↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Лучший друг (джен)



Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, AU, Hurt/comfort
Размер:
Макси | 263 464 знака
Статус:
Заморожен
Предупреждения:
AU, Смерть персонажа, Читать без знания канона не стоит
 
Не проверялось на грамотность
Что делать, если, пройдя плечом к плечу войну с другом, Асока поняла, что влюбилась в него, но он женат? Асока видела только один выход: всегда оставаться рядом, всегда оставаться верным другом, лучшим другом. Она закрывала глаза на предательство и недоверие Ордена и оставалась там, потому что там оставался он. Для него она навсегда останется только другом. Но разве это плохо?
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 8. Ранение.


* * *


Очнулась Асока в медцентре среди серых стен. Бок тянул болью после самых легких движений. Мутило. Асока попыталась приподняться на локтях в кровати. Поморщилась от тупой боли в боку. По окончание этого несложного действия у Асоки закружилась голова. Тогрута рухнула обратно на подушку.

Асока просто лежала на кровати и смотрела в потолок. В статичном положении находиться было почти не больно.

Асока перехватывает меч поудобнее. Силой откидывает нескольких дроидов к стене. Молодой офицер смотрит на нее, поднимает бластер. В его глазах безнадежность и обреченность. Асока действует мечом с изяществом. Один взмах.

Зеленая линия оставляет красивый шлейф. Голова с застывшим взглядом падает на металлический пол. С опозданием в долю секунды падает тело.

Золотые связи нитей Силы, образующие живое существо рваться на части. Совершенный узор сгорает за мгновение. В Асоке тоже что-то сгорает.

В такие моменты Асоке не хотелось быть джедаем. Она слишком, СЛИШКОМ много чувствовала.

«Нет эмоций — есть покой…

Какой может быть, к ситхам, покой? Какой покой, когда я чувствую все? Всю чужую боль в полной мере! Почему? Почему они ничего не могут про это сказать? Мне ведь даже не объясняют, как обрести этот покой. Может после сотни смертей я перестану это чувствовать? Но это уже совсем не нормально».

Асока не считала время. Она просто смотрела в потолок, каждый раз умирая вместе с безымянным офицером КНС. Потом медицинский дроид просканировал ее. Потом он еще что-то с ней делал, но Асока не обращала на это никакого внимания.

Так прошел весь день.


* * *


Ночью пришли кошмары.

Красное небо. Красный песок. Красная река лавы источает нестерпимый жар. Пахнет горелым мясом. Человек в огне. Правой механической рукой он загребает песок. Вокруг него сгущается тьма. Она разрывает его изнутри, но поддерживает тело живым.

— Энакин! Энакин! — вскрикнула Асока, резко садясь на кровати.

В боку, где было ранение, жгло.


* * *


Несколько дней тогрута страдала от бездействия. Наконец она смогла выйти на связь с Советом джедаев. Ее вызывали на Корусант как только она будет чувствовать себя лучше для межзвездного перелета.

Утром Асоку просканировал меддроид. На следующий день ее отправили обратно на Корусант. Солдаты Рекса оставались на аккламаторе. Их ждала новая битва.

Асока связалась с Советом, сообщила обо всем. Совет пообещал прислать нового джедая на замену.

Перед вылетом Асока зашла в казармы. Клоны отдыхали. Рекс с друзьями оживленно играли в саббак. Когда зашла Асока все дружно встали.

Асока видела себя в зеркале утром. Зрелище было жалким: бледная кожа, голубоватые губы, синяки под глазами, перевязка на боку…

Солдаты желали скорейшего выздоровления, спрашивали о своей дальнейшей судьбе, подбадривали, хвалили за героизм…


* * *


Асока отправилась вместе с группой офицеров, меняющих вахту. В маленьком транспортном судне трудно было избегать неприязненных взглядов. В Силе Асока чувствовала, что ее тут совсем не уважают, но презирают и побаиваются.

«Как, впрочем, и говорил Энакин. Простые люди негативно в большинстве своем относятся к джедаям. Эти офицеры не клоны. Те никогда ко мне так не относились… Если не считать корусантских. Но и среди них точно есть замечательные ребята, просто я их не знаю. Нельзя же всех мерить одной меркой, верно?»

Глава опубликована: 22.06.2026
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх