↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Черный чай с бергамотом (гет)



Автор:
Рейтинг:
R
Жанр:
Романтика, Фэнтези
Размер:
Миди | 128 148 знаков
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Никто никогда не думал, что за кадром событий может быть дополнительный герой? Мне кажется, что в истории Зуко такой точно был...
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава

Глава 9. День Черного Солнца

День Чёрного Солнца начался с оглушающей тишины. Кайли очнулась на рассвете от того, что её меридианы буквально горели. Канал между ними натянулся так, что, казалось, вот-вот лопнет, разорвав каждый сосуд. Зуко принял решение. Она чувствовала это каждой клеткой.

В Стране Огня юный принц стоял перед отцом в глубоком подземном бункере. Магия огня исчезла — Луна закрыла Солнце.

Зуко говорил чётко, его голос больше не дрожал. Он высказывал отцу в лицо всё то, что копилось в нём годами. Что Нация Огня сеет лишь боль, что Озай — чудовище, и что он, Зуко, уходит, чтобы стать на сторону Аватара.

Кайли в Храме Воздуха замерла, боясь сделать вдох. Впервые за долгое время черная копоть в её энергетическом канале перестала прибывать. В момент затмения связь на секунду полностью очистилась. Пропала тошнота. Сердце Кайли забилось в одном ритме с его сердцем — гордым, сильным, свободным.

Но затем Солнце начало выходить из-за Луны.

— Ты ничему не научился, — прорычал Озай в бункере. Магия вернулась, и Хозяин Огня сгустил вокруг пальцев ослепительно-синие, смертоносные искры. Молния сорвалась с его рук, направляясь точно в грудь сына.

Кайли закричала так, что звук эхом разнёсся по всему каньону Храма Воздуха. Её Ци взорвалась дикой, первобытной болью, перед глазами вспыхнул синий огонь смерти.

Зуко в бункере протянул руки навстречу разряду — по технике, которой учил его дядя Айро: принять в одну руку, пропустить через желудок — центр энергии — и выпустить через другую. Он перенаправил молнию Озая, обрушив каменный свод, и бросился бежать.

В эту же секунду Кайли почти упала на спину, тяжело дыша и глядя в затянутое тучами небо. Но это уже не была боль близкой смерти. Это был взрыв колоссального, чистого, победоносного Инь. Чернота Озая в её меридианах сгорела дотла в этой вспышке молнии. Канал стал кристально чистым, тёплым и свободным. Кайли рассмеялась сквозь слёзы, прижимая ладонь к сердцу, на котором навсегда отпечатался его шрам.

— Ты сделал это… — прошептала она, чувствуя, как в тело стремительно возвращаются силы. — Ты сбежал, Ли. Теперь и я знаю, что делать! Мы обязательно встретимся! Главное, приди сюда!

Глава опубликована: 06.06.2026
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх