↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Лучший друг (джен)



Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, AU, Hurt/comfort
Размер:
Макси | 263 464 знака
Статус:
Заморожен
Предупреждения:
AU, Смерть персонажа, Читать без знания канона не стоит
 
Не проверялось на грамотность
Что делать, если, пройдя плечом к плечу войну с другом, Асока поняла, что влюбилась в него, но он женат? Асока видела только один выход: всегда оставаться рядом, всегда оставаться верным другом, лучшим другом. Она закрывала глаза на предательство и недоверие Ордена и оставалась там, потому что там оставался он. Для него она навсегда останется только другом. Но разве это плохо?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 27. Ситхи.

— Вы говорили, что ваш учитель научился побеждать смерть. Я сделал все, что вы просили, но Падме мертва.

— Лорд Вейдер, — Сидиус говорил отвратительно снисходительно. Вейдер уже не ребенок, хотя это ровным счетом ничего не значило, — я говорил, что Плэгас Мудрый умер раньше, чем передал мне это знание.

Почему это выглядело так, будто его обманули, как маленького ребенка, перепутавшего космос со звездами, отраженными на корпусе истребителя? Но сейчас отступать было поздно, он уже разорвал все нити, связывающие его с прошлым, а Падме все равно была мертва.

— Это знание пропало бесследно? Учитель, вы говорили, что вместе мы сможем отыскать его.

— Лорд Вейдер, но Падме уже мертва, никто не смог бы вернуть ее с того света. Умершие не воскресают.

— Я был свидетелем того, как Асока Тано воскресла. Более того, я сам играл в этом ключевую роль. Если смогла она, то сможет кто угодно еще.

— Асока Тано — одаренная и при том очень талантливая. Знание утеряно.

— Или вы не хотите мне его открывать? — должны были сохраниться старые голокроны, призраки древних ситхов, описания ритуалов. Хоть что-то?

— Есть древние ситхские храмы, но тебе они не помогут. Мне тоже очень жаль бедную Падме. Все мы ее любили, хотя мне не понять боли твоей утраты, но ты должен отпустить ее.

— При всем уважении, но вы, учитель, говорите, как джедай.

— Быть может, ведь в некоторых аспектах они проявляли великую мудрость.


* * *


Дарт Вейдер стоял на коленях, закрыв глаза и взывая к Силе перед маленькой пирамидкой голокрона. Она светилась внутренним кроваво-красным светом, становящимся то ярче, то бледнее в такт сердцебиению. Изнутри голокрона доносилось приглушенные неясные голоса древних ситхов. Он чувствовал их очень четко сейчас, когда прошел долгий и трудный путь до заброшенного старинного храма, переполненного темной энергией и призраками прошлого.

— Кто ты? — глухой голос разнесся слабым эхом по темному залу храма ситхов древности.

— Я — Дарт Вейдер, ситх, — ответил Вейдер. Он волновался теперь, находясь в двух шагах от заветной цели.

— Зачем ты пришел сюда? — продолжил глухой голос.

— За ответами на вопросы.

— Что тебе нужно от нас?

— Секрет бессмертия. Как воскресить умершего человека?

Из голокрона раздался зловещий хохот. Он отдавался эхом от стен и заполнял все пространство зала.

— Сам узнай! — злобно хохотали ситхи, — сходи и узнай! Найди-и-и!

— Посмотри сам! — говорили далекие глухие голоса древних ситхов.

Он закрыл глаза и потянулся ко тьме, исходящей от голокрона и тех призраков, что обитали в нем. Тьма как обычно утягивала с головой, не давая времени на раздумья и взвешенные решения. Он поддался Тьме легко и привычно и направился туда, откуда доносились голоса ситхов. Вейдер последний раз обернулся и нырнул в бездну, откуда нет возврата.

Глава опубликована: 22.06.2026
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх