↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Серый алхимик (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Попаданцы, Драма, Повседневность, Фэнтези
Размер:
Макси | 718 090 знаков
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, ООС, От первого лица (POV), Читать без знания канона можно, Насилие, Нецензурная лексика, Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Попаданец в юного Северуса Снейпа. Канон не знает, да и что там знать можно? Шестидесятые годы на дворе! «Битлз», «Роллинг Стоун», культурная и сексуальная революция, война во Вьетнаме, движение хиппи. А что в мире магов? Усиление влияния Волдеморта, раскол общества, фанатичный расизм и ожидаемая гражданская война.
Сможет ли новый Снейп стать ложкой мёда в этой бочке дёгтя или его судьба — повторить жизнь оригинала?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Текст фанфика доступен для чтения только зарегистрированным пользователям старше 18 лет

Если вам есть 18 лет, вы можете зарегистрироваться и указать в профиле свой возраст - тогда текст фанфика станет доступен
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 188 (показать все)
allig_eriавтор
Bombus
Всё скоро вскроется :)
Всё скоро вскроется
Это понятно, для того и пишется.
И Монте Кристо сбежит-таки из замка Иф.
Но сидел он там целый том, 15 лет. 15 ужасных лет.
А у нашего попаданца никакого Фариа и никакого просвета.
И папаша вон того и гляди очнется.
allig_eriавтор
Bombus
Очень хочется бросить спойлер, но сумел сдержаться, так что ждём, ждём :))
Ну что можно сказать 🤷! Ждём продолжения...
allig_eriавтор
Еона
Уже скоро.
Хорошая как глава,даже подозрительно.
Ухи поджимаются - как бы какая бяка не вылезла...
Но на сейчас - хорошо!
О-о! Еще одна хорошая глава.
Мальчик-то начинает адаптироваться.
Начинает унюхивать свои способности. Сначала эмпатия,
сейчас интуитивное почти зельеварение, еще чуть-чуть и ботанический аспект развернется.
Зря что ль страдали.
Умничка, Автор. Спасибо.
allig_eriавтор
Bombus
Пожалуйста :)
Uze Онлайн
Чëрт в мелочах, подготовка в военном лагере, уличный футбол, бухалтерия "барыжа" билетами, гонки от папани вокруг кухонного стола...
Прямо в сердечко
Автор случаем не путешественник во времени?
А ведь Северусу ещё предстоит встреча с Лили и Мародёрами и не факт что не появится пятый мародер и к В. он может придти не от обиды и отчаянья, а вполне по идейным соображениям. А может и сам Дамби познает в результате что паука можно дёргать за его же ниточки.
Вообщем у мальца вся жизнь впереди.
allig_eriавтор
Uze
Спасибо :) Заморочился, готовя материал, прописывая план и изучая эпоху.
Чëрт в мелочах...
Автор случаем не путешественник во времени?
Я с таким почти физическим наслаждение читаю и перечитываю страницы этого романа.
Рассматриваю детали, наслаждаюсь красками, приметами времени и места. Восторг.
Как роскошная мозаика или картины Брейгеля.
Интересно, сказанное в сердцах ребенком - работает?
Не должно наверное. Иначе маленьких маглокровок брали бы под наблюдение раньше.
Должно. Пойди, определи, что машина не просто так с моста свалилась.

К Оззи, это наш хороший друг. ... Живёт в Лондоне...У него там большой дом с кучей комнат. ...
По ассоциации вспомнился Тарантино. Табличка "клад мертвых негров."
Мне, однозначно, понравился эффект от прочтения. Я ощутила изобилие своей жизни; поняла, как мне повезло, что меня окружают предельно замечательные, образованные люди, лучше не бывает; осознала, что я очень хозяйственная и страшно придираюсь к себе по мелочам во всех сферах деятельности. И бездеятельности.

(Кстати, вот с мерой соли это прям факт, «не знаю почему, но шестнадцать грамм на четыре литра — звучит идеально». Всегда так. Признавайтесь, тоже «чувствуете еду»?)

Запекла картошку в оливковом масле, налила вина и понимаю, что это будет один из лучших ужинов моей жизни.

Не могу сказать, что мне понравился сам процесс чтения, всё-таки я нежная фиалка. Но включила «хирурга» на описании кровавых месив, игнорировала мат (хотя это уже сложнее, но меня предупреждали, плюс, он очень к этой мерзости и грязи подходит). И мне однозначно понравился эффект. Очень… освежает. Как будто пожил на помойке и вернулся в свою кожу. Сразу перестала бесить трехдневная пыль на полу и одна немытая кружка.
Сразу перестала бесить трехдневная пыль на полу и одна немытая кружка.
Точно-точно.
Да и пол не такой уж грязный...
И посуда почти чистая...
И посуда почти чистая...
Очень, очень хорошее произведение.
Че-ло-ве-колюбивое и гуманное! Оптимистичное.
Спасибо, брат ... .
Nalaghar Aleant_tar
почти чистая
«Шелдон, в этой мензурке находилась моча слона, больного сифилисом. Если она, по-твоему, чистая, налей в нее воды и попей!»
Только вот слоны не болеют сифилисом...
Nalaghar Aleant_tar
Это цитата и, думаю, деталь добавлена страха для, — не моё :)
Я знаю. Мой ответ - тоже цитата, только слегка переделанная.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх