| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|
— Итак, все уже собрались, так что первое собрание попаданцев объявляю открытым.
— Спасибо, Маша.
— Ну Сириус, сколько можно. Не Маша, а Волан-де-Морт.
— Прости, прости, конечно же ты права. Просто снимай иллюзию, когда в кругу своих. А то обращаться к милой девушке «Володя» я как-то не привык.
— Ой, простите.
— Ничего. Хм... Друзья, вот уже который месяц как мы все попали в этот замечательный мир, который, как я могу судить, мы все любим.
— Правильно...
— Точно, точно...
— Но любим мы его как вымышленный мир, где есть волшебство, в который можно попасть в воображении, тем самым сбежав от повседневности. Конечно, каждый из нас представлял, как он окажется в этом мире, как будет держать палочку, как взмахнёт ей, как сотворит магию. Но действительность оказалась не такой, как мы себе представляли...
— У меня нет носа... ыааа...
— Ну, ну, Володя, то есть Машенька, то есть... ай, к чёрту. Маша, ну не плачь. Посмотри на меня, я вообще эльф. «Добби сбежал, Добби хозяину ноги сломал».
— Хекх... ха-ха-ха.
— Об этом я и говорю. И не смотрите на меня так. Я не Сириус и не обладаю всеми его навыками в анимагии. А бегать собакой — то ещё удовольствие. Да, Барти, что-то хотел сказать?
— Да, если позволите, а что будем делать с моим сыном?
— У тебя нет сына, Барти, это у этого тела есть сын. Но это потом, что ты имеешь в виду?
— Я к тому, что из-за этой чехарды с нашими попаданиями он теперь главный в Пожирателях и уже убил Дамблдора. А наш, наша Володя сбежала. Прости, Маша, но ты ведь должна понимать, если бы ты была там...
— То сошла бы с ума, ыааа...
— Так. Хватит реветь! У меня есть план. Ты, Барти, вновь включишься в политику. Нам нужны ресурсы министерства. Добби поедешь в Хогвартс. Будешь нашими глазами и ушами. Нарцисса, ты к своему мужу. Я знаю, что он последний кого хочется видеть, но так надо. Он богат и влиятелен и имеет вес в Пожирателях. А ещё повлияешь на сына. Есть сведения, что намечается Драмиона. Нужно проследить. Маша... да всем уже по фигу, Маша и Маша. Ты останешься здесь до времени, пока нужно будет перехватить власть у младшего Барти. Ну и соберёшься с духом, чтобы это сделать. Я же прослежу, чтобы Гарри не перевёлся в Шармбатон. Остальным вернуться к своим жизням. Знаю, знаю, нужно найти путь домой, и все мы ищем его. Заверяю вас, мы от вас ничего не скрываем. Если есть вход, значит, есть и выход. И мы найдём его.
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|