





|
hostmaster-dk
Ага, целая охапка грустных историй, получается. Вообще, среди этого поколения, почти ни у кого жизнь хорошо не сложится, даже просто выживет меньшинство. В поколении Гарри все немного получше выходит. 1 |
|
|
Памда
Какая всё-таки Дора... цельная. На ней не работают авторитеты, "старая мудрая ведьма сказала, что так надо, значит, ей виднее, а я просто маленькая, глупая и так вышло, я не виновата, мне сказали, я сделала" Они с Джеймсом - поздние и избалованные дети, которые привыкли получать почти всё, что хотят. Это не располагает их к безусловному уважению авторитетов. Ну, и все эти истории про героев, на которых она выросла, тоже помогают.Честно говоря, я думала, что на одного из опозоренных бессмертием перенесут проклятье, и даруют ему смерть таким образом. Хм, хм, полагаю, они могли бы попробовать, хотя это бы имело ещё меньший шанс на успех, чем использовать копию цели.Надеюсь, она не потеряла патронус из-за этого, хм, соучастия. Пока что обошлось!3 |
|
|
nullitte
Осознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й ( ̄ヘ ̄;) 2 |
|
|
МиссНеизвестная
nullitte А почему мешает? Думаете, одиннадцатая интереснее будет? ХехеОсознание того, что вы пишете 11ю часть, мешает мне полноценно наслаждаться 5й ( ̄ヘ ̄;) Я могу вам больше сказать, у меня ещё и части 13 и 14 (последние) уже давно написанные лежат. 6 |
|
|
nullitte
А почему мешает? А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже. Вы похожи на мой любимый сериал, авторы которого делают седьмой сезон, покуда телеканалы зажмотили финал шестого и мы его не дождёмся чуть ли не до августа. Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них?Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно. 1 |
|
|
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха
Джеймс такой заботливый братик. 1 |
|
|
МиссНеизвестная
А потому что я быстро читаю и слушаю, и мне мало главу в день, и три мало тоже Ах, могу понять. Я сама часто предпочитаю дождаться окончания и уже потом читать все сразу. Надеюсь, у вас не до 2030 года план, как у них? Все в порядке, мой план гораздо короче! Если всё пройдет без внезапных непредвиденных проблем, то, я планирую, к апрелю следующего года фик уже будет закончен, вычитан и выложен.Короче, вдохновения вам. Всё просто чудесно. Спасибо)))4 |
|
|
Памда
Во! Один зол и унижен демонстрацией подштанников, а другой сам готов выпрыгнуть из штанов ахаха Хех. Его довольно сложно смутить, даже если очень постараться сделать это.Джеймс такой заботливый братик. 1 |
|
|
Всегда удивляло в детях сочетание убийственной жестокости и детской доброты.
3 |
|
|
hostmaster-dk Онлайн
|
|
|
Вспомнила, почему зацепилась за Дора/Эван! Они же моментально вместе придумали тактику во время дуэли!
1 |
|
|
hostmaster-dk
Вспомнила, почему зацепилась за Дора/Эван! Они же моментально вместе придумали тактику во время дуэли! Ах, это было милое время, когда все казалось не таким уж плохим) |
|
|
Что-то я упустила в тексте, Северуса же исключили и сломали палочку, откуда он опять взялся в предпоследней главе?
Опять я через слово читала, наверное... 1 |
|
|
МиссНеизвестная
Что-то я упустила в тексте, Северуса же исключили и сломали палочку, откуда он опять взялся в предпоследней главе? Ох уж этот канон с его похожими именами) Опять я через слово читала, наверное... Сириуса Блэка исключили из Хогвартса, он находится под присмотром у старшего аврора, которого зовут Аластор Хмури. Джеймс упоминает это в этой главе, но сам Сириус в главе не появляется. Северуса никто не исключал, он находится Хогвартсе, сдает экзамены. Дора с ним очень напряженно разговаривала в прошлой главе, а потом убежала. В этой главе она разговаривает с Лили, пытаясь покончить со всей ложью разом, упоминая его. Но сам он в главе тоже не появляется. Надеюсь, теперь все четко! |
|
|
nullitte
🤦🤦🤦 Я путалась в них всю дорогу. Эпикфейл. Ну да, и в личке я вам про Северуса, вы мне про Сириуса! Каким местом я читала и слушала?! 1 |
|
|
hostmaster-dk Онлайн
|
|
|
nullitte
Вот уж точно... Как же молоды они были, ага 1 |
|
|
МиссНеизвестная
Помню, читала как-то где-то совет, что имена всех главных персонажей должны начинаться на разные буквы, чтобы не было путаницы. И хотела бы так сделать, но канон не дает) Хотя, справедливости ради, в каноне эти персонажи главными не были. 1 |
|
|
1 |
|
|
МиссНеизвестная
Ну, он важен для истории (особенно это заметно в последних трех книгах), но суммарного времени, которое он проводит в кадре повествования, у него очень мало. |
|
|
Кажется, в следующей главе будет объяснение, что случилось с Эвансами. И, вероятно, почему у Гарри или вообще нет родственников со стороны Лили, или одна Петунья.
1 |
|