↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Изменчивая жизнь Дореи Поттер (джен)



Автор:
Беты:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Юмор, Приключения
Размер:
Макси | 1 658 480 знаков
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, Чёрный юмор, Нецензурная лексика, Гет, Насилие, Изнасилование, Пытки, Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Длинная история про младшую сестру Джеймса Поттера, которая начинается во времена мародёров и заканчивается во времена после канона.

Много шуток, непознаваемые тайны магии и повседневная жизнь волшебников.
QRCode
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Текст фанфика доступен для чтения только зарегистрированным пользователям старше 18 лет

Если вам есть 18 лет, вы можете зарегистрироваться и указать в профиле свой возраст - тогда текст фанфика станет доступен
Отключить рекламу

Предыдущая главаСледующая глава
20 комментариев из 569 (показать все)
nullitteавтор Онлайн
hostmaster-dk
Ага, целая охапка грустных историй, получается. Вообще, среди этого поколения, почти ни у кого жизнь хорошо не сложится, даже просто выживет меньшинство.

В поколении Гарри все немного получше выходит.
Какая всё-таки Дора... цельная. На ней не работают авторитеты, "старая мудрая ведьма сказала, что так надо, значит, ей виднее, а я просто маленькая, глупая и так вышло, я не виновата, мне сказали, я сделала" - она вообще не приемлет такого рода оправдания. И даже когда отец объяснил ей, что ответственность в данном случае на Ваке Йуре и на нём, Дора всё равно решила, что будущая ответственность теперь уже на ней, раз она знает, что со старыми мудрыми ведьмами может выйти такой прокол.

Честно говоря, я думала, что на одного из опозоренных бессмертием перенесут проклятье, и даруют ему смерть таким образом. Дору, конечно, подставили этим "наполнением сознания". Надеюсь, она не потеряла патронус из-за этого, хм, соучастия.
nullitteавтор Онлайн
Памда
Какая всё-таки Дора... цельная. На ней не работают авторитеты, "старая мудрая ведьма сказала, что так надо, значит, ей виднее, а я просто маленькая, глупая и так вышло, я не виновата, мне сказали, я сделала"
Они с Джеймсом - поздние и избалованные дети, которые привыкли получать почти всё, что хотят. Это не располагает их к безусловному уважению авторитетов. Ну, и все эти истории про героев, на которых она выросла, тоже помогают.

Честно говоря, я думала, что на одного из опозоренных бессмертием перенесут проклятье, и даруют ему смерть таким образом.
Хм, хм, полагаю, они могли бы попробовать, хотя это бы имело ещё меньший шанс на успех, чем использовать копию цели.

Надеюсь, она не потеряла патронус из-за этого, хм, соучастия.
Пока что обошлось!
nullitte
Осознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й (⁠ ̄⁠ヘ⁠ ̄⁠;⁠)
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
nullitte
Осознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й (⁠ ̄⁠ヘ⁠ ̄⁠;⁠)
А почему мешает? Думаете, одиннадцатая интереснее будет? Хехе

Я могу вам больше сказать, у меня ещё и части 13 и 14 (последние) уже давно написанные лежат.
nullitte
А почему мешает?
А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже. Вы похожи на мой любимый сериал, авторы которого делают седьмой сезон, покуда телеканалы зажмотили финал шестого и мы его не дождёмся чуть ли не до августа. Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них?
Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно.
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха

Джеймс такой заботливый братик.
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже
Ах, могу понять. Я сама часто предпочитаю дождаться окончания и уже потом читать все сразу.

Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них?
Все в порядке, мой план гораздо короче! Если всё пройдет без внезапных непредвиденных проблем, то, я планирую, к апрелю следующего года фик уже будет закончен, вычитан и выложен.

Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно.
Спасибо)))
nullitteавтор Онлайн
Памда
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха

Джеймс такой заботливый братик.
Хех. Его довольно сложно смутить, даже если очень постараться сделать это.
Всегда удивляло в детях сочетание убийственной жестокости и детской доброты.
hostmaster-dk Онлайн
Вспомнила, почему зацепилась за Дора/Эван! Они же моментально вместе придумали тактику во время дуэли!
nullitteавтор Онлайн
hostmaster-dk
Вспомнила, почему зацепилась за Дора/Эван! Они же моментально вместе придумали тактику во время дуэли!
Ах, это было милое время, когда все казалось не таким уж плохим)
Что-то я упустила в тексте, Северуса же исключили и сломали палочку, откуда он опять взялся в предпоследней главе?
Опять я через слово читала, наверное...
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
Что-то я упустила в тексте, Северуса же исключили и сломали палочку, откуда он опять взялся в предпоследней главе?
Опять я через слово читала, наверное...
Ох уж этот канон с его похожими именами)

Сириуса Блэка исключили из Хогвартса, он находится под присмотром у старшего аврора, которого зовут Аластор Хмури. Джеймс упоминает это в этой главе, но сам Сириус в главе не появляется.

Северуса никто не исключал, он находится Хогвартсе, сдает экзамены. Дора с ним очень напряженно разговаривала в прошлой главе, а потом убежала. В этой главе она разговаривает с Лили, пытаясь покончить со всей ложью разом, упоминая его. Но сам он в главе тоже не появляется.

Надеюсь, теперь все четко!
nullitte
🤦🤦🤦
Я путалась в них всю дорогу. Эпикфейл.
Ну да, и в личке я вам про Северуса, вы мне про Сириуса! Каким местом я читала и слушала?!
hostmaster-dk Онлайн
nullitte
Вот уж точно... Как же молоды они были, ага
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
Помню, читала как-то где-то совет, что имена всех главных персонажей должны начинаться на разные буквы, чтобы не было путаницы. И хотела бы так сделать, но канон не дает)

Хотя, справедливости ради, в каноне эти персонажи главными не были.
nullitte
в каноне эти персонажи главными не были.
Скажите это фанатам Снейпа, ха-ха))
nullitteавтор Онлайн
МиссНеизвестная
Ну, он важен для истории (особенно это заметно в последних трех книгах), но суммарного времени, которое он проводит в кадре повествования, у него очень мало.
Кажется, в следующей главе будет объяснение, что случилось с Эвансами. И, вероятно, почему у Гарри или вообще нет родственников со стороны Лили, или одна Петунья.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх