детстве знакомых многим самых счастливых существ - троллей. Если взрослые тролли - маленькие бомбочки абсолютного позитива, то маленькие троллята - ещё более маленькие, однако ещё более позитивные бомбочки!! Давай узнаем побольше о детстве весёлых персонажей в сказочном лесу. А если что-то покажется тебе забавным - то смейся от души!
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

Лагуна помогает Синту во всём

Это было лишь начало

Так например Синтишка из своего любопытства сунул голову в ведёрко и там застрял.

Троллексу по-королевски досталось.

— Почему ты за ним не уследил?

Синтишка забегал глазами внутри натянутого ведра:

— ВЫТАЩИТЬ НЕ МОГУ!!

— Синтишка, потерпи! — говорит Лагуна

На крик Лагуны прибежали остальные — Ну сколько можно?

— Мыло сюда

— Не надо! Мыло попадёт в жабры, а это будет вредно.

— Может куснуть?

— НЕ НАДАААА! — раздались вопли Синта из-под ведёрка

— Ну не тебя же! Ты чего??? Ведро куснуть щипцами и сломать?

— Испортить ведро? Зачем?...

— Значит ведро вам важнее троллёнка?!

Пока все думали, Синту стало скучно и для ощущений он стал биться застрявшей головой о стоящую рядом бочку

Его остановили — так его не вытащат, если головой шевелить будет.

Синт начал хныкать — так совсем скучно!.. но потом решил — буду сочинять и болтать...

— Давайте попробуем маслом, что ли? Он же сам по себе скользкий!

— Лагуна — говорит Троллекс — давай ты, у тебя ручки маленькие, пролезешь глубже. А ты, Синт, постой на голове, так масло вниз стечёт и мы попробуем тебя вытащить.

А вот стоять на голове уже интересно!

Через некоторое время пленник был спасён! Сработало!

 

Ещё у Синта был страх перед травой. Сильный. На мягком песочке на побережье техно-рифа, пледе для пикника или в любимом тазике с водой гораздо комфортнее.

Один раз Синтишка перевернул свой тазик с водой, в котором сидел на траву.. что тогда началось!!!...

Лагуна-Лужица, обожающая всё изучать, вырывала траву с корнями — так ей было интересно откуда же она растёт и что там в земле. Мордочка у неё была вечно выпачкана после своих исследований.

— И это творит она, которой на суше не комфортно есть! — улыбалась бабушка.

Ни Синтишка ни Лагуна левитировать ещё не умели и воспарить над травой могли разве что на руках взрослых.

И как-то Лагуна собрала букетик цветов и бросила его в тазик Синтишке.

Увидев, что в воде цветочки не колятся, Синтишка перестал бояться и взял букетик себе

— С.. спасибо — тихо сказал он Лагуне

— Это водоросли, но на суше — ответила Лагуна.

Синтишка потрогал ручкой травинки:

— Колятся! .. А ещё там ползает кто-то...

— А так? — Лагуна стала приминать травинки ручками — теперь не колется. Идём! Ну или ползём!

И вот уже оба без проблем отважно ползли, а потом лежали на травке и отдыхали

— Что там? — Синтишка показал на что-то яркое в траве

— Это цветы, растут вон там — сказала Лагуна — они очень красивые, и они вкусно пахнут...

Вторая стадия эволюции была — научиться ходить…

После неё и началось… научившись ходить, Синт вовсю стал исследовать новую территорию. Залезать всюду: в траву, в цветы… дёргать гусениц за хвосты.

— Как весело! — говорил он, бегая то тут то там.

— Ему уже пора есть плоды — послышался голос кого-то из взрослых

В этом деле сложнее всего было поймать Синта

Синт ещё не умел есть фрукты и ягоды — залезал в мякоть головой и ручками по локоть. Мордочка становилась смешнючая, перепачканная

— Ну вот, теперь уже оба грязные — сказала мамочка Синтия — вас надо помыть

Она стала мыть Лагуну и Синта в их тазиках с водой. Троллята брызгались друг в друга

Дальше Синт стал узнавать каково это, когда "чешется" что это может случиться на суше и как приятно когда чешущуюся спинку наконец почешут. Он ещё долго не хотел отпускать мамину руку.

Все долго веселились.

Глава опубликована: 26.06.2026
И это еще не конец...
Отключить рекламу

Предыдущая глава
2 комментария
Забавно получилось! Пиши еще! 😁
NiksV8автор Онлайн
Начала в 2017 в 3 классе.. эхх.. помню те времена - мама забирает меня из гимназии или мы идём в "Шоколадницу" а я сочиняю на ходу очередную историю...

А продолжаю уже кончившей школу в 2026, уже не одна а с младшей сестрой.

Даже не верится, сколько времени прошло! А стих про мороженое из седьмой главы заел у меня в голове!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх