↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Лунные Сонаты v2.0 (гет)



Рейтинг:
R
Жанр:
Романтика, Детектив, Даркфик, Повседневность
Размер:
Макси | 867 659 знаков
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, Насилие, Пытки, ООС, Нецензурная лексика
 
Не проверялось на грамотность
В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Золотая паутина: Сказка

В своём номере я была одна, Фрайхарт решила повозиться с нарядом Греты, и они задержались у неё в комнате.

Перед выходом я в последний раз осмотрела себя в зеркале.

Красивое платье. Лёгкий макияж. Коса, переплетённая так плотно и изящно, как нельзя сделать копытами.

Едва уловимая уверенность в движениях.

Я совсем не была похожа на саму себя.

Зацепившись за эту мысль, я посмотрела в глаза своему отражению.

Я изменилась. Правда изменилась. Был ли виной тому утренний концерт, придавший мне новые силы, или же один пони, спасший от смерти и изменивший всю мою жизнь…

Но больше я не видела в отражении ту, старую Мелоди.

Ту, что пряталась, молчала, не высовывалась. Лишь бы лишний раз не получить от охранников Уголка Небес. Лишний раз не вызвать чужой гнев. Прожить, протянуть очередной день. Выжить.

Она будто осталась где-то позади.

А может, это всё лишь моё воображение?

Цокнув языком и мысленно посетовав на саму себя, я вышла в коридор. Подруги вышли спустя мгновение после меня.

— Всё, вперёд! — Фрайхарт возглавила нашу группу.

Коридоры, повороты. Мрамор и приглушённый свет кристаллов. Было уже достаточно поздно, прислуга Замка вернулась в свои дома, и по пути нас встречали лишь редкие стражники у некоторых дверей.

Мы шли в молчании, и я чувствовала, как панические мысли начинают брать надо мной верх. Надо вести себя аккуратно, думать, прежде чем говорить, и контролировать каждое своё движение. Нельзя опозориться перед аликорнами, просто нельзя.

Я придумывала какие-то моменты, с которыми могла столкнуться, подбирала правильные слова, продумывала поведение. Но в итоге всё скатилось в бред, и я отбросила эту затею. Ни к чему хорошему оно всё равно не приведёт, а я лишь сильнее накручу себя.

Двое стражников стояли у дверей трапезной. Спросив имена, они пропустили нас внутрь.

Меблировка трапезной изменилась. Больше не было длинного ряда столов, вместо него у стены слева стояло несколько круглых столиков с закусками, напитками и чашами с пуншем. Плотные шторы закрывали окна, а неяркое освещение создавало лёгкий и приятный полумрак. Несколько кристаллов, мерцавших разными цветами, игриво переливались, то усиливая, то снижая яркость. Они своим светом обозначали зону для танцев. А чуть дальше на изящных тумбочках расположилась парочка граммофонов, негромко проигрывая популярную танцевальную музыку — мелодичную, лёгкую, ненавязчивую.

И на этом всё. Никаких излишков. Помещение сразу говорило, что тут будет вечеринка «для своих», а не пышное мероприятие. У столиков уже стояли все аликорны. Они отреагировали на открывающиеся двери, обернувшись в нашу сторону. Войс и Райз направились встречать гостей.

Пока они приближались, я успела окинуть взглядом всех присутствующих и немного успокоилась. Каждый был в наряде, и я, кажется, не выделялась на общем фоне. Правда, я не ожидала увидеть принцессу Селестию в чернильном платье и принцессу Луну в белоснежном. Но зато принцесса Твайлайт и её дочь в похожих жёлтых платьях смотрелись весьма гармонично.

А вот жеребцы были одеты в кителя. Длинные, в цвет шерсти своего владельца, они напоминали мне парадную форму. Через мгновение я догадалась: это она и есть, просто они сняли большую часть украшений.

Мой взгляд задержался на Войсе. Я залюбовалась им. Китель подтягивал и без того статного аликорна, добавляя облику военной строгости. Но больше всего меня зацепила грива. Та самая вечно неаккуратная и слегка взлохмаченная грива сейчас была уложена. Зачёсана вбок и назад, открывая лоб и основание рога, отчего он выглядел чуть взрослее, чуть сильнее обычного. Красиво. И совершенно непривычно.

— Добро пожаловать, — соблюдая этикет, слегка кивнула нам Райз. Фрайхарт первая ответила принцессе кивком, мы с Гретой присоединились мгновением позже.

Я подметила, что принцесса тоже была слегка накрашена: ресницы выглядели длиннее обычного, небольшая стрелка в уголках её глаз подчёркивала контраст между фиолетовой радужкой и белой шёрсткой. Кажется, припудренной — хотя, может, мне просто показалось. Я слегка переживала, что только мы втроём придём на вечер в косметике и будем выглядеть глупо, но теперь успокоилась.

— Прошу, проходите, — Войс чуть повернулся и плавно махнул копытом в сторону столиков, приглашая нас.

Вновь Фрайхарт проявила инициативу и первой двинулась с места. Аликорны обступили нашу группу.

— Хочу заметить, что наши дамы пришли раньше Гринлэндов, — отметила Райз, когда мы подошли к столикам.

— Думаешь, они ещё наряжаются? — в шутку спросила принцесса Твайлайт.

— Уверена, — в тон ответила ей дочь.

— Впрочем, мы и сами раньше положенного начали. Так что ничего страшного. Миледи, прошу, присоединяйтесь к нам, — сказал принц Мунлайт, приподнимая магией в воздухе бокал с тёмно-красным вином.

Сначала разговор замялся, но принцесса Селестия решила взять инициативу, и обратилась к нам.

— Боюсь, я не успела поблагодарить вас за ваше выступление в должной мере. Но оно мне очень понравилось. Особенно роль моей сестры.

Последняя фраза была адресована мне. Я выдержала её взгляд, стараясь не показывать, как заколотилось сердце.

— Спасибо, — ответила я. Получилось не слишком уверенно, но хотя бы не запнулась.

— Кстати, — вклинилась Твайлайт, — я приятно удивлена тем, насколько качественным получился образ.

— Старался. — Войс чуть наклонил голову и смущённо улыбнулся.

Разговор на мгновение затих, но принцесса Луна нашла новую тему.

— К слову, на горизонте у нас Гала. Войс, ты сказал, что хочешь сделать что-то интересное?

Я перевела взгляд на него.

— М? А, да, — он кивнул своей тётушке. — Как считаете, если мы откроем праздник бальным танцем, это будет хорошей идеей?

Он спрашивал у всех старших аликорнов, и они задумались.

— Ну, хуже того самого, знаменитого Гала, точно не будет, — сказала Твайлайт.

— В целом, я согласна с Твайлайт, — кратко выразила свою мысль Селестия, мягко улыбнувшись.

— А вы планируете в три пары выйти, я так понимаю? — уточнила Луна.

— Да, — ответил Войс. — Я, Гринлэнды, Райз и наши подруги. Грета, не переживай, если что, ты будешь на замене. На всякий случай.

Грифониха подняла лапу в воздух и помахала ею.

— Нет-нет, я не переживаю… Скорее, не об этом волнуюсь. Я не уверена, что смогу исполнить танец без проблем. Тем более, это вызовет лишнюю шумиху.

— Почему же? — тут же спросила Фрайхарт.

— По той же причине, почему на мне нет клановых меток.

Пони по-разному отреагировали на её слова. Кто-то хмыкнул, Мунлайт кивнул. Но Селестия чуть подалась к Грете и приоткрыла крыло.

— Поверь мне, моя подданная. В Эквестрии мы не смотрим на клановые метки, — мягким голосом сказала она.

Грета растерялась от такого обращения, её взгляд забегал, избегая принцессу.

— Д-да, я понимаю, конечно же. Благодарю вас, — она слегка кивнула принцессе.

За нами послышался звук открывающихся дверей — в трапезную поспешно вошли Орион и Деймос, одетые в строгие, но типичные для жеребцов костюмы.

— Просим прощения, ваши высочества, — они сделали глубокий поклон аликорнам.

— Ничего страшного, это мы чуть раньше начали, — успокоила их Райз после того, как им ответили кивками.

— Пройдёмте к столу, а то мы сразу с разговоров начали, — предложил Войс.

Старшие аликорны расступились, пропуская нас к столам. На больших тарелках покоились аппетитные маленькие сэндвичи с травами, нарезанные овощи и фрукты, цельные ягоды клубники и дольки. Помимо них также были и совсем крошечные кексики, буквально на один укус. А в небольшой подставке стояли длинные деревянные шпажки для еды. Всё сделано с расчётом на то, чтобы насадить кусочек на шпажку и быстро съесть, не отвлекаясь от беседы.

Про Грету не забыли, и на отдельном столе стояли три не менее большие тарелки под прозрачными колпаками. На одной было тонко порезанное сырое мясо, на другой — поджаренные кусочки с соусницей посередине, а на третьей — отваренные серые кусочки.

Грета заметила их одновременно со мной и приятно удивилась.

— Благодарю вас, — искренне сказала она, обращаясь к аликорнам.

— Не стоит, — Твайлайт помахала копытом. — Эквестрия — страна для многих видов, и Кантерлот принимает разных гостей. Порой даже самых далёких.

— Это ты про абиссинских котов, мам? — спросила Райз, магией поднося ко рту дольку апельсина.

— Ну, да, — Твайлайт оживилась. — Кстати, я пригласила Рихатера к нам на Гала. Он, конечно, обещал приехать с супругой, но сразу сказал, что может не получиться из-за погоды.

— Рихатера? — переспросила Грета. — Их правителя?

— Да.

— Как я знаю, Абиссиния не в ладах с Грифонией.

— Поэтому самый безопасный путь для них — это плыть в обход. А там как погода сложится, — Твайлайт чуть наклонила голову вбок. — Скажу небольшую тайну, но я уже подумываю отправить к ним транспортник из Параллели. Это не встанет нам дорого, зато будет сильным дружеским жестом.

Я случайно перевела взгляд на принцессу Селестию. И успела заметить очень странное выражение её мордочки. На мгновение, на крошечное мгновение, но она смотрела на свою бывшую ученицу… с высокомерием и злобой. Но она практически тут же вернула себе былой вид.

— Кто-то любит хвастаться чужими технологиями, не так ли? — голос принцессы снова стал мягким и доброжелательным.

— С другой стороны, будет некрасиво, если правители из-за нашего приглашения пострадают в шторме. Или на них нападут пираты, — также мягко парировала Твайлайт.

— А с третьей стороны, довольно некультурно разговаривать о делах Замка во время отдыха от них, — вклинился Мунлайт, поймав момент.

— Действительно, — Селестия повернулась к нам. — Не стесняйтесь брать напитки. Тот пунш, который в чаше слева, самый лёгкий из всех. Сегодня вы заслужили. Только не поймите меня неправильно.

Я перевела взгляд на последний, третий столик. Бокалы, стаканы, две большие чаши с торчащими из них изогнутыми ручками половников. Ряды из десятка разных бутылок. Алкоголь. Я не знала, что есть что, но хотя бы смогла определить среди них вино.

Разумеется, на такой вечеринке будут “взрослые” напитки. В конце концов, все мои друзья уже совершеннолетние, а мой особый день рождения был не за горами, ближе к зиме. Но впервые в жизни я попробовала алкоголь совсем недавно — в тот вечер, когда мы были с Войсом в ресторане. Я совсем не знала своей нормы и боялась переступить за грань, за которой могу начудить что-нибудь, о чём потом будет стыдно вспоминать. Тем более перед аликорнами.

Деймоса привлекла одна из бутылок. Он подошёл к столику и с нескрываемым интересом разглядывал её. Беловатый, молочного цвета напиток захватил его внимание на несколько секунд, прежде чем он поднял голову и спросил у принцессы Луны:

— Прошу прощения, но… это Луноцвет?

Она расплылась в улыбке.

— «Лунный цветок в ночном небе», или по-новоэквестрийски — Луноцвет. Лично делала. Но я сразу скажу, он для нас, аликорнов. Нам для хорошего опьянения нужно что-то серьёзное.

— Не может быть, — Деймос вновь осмотрел бутылку. — И его совсем нельзя пить обычным пони?

— Можно, — в голосе Луны послышалась хитринка. — Но потом никому не жалуйся завтра утром.

— Моя родная сестра спаивает молодёжь, — покачал головой принц Мунлайт, наблюдая за этой картиной.

— Завидуй молча, — кратко и с усмешкой отозвалась она.

Я понятия не имела, что такого особенного в этом напитке, и никогда не слышала о нём раньше. К слову, не только я.

— А чем так знаменит этот Луноцвет? — спросила Грета у стоящего рядом Ориона.

— Ну, это легендарный напиток, — тихо пробасил тот. — Считается, что это самый крепкий и самый вкусный самогон, который только можно сделать. Гордость Ночного престола. И его рецепт был утерян с…

— С момента моего заточения, да, — Луна подошла к нам. — На самом деле, книжка с рецептом была в моих старых покоях, которые сейчас стали руинами. Но хватит о прошлом. Если хотите попробовать — наливайте на два глотка максимум. Поверьте, этого хватит.

— В общем, не стесняйтесь, — мягким голосом сказала принцесса Селестия.

Я подумала, что не буду заигрываться с неизвестными мне видами алкоголя, и решила начать с пунша. Райз и Войс с помощью магии стали наливать напитки и передавать их, чтобы мы не толпились у столов. Я получила наполненный стакан от младшей принцессы.

Кисловато-сладкий, прохладный лимонный напиток с нотками мяты. И после — слегка «пощипывающий» язык привкус. Самое то. Не настолько крепкий, чтобы им напиться. Надеюсь.

И вечер закружился. Завязывались разговоры о нашем выступлении, о празднике, о напитках. Мы довольно долго общались друг с другом, вклиниваясь в интересующие нас темы. Даже я, набравшись смелости, подключилась к разговору принцессы Луны и принцессы Твайлайт о музыке.

Осознав, что не так уж и быстро пьянею, я осмелилась попросить Райз налить мне вина. Оно оказалось куда мягче того, что я пила тем вечером в ресторане, и я переключилась на него, стараясь растягивать бокал и всё ещё напоминая себе о рамках.

Принцесса Луна, неожиданно для меня взявшая на себя роль «души компании», позвала нас на импровизированный танцпол. К моему удивлению, Фрайхарт первой потянула за собой Ориона, а Грета и Деймос, переглянувшись, тоже поспешили присоединиться. Райз направилась к граммофонам, чтобы готовить пластинки на замену и быть нашим личным ди-джеем.

— Ребят? — Фрайхарт издалека позвала нас с Войсом, махнув копытом.

Мы переглянулись. Я слегка заволновалась.

— Пойдём? — как назло спросил он.

Вдох-выдох. Успокойся.

— Пойдём, — тихо согласилась я, стараясь не поддаваться панике.

Мы присоединились к остальным. На удивление следом за нами присоединились и Твайлайт с Мунлайтом, а затем и Селестия. Мы разделились на две группы, слегка отойдя в сторону от старших аликорнов.

Каждый двигался как хотел. Я чувствовала себя очень неуверенно, переминаясь с ноги на ногу и бросая быстрые взгляды на Войса. К моему счастью, он не обращал на меня слишком большого внимания, не больше, чем на других. Периодически мелодия резко обрывалась на высокой ноте, и в это мгновение жеребцы чуть кланялись кобылкам. Кажется, между ребятами началась своеобразная игра. Деймос начал её, поклонившись в сторону Фрайхарт, высунув кончик языка, отчего его поклон выглядел намеренно комичным. В следующий раз Войс специально проскользил копытом по полу, делая поклон Грете. Орион в шутку поднёс копыто к голове, будто снимал шляпу передо мной.

Эта шалость подняла мне настроение. Мои движения стали более уверенными. Потом я стала смотреть на Фрайхарт и повторять за ней движения. Она явно чувствовала ритм и умела танцевать, двигаясь плавно и при этом энергично в такт музыки.

Пауза, Райз поменяла пластинки. И заново танец. Мы начали делиться на пары, пританцовывая рядом и быстро меняясь. Деймос, Фрайхарт, Грета, Войс, снова Фрайхарт, Орион. Я перестала так сильно контролировать себя, поддавшись музыке.

Через пару треков некоторые пони стали уставать и уходить к столикам. Первой ушла Селестия, за ней Мунлайт с супругой. Войс отправился вместе с ними. Я решила остаться, пока меня ещё тянуло танцевать, пока это редкое, редчайшее мгновение не рассеялось.

Пауза, Райз поменяла пластинки. И тут моя голова слегка закружилась. Кажется, я потратила последние свои силы, и мне стало дурно. Я ушла к столикам.

Аликорны обсуждали что-то своё, я не стала им мешать. Захотелось пить, я подошла к своему бокалу и взяла его. Напиток не сильно помог мне, и идея побыть где-то на прохладе показалась мне не такой уж и плохой.

— Ты как? — вдруг спросил у меня Войс, отвлекаясь от разговора.

— Я? Да всё хорошо, — быстро ответила ему я, затем приподняла бокал, словно салютуя ему, и показательно допила вино.

Он недоверчиво посмотрел на меня, но повернулся обратно к своим родителям. А я задумалась. К кому мне обратиться за помощью?

Райз. Я направилась к граммофонам, рядом с которыми сидела принцесса.

— Слушай, а где можно проветриться немного? — спросила я, подойдя к ней.

— А что, плохо стало? — с каплей заботы в голосе спросила она.

— Немного. Нормально всё. Просто хочу подышать свежим воздухом, — я чуть повернула голову влево в жесте «ну, бывает» и пожала плечом.

— За мной дверь, — Райз указала копытом за спину. Там действительно была довольно незаметная в полумраке деревянная дверь. — По коридору слева будет арка с двойными дверями. Это выход на балкон. Дальше можешь не идти, там будет кухня, она сейчас уже закрыта.

Я кивнула ей и направилась по предложенному пути.

Найти арку оказалось легко. Я аккуратно открыла одну из дверей и оказалась на большом балконе, обращённом не на Кантерлот, а в сторону от города.

На западе небо едва теплилось от давно закатившегося за горизонт солнца. А надо мной ночь уже полноправно хозяйничала на небосводе, осыпая его звёздами. Прохладный ветер быстро привёл меня в чувство. Я села у каменных перил, положив на них передние копыта. И залюбовалась раскинувшимися внизу полями и холмами, залитыми лунным светом.

Я настолько засмотрелась на эту красоту, что не услышала шагов за собой. Звук открывающейся двери заставил меня вздрогнуть.

— Нотка?

Я обернулась. Войс стоял на пороге, обеспокоенно вглядываясь в меня.

— Ты как? Всё нормально?

— Да, да, всё хорошо, — я отмахнулась копытом. — Просто немного душно стало. Вышла проветриться.

Он кивнул, но тень беспокойства не сразу исчезла с его мордочки.

— Тогда… не против, если я побуду с тобой?

— Не против, — я даже лукаво улыбнулась ему.

Он подошёл, встал рядом и тоже положил копыта на перила. Мы молчали, но это молчание не было тягостным — скорее, уютным.

Первым заговорил он.

— Ты прекрасно выглядишь, — он повернулся ко мне. — Честно говоря, я от тебя весь вечер взгляд отвести не могу.

Я почувствовала, как вопреки прохладе мои щёки ощутимо потеплели от смущения.

— С-спасибо. Ты тоже прекрасно выглядишь. Тебе очень идёт этот китель.

— Правда? — он опустил голову и провёл копытом по груди, там, где должны были висеть украшения. — А я думал, что буду выглядеть глупо, когда сниму аксельбант с нашивками.

— Нет, — я помотала головой. — Ты в нём… серьёзный такой. Красивый.

Слово вырвалось раньше, чем я успела его обдумать. Я тут же отвернулась к полям. Заволновалась, мысленно поругала себя.

И услышала шелест перьев. Благодаря прорезям на кителе, крылья Войса свободно лежали поверх ткани. И он раскрыл одно, чтобы накрыть меня им со спины. Уже в который раз.

Мне стало чуточку жарко. Слишком очевидный жест, слишком однозначный. А значит…

Осмелев, я подвинулась к нему поближе, чтобы касаться бок о бок. Войс ещё плотнее обнял меня крылом, прижав к себе. Так мы и замерли, наслаждаясь ощутимым даже сквозь ткань теплом от наших тел.

Моё сердце бешено билось, но я чувствовала себя спокойно. Сладкое чувство разлилось в груди, подсказывая, что всё правильно и всё хорошо.

Мир вокруг будто исчез. Не было Замка, вечеринки, ничего — только мы двое, лунный свет и тишина.

Я наслаждалась этим моментом, боясь даже пошевелиться, лишь бы не разрушить его. Всё это было слишком сказочным, слишком хорошим, но я была лишь рада этому. Ведь, наверное, я заслужила это?

— Нотка? — тихо позвал Войс.

— М?

— О чём думаешь?

Я посмотрела на поля внизу. О чём я думаю?

О том, как всё стало хорошо. О том, как сильно изменилась моя жизнь. О том, где была всего лишь несколько месяцев назад и где нахожусь сейчас. О том, что если бы не он, я бы уже…

— О том, как всё сложилось, — ответила я.

— В каком смысле? — тихо переспросил он.

— Ну… — я замялась, подбирая слова. — Не так давно я боялась, что меня убьют в Уголке Небес. Охранники, что я стану ещё одной на их счету. А если не они, то до меня доберутся кобылки. Ослушавшись Грозноклюва.

— Мелоди, — ещё тише произнёс он.

— Но сейчас я стою здесь, — продолжила я. — В Замке, на вечере у аликорнов. Живая. И смотрю на такую красоту. Р-рядом с тобой.

Я замолчала, чувствуя, как к горлу подступает комок. Глупо, глупо сейчас плакать, всё же хорошо…

— И всё это, — я не дала Войсу перебить меня. — Всё это благодаря тебе. Ты спас меня. Вылечил. Приютил. Дал шанс начать жизнь заново. Я… я даже не знаю, как тебя благодарить за это. Словами н-не получается. Их просто нет таких.

Глаза защипало, предвещая слёзы. Я повернулась к Войсу, пока ещё могла сдерживаться.

— Спасибо тебе, Войс. За всё. За то, что подарил мне сказку. Наяву.

Он смотрел на меня. Мягко. Понимающе. С сочувствием.

Он зашевелился, повернулся ко мне всем телом, скользнул копытом по спине и потянул в объятия. Я не смогла устоять, прижалась к нему, прильнув щекой к его шее. В груди кольнуло так сладко и так больно, что я не смогла удержаться — несколько слёз сорвалось с уголков глаз. Он нежно прижался щекой к моей голове.

И снова тишина. Я смогла справиться с эмоциями и не расплакалась. Почти не расплакалась.

Он дал мне немного успокоиться. Я не захотела отпускать его, и крепко обнимала в ответ, чувствуя щекой пульс.

— Знаешь, — заговорил он, когда моё дыхание выровнялось. — Я тоже тебе очень благодарен.

— За что?

— Когда я напал на твой след, то ожидал увидеть сломленную, безвольную кобылку, — его голос на мгновение погрустнел. — И никто бы не мог обвинить тебя в этом. Слишком много испытаний выпало на тебя, многие бы сломались и от меньшего. Но… нет. Ты… ты совсем не изменилась. Повзрослела, да, но не очерствела душой.

Его слова сильно смутили меня. Я даже отстранилась, чтобы видеть его глаза.

— А сегодня, — он не отводил от меня взгляд, не улыбался, не шутил. — Сегодня ты пересилила себя. Ты выступила в столице перед такой толпой. Справилась без единой ошибки. Сама.

— Н-ну, без твоей магии я бы…

— Может быть, — он быстро наклонил голову вбок и на мгновение отвёл взгляд в сторону. — Но без твоего таланта и твоей воли моя магия лишь усложнённая телепатия, не более того. На сцене была настоящая ты. Смелая. Сильная. Талантливая. Спасибо тебе, Мелоди Гленн. Спасибо тебе за всё.

Он замолчал, и я не знала, что сказать. Его слова отзывались во мне чем-то тёплым, щемящим в груди, таким, от чего хотелось плакать. Но вовсе не от грусти. Глаза вновь защипали, милостивая Луна, не дай мне сейчас расплакаться как глупышке, молю тебя…

Войс потянулся ко мне. Медленно, словно сам боялся того, что намеревался сделать. Я затаила дыхание, из-за охватившего меня трепета закрыла глаза, догадалась чуть повернуть голову вбок. Сердце стало биться о рёбра, время застыло. Ещё мгновение…

Ничего. Вдруг крыло соскользнуло с моей спины, я почувствовала, как Войс отстранился.

Я раскрыла глаза. Он уже отпустил меня и с раздражением смотрел на дверь. Через мгновение я услышала приближающиеся шаги, и сделала шаг назад.

Дверь открылась, и в проёме показалась Фрайхарт. Она быстро окинула нас взглядом.

— Извините, что прерываю вашу беседу. Мы хотим прогуляться по саду. Присоединитесь?

— Обязательно, — нейтрально, спокойно ответил Войс.

— Дай нам пару минут договорить, — попросила я, копируя его спокойный тон. В полумраке не будет видно, что я плакала, а мой голос уже не выдавал того избытка эмоций, что бушевал во мне раньше.

— Без проблем.

Нас оставили наедине. Но момент был безнадёжно разрушен. Мы переглянулись с Войсом и почти синхронно вздохнули.

— Мне кажется, они за нами подсматривают, — усмехнулся он.

— Определённо, — согласилась я, первой направляясь к двери.

Даже после того, как нам помешали, я всё равно была счастлива. Слова Войса мягко таяли в моей душе, омывая её тёплыми волнами, из-за которых по спине иногда пробегали приятные мурашки. Сказка была и так прекрасна, ничего страшного не произошло.

— Нотка, — вдруг позвал меня оставшийся у перила Войс.

— М? — я повернулась к нему, а затем и вовсе развернулась. — Что?

Он замешкался, словно решался на что-то. После чего резко сорвался с места, быстрым шагом направляясь ко мне. Из-за этого и из-за того, что он был на голову выше меня, я неосознанно подняла голову.

И прежде, чем я успела сообразить, его губы мягко, но настойчиво коснулись моих. Поцелуй длился лишь мгновение, я почувствовала лишь пару движений, прежде чем он отстранился и выпрямился.

— Вот теперь можно идти, — тихо сказал он, и в его голосе я услышала улыбку.

Я смотрела на него огромными глазами. Яркое пламя взревело у меня в груди, разрушая последние преграды.

— Думаешь? — хитро прищурилась я. И когда он нахмурился, сама потянулась к нему, к его шее, чтобы вернуть поцелуй самым наглым образом.

— Хей! — он даже чуть вздрогнул, поцелуй получился щекотливым.

— Вот теперь, — я выпрямилась и с ухмылкой смотрела на него. — Можем идти.

Войс одарил меня широкой улыбкой.

Глава опубликована: 13.06.2026
Обращение автора к читателям
ВашаПунктуация: О, благородный читатель! =D
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
1 комментарий
Пу-пу-пу.
Пока осваиваюсь с новым сайтом, выложу первые главы.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх