↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Черный чай с бергамотом (гет)



Автор:
Рейтинг:
R
Жанр:
Романтика, Фэнтези
Размер:
Миди | 128 148 знаков
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Никто никогда не думал, что за кадром событий может быть дополнительный герой? Мне кажется, что в истории Зуко такой точно был...
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 20. Земля и Огонь

Спустя месяц на главной площади верхней части Столицы появились некоторые изменения. Там, где раньше стояли суровые статуи тиранов прошлого, теперь возвышалась легкая, почти воздушная часовня. Её коричнево-красная черепица блестела на солнце, а кованые стенки были настоящим произведением искусства: снизу вверх поднимались тонкие, почти прозрачные языки пламени, которые на середине высоты плавно переплетались с кружевными лозами винограда. Это был символ новой эпохи, в которой огонь больше не пожирал землю, но давал ей тепло, чтобы она могла цвести. Края крыши были украшены праздничными лентами и фонариками. Сокка и Механист провели заумную сеть трубок и воронок, обустроив вокруг площади что-то вроде системы усиления звука.

Дядюшка Айро вообще превзошел самого себя. Две недели он лично обходил лучших ткачей и торговцев, пока не нашел тот самый шелк — идеально-белый, с едва уловимым жемчужным отливом, который напоминал отблески заснеженных гор в ясную лунную ночь. Еще две недели лучшие мастерицы Нации Огня и Царства Земли, работая бок о бок, расшивали его серебром. Вместо традиционных для Народа Огня золотых языков пламени по подолу и рукавам бежали изящные стебли и листья — живое напоминание о том, что невеста Хозяина Огня рождена в лесах Царства Земли.

За три дня до этого

Зуко и Кайли сидели во внутреннем королевском саду. Кайли все чаще неважно себя чувствовала и они старались больше времени проводить на свежем воздухе.

Вдруг рядом с ними на ветку тихо опустился драконий ястреб. Это была почта…

Зуко весь напрягся. Он еще не свыкся со своей новой ролью Хозяина Огня и каждое такое сообщение заствляло его немного нервничать. Он осторожно открепил от птицы бумагу, развернул и начал читать:

“ Хозяину Огня Зуко!

Мудрецы Страны Огня просят Вас, в соблюдение свадебных традиций предков, пройти обряд разлучения.

Три дня без личных встреч и общения между будущими мужем и женой обеспечивают гармоничное состояние жизненной энергии Ци для благоприятного прохождения последующей за церемонией бракосочетания первой брачной ночи.”

Зуко и Кайли переглянулись с вопросом в глазах. Чтобы разъяснить ситуацию, они пошли к дядюшке Айро, который весь этот месяц жил во дворце, лично контролируя подготовку к свадьбе.

Тот объяснил им, что действительно существует такая традиция — жених и невеста три дня перед самой свадьбой проводят в родительских домах. Но так как Кайли из Царства Земли, то они должны три дня быть в разных крыльях дворца и не встречаться в это время.

— Смешные! — подумал Зуко — Толкуют мне про какой-то обряд разлучения для гармонии Ци, не зная, что чуть больше, чем через полгода, я стану отцом.

Но, чтобы не вызывать недовольства Мудрецов, они с Кайли согласились на соблюдение необходимых древних традиций. Эти три дня разлуки дались бы им легче, если бы Зуко знал, что Кайли хорошо себя чувствует, а Кайли не пришлось бы временами дежурить у чаши для умывания.

И вот настал долгожданный день. Площадь, посреди которой стояла часовня, была доступна всем желающим. От дворца до часовни была простелена тонкая красная дорожка. В самой часовне было оборудовано нечто вроде алтаря. Мудрецы Огня в бордовых торжественных одеждах стояли по правую сторону от него, лицом ко дворцу, Мудрецы Земли в праздничных изумрудных мантиях — по левую. Когда Зуко и Кайли вошли под своды, толпа на площади мгновенно затихла.

Они подошли к ритуальному столу, где стояла чаша, оборудованная как маленькая горелка: на ней был закреплен прочный каркас, на котором стоял маленький чайничек с водой. Мудрецы Огня повязали на их сомкнутые ладони шелковую ленту, оставив внешние руки — у Кайли левую, а у Зуко — правую, — свободными для свадебной церемонии. Девушка чувствовала, как пульсирует его Ци от волнения, но и сама точно так же переживала.

Опустившись на колени перед алтарем, они начали ритуал: Зуко направил мягкий, золотистый поток огня в чашу, разжигая подготовленные в ней небольшие кусочки древесины и тем самым нагревая воду, а Кайли бережно насыпала в чайник чайные листья. Через некоторое время в беседке и за ее пределами чудесно запахло жасмином. Кайли поднесла чайную чашечку из тончайшего фарфора, а Зуко осторожно налил в нее чай. Вместе они поднесли эту пиалу стоящему тут же, рядом с Мудрецами обоих народов, дядюшке Айро для получения родительского благословения на брак. Дядя плакал, не скрываясь, когда делал этот первый глоток — символ того, что две нации наконец-то стали одной семьей.

Затем молодые повернулись лицом ко дворцу и вместе, в один голос, ни на звук не отставая друг от друга, произнесли священную клятву брачного союза:

“Мы, ныне вступающие в брак, жители мира клянемся до последней капли воды, последней крупицы земли, последней искры огня и последнего вздоха хранить верность, любить, оберегать и ценить того, с кем сегодня создаем нерушимый союз.

Просим благословения Великих Духов нашей семье!”

Благодаря системе усиления звука Сокки их голоса были слышны даже в самых дальних краях площади. Отголоски последнего слова утонули в радостных криках толпы. Где-то начали хлопать хлопушки, кто-то бросил несколько цветков на ковер, ведущий ко дворцу.

Дядя Айро, как старший, поднял руку, прося народ успокоиться. Наступал момент провозглашения жениха и невесты мужем и женой. Мудрецы обоих народов вышли на возвышенность вокруг беседки и заговорили по очереди. Первыми говорили Мудрецы Царства Земли:

— Зуко, Хозяин огня, в этот священный момент нарицается мужем Кайли! Да благословят Дух Агни и Великие Духи их союз!

После послышались голоса Мудрецов Народа Огня:

— Кайли, вступающая в статус Хранительницы Огня, в этот священный момент нарицается женой Зуко! Да благословят Великие Духи их союз!

В толпе послышался шепот непонимания — такого титула в Народе Огня еще не слышали. Но люди надеялись, что всему будет объяснение, и быстро восстановили тишину.

Затем вступившие в брак должны были подарить друг другу свадебные подарки. Зуко протянул Кайли серебрянную заколку. Она была выполнена в форме языков пламени, почти как его, но металл был холодным, лунным, подчеркивающим её новый статус.

— Отныне ты не просто моя жена, — тихо сказал он, вкалывая заколку в её волосы. — Ты — Хранительница Огня. Та, кто уже не один раз сберегла и по сей день бережет мой свет.

Кайли в ответ надела ему на шею золотую цепочку с рубиновым сердцем. Как только камень коснулся его груди, Зуко ощутил, будто невидимое солнце засияло у него в сердце, согревая его своим теплом.

— Пусть звезды, под которыми ты родился, хранят тебя вечно! Этот драгоценный камень — прямое продолжение энергии того дня, в который ты был рожден. Миру повезло, что ты родился!

Позже, когда официальные торжества были окончены, они ушли во внутренний королевский сад. Там, в тишине, нарушаемой лишь плеском воды, они вместе посадили маленькую сосенку. Ее корни ушли в землю, которую они полили вместе, как залог того, что их малыш вырастет в мире, где Огонь и Земля больше никогда не будут врагами.

(Примечание от автора

Свадебные подарки выбраны не случайно.

Как мы знаем, в официальном каноне нет даты рождения Зуко. Но по его характеру и манере поведения можно смело предположить, что по нашим меркам он мог быть рожден под знаком Овна. Это первый знак в астрологическом году, символ огня. Но, что немаловажно, цикл Овна делится на три декады — они управляются Марсом, Солнцем и Венерой.

Первая декада, управляемая Марсом — это чистый, дистиллированный Озай — власть, жестокость, война и разрушение

Третья — прямое отражение Азулы. Атмосфера на Венере ядовита, в ее условиях невозможно жить даже нескольких секунд. Так и Азула, воспитанная ненавистью и жестокостью отца, стала буквально ядовитой.

Но вторая декада, управляемая Солнцем — это, на мой взгляд, не что иное, как настоящий Зуко🥰 Солнце ведь может и греть, и уничтожать. Так и Зуко, в начале подпитываемый злостью, в конечном итоге выбирает сторону жизни.

Исходя из всего вышесказанного, и учитывая эзотерические и астрологические показатели, лучшим оберегом для Овна, рождённого в декаду Солнца, будет рубин и золото.

Кайли же, не смотря на рождение в Царстве Земли, рождена под знаком Рыб, а именно во вторую декаду. Ее интуитивность, чувствительность, способность чувствовать Ци людей — концентрат характеристик знака Рыбы. Опять же, обращаясь к эзотерике и астрологии, таким людям больше всего подходит серебро.

Поэтому, свадебные подарки в данном случае полностью соответствуют энергетической составляющей героев🥰)

Глава опубликована: 08.06.2026
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх