| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|
Это было лишь начало
Так например Синтишка из своего любопытства сунул голову в ведёрко и там застрял.
Троллексу по-королевски досталось.
— Почему ты за ним не уследил?
Синтишка забегал глазами внутри натянутого ведра:
— ВЫТАЩИТЬ НЕ МОГУ!!
— Синтишка, потерпи! — говорит Лагуна
На крик Лагуны прибежали остальные — Ну сколько можно?
— Мыло сюда
— Не надо! Мыло попадёт в жабры, а это будет вредно.
— Может куснуть?
— НЕ НАДАААА! — раздались вопли Синта из-под ведёрка
— Ну не тебя же! Ты чего??? Ведро куснуть щипцами и сломать?
— Испортить ведро? Зачем?...
— Значит ведро вам важнее троллёнка?!
Пока все думали, Синту стало скучно и для ощущений он стал биться застрявшей головой о стоящую рядом бочку
Его остановили — так его не вытащат, если головой шевелить будет.
Синт начал хныкать — так совсем скучно!.. но потом решил — буду сочинять и болтать...
— Давайте попробуем маслом, что ли? Он же сам по себе скользкий!
— Лагуна — говорит Троллекс — давай ты, у тебя ручки маленькие, пролезешь глубже. А ты, Синт, постой на голове, так масло вниз стечёт и мы попробуем тебя вытащить.
А вот стоять на голове уже интересно!
Через некоторое время пленник был спасён! Сработало!
Ещё у Синта был страх перед травой. Сильный. На мягком песочке на побережье техно-рифа, пледе для пикника или в любимом тазике с водой гораздо комфортнее.
Один раз Синтишка перевернул свой тазик с водой, в котором сидел на траву.. что тогда началось!!!...
Лагуна-Лужица, обожающая всё изучать, вырывала траву с корнями — так ей было интересно откуда же она растёт и что там в земле. Мордочка у неё была вечно выпачкана после своих исследований.
— И это творит она, которой на суше не комфортно есть! — улыбалась бабушка.
Ни Синтишка ни Лагуна левитировать ещё не умели и воспарить над травой могли разве что на руках взрослых.
И как-то Лагуна собрала букетик цветов и бросила его в тазик Синтишке.
Увидев, что в воде цветочки не колятся, Синтишка перестал бояться и взял букетик себе
— С.. спасибо — тихо сказал он Лагуне
— Это водоросли, но на суше — ответила Лагуна.
Синтишка потрогал ручкой травинки:
— Колятся! .. А ещё там ползает кто-то...
— А так? — Лагуна стала приминать травинки ручками — теперь не колется. Идём! Ну или ползём!
И вот уже оба без проблем отважно ползли, а потом лежали на травке и отдыхали
— Что там? — Синтишка показал на что-то яркое в траве
— Это цветы, растут вон там — сказала Лагуна — они очень красивые, и они вкусно пахнут...
Вторая стадия эволюции была — научиться ходить…
После неё и началось… научившись ходить, Синт вовсю стал исследовать новую территорию. Залезать всюду: в траву, в цветы… дёргать гусениц за хвосты.
— Как весело! — говорил он, бегая то тут то там.
— Ему уже пора есть плоды — послышался голос кого-то из взрослых
В этом деле сложнее всего было поймать Синта
Синт ещё не умел есть фрукты и ягоды — залезал в мякоть головой и ручками по локоть. Мордочка становилась смешнючая, перепачканная
— Ну вот, теперь уже оба грязные — сказала мамочка Синтия — вас надо помыть
Она стала мыть Лагуну и Синта в их тазиках с водой. Троллята брызгались друг в друга
Дальше Синт стал узнавать каково это, когда "чешется" что это может случиться на суше и как приятно когда чешущуюся спинку наконец почешут. Он ещё долго не хотел отпускать мамину руку.
Все долго веселились.

|
Забавно получилось! Пиши еще! 😁
|
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|