↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Система превозмоганий (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
ЛитРПГ, Попаданцы, Юмор, Экшен
Размер:
Макси | 258 605 знаков
Статус:
Заморожен
 
Не проверялось на грамотность
Попаданец. Наруто. Система. ФАНФИК НА ЭТОМ САЙТЕ ЗАБРОШЕН, АВТОР ПЕРЕШЕЛ СЮДА: https://author.today/work/478003

Банально? А вот хрен там плавал.

Нынче Сора, в девичестве Степан, живу в храме огня, троллю монахов и пытаюсь не сдохнуть. Система под боком, правда, с характером: матерится, выдаёт титулы за идиотские поступки и любит подкидывать сюрпризы. А ещё здесь есть Фуку (бьёт больно), Чирику (череп столь крепкий, что невозможно мозги выедать) и куча способов влипнуть в приключения.

Самоирония, система, да приключения на многострадальную жопу — весь мой паспорт. Хочешь посмотреть, что из этого выйдет? Добро пожаловать.
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

Глава 1

Вот попал — так попал, ничего не скажешь, хотя хочется, и только матами.

Звать меня Курчанов Степан, 23 года, работал юристом, хоть и новичок, но довольно быстро стал продвигаться по карьерной лестнице в престижной компании, жизнь начала налаживаться, машина, квартира, что досталась от деда, девушка, что вскоре должна была стать невестой. В одно очень нехорошее утро вышел на улицу подышать свежим дымом сигарет, стою, значит, курю и вдруг слышу сверху крик: «БЕРЕГИСЬ!» Подняв голову, увидел балкон, на котором стоял сосед и кричал мне, затем, сконцентрировав взгляд, увидел и саму причину, из-за которой орал сосед, — лом, падающий прямо на моё лицо, стук, затем темнота.

Сознание вернулось рывком. Всё, что я видел перед тем, как сознание уплыло, пронеслось в памяти. Я начал оглядываться по сторонам. Ничего отсюда не напоминало палату больницы или мою комнату, я видел только темноту и множество маленьких точек. Я стоял среди открытого космоса. Куда бы ни поворачивался, видел только далёкие мигающие маленьким светом звёзды. Затем, решив осмотреть своё тело, я повернул голову вниз и увидел себя, но только голого и прозрачного. Мой разум опустел. Не было моих любимых колокольчиков, ведь знал бы, что так произойдёт, не стал бы сегодня утром бриться везде, где только можно и нельзя.

Пока я оплакивал своё горе, нет... ГОРЕ! Передо мной появилась дубовая табличка, прямо как из майнкрафта, а после и написанная, как будто чёрными чернилами, надпись с музыкальным сопровождением, как из малобюджетной рекламы майонеза:

"ПАРАМ-ПАМ-ПАМ-ПАМ-ПАМ, ПАМ!" Вас приветствует система превозмоганий V4.666.3, вы выбраны богами для перерождения в другом мире! Дальше...

Теперь я понял истинный смысл процитированных слов деда, фразу, которую он обронил перед тем, как вырубиться после пол-литры самогона: «Бойтесь своих желаний, ведь они могут сбыться!» Я, конечно, читал фанфики и ранобэ о попаданцах с системой, чего греха таить, даже мечтал пару раз. Но сейчас, когда вот оно, передо мной, что-то не особо-то и хочется. Вздохнув, нажал на дальше.

ВНИМАНИЕ! От бога игр вам доступна рулетка хаоса от результата которого зависит мир в котором вы переродитесь. Дальше...

Серьёзно? Не на выбор, а на рандом? Хмм, дальше.

Миры в рулетке: 1) Наруто. 2) Наруто Хардкор. 3) Гарри Поттер. 4) Люди в чёрном. 5) Хвост феи. 6) Декстер Морган.

Крутить рулетку? Да — Нет

Мдаа, не особо шибкие варианты, все эти миры мне прекрасно знакомы. А нет более безопасного варианта? Скрестив пальцы, помолившись богу игр, нажал на «да». Табличка испарилась, вместо неё появилась рулетка с большой кнопкой START в центре. Снова помолившись этому богу игр, медленно, почти драматично, нажал на кнопку. Рулетка начала крутиться, крутилась она долго, не знаю, сколько времени прошло, но вот рулетка начала останавливаться, и уже я, задолбавшийся считать звёзды, подскочил, ну, если это так можно назвать. Рулетка начала замедляться и в итоге остановилась на варианте «Наруто».

Почему у меня такое ощущение, что меня наебали и всё изначально предрешено?

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ-ПАМ-ПАМ, ПАМ! Поздравляем, ваш мир перерождения Наруто!

Выберите персонажа из доступного: 1) Наруто Узумаки 2) Менма Намикадзе 3) Забуза Момочи 4) Сакура Харуно 5) Сора

Выделенное имя Наруто — намёк? Ага, уже бегу, роняя тапки, превозмогать всех вражин. А Менма? Тоже нет, об этом Менме я знаю только то, что он из другой реальности и там я канон не знаю. Уже полностью ознакомившись со списком и увидев надпись «Сакура», я вылупил глаза в неверии. Ну уж нет, мне надо желательно подальше от основных героев. Забуза тоже не подходит, лучше уж Лист, чем Кровавый Туман. О! Сора, я ничего про этого персонажа раньше не слышал, наверняка какой-нибудь персонаж 3-го плана. Конечно, выбираем 5.

Вы подтверждаете что выбрали в качестве перерождения персонажа Сора? Да — Нет

ДА

Выберите системную способность №1 из списка доступного: 1) Разум игрока: V-Standart 2) Тело игрока 3) Духовное давление

—Вот бы ещё прилагалось описание к каждой способности!

Чуть выше таблички появилась мигающая призрачная кнопка с восклицательным знаком.

—Вот это по-нашему, спасибо! — И я нажал на восклицательный знак. Надписи на табличке исчезли, сама табличка увеличилась немного в высь и широту, дальше на ней появились уже знакомые способности, но уже с описанием.

1) Разум игрока: V-Standart

Разум игрока: V-Standart — это способность из раздела системных, способность действует пассивно и защищает разум от контроля разума, а так-же от каких либо посторонних вмешательств в разум игрока.

Внимание, защита действует только от существ до уровня богов среднего порядка!

2) Тело игрока

Тело игрока — системная способность, позволяющая переводить состояние тела в игровые параметры. Здоровье выражается через шкалу HP, восстанавливается со временем. Даже при тяжёлых повреждениях владелец остаётся жив, пока не достигнет 0 HP.

3) Духовное давление

Духовное давление — провоцирует у цели страх, дезориентацию и галлюцинации.

Эффективность зависит от уровня умения, а также воли и силы духа обладателя по отношению к жертве.

—ЭЙ! А где инвентарь? Хотя, в мыслях всплыло воспомнинание. — "Выберите системную способность №1 из доступного" —Хммм, значит первая способность? —

Перечитав описания 1 и 2 вариантов, перевёл взгляд на 3. — Третья способность — сразу нахер. Остались две, вот же дилемма. Первая способность — имба против всяких глазастых и мозгоклюев. Вторая тоже очень крутая способность: мне могут вскрыть горло, и я могу выжить, если останется даже 10 хп...

Недолго думая и быстро проанализировав, выбрал первую способность из списка. Тело игрока, конечно, имба, но защита разума дорогого стоит, и я смогу не беспокоиться насчёт всяких мозгофилов.

Вы уверены что хотите выбрать способность "Разум игрока: V-Standart" из списка доступных способностей №1?

Да — Нет

С уверенностью нажал "Да" и надпись снова изменилась.

Выбрана системная способность №1!

№1.1: Разум игрока: V-Standart

Выберите системную способность №2 из списка доступного: 1) Инвентарь V-Standart 2) Инвентарь V-Standart+ 3) Инвентарь с духом-фамильяром V-Хомяк.

У меня глаза полезли на лоб и устремились дальше, к бесконечным просторам космоса. — УРА! О! ОХРЕНЕТЬ! Целых три варианта инвентаря! — воскликнул я, а затем нажал на восклицательный знак, и надпись на табличке снова претерпела изменения, прибавив описания к способностям.

1) Инвентарь V-Standart

Инвентарь V-Standart — системная способность, создающая хранилище из 40 слотов.

В каждый слот можно помещать любые предметы, пока их общий вес не превышает 100 кг.

Внимание, в инвентарь не помещаются живые существа, а также жидкости без сосуда!

2) Инвентарь V-Standart+

Инвентарь V-Standart+ — системная способность, создающая хранилище из 60 слотов.

В каждый слот можно помещать любые предметы, пока их общий вес не превышает 120 кг.

Внимание, в инвентарь не помещаются живые существа, а также жидкости без сосуда!

3) Инвентарь с духом-фамильяром V-Хомяк

Инвентарь с духом-фамильяром V-Хомяк — системная способность, создающая хранилище из 100 слотов с хомяком-фамильяром. В каждый слот можно помещать любые предметы, пока их общий вес не превышает 1000 кг. Дух-фамильяр Хомяк: Маленький и миленький, но до ужаса жадный зверёк-помощник, который будет следить за порядком в инвентаре и заниматься сортировкой предметов!

Внимание, в инвентарь не помещаются живые существа, а также жидкости без сосуда!

Блин, ну тут очевидно как ясный день что я выберу самый жирный вариант.

Вы уверены что хотите выбрать способность "Инвентарь с духом-фамильяром V-Хомяк" из списка доступных способностей №2?

Да — Нет

____

Выбрана системная способность №2!

№2.3: Инвентарь с духом-фамильяром V-Хомяк

____

Выберите системную способность №3 из списка доступного: 1) Тело игрока 2) Развитие Х3 3) Скорочтец

—Хмммм, О! Я хотел эту способность, класс!—И я выбрал первую способность даже не взглянув описание других, ведь итак уже и по названию ясно что они из себя представляют.

Вы уверены что хотите выбрать способность "Тело игрока" из списка доступных способностей №3?

Да — Нет

____

Выбрана системная способность №3!

№3.1: Тело игрока.

Надписи на табличке исчезли, и размер таблички снова изменился, став как прежде, и на ней снова появился текст со звуковым сопровождением, как в рекламе с майонезом:

"ПАРАМ-ПАМ-ПАМ-ПАМ-ПАМ, ПАМ!"

Поздравляем! Выбор мира, персонажа и системных способностей окончен. Начинается загрузка воспоминаний и души в тело, просим ожидать.

5%... 6%... 10%............

Неизвестное время спустя

99%... 100%!

—Наконец-тооооо! Боже как же я устал ждать, после 141 минуты я перестал считать.

Мир перерождения: Наруто

Персонаж: Сора

Переождение началось, система превозмоганий ЖЕЛАЕТ ВАМ УДАЧИ!

Когда я дочитал надпись табличка превратилась в искры и исзела так-же, как появилась и у меня начало гаснусть сознание. Новый мир, жди меня...

Глава опубликована: 10.04.2026

Глава 2

В сознание я вернулся резко, будто меня выдернули из самого теплого и безопасного места, которое только может существовать. Было очень холодно, словно по щелчку пальца из 25 градусов похолодало до -10. А ещё мне хотелось жрать, или вернее будет ЖРАТЬ, видимо, я только родился. Я не мог контролировать своё маленькое тельце, лёгкие и внутренности морозило от холодного воздуха, моё тело дёргалось, орало, словно умоляя вернуть обратно туда, откуда достали. С помощью упрямства я смог-таки открыть глаза, позыркал по сторонам и снова закрыл — нихера не разобрать, всё словно разноцветные мозаики, шуршащие вокруг, я не мог разобрать ничего, как человек, наевшийся мухоморов. Вдруг стало тесно, я не мог понять, что это, но потом стало немного теплее, и я понял, что меня явно укутали в одеяло и качали. Я снова открыл глаза и увидел ярко-салатовый свет, а после мне захотелось спать, настолько, что окружающее меня перестало интересовать, и, послав всё к чёрту, я отдался Морфею...


* * *


Страна огня, Столица Огня.

Казума держал в руках маленькое чудо, переданное от руки медсестры, его и его любимой супруги Рируко маленькое чудо, которое они ждали девять месяцев, девять долгих и нелёгких месяцев. Смотря на посапывающее маленькое, красное и самое милое существо, он перевёл взгляд на свою супругу. Измученная, но довольная Рируко с любовью смотрела на него и сына. Подойдя к супруге, он нежно, словно передавая самое хрупкое и ценное, что у него есть, — супруга подрагивающими руками взяла их сына и, смотря на него, заплакала. Это были не слёзы печали, нет, это были слёзы радости, радости от того, что у них получилось. Ирьёнины прогнозировали малый шанс на выживание малыша и высокий, что малыш родится мёртвым. Они советовали сделать аборт, но после двух выкидышей пара решила рискнуть, и не зря.

—Милый, как ты назовёшь нашего сына? — спросила Рируко, улыбаясь и вытирая слёзы.

—Нет, милая, спустя столько пройденных тяжёлых испытаний, имя ему должна дать ты. — Ответил Казума.

Рируко, пододвинув малыша, понюхала его волосы. Затем, взглянув в окно и увидев ясное небо, произнесла: — Сора. Его будут звать Сора.—

— «Небо»... Чудесное имя, дорогая. — произнёс, улыбаясь до ушей, высокий, на вид суровый, темноволосый, с чёлкой посередине шиноби и глава двенадцати ниндзя-стражников даймё.

Но вдруг медицинские приборы запищали, Рируку схватила судорога, я заорал, зовя ирьёнинов.

Пол часа спустя

Главный ирьёнин вышел из палаты, сняв маску он подошел ко мне, а я привстал.

—Как она, Кухоко-сан?

—После родов у Рируки-сан ослабел иммунитет и ранее необнаруженная в организме болезнь вызвала сепсис с обильным кровотечением. Соболезную вашей утрате, мы сделали всё, что могли.— Ирьёнин, поклонившись, пошёл дальше.


* * *


Страна огня, Храм огня (2 года спустя)

—Скукотень— бубнил я себе под нос, смотря на гладковыбритых яйцеголовых монахов и монахинь в красно-оранжевых рясах, которые сидели и медитировали в закате. После я перевёл взгляд уже на своё окружение — карапузов, среди которых сидел. Тут были дети от четырёх до 11 лет. Во всём храме я был самым младшим.

После рождения я ещё полгода был абсолютно слепым и глухим. Все те полгода я мог опираться только на осязание, чтобы не сойти с ума. А уж мои попытки вызвать систему... После сотой попытки я подумал, что её можно вызвать только голосом, и тренировал свой голос и правильное произношение на русском. Уже на родном и могучем я пытался вызвать систему, что тоже оказалось бесполезным. Я подумал, что меня наебали, и забил на это. В свободное от попыток вызвать систему время я проводил за тем, что пытался вспомнить сюжет Наруто, что у меня успешно получалось. В один из дней я как обычно лежал в своей люльке и вспоминал, я дошёл до Шиппудена и вдруг до меня дошло, в кого я переродился. Сора — это пацан, в руке которого запечатали остатки чакры девятихвостого, который остался после его нападения на Коноху. Тогда я понял, что являюсь ровесником Наруто и что попал в самые гланды канона. Через три дня, когда по ощущениям мне исполнился год, я увидел мужика, похожего на отца этой тушки. Узнал я его по воспоминаниям, где в аниме был описан этот кадр. Что самое интересное — маму я свою никогда не видел, меня кормили, заботились постоянно разные женщины. Так вот, лежу в своей люльке, никого не трогаю, и подходит этот кадр, подкрадываясь, будто похитить меня хочет. Я, увидев его, только хотел сделать достойный настоящего мужчины поступок, то бишь заплакать, как я мгновенно оказался в его руке, и он приложил к моему лицу свою лапищу, и его рука засветилась салатовым светом. Я подумал, что меня сейчас усыпят и на органы пустят, но нет, я только потерял голос. А после «батя года» положил меня обратно в люльку, вытащил маленький сосуд и начал пальцами крутить фиги. После этого — резкая боль в руке и темнота.

Очухался я уже в руках лысого азиата с прищуренными глазами, в рясе монаха, который с интересом изучал меня взглядом своих прищуренных, почти закрытых глаз. Дальше он понёс меня на руках куда-то, по пути я вертел головой — спустя столь долгое время наконец-то увидев что-то новое. А посмотреть было на что: две огромные статуи ростом около 6 метров и огромные открытые врата, а дальше я был в размышлениях насчёт моей судьбы. Ведь, как я помню, судьба у пацана не сахар, и его, как других джинчурики, опасались и держались подальше. Когда монах наконец остановился перед картонной раздвижной дверью и вошел в комнату, где пахло благовоньями и было тепло, он положил меня на футон, сел, развернул плед и начал изучать мою правую руку, проводя какие-то манипуляции чем-то светящимся синим. Я почувствовал и вспомнил, что произошло перед тем, как я вырубился. Подняв свою ручонку и посмотрев на неё, я ужаснулся: вместо руки была маленькая красная когтистая лапка. Я стал ей шевелить туда-сюда и случайно царапнул ладонь монаха. Сам монах, не обратив внимания, уставился на меня. Тут до меня дошло, что я веду себя не совсем как младенец, а потому начал смеяться и хлопать в ладоши. Хмыкнув, монах продолжил с помощью чакры сканировать мою руку и хмурился.

В этот момент кто-то постучал в дверь. Дождавшись ответа монаха, вошёл более молодой лысый парень. Из их диалога я понял, что... А нихрена я не понял. Все эти полтора года я пытался вникать, когда взрослые балакали на своём языке, но так и не смог научиться хоть каким-то фразам. По ощущениям через — да мать вашу, я здесь вообще увижу нормальные часы? В общем, примерно через полчаса меня передали в руки другого монах... Монашки? Они что, здесь все бритые независимо от пола? Жуть какая. Когда монашка меня уложила спать, передо мной резко появилось сообщение с таким знакомым и приятным звуковым сопровождением из рекламы дешёвого майонеза.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! С перерождением, игрок!

Из за небольших технических неполадок появление системы было отложено на полтора года, администрация в качестве компенсации предлагает вам "Пакет знаний: Языки мира шиноби".

Принять?

Да — Нет

—УРААААААААА! НАКОНЕЦ-ТО!— Пискнув от радости, нажал на да.

Загрузка...

1%...

5%...

37%...

100%

Пакет знаний загружен!

И тут в моей голове появились новые знания, которых ранее не было. Хирагана, катакана, глаголы, наречия, все виды иероглифов, диалектов и древние языки. Причём я точно знал, какой язык сейчас в ходу, какой древний, а какой не относится к человеческому языку.

ВНИМАНИЕ! В организме игрока обнаружена чакра биджу! Начинается сканирование...

Сканирование завершено:

Тип: Чакра биджу с эмонациями боли, ненависти и страданий.

Источник: Остатки чакры девяти хвостого лиса собранные вместе.

Уровень: 5 хвостов джинчурики мода.

Статус игрока: Псевдо-джинчурики.

ВНИМАНИЕ! ИГРОК НЕ СПОСОБЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ АГРЕССИВНУЮ ИНОРОДНУЮ ЧАКРУ, ДОСТУП ЗАБЛОКИРОВАН.

Получен титул: Псевдо-джинчурики

С удивлением смотря на сообщения, я обратил внимание на свою руку, которая начала становится прежней.


* * *


Чирику с удивлением смотрел на руку своего нового подопечного, сына своего старого друга, который скончался при попытке собрать шиноби и уничтожить Конохагакуре. Это была ужасная и трагичная битва, в ходе которой 12 стражников-ниндзя разделились на два лагеря и уничтожили друг друга. В этой битве в живых удалось остаться только ему и его другу Асуме Сарутоби. Три дня назад он узнал, что у его друга Казумы был сын, который остался сиротой. Сегодня его доставили и оставили у порога храма огня в корзинке с документами на новорождённого ребёнка, имя которого — Сора. С шоком Чирику почувствовал от дитя ужасную и кровожадную чакру. Быстро принеся его в свою комнату, он начал осмотр мальчика и обнаружил, что его правая рука выглядела ужасно, как руки описываемых в сказках чудовищ. В руке была запечатана так знакомая ему чакра кьюби, сильнейшего из хвостатых чудовищ. Но как? — спрашивал Чирику про себя. Тут к нему постучался кто-то, поняв по чакре личность побеспокоившего человека, Чирику разрешил войти.

—Сэнсэй, что-то случилось? Вы довольно быстро пробежали и вернулись в свою комнату.

—Рюсуке, видишь это дитятко?

—Да, а чей это сын, новое дитя, подброшенное к нам в храм?

—Можно и так сказать, но нет, это сын моего старого и ныне покойного друга, главы 12 стражников-ниндзя.— Спокойным и доброжелательным тоном ответил Чирику.

—Да ладно? Сын того самого Казумы?— Округлил глаза молодой монах.

—Да, и почему-то в руке у этого дарования запечатана чакра кьюби, — его ученик был в шоке и немного нервно спросил.

—Тогда, сэнсэй, может, передадим ребёнка в Лист?

—Нет, ученик мой, это сын моего старого друга, поэтому я позволю ему остаться в храме и буду лично его опекать. И ещё сообщу об этом Асуме, всё же он тоже состоял в 12 стражниках и обязан знать, подготовь птицу-почтальона.

—Хорошо, сэнсэй! — Поклонившись, молодой монах собирался покинуть обитель главного монаха храма, но Чирику добавил:

—А, и ещё, позови кого-нибудь из старших монахинь, пусть пока дитя побудет у одной из них. — Кивнув, ученик покинул комнату.

Отбросив лишние мысли, Чирику посмотрел на монахиню, поспешно принёсшую дитя. Сора, так кажется, было написано на бумажке.

Он аккуратно взял ребёнка и начал осматривать тело с помощью чакры. Ранее чакра просто была помещена и запечатана под кожей с помощью неизвестного фуин, но теперь чакра кьюби как бы впиталась в руку и была помещена в уже другую печать с ещё более филигранной точностью. Видимо, это одна и та же печать, но разделённая на разные этапы для того, чтобы организм маленького Соры смог перенести подобную нагрузку. Главное — с самим мальчиком всё хорошо.

— С ним всё в порядке. Спасибо, сестра Фуку, за заботу о мальчике. Если вас не затруднит, можете его на время взять под своё крыло?

— Конечно, Чирику-сама, я буду только рада, — улыбнулась молодая, изумительно красивая темнокожая монахиня.

Глава опубликована: 10.04.2026

Глава 3

Итак, мне сейчас 2 года. Так как я пока что очень маленький, у меня нет никаких обязанностей в храме, но периодически, раз в неделю, ко мне приходит глава этого храма — Чирику. Он постоянно проверяет моё состояние и правую руку, я понимаю его. Ведь в моей руке запечатана сила, которая, если вдруг печать сломается и чакра вырвется, может снести всё к чертям собачьим. По канону, помнится, когда Наруто было 16 лет и практически в начале Шиппудена, по душу Чирику пришли Какузу и Хидан, в процессе порушив тут всё. Чирику был показан как хороший персонаж, который заботился о Соре, в то время как все постояльцы храма боялись и избегали его, но в целом храм огня — мирное местечко. Система заблокировала чакру кьюби, пока я не научусь её контролировать, поэтому мне бояться ничего не стоит, только качаться и наслаждаться вторым шансом.

Всё в этом храме для меня было новым. Когда я получил пакет знаний по языку этого мира, я стал всех понимать, но помалкивал и говорил по-детски, чтобы не вызвать лишних подозрений. Уклад в этом храме такой же, как у монахов-буддистов моего мира, но молятся здесь не Будде, а Ками. Кстати, стоит упомянуть, что храм не отдельный, а общий, здесь живут как мужчины, так и женщины. Распорядок дня обычного жителя храма выглядит так:

(Распорядок дня обычного монаха/монашки храма огня)

В 4 утра подъём, все за исключением маленьких детей до 12 лет встают задолго до рассвета по звуку колокола. Никаких ещё пять минуточек, ведь здесь все строго и со всей серьёзностью относятся к дисциплине. Личная гигиена и короткая настройка на день.

Между 5 и 6 часами общий сбор в главном зале для медитации, она довольно большая и вместит без проблем 200-250 человек. Полчаса проходят в глубокой медитации, а после остальное время в ритмичном песнопении сутр. Это время для очищения ума, пока мир ещё спит. Кстати, в храме в общем количестве живёт 200 монахов и монашек. 40 детей и остальные взрослые, возрастная группа которых очень разная. Здесь примерно 36% женщины, а остальные 64% мужчины.

Между 6 и 8 часами часть монахов отправляются на сбор подаяний. На расстоянии 5-6км от храма к востоку находится город, а к северу деревня. Монахи направляются туда с чашами в руках. Монахи не просят еду, а просто идут мимо, миряне сами кладут рис, овощи или фрукты в чаши. А другая часть в это время занимается уборкой, готовкой еды. Кстати, одно из отличий, которое я заметил, является то что в этом мире монахи едят мясо. Этот храм всё же необычный храм, а храм ниндзя. Здесь обитают шиноби и куноичи которые устали от жизни наёмника и хотят умиротворения. Но чакрой всё равно пользуются и мясо является мега важным для организма шиноби. А уже малая часть будят детей и готовят их к завтраку.

От 8 до 9 — Завтрак. Первый приём пищи проходит в полной тишине, все сидят с умиротворёнными рожами и едят, осознавая вкус каждого кусочка.

Между 9 и 11:30 идёт работа и обучение. Весь храм — это, считай, маленькое поселение и огромный комплекс. Храм — большое хозяйство. Монахи делят обязанности: 1) Уборка территории. 2) Работа в библиотеке и на кухне. 3) Изучение философии и текстов. 4) Обучение детей.

11:30 и 12:30 это обед. Для старших последний приём пищи за день. Дети же питаются 3 раза в день. После полудня взрослым монахам разрешено пить только воду и чай. Есть после заката запрещено, чтобы тело оставалось лёгким для вечерней медитации.

13:00 и 17:00 тренировка или личное время. В это время монах может выбрать либо тренировку, либо свободное время. Но так как это храм ниндзя, нужно как минимум 3 раза в неделю тренироваться. Здесь учат контролю чакры и уникальным техникам храма огня. В свободное же время монах может отдыхать, постирать одежду, заняться каллиграфией или индивидуальной практикой.

17:00 и 18:00 — Вечерняя уборка и готовка ужина для детей. Большинство занимается подметанием территории. Считается, что очищая двор от пыли и листьев, монах метафорически очищает свой ум от загрязнений.

(18:00 и 19:00 ужин для детей)

18:00 и 20:00 свободное время.

20:00 — 21:00 Вечерняя служба и медитация. Снова общий сбор в главном медитативном зале. Чтение мантр, наставления настоятеля и ещё один сеанс медитации. К этому времени физическая усталость помогает уму быть более спокойным.

21:00 — отбой для всех.

Продукты, материалы и прочее добро храм покупает со стороны. Основным источником дохода храма является финансирование Даймё. А остальное — это пожертвования обычных мурьёку. Ещё старшие настоятели храма занимаются похоронами, благословениями жизненных событий, защитными обрядами и изгнанием злых духов, изготовлением амулетов (оберегов). А также монахи в этом мире на удивление выступают как бесплатный психолог. К ним приходят за советом в семейных конфликтах, чтобы справиться с горечью утраты (учитывая что это за мир за этим приходят часто).

А насчёт меня, мне, как человеку из обычного мира, интересно всё: чакра, техники — всё это прям магия, и каждый раз, когда монахи открывают врата чакрой, я стою и наблюдаю — настолько это невероятно. А вечерами, смотря на звёзды, захватывает дух от того, что не вижу знакомые созвездия. Но также и бывает, что скучаю по родному миру, родителям, по девушке, что без пяти минут жена, брату и сестре, по интернету.

Но потом приходит понимание того, что нужно потеснее сжать булки и двигать дальше. Ведь понимаю, что у меня есть система, а если верить разного рода произведениям, которые я читал в своей прошлой жизни, то я лох, если не стану лютям МЦ этого мира. А если возвратиться к моей системе превозмогания, то за полгода я изучил весь её функционал, но изучать всё приходилось самому, так как после перерождения мне не выдали инструкцию.

Самое первое, что я проверил после активации системы, как подобает настоящему геймеру, — это статус.

Статус

Имя: Сора

Уровень: 1

Класс: Человеческий пиздюк

Титулы: Псевдо-джинчурики

HP: 200/200

Регенерация: 5,6 ед./час

Чакра: 100/100 (Заблокировано)

Чакра биджу: 400.000/400.000 (Заблокировано)

Контроль энергии: Заблокировано

Выносливость: 4

Сила: 3

Скорость: 3

Ловкость: -2

Интеллект: 40

Мудрость: 39

Харизма: 0

Меткость: -3

Удача: ???

Навыки: Навыки отсутсвуют

Сродство со стихиями: Вода 36,45%

Земля 17,94%

Огонь 13,68%

Молния 8,23%

Ветер 6,54%

Я охренел: во-первых, почему опарыш? Во-вторых, почему у меня ловкость и меткость в минусе? Система дала краткий, но ёмкий ответ на второе, проигнорировав первое, и от которого я охренел ещё больше.

Вы пиздюк.

Ясно, значит, из-за возраста мои кости и мышцы пока что не окрепли, это правда, мне пока что всего лишь два года, и сейчас я даже нормально ходить не умею, моя походка больше походит на походку пингвина, нежели на человеческую. Но эта система какая-то баганая, раз матерится.

Второе, что я проверил, — это инвентарь. Он, конечно, очень вместительный, как и обещали. Я начал искать хомяка, но выскочила надпись, что дух-фамильяр появится, когда инвентарь будет заполнен на 2/10 от вместительности инвентаря, ведь дух-фамильяр — это ассистент, который будет помогать находить нужные вещи и сортировать их. Обломленный в лучших своих чувствах, я начал мысленно произносить и другие команды, но в ответ получал лишь тихий кукиш.

Через два дня я так и сумел открыть ещё что-то — это была графа заданий. Но заданий там не было, а была надпись: «Графа "задания" откроется игроку после достижения 5 лет в биологическом теле». А также я обнаружил настройки, где можно было редактировать цвет, прозрачность, тень и прочие косметические побрекушки системных шторок. Ещё нашёл форум и магазин, оные были заблокированы, и первое откроется после 15 уровня, второе — после 30.

В принципе, это всё, что произошло за последние 2 года. В остальном всё серо и обыденно.

Глава опубликована: 10.04.2026

Глава 4

—Вот, вот, ещё чуть-чуууууууть, давай!— Сейчас я сидел и ждал открытия заданий, вчера мне исполнилось 5 лет, да-да, прошло уже 3 года. Так вот, сначала в монастыре мне всё казалось интересным, но уже через два месяца мне тут всё надоело. Для меня, как человеку, жившему в 21 веке, где на каждом углу пестрили информацией, было трудно, ведь здесь всё было одно и то же каждый день, на четвёртый месяц я начал выть на луну, а на шестой месяц, когда мне исполнилось полтора года, я не выдержал, перестал изображать из себя маленького и тупого пиздюка, за 3 недели типо научился говорить, интересоваться всем и стал кошмаром для местных. Ведь я был жутким почемучкой, доставал монахов вопросами о том, о сём. Но был один самый терпеливый — Чирику!

Вот он на мои попытки достать его, никак не поддавалася, самый спокойный и словивший дзен. Один раз я имел глупость задать вопрос о религии, в этот момент у него рожа стала столь одухотворённой, что я заподозрил что-то неладное и попытался удрать, но этот товарищ схватил меня, усадил на траву ближе к себе и начал рассказывать о местном буддизме, смысла жизни, о любви к ближнему своему, полоскал он мне мозги долго, на четвёртый час я уснул. После стал шарахаться от него, как белка от псины.

На восьмом месяце я и моя нянька монашка Фуку начали учить местные каракули, то есть читать и писать. По крайней мере, Фуку так думала, а я же благодаря пакету знаний уже знал письменность и прекрасно умел читать и писать. Поэтому я изобразил из себя гениального, но всё ещё ребёнка и справился со всем за месяц.

На девятом месяце, когда я подходил к кому-нибудь из монахов, у тех на автомате начинал морщиться лоб и начинал дёргаться глаз. С Чирику же мы беседовали о том, о сём, и на нашем последнем батле я смог ему выесть мозги. Ха! 6:1 хоть и не в мою пользу, но это только начало!

Когда мне исполнилось четыре, меня начали пропускать в библиотеку. Там же было много полезной инфы о мире шиноби: история пяти великих стран и кланов, обитающих в нём, о внутреннем устройстве деревень, особенностях стран, а также об их правителях.

Также было много книг касательно биологии, но большая часть уделялась внутреннему строению человека и чакры зверей. В этом мире у всех есть чакра, но не все могут ею пользоваться, знания об управлении чакрой держатся в секрете от обычных мурьёку. Так вот, оказывается, у человека в этом мире анатомия немного отличается от людей моего прошлого мира. Всё из-за чакры: в анатомии местных есть один дополнительный орган, который активизируется при загрязнённом воздухе, то есть дыме. Когда человек начинает дышать дымом, в лёгких открывается специальный путь в небольшую камеру, находящуюся между сердцем и лёгким. В этой камере воздух фильтруется и дальше идёт на нужды организма, а остальное гадкое отправляется через другой путь обратно к носу, откуда и выходит всё вредное. И называется он вторичным дыхательным органом. Чакра просто поражает.

Это все полезные и интересные свитки, которые я нашел. В остальном же были биографии о похождениях разных монахов; так как мне было скучно, я читал их временами. Нашел даже дневник некоего монаха Джуры, который жил в эпоху воюющих государств. Там он рассказывал о своих путешествиях, как случайно стал свидетелем стычки клана Учиха и Сенджу. Оказывается, Сенджу Хаширама был единственным обладателем мокутона только в своё время. До этого в клане были ещё пара мокутон-юзеров, но они были намного слабее. Этот свиток я нашел в отделе среди других древних свитков, но те, в отличие от этого, были бесполезными. Я перерыл всю библиотеку, но больше никаких упоминаний об этом монахе и его дневниках не нашел. Я поместил этот свиток себе в инвентарь, не знаю для чего, но что-то подсказало забрать его.

Ещё я увидел местную оружейную, точнее склад. Когда сюда приходят шиноби, чтобы начать жить здесь, они сдают всё своё оружие сюда — это обязательное условие для новичков, переданное оружие перестаёт быть их собственностью. За последние 100 лет отсюда никто не забирал оружие, поэтому железяк накопилось много. Я втихаря забрал себе пару десятков сюрикенов, кунаев и просто ахеренную катану. Рукоятка была сделана из какой-то древесины, покрыта и сшита золотыми вперемешку с зелёными нитями, переплетаясь в красивом узоре. А конец рукоятки был вырезан под голову дракона, открывающего рот и изрыгающего из себя лезвие. А вот уже само лезвие было тёмно-бордовым, очень острое. И вот, стою я, пытаюсь взмахнуть этой тяжеленной фигнёй, как выскакивает системное уведомление.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ-ПАМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Навык создан действием — Анализ предметов LVL1.

Вы создали навык смотря на предмет и пытались анализировать то, из чего она выкована.

Анализ предметов — смотря на предмет вы сможете получить информацию о предмете и его характеристики.

—СТАТУС

Статус

Имя: Сора

Уровень: 1

Класс: Человеческий пиздюк

Титулы: Псевдо-джинчурики

HP: 200/200

Регенерация: 5,6 ед./час

Чакра: 100/100 (Заблокировано)

Чакра биджу: 400.000/400.000 (Заблокировано)

Контроль энергии: Заблокировано

Выносливость: 9

Сила: 5

Скорость: 4

Ловкость: 2

Интеллект: 44

Мудрость: 43

Харизма: 4

Меткость: -2

Удача: ???

Навыки: Анализ предметов LVL1

Сродство со стихиями: Вода 36,45%

Земля 17,94%

Огонь 13,68%

Молния 8,23%

Ветер 6,54%

Сказать, что я охренел — ничего не сказать. На радостях я взглянул на уже свою катану, на что получил:

Название: Мчащийся дракон

Тип: Катана

Лезвие — сплав из чакростали и чешуи призывного Дракона Огня

Рукоятка — древесина из леса шикотсу

Характериситики: На 70% эффективнее проводит чакру огня, на 50% легче проводит чакру, на 90% хуже проводит чакру воды.

Урон +31%, скорость +5%, скорость полёта +26%.

Охренеть, что такой крутой меч забыл здесь? Но для меня он сейчас бесполезен, пробубнил я вспоминая свою предрасположенность к стихиям.

Сродство со стихиями: Вода 36,45%

Земля 17,94%

Огонь 13,68%

Молния 8,23%

Ветер 6,54%

—Да и вообще, катана сейчас для меня тяжеловата.— Сказал я, отправив катану в глубину инвентаря. Дальше, осматриваясь по полкам, я шел по складу. В глубине мой взгляд упал на палку, но не простую. Поднявшись, я взял её в руки. Осматривая палку, я вдруг увидел зазор и, поняв, что это, вытащил из ножен танто. Взглянув на него и активировав навык (который, кстати, поднялся на 2-й уровень, потому что пока шел, я разглядывал характеристики всего оружия и доспехов)...

Название: Освященная палка первого учителя

Тип: Танто

Лезвие: 100% чакросталь

Рукоятка: Желтая акация

Это танто первого настоятеля храма, танто выковано более трёхсот лет назад. Лезвие испило кровь множества недоброжелателей храма, а так-же когда танто был в рукоятке были обучены множество монахов которые до конца своих дней испытывали фантомную боль от удара по хрепту.

Характеристики: Урон по недоброжелателям храма +150%, навыки обучения когда танто в ножнах находиться в руках владельца +120%, Урон по нежити +30%.

На 10% легче проводит чакру, чем обычная чакрасталь.

Может наносить урон по призракам.

Джекпот! Дальше я нашел неплохую защиту: маску, понижающую урон по голове на 4%, и перчатки с металлическими пластинами, вшитыми на тыльную сторону — эти перчатки повышают меткость на 7%.

Ещё я спиздил посох старшего монаха. Это была тяжеленная херня, выплавленная из чистейшей чакростали, которая наносит урон по духам. Пригодится в хозяйстве. Правда, посох потом искали всем храмом, носом землю рыли, но так и не нашли. А старший настоятель подумал, что забыл его где-то.

Вот так и прошел мой год. А сейчас уже откроется графа заданий — и ух, заживём!

На таймере оставался час. Я, не зная, чем себя занять, пошел дальше. По пути встречал лысых монахов и монахинь и с каждым здоровался с лёгким поклоном на пятнадцать градусов, в ответ получая такие же. За размышлениями о том, что надо бы начать потихоньку тренироваться, я не заметил, как подошел ко двору храма, где люди сидели, отдыхая, а некоторые подметали пыль. Играли дети.

—Эй Софа! Пофли с нами в финоби игвать! — позвал меня один из детей.

—ДА, УЖЕ ИДУ! — сказал я. Здесь игра в шиноби — это догонялки, скачки по деревьям и прочее.

Погоняв с малышней, я отошёл в сторону и не заметил, как прошло 40 минут. Пошёл, сел на скамейку и задремал. Через 20 минут проснулся от уведомления.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем! Вы достигли возраста 5 лет в вашем биологичеком теле и вам открыта новая функция системы, задания!

Я еле держа визг радости встал со скамейки и отошел в сторону, ближе к забору в улочку, где обычно никто не тусуется. Открыв задания я обрадовался смотря на задание и уже не сдерживаясь начал прыгать и радоваться, как простоквашино спиздивший цестерну сметаны.

В графе задании появилось задание, я не читая само задание нажал принять, о чём через 5 минут пожалел.

Внимание! Новое задание "охотник за вредителями" начинается!

Победите мстительный дух первого настоятеля храма и его учеников!

Награды за выполнение: Сундук, +2 уровня, +14 очков характеристик.

Уровень сложности: Не сдохни

Срок выполнения: 5 дней.

Желаем удачи игрок!

—Ээээээ?

Глава опубликована: 10.04.2026

Глава 5

Ясное небо вдруг накрыло густыми тёмными тучами, солнце исчезло, всё стало серым и пасмурным.

Внимание! Новое задание "охотник за вредителями" начинается!

Победите мстительный дух первого настоятеля храма и его учеников!

Награды за выполнение: Сундук, +2 уровня, +14 очков характеристик.

Уровень сложности: Не сдохни

Срок выполнения: Неограничен.

Желаем удачи игрок!

—Ээээээ?

Я стоял на том же месте, но атмосфера вдруг резко изменилась. Выбежав из улочки, я не увидел ни души во дворе, ворота были закрыты, похоже, меня закинуло в другое измерение. Вытащив из инвентаря свои перчатки и маску, подхватил рядом стоящую метлу, стал красться ко входу в храмовый комплекс. Зайдя, я не обнаружил никого и пошёл дальше. Вдруг температура в коридоре резко упала, я, почуяв неладное, спрятался за тяжеленным шкафом, простоял там недолго, через минуту мимо меня прошёл призрак или точнее... Проплыл? Пропарил? У призрака не было ног, он просто парил в воздухе, сконцентрировав на нём взгляд, я получил ответ:

Мстительный Дух

Уровень 3

Пока призрак шёл дальше, я быстро, подскочив, взмахом ударил его веником. Веник прошёл насквозь. Призрак медленно повернулся ко мне, на что я с тупым лицом переводил взгляд с веника на приведение и начал тихонько отходить — ведь это был мать его настоящий призрак, и уровень у него на два выше, чем у меня. Когда я медленно отошёл на 5 метров, эта тварь раззявила пасть, смеясь надо мной, и рванула ко мне, а я начал убегать. Зайдя в одну из комнат, я захлопнул дверь и стал придерживать её. Через минуту до меня дошло, что что-то не так, и призрак не пытается вломиться в комнату. Почувствовав, что на мои пальцы по двери потекла какая-то густая и склизкая, словно слизь, жидкость, я поднял взгляд — на меня сверху смотрел тот самый призрак. Меня чуть инфаркт не хватил от этой жуткой рожи. Словно ошпаренный, я отбежал на другой конец комнаты. Тем временем эта тварь прошла сквозь дверь, которая в месте, где прошла эта тварь, покрылась той слизью. Тем временем тварь медленно, практически драматично, начала приближаться ко мне, видимо, чтобы насладиться моментом и моим ужасом. Я думал, что всё, конец одному недо-МС, погибнуть от рук низкоуровневого моба. От осознания этого я случайно вытащил то танто. Тварь замерла и с ужасом уставилась на моё случайно вытащенное оружие, а я, взглянув на эту палку, вспомнил, кому она принадлежала, и её свойства. В этот момент на моей роже появилась жуткая, мстительная ухмылка. Глядя на тварь и её всепоглощающий ужас, я вытащил танто из ножен и воткнул твари в живот. В следующее мгновение призрак в агонии поднял руки и с визгом превратился в пепел, который сразу растворился.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем, вы победили противника у которого на 2 уровня выше чем ваш.

+30 очков опыта

+10 очков характеристик

Когда я дочитал сообщение выскочило ещё одно.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем полученных очков опыта хватило на повышение двух уровней.

—Отлично, статус бы открыть и полюбоваться, но сначала надо выполнить квест.

Как я мог забыть про это замечательное танто? Уму непостижимо.

—Так, надо найти настоятеля и упокоить, но как это сделать? Я раньше слышал, что комната настоятеля теперь используется в качестве библиотеки всех техник храма, ведь именно он разработал их когда-то.— размышлял про себя Сора.

Дальше Сора покинул комнату и направился в комнату первого настоятеля, которая находилась на втором этаже монастыря. По пути он встречал призраков, но они просто бродили по храму, не оглядываясь по сторонам, поэтому Соре удавалось спрятаться от них за разными тумбами, шкафами и в комнатах. Все призраки, которых он видел, вызывали у него тихое охуевание и удары головой об стену, ведь чем ближе он находился к комнате настоятеля, тем выше был уровень у прочих тварей, от пятого уровня до пятнадцатого. Вот в одной из комнат, когда он бился головой об стену, звуком он, видимо, привлек внимание одной из вышеупомянутых тварей, ведь в тот же момент в комнату ворвался призрак, уровень которого заставил обделаться маленького Сору.

С криком —ТВОЮ МАТЬ!— он прыгнул на растерявшегося от такого призрака и вонзил ему в сердце танто первого настоятеля, но призрак отказался так же, как и первый, превратиться в пепел и ударил мальчика. Сора отлетел к стене, а танто отлетело в сторону. Разъярённый призрак подлетел к лежавшему Соре и начал пиздить его кулаками. Соре это не очень понравилось, ну да, кому нравится, когда тебя пиздит какая-то неживая тварь, хотя в принципе даже от живого пиздюлей получать не особо нравится. Так что в очередной раз, когда призрак взмахнул кулаком для удара, Сора откатом ушёл в сторону и, быстро вскочив, схватился за свой танто и ударил тварь в голову, но тварь уклонилась и руками подхватила мальчика за ногу, и когда Сора начал падать, он случайно подкинул своё танто. Мальчик всё же упал, и тварь, ухмыляясь, собиралась ударить мальчика, но в этот момент соскользнувший с рук танто упал на голову твари, и та с шипением превратилась в пыль.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы победили призрака (хоть и случайно) который на голову в разы превосходил вас в уровне!

+5 уровней

+10 к удаче

+2 к ловкости

+1 к скорости

+23 очков характеристик

—НУ НАХРЕН ТАКОЙ ЭКСТРИМ, надо вести себя потише, — вначале громко, но уже потом про себя сказал мальчик.

Итак, тут я вспомнил, что в квесте говорилось: надо победить настоятеля храма и его учеников. Получается, что без победы над настоятелем мне отсюда не выбраться. Да и если рядовые призраки такие сильные, то что же тогда сам настоятель? Наверное, какое-то мега-чудовище. Отдышавшись, я вышел из комнаты. Подкрадываясь по коридору, взглянул в зеркало и увидел, что всё лицо превратилось в один огромный синяк. Вот же тварь, как же я ненавижу призраков! Всячески их избегая, я всё-таки вернулся на первый этаж. Жутко хотелось есть, есть ли здесь вообще еда? Но это подождёт. У меня уже должен быть 8 уровень, а значит, призраки на первом этаже должны быть слабее меня — я пока что не встречал на первом эатже тварей с уровнем выше десятого, а тот, у которого был десятый, попался всего один раз.

Но сейчас нужно подкрепиться, так что идём в столовую. Наметив свою цель, я двинулся в столовую. По пути я, уже особо не скрываясь, шёл по коридору, призраки то и дело появлялись, но, видя у меня танто, в страхе застывали, и я их рывком упокаивал. Кстати, призраки второго этажа не боятся танто, это, типо, их крутость обозначает? Хреназ два, вот стану здесь сильным и поубиваю гадов.

Пока добирался до столовой, по пути в общей сложности упокоил семь тварюшек, сначала было немного сыкотно, но к четвёртому уже более-менее приноровился. Когда дошёл до столовки, увидел там дохуища призраков, где-то под десяток или даже пятнадцать. Вот тут бы мне обосраться и драпать со всех ног, сверкая пятками, но рожи у этих стахановцев, как только увидели меня и переместили взгляд на танто, исказились в боли и ужасе. Всё бы ничего, но эти твари начали реветь. Пока я охреневшим взглядом пялился на них, перед моим взором предстало системное сообщение.

Слёзы мстительных духов являются крайне редким и полезным в ритуалистике и зельеварении, игроку рекомендуется собрать слёзы.

И тут до меня дошло: я, быстро среагировав, нашел три десятилитровые тары и подложил под этих тварей. Далее я их "мотивировал" на слёзы: как только подносил танто в рукоятке к их головам, они ещё больше начинали реветь, и через полчаса, когда все три тары наполнились слезами, я отправил тары в инвентарь. Дальше без зазрений совести я всех их упокоил, и тут вылезло:

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем! Вы зачистили первый этаж, теперь первый этаж является безопасной зоной, сюда не сможет проникнуть ни один призрак их второго этажа.

Обрадовавшись, я пошел на кухню и, о чудо, там оказалось есть всё, что нужно. То есть это измерение является полной копией настоящего храма, и, наверное, это пространство было создано в моменте, когда я принял задание. Тогда это является отличной новостью, и я могу здесь хорошенько отдохнуть.

Здесь было всё, что нужно: картошка, мясо, рис, специи, масло и даже водопровод. На радостях, приготовив себе тушёную картошку с мясом и наевшись от пуза (всё же это монастырь, и на полный желудок не всегда удаётся наесться), я счастливый лёг спать, думая о том, как дальше продвигаться. Но вдруг распахнул глаза.

— ВСПОМНИЛ! СТАТУС! — Как я мог забыть проверить статус, ведь я убил кучу призраков.

Статус

Имя: Сора

Уровень: 17 (до следующего уровня нужно: 37 очков опыта)

Очки характеристик: 46

Класс: Человеческий пиздюк

Титулы: Псевдо-джинчурики

HP: 400/400

Регенерация: 5,6 ед./час

Чакра: 100/100 (Заблокировано)

Чакра биджу: 400.000/400.000 (Заблокировано)

Контроль энергии: Заблокировано

Выносливость: 9

Сила: 7

Скорость: 6

Ловкость: 11

Интеллект: 60

Мудрость: 59

Харизма: 4

Меткость: -2

Удача: 56

Навыки: Анализ предметов LVL2

Сродство со стихиями: Вода 36,45%

Земля 17,94%

Огонь 13,68%

Молния 8,23%

Ветер 6,54%

—Мдаааа, прокачался я знатно, даже новая графа очки характеристик появились, ну ладно разберусь с этим завтра, а сейчас СПААААААААААААААТЬ.

Глава опубликована: 12.04.2026

Глава 6

Проснулся я рано утром, лежал и не верил, что всё это со мной происходит. Смерть, перерождение, система, чакра, ниндзя, призраки... От всего этого голова болела, и я даже немного заистерил: домой хочу, улыбку своей любимой, наши с ней времяпрепровождения. Порыбачить с папой, жарить вместе шашлыки, маминого борща отведать, пельменей домашних, сесть и в кругу вчетвером ужинать, смеясь, слушая папины чёрные шутки и его истории из службы, которые он так любил рассказывать... Так скучаю...

Пол часа спустя

Пусть мой нервный срыв и прошёл, пусть я впервые после 5 лет стресса наконец-то в одиночестве проплакался, пусть я вытер слёзы, пусть пообещал себе идти вперёд, но в сердце тяжесть ещё осталась. Грёбаный сосед, грёбаный твой лом, грёбаные сигареты и грёбаная система.

Встав, я пошёл в уборную. Помывшись холодной водой из-под крана, я взглянул в зеркало. На меня сейчас смотрел не 21-летний Степан, а 5-летний Сора. Несмотря на возраст, у меня были довольно острые черты лица, скулы, брови, а также серо-синие волосы. У меня не было длинных волос, как у Соры из канона, я стригся под обычный кроп. Для мира шиноби, как рассказывал мне монах, который стриг меня, такая прическа была необычной. Тут, несмотря на относительно хорошее технологическое развитие, которое тут было странным, технологическое развитие мира шиноби сильно развилось в бытовой части, медицинской, но в остальном — галяк. Тут было электричество, водопровод, холодильники, микроволновки, даже грёбаный телик, но крутили там только один канал. А насчёт знаний физики, химии, географии и биологии: тут знали о микробах и прочей микро живности, но не знали о вещах более мелких; тут знали о ботанике и прочем, но не знали о слоях атмосферы Земли и о внутренностях моей планеты, в которой я сейчас прописан. А насчёт физики вообще хрень какая-то: знают об электроэнергии, но не знают о законах термодинамики и прочем что казалось для меня в прошлой жизни очевидным. Это меня очень сильно удивило.

В общем, с системой, своими знаниями из прошлой жизни я не пропаду точно, поэтому, шлёпнув себя по лицу, сказал себе, что со всем справлюсь, всё сделаю и найду способ выбраться из этого проклятого мира. ХОЧУ КОЛУ, ХОЧУ БУРГЕРЫ! Мне стало на порядок легче, сегодня я будто сбросил часть напряжения и груза со своей спины. Выполнив все гигиенические процедуры и покушав, я пошёл исследовать первый этаж. Тут было всё как обычно, и чтобы подтвердить свою безопасность, я поднялся на второй этаж и, увидев проходящую мимо тварь 33 уровня, шумом привлёк её внимание. Она, как меня увидев, сразу ринулась ко мне. Я помчался обратно на первый этаж и застыл. В тот момент, когда тварь почти настигла меня, я задержал даже дыхание, но, спустившись с лестницы, тварь не смогла пройти дальше прохода — она пройти не смогла. Тварь долбилась об невидимую стену, при каждом касании от места её касания отходили зелёные волны, как от попадания камня в воду. В этот момент я попробовал просунуть кончик танто, и он спокойно прошёл. Это было просто охренительной новостью: я мог привлекать внимание тварей и затем, приманив их сюда, мочить с безопасного расстояния. Но нужно было подтвердить ещё одну теорию: я намеренно покрутил ножиком первого настоятеля перед глазами твари и даже из ножен вынул, но ей было как-то пох.

—Так значит, твари второго этажа уже не боятся этого замечательного ножика? — задал я риторический вопрос твари.

Как же хорошо, что я такой везучий и наткнулся на этот прекрасный ножик. А ведь не получи я анализа предметов, то прошёл бы мимо него.

Обратив внимание на тварь, что всё ещё стучалась об невидимое препятствие, я задался вопросом: «А разве у тварей нету разума?» — ведь самый первый показывал эмоции, в принципе как и все остальные призраки первого этажа. Первая тварь наслаждалась, как она думала, моими «страданиями и ужасом», а твари со столовки плакали и боялись моей ковырялки. Но вот, смотря на эту, я не вижу ни капли разума, только чистый гастрономический интерес и ярость.

Хмыкнув, я вонзил ковырялку прямо в пах твари, так как выше дотянуться не мог, и когда тварь согнулась, вонзил танто уже в сердце. Тварь в агонии превратилась в пепел, и поступило очередное уведомление от системы о получении очков опыта.

Далее я повторял свою схему раз за разом, всё дальше и дальше пробираясь на второй этаж в поисках призраков. Не попадалось ни одного призрака, у которого уровень был бы выше 35, а замочил я уже много, где-то под пятидесятку. Уже просмотрев половину второго этажа и не найдя ни одного призрака, я рискнул идти дальше. Сразу же за поворотом показался мать его полтергейст 40 уровня. Я уже по отработанной схеме начал удирать, и когда я уже почти дошёл до поворота, призрак тупо вышел из стены, загородив мне дорогу. Эта тварь начала визжать, да так громко, что у меня из ушей чуть кровь не пошла. Я был оглушён и упал на землю, держась за уши. Танто выпал из рук, и меня начали бить, бросать туда-сюда по коридору. Когда я открыл глаза, увидел, что призрак стоит на расстоянии от меня, а я сам парю в воздухе. Но ещё за этой тварью появились ещё две твари, но уже 37 и 38 уровней — видимо, своим визгом тварь позвала корешей.

Пока первая тварь держала меня в воздухе, две другие начали меня бить. Пиздили они меня на славу, чтобы по больнее было, и всё это время я сознание не потерял только от системных уведомлений.

-4HP

-3HP

-7HP

-5HP...

Когда с меня сняли 103 хп, твари вдруг резко прекратили меня бить. Я сконцентрировал на них взгляд, было чертовски хреново, эти твари вообще охренели. Я пытался пошевелиться, но не мог. Эти твари почему-то вдруг замерли, а глаза их остекленели. Потом вдруг чуйка так и орала благим матом. Вдруг их глаза прояснились, они сконцентрировали свои взгляды на мне, и их гастрономические взгляды мне не нравились. В следующую секунду я подлетел ближе к первой твари, встав ровно в центр между ними.

Они начали меня есть, ЗАЖИВО ЕСТЬ. Боль была невыносимой, от меня отрывали кусочки, маленькие кусочки, и я орал от боли, от осознания того, что мною сейчас трапезничают, и шинигами совсем близко. Тем временем начали появляться системные окошки с уведомлениями о том, что хп улетучиваются, но на этот раз окошко было красное и с восклицательным знаком.

«Всё, значит? Я вот так и умру?» — пронеслось у меня в мыслях. И тут у меня выковыряли мой левый глаз. Я почувствовал адскую боль, из глаза хлестала кровь, тело было всё в ранах.

—НЕТ! УМОЛЯЮ, ХВАТИТ!—

—ПРЕКРАТИТЕ!— Но меня не слушали, я плакал, я ревел.

«НЕТ, Я НЕ УМРУ ВОТ ТАК, НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ»

ВНИМАНИЕ! ИГРОК НАХОДИТСЯ В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ, У ИГРОКА ОСТАЛОСЬ МЕНЕЕ 70 ХП!

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТО НОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ: СИЛА ВОЛИ!

Сила воли +3

Сила воли +14

Сила воли +9

Сила воли +23

ВНИМАНИЕ! НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНЫ, ЧАКРА РАЗБЛОКИРОВАНА!

ВНИМАНИЕ! НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНЫ, ЧАСТИЧНО РАЗБЛОКИРОВАНА ЧАКРА БИДЖУ, ДОСТУПНО 10%!

Вдруг резко меня наполнила ужасающая ярость и сила, а боль уступила место чувству мести. Я покрылся оранжевой субстанцией, которая ощущалась как продолжение моего тела, а тело покрылось волдырями. Далее от меня пошла оранжевая волна и отбросила тварей в 3 разные стороны, впечатав их в стены. Я встал и, сделав шаг, оказался рядом с танто. Подняв его с земли, я набросился на ближайшую тварь и порубил её на четыре куска. Тварь сразу превратилась в пепел и исчезла. Я набросился на вторую и воткнул танто в сердце, прорубив вниз. Третья тварь попыталась ускользнуть, но я не хотел её отпускать, и будто услышав моё желание, из оранжевой чакры вырвалась маленькая нитка, что связала тварь и притянула её ко мне. Это был тот самый полтергейст, и сейчас его прозрачная бледная еблища была охвачена ужасом.

—ОТПРАВЛЯЙСЯ В АААААААААД!— С этим криком я вонзил в неё нож и порубил на куски. Тварь, как и предыдущие, превратилась в пепел и исчезла.

—Я выжил, я справился, я жив— Я был очень рад, но постепенно оранжевая чакра начала развеиваться, и я, почувствовав накатывающую боль и усталость, что есть сил рванул на первый этаж. Уже держась на силе воли и чистом упрямстве, я проковылял последние две ступеньки и три шага. Слыша монотонный визг, который мог принадлежать множеству тварей, я таки дошёл, прошёл на первый этаж и сразу упал. Темнота...

Глава опубликована: 12.04.2026

Глава 7

Не знаю, сколько я пролежал без сознания, но моё возвращение в этот бренный мир сопровождалось не самым приятным букетом ощущений. Голова болела так, будто подле меня 4 часа подряд водили хороводы паровоз на пару с фурой, при этом сигналя мне прямо в уши. Тело ломит, руку отлежал, всё тело в крови, а сушняк такой, что выпил бы весь Байкал и не заметив рыб. Про общую слабость и зверский голод думаю и говорить не стоит.

Но как будто всех этих «прелестных» ощущений было мало, так ещё и система решила о себе напомнить, оповестив о себе очень... Нет, ОЧЕНЬ ГРОМКИМ парам-пам-пам, да так, что фура и паровоз покажутся обычными свистками. Голова у меня заболела, и я снова потерял сознание.


* * *


Грёбаная система было моей первой мыслью, вот точно мне специально подгадили.

С лютым усилием, еле открыв глаза, первое, что я увидел, — всё ещё стоящее окно системы.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! С сожалением сообщаем игроку, что на вас наложен дебафф "Укус мстительных духов", немного полакомившись вами, мстительные духи оставали на вашем астральном теле следы своей некро энергии, что погубна для живых существ.

Эффекты дебаффа:

Регенерация -80%

Недомогание (Все характеристики урезаны на 80%)

Острая диарея

Голод

До окончания дебаффа осталось: 3д 17ч 54м

—ТВОЮ МАТЬ! — прохрипел я, прочитав содержимое в окошке системного сообщения.

Заебись, только этого и не хватало...

Но дальше начать материть ёбаных тварей мне не дала жажда и голод, которые срочно нужно было утолить, а боль отступила на второй план. Я попытался пошевелить рукой, чтобы привстать, но с первого раза не получилось. Только с четвёртого раза, привстав и уперевшись об стенку, я смог лицезреть своё состояние на данный момент. Всё тело было в высохшей крови, что значит, что я пролежал довольно долго. А ещё я увидел, что раны от откусывания плоти покрылись корочкой, которые стоило только мне привстать, начали зудеть. Но я не стал, как последний идиот, трогать свои раны. Моя ряса из разряда «одежда» перешла в разряд «тряпки обыкновенные».

Но при дебаффе раны так быстро зажили и при этом все дырки затянуло коркой? Однако объяснение быстро нашлось: кажется, всё благодаря чакре лиса. Забив на размышления, я аккуратно, чтобы не упасть, опираясь на ту же стену, встал. Далее я пошёл в направлении кухни, хотя шёл, будет неверно, пошатываясь словно пьяный и готовый упасть в любой момент, я, практически держась за стену, катился по ней.

Добравшись до кухни, первое, что я сделал — взял деревянную кружку, наполнил дрожащими руками водой и залпом опустошил кружку, затем ещё, ещё, ещё и ещё... И так, пока не утолил свою жажду на 15-й кружке. Утолив жажду, я направился к плите, где, подняв её, чуть не уронил на себя. С ложкой в зубах и кастрюлей в руках я дошёл до стола, поставил на него кастрюлю и прямо с неё начал уплетать свой завтрак. Хорошо, что я тогда перед вылазкой на второй этаж оставил тут целую кастрюлю.

Утолив голод, я прислушался к ощущениям и вдруг сорвался с места, словно наскипидаренный гепард. Сидя на толчке (чертов дебафф), думал о смысле жизни, бренности бытия и, не додумав ничего путного, забросил это гиблое дело и начал думать о планах на будущее и о том, чем хочу заняться в этой жизни.

Во-первых, качаться и осваивать магию этого мира — к счастью, я родился в храме шиноби, и здесь учат её использованию. Думаю, я понял, чем займусь после того, как грохну этого первого настоятеля и выберусь из этого поганого, кишащего тварями места. Во-вторых, до 12-13 жить в храме, а после отправиться путешествовать — в прошлой жизни моей мечтой было повидать мир, но, увы, исполнить не успел, но в этой вполне смогу. В-третьих, никак не вмешиваться в канон, пусть идёт своим ходом, пока я буду качаться, а в остальном — по ситуации. Итак, интересно, что там со статусом творится.

—СТАТУС—

Статус

Имя: Сора

Уровень: 28 (до следующего уровня нужно очков опыта: 32/180)

Очки характеристик: 104

Класс: Человеческий пиздюк

Титулы: Псевдо-джинчурики, Охотник за привидениями

HP: 400/78

Регенерация: 5,6 ед./час (Урезано 80% дебаффом)

Чакра: 196/196 (реген. 8,1ед./час)

Чакра биджу: 400.000/400.000 (Доступно 40.000/40.000ед. (реген. 235 ед./час))

Контроль энергии: 10 (Урезано 80% дебаффом)

!НОВОЕ! Сила воли: 49

Выносливость: 9 (Урезано 80% дебаффом)

Сила: 7 (Урезано 80% дебаффом)

Скорость: 6 (Урезано 80% дебаффом)

Ловкость: 11 (Урезано 80% дебаффом)

Интеллект: 60

Мудрость: 59

Харизма: 4

Меткость: -2

Удача: 56

Навыки: Анализ предметов LVL2, Яки LVLMAX

Сродство со стихиями: Вода 36,45%

Земля 17,94%

Огонь 13,68%

Молния 8,23%

Ветер 6,54%

У меня чувство дежавю: почему каждый раз, заходя в статус, я охреневаю? Так вот, я сейчас просто охренел и открыл уведомления.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем, навык создан действием: Яки

Яки: вы способны давить эмонациями своей жажды убийства по средством вкладывания её в чакру, провоцирует у цели страх, дезориентацию и галлюцинации.

Эффективность зависит от уровня умения, а также воли и силы духа обладателя по отношению к жертве.

Бля, это же аналог того навыка, который мне предлагала система. Как оно там называлось? Духовное давление, ВО! Имба-навык, правда, способ получения... Такс, а что у нас дальше?

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем, получен титул "Охотник за привидениями"

Охотник за привидениями: за 36 часов вы убили больше 55 призраков.

+50 очков репутации с братьями Винчестерами, они уважают вас!

Вас будут опасаться и избегать призраки ну которых уровни на 10 ниже чем, а на 30 привидения уже бояться вас до мокрых похоронных штанишек.

На пару с навыком Яки ваше убийственное намерение на 10% эффективнее против духовных сущностей.

Охренеть, моё настроение уже не такое поганое, как за 5 минут до этого. Ну мёд, это мёд, заработанный моими потом и кровью... А ещё кожей, мышцами, жиром и прочими «вкусностями» моего тела. В следующий раз я покажу этим тварям.

—А также, в предыдущий раз я заметил: для поднятия уровня мне нужно было 60 очков опыта, а сейчас аж 180. Это что получается? Система?—

1-5 ур. / 15 очков опыта

5-10 ур. / 30 очков опыта

10-15 ур. / 45 очков опыта

15-20 ур. / 60 очков опыта

20-25 ур. / 120 очков опыта

25-30 ур. / 180 очков опыта

30-35 ур. / 240 очков опыта

Каждые 5 уровней становится сложнее поднимать уровень на 60 ОП ,после 50 уровня каждые 5 уровней будет усложняться на 100 ОП.

—Ясноооо, вполне логично.—

А вот очки характеристик скопились. Каждому человеку, сведущему в гейминге, известно, что такое очки характеристик и с чем их едят, а меня можно отнести к таким. Наверное, распределю их после того, как дебафф пройдёт.

Но что мне делать следующие три дня?


* * *


А делал я следующее: спал, жрал, срал. Чёртов дебафф, я себе уже кишки вместе с прочими органами чуть не высрал. Чувствовал я себя ну очень хреново, поэтому впервые решил выйти на улицу. Тут, как и в реальном мире, день заменялся ночью и ночь также днём, но было единственное НО: облака стояли на месте, словно картинка, не было ни ветра, ни пения птичек, даже мяукания местного ебанько кота, который вместо петуха по утрам орал. А за воротами огромные деревья казались пиксельными, словно в игре конца девяностых.

От нечего делать начал копаться в системе и вспомнил, что тут с 15 уровня открывается форум, но, открыв его, был обломан в лучших своих чувствах: во время заданий форум закрыт.

Я решил попробовать изучить чакру. Когда я читал о чакре в манге, то там говорилось о медитациях. Я, в лучших традициях китайского фильма, уселся в позу лотоса и начал медитировать. Я хотел почувствовать чакру, но мне это не удавалось. На двадцатой минуте, когда я подумал, что херня и я что-то делаю не так, и собирался встать, то резко почувствовал. Я снова сел и сконцентрировался, постепенно от тепла в животе, словно маленькая свечка, и до вен, которые «начали расползаться» внутри моего тела, от пупка в разные стороны до плеч, колен, а после от плеч до головы с руками, с колен до кончиков пальцев ног. Я почувствовал свою кейракукей. Всё это напоминало систему кровеносных сосудов, картинки которых я видел в энциклопедии по анатомии в моём прошлом мире. Я попытался как-то воздействовать на свою чакру-систему, тужился, пыжился, в итоге максимум, чего я добился, к моему позору, — так это обосрался. Не образно, а буквально.

— Чертов дебафф, чертова система, чертов понос — бубнил я себе под нос, пока шёл в душевую.

Глава опубликована: 12.04.2026

Глава 8

Наконец-то прошёл наложенный системой дебафф. После поступка, достойного настоящего взрослого мужика (то бишь когда обосрался), я снова попытался ощутить чакру. На этот раз всё прошло гораздо лучше и без запашка. Всё сначала шло медленно, да так, что система подрубила звук скрипа. Но за секундами шли минуты, за минутами часы и за часами сутки. Честно, на третьи сутки в медитацию я ушёл на 16 часов и даже не заметил этого, я научился входить в состояние потока. Усидеть на месте было трудно, стоило невероятных усилий, но из-за дебаффа постоянно за мной следовало чувство усталости, поэтому я смог начать медитировать и вошёл во вкус. А чакру я почувствовал, да так, что представлял, как картинку, когда сидел в медитации. До чёткой картины, конечно, далеко, но это тоже результат. Я чувствовал эту теплоту, которая течёт в организме по своим каналам как кровь по венам, и это ощущение, чёрт возьми, мне нравилось. Это тепло распространялось из центра живота, как словно очаг, яркое пламя среди тьмы. И от этого очага тянулось до самого лба и до кончиков пальцев ног и рук. С каждым часом, проведённым за медитацией, я всё чётче ощущал её. Я не пытался как-то направить или совершить какую-то любую манипуляцию, я пытался яснее почувствовать её.

Очнулся я от системного сообщения, которое оповещало меня о том, что дебафф наконец-таки закончился. Ещё светились логи, открыв которые, я обнаружил множество однообразных оповещений по типу "Контроль повышен на 1", "Контроль повышен на 3" и десяток сообщений о повышении контроля по 1, 2, 3 очкам. Мне стало интересно, какой у меня теперь контроль, поэтому я открыл статус.

—Статус—

Статус

Имя: Сора

Уровень: 28 (до следующего уровня нужно очков опыта: 32/180)

Очки характеристик: 104

Класс: Человеческий пиздюк

Титулы: Псевдо-джинчурики, Охотник за привидениями

HP: 400/189

Регенерация: 5,6 ед./час

Чакра: 196/196 (реген. 8,1ед./час)

Чакра биджу: 400.000/400.000 (Доступно 40.000/40.000ед. (реген. 235 ед./час))

Контроль энергии: 34

Сила воли: 49

Выносливость: 9

Сила: 7

Скорость: 6

Ловкость: 11

Интеллект: 60

Мудрость: 59

Харизма: 4

Меткость: -2

Удача: 56

Навыки: Анализ предметов LVL2, Яки LVLMAX

Сродство со стихиями: Вода 36,45%

Земля 17,94%

Огонь 13,68%

Молния 8,23%

Ветер 6,54%

—Хмммм, ясненько, это неплохо.—

Плюс 26 к контролю — это офигенно, наверное, стоит ещё помедитировать. Я, конечно, хочу отсюда поскорее выбраться и активно работаю в этом направлении, но призраки стали сильнее. Последний так это вообще трэш. Не освоив чакру хотя бы до уровня, когда смогу вмешиваться в циркуляцию своей чакры по кейрокукей, я не смогу их победить. Поэтому придётся медитировать и тренироваться. Забросив лишние думы, я снова продолжил медитировать...


* * *


Прошло ещё три дня, за это время я научился медитировать вместо сна, теперь во время медитации моё тело находится словно в состоянии сна. Удивительно, как мотивация не сдохнуть от первого попавшегося призрака ускоряет прогресс. За это время я вставал только по четыре раза в день: на завтрак, обед, ужин и помыться. Картина моей воображаемой кейрокукей стала ещё чётче, но скорость, с которой пелена отходила от картины, значительно замедлилась, словно интернет, который до этого ловил 5G, резко снизился до 3G.

Потом я вдруг осознал, что могу влиять на чакру. Сейчас я могу только чуть замедлить или ускорить течение чакры. Но и это забирает большую долю концентрации. Проведя ещё 5 дней за медитациями, я научился концентрировать небольшое количество чакры на руках, а мой кейрокукей словно стал немного плотнее. Далее незаметно прошла ещё неделя, но для меня время пролетало незаметно, время я узнавал благодаря системе. Так вот, за это время я решил направлять потоки чакры по кейрокукей сам, а не оставлять её организму, наблюдая, прикасаясь и направляя чакру, я постепенно наловчился лучше концентрировать чакру на определённых участках тела. Это позволяло улучшать мои физические возможности. Хоть и немного, но я справлялся. В конце концов я смог: теперь я мог уплотнять и концентрировать чакру в конечностях уверенно. Проверив свои возможности во дворе храма, я был в шоке: с помощью чакры мои физпоказатели возрастали, я мог ударом оставить вмятину маленького кулачка в дереве, подпрыгнуть на метр, ускорялся в 2 раза, а я был одним из самых шустрых пиздюков в храме. Также возросла реакция, улучшилась видимость в темноте. В конце концов, мой контроль перешагнул отметку в 60, и сейчас мой контроль составлял 68 очков.

Наконец-то, спустя две с половиной недели, я решился подняться на второй этаж, но перед этим решил вложить очки характеристик. Я довольно долго сидел и смотрел на свой статус, решая, во что вложить очки характеристик. Первым делом решил, закрыв глаза, вложить 50 очков характеристик в контроль, теперь контроль составлял 118 очков, далее десятку вложил в силу, десяток в скорость, десяток в ловкость и пять очков вложил в меткость, остальные 19 очков характеристик решил приберечь на всякий случай.

Теперь показатели выглядели так:

Контроль энергии: 118

Сила воли: 49

Выносливость: 9

Сила: 17

Скорость: 16

Ловкость: 21

Интеллект: 60

Мудрость: 59

Харизма: 4

Меткость: 3

Удача: 56

После прокачки не было никакого ощущения дискомфорта, вообще не было никаких изменений. Но, сконцентрировавшись на чакре, я осознал, что чакра стала более покладистой и послушной, а также тело стало легче. Собравшись с мыслями и представив свои перспективы, на лицо наползла улыбка до ушей, я отправился к лестнице на второй этаж.

Поднявшись на второй этаж, я направился по коридору и на повороте повернулся направо, пошёл поближе к комнате настоятеля, внутри уже напрягая свой кейрокукей и направляя её в ноги. На повороте нос к носу я столкнулся с призраком и, не став тупо стоять, рванул назад что есть мочи. Это тупое создание рвануло за мной, я уже представлял, что может произойти, и поэтому не расслаблялся, и не зря. Прямо передо мной из стены вышла другая тварь, и, проскользнув под ней, дальше побежал к лестнице. Мельком бросив взгляд назад, я увидел, что за мной гоняются четыре жуткие, сморщенные в ярости и безумии рожи. Я ускорился. Уже дойдя до лестницы, я, не спускаясь по ним, перепрыгнул через поручни и, почувствовав небольшую боль, перекатом прошёл через «барьер» для призраков и оказался на первом этаже.

Уже через несколько секунд подошли мои «лучшие друзья» и начали биться об невидимую преграду. Я через барьер уже привычными действиями вытащил из инвентаря мою прелесть и порезал тварей на мелкие кусочки. Они с визгом, как обычно, превратились в пепел и исчезли, а мне пришло системное оповещение о получении очков опыта и даже одного очка характеристик. Далее я систематизированно истреблял тварей, на это мне потребовалось почти 2 часа активного спринта. Когда я зачистил последних, мой уровень уже перешагнул отметку 35-го уровня, и сейчас у меня был 36-й уровень.

Когда я убедился, что второй этаж не патрулируют никакие призраки, я направился к комнате настоятеля храма. Подойдя к повороту, где за ним чуть дальше 10 метров находилась комната настоятеля, я, стоя за поворотом, глянул глазком и увидел, что дверь охраняет полтергейст по имени Чанг, что стало для меня немалым шоком, ведь я впервые видел призрака с именем, а это многое означало, как минимум то, что он будет в разы сильнее своих низкоуровневых сородичей. Я много раз пытался переманить этого призрака на первый этаж, но он начинал реагировать на мои действия только когда я приближался к двери на 7 метров, далее эта тварь гналась за мной только до десятого метра, и если я стоял дальше десяти метров, то он возвращался к своему месту и стоял там истуканом. Вот в очередной из-за неудавшейся попытки я был зол как чёрт и поэтому вскрикнул на него.

—Чёртова тварь, ты меня достал уже.— На что я услышал:

—Сам такой, мне надоело играть с тобой в догонялки, малец, уйди по добру по здорову, а то уйдёшь отсюда не цельным куском.—

В ответ на это я застыл, раскрыв пасть и уставившись словно баран на новые ворота. Такую наглость я уже не стерпел и перешёл в режим гопник необыкновенный.

—Чё сказал? Да я тебе сейчас твоё бледное, призрачное рыло так начищу, что твоя жирная мамаша на том свете хрен узнает.—

—Чё сказал? Да я тебе сейчас...— И тут эта хрень понеслась за мной, да так резво, что я в последний момент еле успел отпрыгнуть в сторону, а этот бледный, прозрачный мудень попал по стене своим лбом, снеся её к чертям собачьим. Только я хотел удрать, но не успел: эта пародия бегемота притянула меня к себе своим телекинезом и начала мутузить, да так, что я, укрепив тело чакрой, еле держался. Я ловил два удара из трёх, наносимых этим муднем, и в следующий момент я смог вытянуть ногу из-под этой твари и пнул его по роже.

—Ну что, давай по-мужски, без всяких ахалай-махалаев и чакры?— сказал я.

—Я только за, я тебя просто растоптаю и уже не кусками, а огромным синяком вышвырну отсюда,— услышал в ответ.

—Ну давай давай, нападай!—

—Ну давай давай, нападай!—

Десять минут спустя

—ААААА, НУ ВСЁ, НАДОЕЛО! — с этим визгом мудень набросился на меня.

Я же, в свою очередь, когда мудень приблизился ко мне, вытащил из инвентаря свою «прелесть» и всадил не ожидавшей такого твари прямо в его призрачное сердце, на что он с визгом воспылал пламенем и превратился в пепел.

ВНИМАНИЕ! EXTRA-НАВЫК СОЗДАН ДЕЙСТВИЕМ "ну давай давай, нападай".

Вы можете ввести в транс разозлённого противника который сильнее вас как минимум в пять раз на одну минуту.

Условия: 1) Противник должен быть очень разозлён. 2) У вас не должно быть другого выхода для выживания. 3) Хмурая и пафосная рожа. 4) Фраза активатор. 5) Вы должны проговоривать фразу в течение минуты, чередуя с протвником, иначе транс прервётся.

Откат: Пол года

Внимание, после использования EXTRA-навыка противник будет в бешенстве и броситься на вас с кулаком. Транс может прервать любой другой 3-й разумный, который что-то вам или противнику. Также, с противника на котором был использован навык игроку не будет выдаваться опыт.

—Эммм, хреновый навык, если честно, но дарёному коню в зубы не смотрят.— С этими словами, схватив покрепче рукоять моей «прелести», сжав булки и выплюнув кровь изо рта, я подошёл к закрытой двери...

Глава опубликована: 12.04.2026

Глава 9

Когда я подошел к закрытой двери передо мной высветилась надпись

Комната БОССА

Выполнив дыхательную гимнастику и успокоившись, я открыл дверь. Миг, моргнув, передо мной предстала другая локация, меня забросило в другую локу. Посмотрев назад, я не обнаружил прежнего пространства, сейчас я находился просто в огромном, нет, в ОГРОМНОМ додзё, которое использовалось то ли для молитв, то ли для тренировок, ведь вдалеке находился огромный алтарь для молитв местного аналога Будды. Осматриваясь, заметил вдалеке силуэт, взглотнув и покрепче ухватившись за танто, я медленными и неуверенными шагами пошёл к силуэту. Подходя ближе, я смог увидеть, что тем самым силуэтом был полупрозрачный седой дед, сто лет в обед и с бородой до пола, что сидел в позе сэйдза и пил, судя по аромату, чай. Дед был одет в монашескую рясу, но не в такую, какую сейчас носят в храме огня, она была менее мешковатой, и ей было ближе определение «броня», нежели ряса. Ведь одежда больше походила на броню: прилегающая плотная одежда с металлическими вставками на торсе, шея также защищена, было видно, что, хоть одежда и прилегающая, но при этом не стесняющая.

Сейчас главный и, скорее всего, сильнейший мстительный дух этой локи сидел и не проявлял никакой агрессии, это меня насторожило. Легко можно было понять, чего ожидать от тупых и очень агрессивных призраков, но от этого не знаешь, чего ожидать. Когда я подошёл уже достаточно близко и уже оставалось двадцать с хвостиком метров до старика, он, до этого спокойно пивший чай, вдруг громко поставил пиалу на столик. Я замер на месте.

—Ты желаешь стать сильнее, отрок? — спросил меня дедок.

—Чего? Я пришёл тебя упокоить, пора на тот свет, старый, — сказал я.

—Ясно, ох и не уважает нынче старших молодёж, придётся тебя наказать, малец.—

На последних словах до этого тёплое додзё вдруг резко упала температура, вокруг появилась угнетающая аура, откуда-то подул ветер, голос старика принял потусторонние нотки, он сам воспарил в воздухе, его борода, словно плащ какого-то супергероя, начала пафосно развеваться по ветру. Вот только старый хрен нихрена не супергерой, а его борода нихрена не плащ. Сам старик в это время начал бормотать что-то бессвязное, а лицо его приняло гримасу безумия. Прислушавшись к его бормотанию, я услышал, что он снова и снова повторяет слово «наказать». Из воздуха появились полупрозрачные катаны, сабли, копья, топоры и прочая колюще-режущая братия. Я, смотря на это с ужасом, начал судорожно разгонять по телу чакру и в темпе вложил из своих оставшихся девятнадцати очков характеристик десятку в выносливость и девятку в скорость. Тем временем колюще-режущего становилось всё больше, в конце концов остановившись на сотой, и мне почему-то казалось, что они нихрена не призрачные и не иллюзия.

На большой скорости на меня полетело копьё, я еле увернулся, и копьё, поцарапав мне щёку, пробило пол и остановилось только тогда, когда древко почти оказалось в земле. Я взглотнул, а ко мне устремились остальные адские орудия...


* * *


—Гадство—

Прошипел я из-за очередной неудавшейся попытки прикончить старого хрена. Я тут уже торчу хрен знает сколько времени, но точно больше четырёх или пяти часов. Первое время я вертелся как уж в сковородке, еле уклоняясь от всех этих оружий с самонаведением, несколько раз чуть не попали по жизненно важным точкам, оставляя царапины. Я чудом умудрялся убегать, уворачиваться и отбивать эти оружия, позже даже научился отскакивать от стен на довольно большое расстояние и почти всё время скакал как козлик, а эта тварь хохотала и явно получала наслаждение от моих потугов. Всё бы ничего, я мог бы попытаться сконцентрироваться на атаках и лучше уклоняться, но эта грёбаная система постоянно мешала мне, показывая оповещения прямо перед глазами, когда на меня летело очередное копьё или топор. Уведомления были по типу "парам-пам-пам поздравляем +1 к скорости" и тому подобное. После несколько раз я пытался убить самого старика, но он прикрывался оружиями или поднимался ещё выше, а потолок был ого-го какой высокий, метров так восемь уж точно. И это ископаемое, смотря на меня, улыбалось во все четыре своих зуба. Потом я додумался не просто отбивать оружия, а ломать их, благо танто было острым, и оружия ведь были духовными, поэтому на ура разрубались. На это уже улыбка с рожи старого хрена потихонечку сползала. Когда уже осталось десяток оружий, этот хрен спустился на землю, я уже было подумал, что он сдался, и праздновал победу, но он схватился за один из мечей и рывком устремился ко мне. Он пнул меня в живот, и я отлетел от того, что он меня пнул. Остановившись только через 20-22 метра, я встал. Тело болело, сознание мутилось от усталости, хп показывало 219 единиц из 400, но я стоял упрямо, ведь хотел жить, а потеря сознания равноценна смерти, да что уж там, меня ведь реально убьют, если я потеряю сознание.

Чакры осталось немного, примерно 4/10, а также болела рука, по ощущениям сломана. Сжав зубы до скрежета, схватив танто покрепче, а также максимально сконцентрировавшись, я приготовился. Ископаемое не заставило меня долго ждать: на огромной скорости приблизившись ко мне, он сделал вертикальный взмах своим мечом. Я парировал его атаку и мгновенно попытался сделать контратаку, попытавшись проткнуть призрака, но он ушёл в сторону и атаковал меня. Я перекатом ушёл в сторону, что оказалось ошибкой. Тварь снова пнула меня, но уже в бок, отчего раздался характерный хруст, указывающий на сломанные рёбра. Я завыл от боли, это оказалось даже больнее, чем когда меня кушали заживо. Мгновенно встав, я сделал взмах по нижней части старого хрена и... Попал! Но в последний момент он успел уклониться, отчего я оставил только глубокую царапину. Озлобленный призрак, недобро посмотрев на меня, бросил свой меч и направился ко мне. Следующие пять минут меня швыряли по всему додзё и вытерли всю пыль, которая только была. У меня оставалось уже 136 хп. Хрен, удовлетворившись своей работой, притянул к себе остальные оружия. Я начал отползать, он, лыбясь во все свои 4, смотрел на меня со злобной ухмылкой и стоял на месте. Когда я отполз на достаточное, как мне казалось тогда, расстояние и убрал танто в инвентарь...

—наказать наказать наказать наказать наказать наказать наказать— всё ещё мямлил про себя этот хрен и начал притягивать свои оружия к себе впритык, явно собираясь отправить их на меня и тем самым добить...


* * *


Первому настоятелю храма нравилось унижать и причинять боль тем, кто слабее него, в особенности ему нравилось издеваться над своими учениками под видом "тренировок", но сейчас был особенный момент: почему-то страдания этого дитя приносили ему особое удовольствие. Смотря, как он отползает и явно получает боль, настоятель храма стоял и смотрел, наслаждаясь "видом". Когда дитя доползло и, опершись на стену, начало смотреть на него, настоятель храма понял, что дитя уже на пределе. Ему хотелось добить его самому, поэтому он притянул свои оружия к себе, собираясь нанизать ими это дитя. Когда оружия притянулись к нему впритык, ребёнок ухмыльнулся и протянул к нему руку. Старику это очень не понравилось, и он начал осматриваться в попытках понять, что его так беспокоит, и его взгляд пал на оружия.

—НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...


* * *


—НЕ МОЖЕТ БЫТЬ—

Протянула тварь смотря на свои оружия, а я злорадствовал вспоминая как когда осталось десяток оружий я заминировал их взрыв печатями которые спиздил со склада храма ещё в реальном мире, всё это время пока я получал пиздюлины и ломал оружия у меня в голове начал созревать план, после того как я научился худо бедно использовать чакру, я захотел разобраться как дитанировать кибакуфуду, после того как я влил очки характеристик в контроль у меня начало получаться вливать в чакру в посторонние предметы, поэтому когда осталось десяток оружий я прикрепил к каждому оружию незаметно по пять печатей и начал поджидать.

И вот момент истинный, тварь осознавшая что сейчас будет и от того находилась в ужасе, я злорадтсвующий остатками своей чакры отправил небольшой импульс что дали команду кибакуфудам дитанировать.

Миг, и всё додзё озарило вспышкой и взрывом, откашлявшись и открыв глаза я увидел реальный мир, я выполнил задание, я жив, я выжил. От осознания у меня начался истеричный смех.

—АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА, выкусите твари, я выжил, АХАХАХАХАХАХАХХАХАА—

Перед глазами появилась системное сообщение.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем, задание "охотник за вредителями" успешно выполнено!

Награда: Тайнственный сундук, +2 уровня, +14 очков характеристик.

Прочитав сообщение последней моей мыслью было то что я послал нахер эту систему, награда не стоила риска. Закрыв окошко я увидел что ко мне в переулок бегут монахи и монахини, затем темнота.

Глава опубликована: 14.04.2026

Глава 10

P.O.V. Чирику

Сегодня был безоблачный и яркий солнечный день, утро обещало быть добрым и продуктивным в медитации. Однако после утренней трапезы монахи доложили, что видели маленького Сору-куна в складе оружия, куда сдавалось всё опасное: колюще-режущее, метательное, печати и прочее. Это было обязательным условием, если шиноби или куноичи приходили сюда, чтобы отринуть мирское и найти покой. Маленький прохиндей каким-то образом смог взломать обычный железный замок и проникнуть в склад. Сначала монахи насторожились и собирались остановить его, но мальчик, поплутав, осмотрев оружие и поиграв с сюрикенами, вышел из склада, ничего с собой не забрав. Монахи тщательно осмотрели мальчика издалека, но не обнаружили никакого оружия. В этот момент Чирику успокоился, ведь мальчик остался в порядке и не порезался.

— Благодарю за доклад, Шио-сан, и за то, что присмотрели за Сорой-куном. Можете не беспокоиться, я обязательно поговорю с ним позже. — Поклонившись, монах покинул кабинет главного настоятеля храма.

Чирику испытывал неоднозначные чувства по поводу мальчика. Он не по-детски был умён для своего возраста; как вчера помнятся жалобы монахов о том, что маленький сорванец уже всем старшим монахам в храме вывернул мозги. Сначала с ним общались как обычно общаются с маленьким ребёнком, но он задавал слишком умные вопросы для своего возраста и даже дискутировал с монахами и монашками о религии, смысле жизни и прочем, и это только в три года! Позже монахи начали избегать мальчика, получив прозвище близкого родственника Яманака, ведь он умудрялся кушать мозги людям так, что подобного опытные Яманаки не могли добиться с помощью своих клановых дзюцу. Однажды он даже попробовал подискутировать с Чирику о религии. «Не на того ты нарвался — юнец», — подумал тогда Главный настоятель Храма Огня. Тогда он победил в их негласном соревновании, мальчик позже даже стал шарахаться от него, как биджу от первого Хокаге.

Вспоминая о нём, Чирику заностальгировал о тех временах, когда он являлся одним из членов двенадцати ниндзя-защитников, и об отце мальчика, Казуме. Когда Чирику отправил письмо о сыне Казумы Асуме, тот примчался через два дня, чтобы увидеться с мальчиком. Он даже хотел забрать его к себе и усыновить, но позже, когда он узнал, что в мальчике запечатана чакра девятихвостого биджу, то сначала не поверил своим ушам, а позже, обследовав печать, он был в смятении: ведь нынешний джинчурики кьюби был известен чуть ли не каждой собаке в Конохагакуре, и сын Казумы точно не мог быть им. Обдумав и посоветовавшись друг с другом, давние соратники и хорошие друзья решили оставить его в храме, ведь здесь ему будет точно лучше, чем в банке с пауками, коим сейчас является Коноха. Старейшины, и в особенности одна мумия, если узнают о нём, могут попытаться прибрать его к рукам. Асума прекрасно знал о слабости своего отца перед его давними друзьями и то, что он обязательно уступит мальчика им, если вышеозначенные лица надавят посильнее. Поэтому было решено, что мальчик останется в Храме Огня для его же блага. Асума пообещал оставить втайне столь неординарного ребёнка и никому о нём не рассказывать.

С того дня, поручив ребёнка одной очень доброй и ответственной монашке, Чирику приглядывал глазком за ним, однако как такового не выделял его как-то и относился так же, как и к другим сиротам и детям в храме. Да, в храме жили целые семьи с детьми, а не только одиночки, что устали от жизни ниндзя.

Ну так вот, на удивление мальчик был очень талантлив, он был одним из гениев, о которых Чирику только слышал, но не встречал. К своим пяти годам он уже умел прекрасно читать, писать и считать, причём вначале ему дали только самые основы, а дальше он уже поехал сам и недавно дочитал последнюю книгу в открытой для всех жителей храма библиотеке. Чирику даже подумывал о том, чтобы, когда мальчику исполнится 6, взять его в ученики и научить всему, о чём только сам монах знает. Но это уже планы будущего, которое наступит только через год. Надо бы вернуться к делам насущным.

Закончил только Чирику свои раздумья и собирался вернуться к медитации, как раздался взрыв, который сотряс весь храмовый комплекс. Мгновенно переместившись в окно, монах заглянул во двор, где в переулке поднялось густое облако пыли.

— Нападение? Нет, не похоже. —

Выпрыгнув из окна, Чирику направился к источнику взрыва. Подходя, он увидел: на земле лежит ребёнок, весь в ожогах, без одежды, которая, видимо, на нём сгорела. Мальчик посмотрел на него замутнённым взглядом, затем потерял сознание. Подойдя ближе и осмотрев мальчика, Чирику понял, что это Сора-кун. Он не понимал, что случилось: неужели чакра биджу дала о себе знать?

— Зовите медиков, скорее! Мальчик при смерти! — прокричал монах.


* * *


—Чирику-сама, расследование окончено. По словам Юрико-сан, взрыв был вызван множеством детонировавших кибакуфуду. Похоже, мальчик вышел со склада не с пустыми руками, а с пачкой кибакуфуду, и причиной детонации стала его проснувшаяся кейрокукей, которая всплеском дала о себе знать. — Доложил о результатах расследования неизвестный монах.

— Благодарю за доклад и оперативную работу, Кимичико-сан. — поблагодарил монаха Чирику.

— Не стоит, это меньшее, чем я могу отплатить за вашу когда-то проявленную доброту, Чирику-сама. Как там мальчик? Что говорят Акира-сан и Микото-сан? — спросил монах.

— У ребёнка были тяжёлые ожоги всего тела, но, благо, они смогли стабилизировать состояние мальчика. Однако всё равно на окончательное исцеление потребуется время, и мальчик сейчас в коме из-за испытанного болевого шока. Акира-сан говорит, что уже всё остальное зависит от мальчика. —

— Тц, вот же досада, надо будет принять меры по усилению защиты склада и ограничить доступ. —

— Полностью с вами согласен, доверяю это дело вам, вы возьмётесь? —

— Конечно, чёрт побери, ведь и мой ребёнок также может пострадать. —

— Спасибо вам, можете идти. —

Поклонившись, монах ушёл. Слово взял уже другой монах, что до этого молча стоял в сторонке.

— Простите, Чирику-сама! Надо было мне лучше тогда осмотреть мальчика и вообще остановить его в моменте, когда он открыл замок! —

— Ничего страшного, Шио-сан. Главное сейчас — мальчик. Будем надеяться, что всё будет хорошо, не беспокойтесь ни о чём, это не ваша вина. — С успокаивающей улыбкой произнёс Чирику. — Можете быть свободны. — Закончил монах и дал понять тоном, что ему надо побыть наедине.

Поклонившись, Шио-сан покинул кабинет главного настоятеля храма.

Оставшись один, Чирику раскинулся на диванчике в углу кабинета и облегчённо вздохнул: дело оказалось не в чакре кьюби, а в гениальности мальчика. В пять лет неосознанно пробудить кейракукей — это надо иметь чудовищный талант. Даже клановые дети с их клановым обучением в семь лет тратят месяцы на то, чтобы, специально всё осознавая, пробудить чакру. А тут сирота, хоть и ребёнок элитного джонина, но был бесклановым, и мать у него, насколько он знает, была обычным человеком.

Его талант поражает. Похоже, учёбу любопытного сорванца придётся начать не тогда, когда он планировал, а уже сразу после того, как он очнётся и полностью выздоровеет.

— Так, прежде всего придётся начать с теории и обучить его знаниям о чакре. Где у меня там лежали учебники по ним? Надо создать план тренировок. —

END P.O.V. Чирику


* * *


Смотря на потолок, я сейчас пытался понять, что чёрт возьми произошло и где я? Сознание у меня вернулось постепенно. Тело безумно болело, будто у меня всё тело в ожогах. Я присел из положения лёжа, не сразу, но получилось. Осмотрев своё тело, я обнаружил, что с ног до головы покрыт бинтами. А, ну да, точно, весь в ожогах. Я стал вспоминать то, что произошло перед моей потерей сознания: я к хренам собачьим взорвал старого хрена, после, видимо, когда он упокоился, система сразу же выкинула меня в реальность, и взрывная волна вместе со мной перешла и в реальный мир, от чего я и пострадал. Это что получается, я пропал на хрен знает сколько времени, на меня уже, наверное, махнули рукой, сказав, что ушёл по-английски, а потом я такой, весь красивый, объявляюсь с фейерверком и фанфарами, будучи поджаренным до состояния КФС. Сейчас я явно находился в своей комнате в храмовом комплексе, и с моим состоянием я явно пролежал много времени. Это вопрос времени, когда ко мне кто-то заглянет, например кто-то из докторов. В этот момент я услышал спокойные, неспешные, но от этого не менее громкие шаги, и я жопой почувствовал проблемы, поэтому быстро лёг и закрыл глаза, сделав вид, что сплю.

Примечание автора: На бусти автора уже выложены 11 и 12 главы, можете перейти по кнопке в профиле автора :)

Глава опубликована: 14.04.2026

Глава 11

Когда я притворился спящим, в комнату через тридцать секунд вошла монашка Микото. Вообще, тут недавно стилистику одежды храма огня неожиданно поменяли с красно-оранжевых ряс на светло-серое кимоно, поверх которого диагонально через плечо накидывали тёмно-синюю накидку и, чтобы не болталось, закрепляли матерчатым серым поясом с кандзи «огонь», что обозначало принадлежность шиноби-монаха к храму огня. В общем, в мгновение хрень какая-то случилась, с китайской версии перешли на японскую. Кишимото, мать твою налево, это что такое?

Так вот, пока я обдумывал с закрытыми глазами явно некомпетентную растрату финансов храма, монашка явно использовала какое-то дзюцу, чтобы осмотреть моё состояние. Ведь я почувствовал вмешательство в свой ток чакры, причём это ощущение было тёплым и не воспринялось организмом как что-то инородное. Закончив свой ахалай-махалай над моей бренной тушкой, Микото-сан окликнула меня.

—Хватит делать вид, что спишь, мальчуган, вот же ты учудил. Взрыв был настолько мощным, что тряхнуло всю гору, на которой храм стоит.—

Открыв глаза, я попытался присесть, но монашка остановила меня и уложила обратно.

—Не двигайся, тебе положен постельный режим, это вообще чудо, что ты смог выжить, у тебя удивительная регенерация, Сора-кун. Чирику-сама просил сказать ему, когда ты проснёшься.—

—Сколько я спал, Микото-сан?—

—Ты пролежал полторы недели, мы уже было подумали, что ты всё на том свете, ведь твой мозг потихоньку угасал, но Чирику-сама сказал продолжать наблюдение, и действительно свершилось чудо.— Сказала монашка.—Ладно, я пойду и сообщу Чирику-саме, что ты очнулся, и принесу еду.— С этими словами монашка вышла из моей комнаты.

Когда шаги за дверью окончательно отдалились и стихли, я начал лихорадочно думать, что делать и что говорить, но мои волнения прервало появившееся системное окно с сообщением.

Внимание игрок! Время в пространстве создаваемой системой течёт иначе относительно реального мира. Сколько бы времени игрок не находился в пространстве данжей или заданий, для реального мира пройдёт секунда.

Прочитав сообщение, я успокоился, но вот как объяснить взрыв, который, видимо, пробрался и до реального мира, когда я убил настоятеля? Пока я находился в раздумьях, рядом со мной раздался голос.

— О чём думаешь, Сора-кун? —

Я, встрепенувшись, повернул голову в сторону окна, а там сидел нынешний настоятель храма и один из двенадцати ниндзя-стражников собственной персоной — Чирику. Но в ответ я ничего не смог сказать, только смог прохрипеть одно слово, и как я сразу не заметил, что так хочу воды?

— Водыыыыыы... —

— Ах да, конечно, сейчас. — Подойдя к моей тумбе и открыв её, Чирику смог найти только стакан. Не найдя кувшин с водой, он просто покрутил руками фиги и наколдовал мне воды. Местная магия меня до сих пор поражает и мотивирует на то, чтобы скорее начать осваивать её.

— Вот, пей. — Дружелюбно протянул мне стакан лысый.

После третьей попытки присесть у меня наконец-то получилось при помощи Чирику, и я, взяв стакан, сразу осушил его. После четвёртого стакана моя жажда наконец-то утихла, и я смог нормально, но всё ещё хрипло сказать:

— Спасибо. —

— Не за что. Как ты себя чувствуешь, малыш? —

—Бывало и получше, но нормально, только голод и немного всё тело щипит, да и всё.—

—Везучий ты ребёнок, после такого взрыва не каждый опытный чунин может выжить, а ты не только выжил, но и инвалидом не остался. То, что ты пробрался в оружейный склад несмотря на запрет и тем более украл оттуда вещи, это очень плохой поступок, Сора-кун, из-за этого ты чуть не умер.— С укором посмотрел на меня монах.

—Извините, больше такого не повторится.— Сделав грустную морду, пообещал я, внутри себя проговаривая: «Хрен тебе». Ведь благодаря этим печатям и танто я как раз и выжил, а так уже пошёл бы на корм прозрачным тварям.

—Ладно, проехали, прощаю. Но в наказание пока не выздоровеешь полностью, тебе запрещено покидать свою комнату и брать книги из библиотеки. Еду будут приносить тебе в комнату.— Сказал Чирику.

—Что? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ— сорвался из моего рта хриплый, но наполненный вселенской болью и отчаянием вопль. Ведь реально страшное наказание: в этом мире нет интернета, нет телефонов и видеоигр. А я тем более хрен знает сколько времени провёл в китайской копии храма, и моей мотивацией и стержнем только и было, что выжить, а после проводить моё любимое занятие по выеданию мозгов местным лысым бошкам.

—Зачем так строго, Чирику-сама? Тем более пациенту, как раз-таки наоборот, требуется свежий воздух и прогулка через неделю.— Сказала, улыбаясь, вошедшая в комнату с подносом еды в руках монашка Микот... Нет, ангел Микото-сан. Я смотрел на неё как на лучик надежды или спасательную соломинку.

Она не только принесла мне еду, но и спасает от наказания деспота, так почему не ангел? Лысые женщины меня уже не так напрягали, как в первом году пребывания в этом замечательном месте.

—Ну ладно, раз Микото-сан так говорит, то так уж и быть. А ты реально везучий малец.— Сказал с улыбкой Чирику.

Дальше я поел, пока меня расспрашивали о том, что и как случилось. Я, уже обдумав отмазку, сказал, что нашёл необычные и красивые бумажки, подумав, что они для рисования, забрал их с собой, ну а после в переулке, рассматривая «красивую бумажку для рисования», почувствовал странное, но тёплое чувство внутри живота, и это чувство стало тянуться к печати, а мне стало любопытно, и я направил эту тёплую штуку в «красивую бумажку для рисования», а после — боль и темнота.

Меня выслушали, пошушукались между собой и объяснили мне, что это чакра, а затем и краткую лекцию «что такое чакра и с чем её едят». Я, слушая всё это, настолько «удивился», что аж открыл рот и, «узнав», как монахи и монашки аки спайдермен ходят по стенам и управляют стихиями, начал просить научить, на что мне ответили, что обязательно и что Чирику, как только я выздоровею, возьмёт меня в личные ученики. Это меня очень обрадовало, ведь как только я вылечусь, начнётся путь по становлению МЦ этого мира. Думаю, знания из моей прошлой жизни о боевых искусствах мне понадобятся, ведь в прошлой жизни ещё с окончания школы я был КМС по UFC и у меня было достаточно много медалей. Но, правда, потом я сконцентрировался больше на учёбе и забросил спорт, став ходить в фитнес-зал для поддержания себя в тонусе, учёба съедала львиную долю моего времени. Но в этой жизни всё будет иначе: я не сдохну от упавшего на меня лома, а стану сильнейшим в мире и попробую отыскать способ вернуться в свой прежний мир или хотя бы мир такого же технологически развитого мира. Ведь то, что мультивселенная существует, для меня уже является фактом.

Далее я проходил лечение и был под присмотром Микото-сан ещё 3 недели. Первую неделю я просто лежал и отдыхал, на удивление, ХП у меня восстанавливалось меньше указанного в статусе, и система объяснила мне, что регенерация замедлена ожогами, даже несмотря на помощь ниндзя-медика: типо колотые раны и прочее восстанавливаются как обычно, но ожог замедляет и мешает регенерации. Поэтому после ожогов обычные люди не восстанавливаются и им приходится пересаживать кожу.

Вторую и третью неделю я просто наслаждался тем, что мне не приходилось мочить тварей и волноваться за каждый шорох. Несмотря на то, что призраки не могли преодолеть барьер между этажами, я всё равно находился под сильным стрессом. Поэтому всё время моего лечения я специально не открывал логи системы и вырубил уведомления. О награде за задание «таинственный сундук» я решил открыть позже, как вылечусь. Но что единственное, медитация вошла в мою привычку, и поэтому я время от времени медитировал и чувствовал, что моё понимание и контроль чакры растёт, хоть и миллиметровыми шагами.

Как-то раз, медитируя, я почувствовал ещё один клубок чакры в своём кейрокукей. Я сразу понял, что это чакра кьюби, запечатанная во мне. Коснувшись этой чакры кончиком сознания, я ощутил необузданную ярость, жажду крови. Чакра была столь агрессивной, что буквально требовала убийств и буйства. Я сразу же отпрянул от неё и оставил до лучших времён: сейчас это точно не мой уровень.

Наконец-то, когда я вылечился, то решил осмотреть логи. Сообщений там была куча: 4/5 сообщений — это сообщения системы о повышении моих статов во время догонялок с боссом задания. А следующие — это уже сообщения о том, что я убил босса, выполнил задание и получил награды. Остальное — о том, что я был при смерти, впал в кому, что в мою кейрокукей и организм оказывалось инородное воздействие. Сначала я испугался, потом понял, что это были сообщения о том, что Микото-сан применяла медчакру для моего лечения.

Примечание автора: На бусти автора уже выложены 12 и 13 главы, можете перейти по кнопке в профиле автора :)

Глава опубликована: 14.04.2026

Глава 12

—Так, вроде с логами разобрался, теперь наконец-то можно проверить статус.—

—СТАТУС—

Статус

Имя: Сора

Уровень: 36 (до следующего уровня нужно очков опыта: 1/240)

Очки характеристик: 14

Класс: Человеческий пиздюк

Титулы: Псевдо-джинчурики, Охотник за привидениями

HP: 400/189

Регенерация: 5,6 ед./час

Чакра: 196/196 (реген. 8,1ед./час)

Чакра биджу: 400.000/400.000 (Доступно 40.000/40.000ед. (реген. 235 ед./час))

Контроль энергии: 143

Сила воли: 56

Выносливость: 18

Сила: 18

Скорость: 21

Ловкость: 26

Интеллект: 60

Мудрость: 59

Харизма: 6

Меткость: 9

Удача: 60

Навыки: Анализ предметов LVL2, Яки LVLMAX, Ну давай давай нападай (откат: 5 мес. 1 нед. 2ч.)

Сродство со стихиями: Вода 36,45%

Земля 17,94%

Огонь 13,68%

Молния 8,23%

Ветер 6,54%

—Во делааа, прокачался я знатно, но всё равно, риск не стоил того, админстрация системы жмоты.—

Жалоба игрока принята...

Рассмотр жалобы... Просим ожидать....

Просим ожидать... 1%

Просим ожидать... 3%

Просим ожидать... 6%

Просим ожидать... 16%

Просим ожидать... 29%

Просим ожидать... 36%

Просим ожидать... 83%

Просим ожидать... 99%

Просим ожидать... 100%

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Жалоба рассмотрена и награда увеличена.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем! Получен титул: Наследник Импалы

Описание:Вы железом отвинчестили целый рой мстительных духов, Дин Винчестер восхищается вами! Репутация в среде охотников мира «Сверхъестественное»: -5, к вам относятся с опаской и недоверием, ведь они считают: раз вами восхищаются Винчестеры, то и вы натворили что-то уровня конца света.

+60 очков репутации с Винчестерами

-10 очков репутации с Кроули

Вас до мокрых фантомных штанишек бояться слабые мстительные духи, вы вызываете чувство опасности у сильных мстительных духов. Шанс что сильный мстительный дух решит упокоиться только увидев вас 3%.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем! Получен титул: Подарок от сердца

Описание: Вы от сердца оторвали свои честно спизженные запасы кибакуфуд и щедро провели костомизацию оружий противника.

Вероятность что спизженная вещь которую вы подарите другому человеку взорвётся 2,3%

Вероятность что взрыв взорвавшегося подарка усилиться в два раза 1%

Вероятность что взрыв использованных вами кибакуфуд усилиться в двадцать раз 0,25%

Вы упокоили врага во много раз превосходящего вас по силе не везением, а умом

+10 к интеллеку

-4 от мудрости

После рискованной победы вы остались живы и пошли на единственный, но сильно рискованный шаг

+11 к удаче

+3 к воле

Мдаааа, мне «прозрачно» намекнули, что хрен мне, а не увеличение награды. Ведь если эффекты первого титула бесполезны, то второго — откровенно вредные. Ну и немного очков к интеллекту, удаче и воле докинули, чтобы не вякал, а вот за мудрость обидно. Ну и наконец-то я решился открыть таинственный сундук, который томился в ожидании меня в инвентаре все эти три недели.

— Ну-ка, ну-ка, что интересно там внутри находится? Может, куча золота? Или люкс-квартира с расширенным пространством? Ну или библиотека с крутыми техниками? — Вытерев слюну, я, осмотревшись в коридоре и заглянув в окно, закрыл шторы и дверь на ключ.

Далее вытащил из инвентаря сундук и расстроился: ёбаная система, это не сундук, а маленькая пластмассовая шкатулка. Расстроенный в лучших чувствах, ни на что не надеясь, я открыл сундук и увидел там футляр для хранения свитка. Открыв футляр и вытащив содержимое, я уставился на свиток — самый обычный свиток маленького размера, какой используют в повседневной жизни в этом мире. Развязав узел и открыв свиток, я, разозлившись, кинул его на землю, ведь это был, мать его, обычный пустой свиток. И когда я собирался растоптать этот свиток, появилось системное уведомление.

Обнаружен свиток с пакетом знаний

Пакет знаний "6 курсов ниндзя академии конохагакуре но сато: путь от личинки, до личинки-шиноби для чайников"

Принять пакет знаний? Да — Нет

—ДА! — Я мгновенно, не раздумывая, принял пакет знаний, и тут же на моих глазах свиток, который я собирался растоптать, превратился в маленькую сферу света и втянулся мне в лоб.

Тут же я упал на пол, корчась от наступившей головной боли из-за пакета знаний, который начал усваиваться моим сознанием. Боль была настолько сильной, и столь интенсивно вкачивалась информация мне в сознание, что мне казалось — в моих нейронах раскалённым металлом выжигают воспоминания об академических знаниях: история Конохи, география Страны Огня и континентов (буквально так и называется предмет), грамматика, математика, биология, теория чакры и история её возникновения, дзюцу, сюрикендзюцу, букидзюцу, кэндзюцу, чакра и её влияние на животный мир, и куча подобной информации, о которой я ранее даже не подозревал.

Ещё час голова у меня нещадно болела. Когда боль немного отступила, я сел в позу лотоса и начал медитировать для усвоения информации. Передо мной предстало множество образной информации, для усвоения всей информации мне понадобилось просмотреть каждый образ учебников по курсам, от первого до шестого. Когда я открыл свои глаза, то в комнате было очень темно.

— Мать моя женщина, сколько я провёл за медитацией? А ведь начинал в обед, кажется, сейчас глубокая ночь, опять двенадцать часов засиделся. —

—Не на двенадцать часов, а на трое суток, братишка! — услышал я очень знакомый, приятный, вызывающий радость, но в то же время пробуждающий фантомные боли в голове голос.

—Сестрица Фуку? — удивился я, ведь не видел её с тех пор, как очнулся после взрыва.

—Да, наворотил ты тут дел, пока меня не было. Охренел, сопляк? — тут же прилетел по моей голове удар, который оставил огромную шишку.

—Ай-ай-ай, я ведь только от головной боли отделался, да и вообще, то случайность.—

—Случайность? СЛУЧАЙНОСТЬ? Ты бы видел, как мне было стыдно, когда мне рассказывали, что ты здесь сделал! Я стояла как сопливый ученик академии перед учителем, который отчитывал ученика за плохо сделанную домашку... Бла-бла-бла-бла-бла (далее так фоново слышал Сора).—

Сестра Фуку является единственной темнокожей монахиней во всём храме, она бывший талантливый джонин Кумогакуре, которая, будучи 19-летней юной девушкой, потеряла всех своих родных на поле Третьей мировой войны шиноби. Она не смогла пережить утрату и, досрочно уйдя в отставку, отправилась на поиски утешения от боли и спокойной жизни. Сейчас она являлась самой молодой из старших монашек храма, ей было 29, красивая, с шикарной гривой платино-блондинистых волос. Она ещё, кстати, самая вспыльчивая и единственная не лысая монашка. Так уж случилось, что она была моим опекуном с младенчества и учила меня писать и читать тоже она, практически мама, но взаимоотношения между нами как с братом и сестрой, поэтому и обращались друг с другом на «ты» и всячески подкалывали. Но мои размышления прервали...

— Ты — БУМ — ТУПОЙ — БУМ — СОПЛЯК — БУМ — ВООБЩЕ — БУМ — ОХРЕНЕЛ? —

— Я вижу, ты вырос, раз перестал меня слушаться, сопляк. И раз ты пробудил чакру, то с завтрашнего дня я лично начну тебя тренировать. — Хрустнув пальцами, сказала это чудовище, а мне захотелось вернуться к моим старым, добрым друзьям — призракам.

Всё ещё держась за голову, где на шишке выросла шишка, я спросил у моей няни...

—Ты когда приехала сестрица?

—Уже как два дня приехала, как только вошла в ворота, тут же пришла к тебе. Но за тобой присматривал Чирику-сама, и он сказал не беспокоить тебя, ведь ты был в глубокой медитации. По его словам, ты уже 26 часов сидел в позе лотоса и медитировал. — Цокнув языком, она продолжила: — Я, конечно, знала, что ты гений, но чтобы сам смог пробудить чакру и научиться глубокой медитации в таком юном возрасте? Да ты прямо как один мой знакомый, человек, угадай, что выкину.—

Но наш разговор прервал мой желудок, решивший, что балалакание балалаканием, но хавчик по расписанию. Далее сеструха покинула комнату и пришла со свитком, распечатав оттуда шикарные блюда: рамен, мисо-суп, стейки, а также разного рода сладости. Мои глаза загорелись, ведь сладости для храма огня были редкостью, только на праздники. А сеструха всегда, когда возвращалась с очередных монашеских миссий (проведение ритуалов, свадьбы и прочее), — среди знати страны огня популярны услуги храма ниндзя, поэтому самые компетентные члены храма постоянно в разъездах по оказанию услуг. Компетентные — это те, кто и ритуал провести могут, и с одухотворённой рожей толпу вырезать, ведь охотники за головами и прочий мусор, по словам сеструхи, нынче совсем обнаглели. А, ну так вот, постоянно после её возвращения она мне приносила сладости и прочие вкусные блюда. А сладости здесь можно было использовать в собственных корыстных целях, то бишь подкупать местную ребятню и некоторых монахов. Да-да, гнилая коррупция была во всех мирах, даже в таком священном месте, куда люди приходят с целью найти покой.

Сестрица же, смотря на мои блестящие от радости глаза и потёкшие слюни, широко улыбнулась и растрепала мне мою лысую бошку. Волосы сгорели при взрыве, на удивление, после лечения на мне не было ни одного шрама. Местная магия творит чудеса. Также до утра мы проболтали, Фуку же рассказывала о всех забавных случаях, которые произошли с ней за эти два месяца отсутствия. А перед сном мы обсудили план тренировок, которые пришлось отложить на послезавтра, ибо мне нужно усвоить информацию, полученную от пакета знаний до конца, а Фуку — просто отдохнуть.

Итак закончилось моё беззаботное второе детство и начались потные, полные тренировок дни.

Глава опубликована: 15.04.2026

Глава 13

Глава 13

Тренировки начались... Обычные... После завтрака меня к себе вызвал Чирику, я гадал думая о том зачем же я ему понадобился. Постучашвись и услышав разрешение я вошел и увидел что Фуку и Чирику что-то обсуждали, я не стал мешать а просто тихо присел на диванчик рядом с няней. Из их разговоров я понял что они обсуждали мой план тренировок и понял зачем меня вызвали.

—И так, Сора-кун—Кивнув мне, продолжил Чирику— Мы тут с Фуку-сан обсуждали твоё обучение, обычно в храме детей ремеслу шиноби обучают по желанию самих детей и на общих курсах, а не индивидуально, но твой талант по нашему мнению не раскроется полностью если ты будешь учиться на ряду с другими детьми. Переходя к сути, не желаешь стать моим и Фуку-сан личным учеником? Мы с твоей няней обо всём уже договорились, если согласишься то Фуку-сан будет тренировать тебя тайдзюцу и исскуству меча с прочими физическими направлениями, а я соответственно ниндзюцу и чакре в целом.—

Я выпал в осадок, ладно моя сеструха, она всегда говорила что как только я вырасту то она вылепит из меня крутого ниндзюка и родные люди друг-другу хоть безкровные. Но зачем это лысику? Ай, да ладно, всё ровно это огромная честь и глупо отказываться от личного ученичества у главного монаха и элитного джонина по совместительству. Поэтому недолго думая я произнес.

—Да, но я хотел бы перед этим вас попросить кое о чём.—

—Да? И что же?— Заинтересованно произнес монах.

—Вы могли бы выдать мне учебники по контрою чакры? Я хочу попробовать самостоятельно обучиться до уровня генина, мне кажется что этого уровня я сам смогу достичь за два года.—

Чирику и Сеструха выглядели удивлённо, и их можно понять. Ведь в среднем на обучение до хорошего генина дети тратят минимум 5 лет, а я тут по их мнению несу чушь и даже талантливому, но всё-же ребёнку невозможно достичь уровня генина за два года.

—Братишка, ты сейчас вообще сам понял какую херню ты высрал?—Замогильным голосом выдала сеструха, явно немного разочаровавшись и думая что я пробудив чакру слишком много возомнил о себе. Чирику от грубого обращения монашки сморщил лоб, хоть ему и не нравились такие вульгарные и грубые слова с губ служителя храма, но он промолчал, ведь хорошо знал характер Фуку, она много раз отправляла посетителей храма на больничную койку за домогательства и стереотипные высказывания к себе, да репутация у кумовцев в мире была так себе, даже обычные жители в курсе о подлых проделках черномазых на второй и третьей войнах шиноби. И чернокожие в мире шиноби обитали только в стране Молнии.

Подумав немного Чирику без лишних доводов и аргументов согласился.

—Хорошо мальчик, раз ты говоришь что сможешь за два года без моих наставлении в области чакры достигнуть уровня генина, то так тому и быть. Однако, за твоими результатами будет следить Фуку-сан.

Вот-же зараза, а я двух часовую речь ведь готовился произнести. Фуку выглядела охреневшей, ведь мою просьбу приняли. Вздохнув она сказала.

—Ну хорошо, готовься сопляк, будешь в комнату ползком приходить, нагрузка будет адской.— С оскалом произнесла эта бой баба, а я взглотнул.

С тех пор начались дни тренировок, нагружала меня няня знатно, в первые два дня всё проходило без затруднений, сеструха удивилась моей выносливости и физ. параметрам для моего возраста. Как-раз в тот момент подрулил Чирику, и они с сеструхой аки заправские сплетницы отошли в сторону и начали шушукаться, но я сконцентрировался на слухе и направил в ухо чакру и начал подслушивать, лысик с серьёзным и хмурым лицом просвещал няню в мою тайную тайну и то что благодаря чакре норковой шубы я физический сильнее сверстников. С тех пор нагрузки увеличились на процентов так двести, день за днём я тренировался как не в себя, вечером приходил, нет. Приползал в комнату, пол года решил уделить чисто физухе, а чакра добавиться через пол года.

Комплексные упражнения по 5 подходов, бег 3 часа, спарринг с сеструхой где из меня делают отбивную, тренировка сюрикендзюцу, а так-же интенсивное кэндзюцу — где я просто пиздил кусок древесины и парировал воздух часами. Время от времени нет-нет, да получал уведомления от системы о том что такая или иная характеристика повышалась. В один из дней тренируя каждую стезю по отдельности я получил три навыка.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем! Навык создан действием "Сирюкендзюцу".

Сюрикендзюцу LVL1 — навык оперирования метательным железом.

——————————————————————————————————————————

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем! Навык создан действием "Кэндзюцу".

Кэндзюцу LVL1 — навык оперирования мечами.

—О, наконец-то!— Но мою радость прервало ещё одно уведомление.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Доптупно новое задание "Операция «ЭЙ! КТО ЗДЕСЬ НАСРАЛ?»".

Открыть подробности? Да — Нет

—С последнего задания у меня травма осталась— Но на этот раз мне казалось что будет по другому.

—ДА—

Операция «ЭЙ! КТО ЗДЕСЬ НАСРАЛ?»

Вы должны взять свежие коровие экскременты и окликнув монаха Юкитару запустить ему экскременты в лицо.

Награда: 2 очка характеристик, навык "101 приём карате", 12 к меткости.

—Это же халява—

Закончив упражнения я отправился в деревню расположенную почти в притык к храму, там я нашел фермера и выпросив у него свежое говно отправился обратно, спрятав всё говно в инвентарь я начал опрашивать монахов о Юкитаро и узнав что он сейчас находиться в своей комнате и его комнату, я приблизился к окну комнаты Юкитаро, громко его окликнув.

—ЭЙ, ЮКИТАРО!—

Окно открылось и голову от туда высунул маленький старичок с бородой с длинной бородой, я узнал в этом Юкитаро одного из старейшен храма. Вытащив из инвентаря говно я снова окликнув деда и дождавшись когда его голова повернётся в мою сторону направив чакру к руке чтобы наверняка, запустил говно в лицо деду. Попало точно в цель и дед от силы броска улетел внутрь комнаты.

—Упс— Далее из окна мелькнула тень и приземлилась позади меня. С механическим скрипом повернул голову, я увидел старика, взбешенного старика который смотрел на меня "всепрощающим и понимающим" взглядом. Но из за его лица измазанного в дерьме я слёг на землю и начал ржать в голосину аки последний конь на деревню. Потом начались догонялки, старик гнался за мной по всему храму не отставая, а я с воплем барана которого пускают на убой убегал и когда мы вышли из территории храма, этот хрен начал бить по моей заднице молнией, а на двадцатой минуте когда мы кружили в деревне он использовал какую-то технику и за мной вместе с ним начали гоняться ещё и стадо электрических макак.

Система опознала эту технику как "Райтон: Статические обезьяны. Ранг: B", на третьем часу бега когда я начал уставать, а это ископаемое всё ещё скакало бодренько, меня кто-то схватил на большой скорости что я даже заметить не успел, а макак порубил второй неизвестный и встал перед стариком преграждая ему путь. Когда все остановились, я смог рассмотреть моих "спасателей", это оказались двое шиноби конохи, первый что схватил меня, это был шиноби с короткими черными волосами, карими глазами и широким носом с горбинкой, а так-же бородкой одетый в жилетку ниндзя. Второй шиноби был одет в вырвиглазное зелёное трико и в тёмно-зелёный жилет ниндзя, а ещё с причёской под горшок.

*Не может быть* смотрел я на зелёного чудика, ведь был сам зелёный зверь Конохи — Майто Гай собственно персоной, лучше рассмотрев лицо моего первого спасителя я так-же признал в нём известного персонажа из аниме Наруто, капитана 10 команды и одного из 12 стражников-ниндзя — Асуму Сарутоби.

—Ты в порядке, малыш?— Спросил у меня Асума вернув меня на землю.

—Да, спасибо.— Сказал я выпрыгнув из рук шиноби.

Кивнув мне, Асума а так-же Гай что в пол глаза смотрел на меня злобно зыркнули в сторону старика и начали давить на него своими яки. Но лучше рассмотрев лицо старика, Асума вдруг выпучил глаза и признал в старике одного из старейшин храма.

—Чтоо? Юкитару-сан?— Смотря на измазанное в высохшем коровьем говне лицо произнёс Асума.

—Что, ты знаешь его, Асума?— Переводя взгляд с меня, на своего товарища и на старика произнёс Гай.

—Да—кивнул Асума—Это старейшина храма огня.

Глава опубликована: 16.04.2026

Глава 14-16

Глава 14

Я переводил взгляд с Асумы на Гая и не мог понять, что, вашу мать, они здесь делают? Нет, я понимаю, что рано или поздно встретился бы с героями аниме, но чтобы так рано? Я ещё не готов. Пока я думал над тем, как и почему они мне встретились, взрослые ниндзюки продолжили свою беседу.

—Юкитару-сан, а зачем вы гоняятесь за мальченкой?—

—Этот мелкий негодник окликнул меня пока я сидел в своей комнате, а когда я выглянул в окно то он кинул мне в лицо коровьи экскременты— Так и пылая гневом и жаждой убийства проворчал старый пердун.

В этот момент лица Гая и Асумы переменились с настороженного любопытства на попытки не заржать. Они покраснели, посинели, побледнели и в конце концов, не сдержавшись, начали ржать словно две сивые кобылы. Тем временем старейшина, уже успокоившись и пробурчав про поколение, которое не уважает старших, потопал обратно в храм, позвав за собой нас. Когда мы вернулись в храм, у порога нас ждали Чирику и разъярённая Фуку. Ну да, я ведь посреди тренировки сказал, что в туалет отойду, и сибался на два-три часа.

—Балбес, вообще охренел?— Сказала сеструха и, отвесив мне подзатыльник, подняла меня за шкирку, и мы исчезли с поляны под мой истерический крик, ведь я хотел послушать, о чём они будут говорить.


* * *


Прошло уже три дня, эти тренировки меня задолбали, но я занимаюсь, ведь понимаю, что без них никак не выжить. Я таки узнал, о чём в тот день говорили Асума, Гай, Чирику и говнастарик, а именно так того Юкитаро начали втихую называть его монахи и прикалываться. Так вот, в тот день просто Асума и Гай возвращались с задания и решили заглянуть по пути, ведь Асума целых пять лет не видел своего друга и, как оказалось, ещё и навестить меня. В тот день вечером, когда я закончил тренировки и еле заполз к себе в комнату, через пять секунд раздался стук. Мне хватило сил только промямлить разрешение для входа.

Это оказался Асума. Тогда у меня в мыслях промелькнуло: «Вот же зараза, а не мог лучше меня у входа встретить и донести?» Вошёл он, чтобы познакомиться со мной поближе.

—Привет малыш, меня зовут Асума, мы встречались сегодня утром.—

—Да, я помню тебя, спасибо, что спасли меня с тем чудиком в зелёном трико от старого хрена.— С моих слов Асума чуть не подавился воздухом и, прокашлявшись, нервно хихикнул, ведь мало кто осмелился бы назвать уважаемого старейшину подобным образом.

—Знаешь, я был знаком с твоими родителям...—

—Не нужно—

—Что?—

—Не нужно о них говорить, мне они совсем неинтересны.—

—Но... Почему?—

—Не знаю, меня скорее волнует нынешнее, а люди, которых я знать не знаю, меня не интересуют. — Да, опасно было, я мог настроить против себя Асуму, но, честно, мне не хочется слышать о том, насколько отец этой тушки был крут, важен и как они с этим бородачём дружили, поэтому я его нагло прервал.

—Ясно, тогда я просто хочу сказать тебе, что я, Чирику и твой отец были хорошими друзьями, поэтому если что-то вдруг случится, можешь обратиться ко мне, а не только к Чирику.— Сказал Асума, улыбнувшись, а затем дал мне небольшой свиток и сказал: — Это одноразовый свиток призыва кота по имени Няку. Если вдруг тебе надо будет срочно отправить мне письмо, можешь призвать Няку, он доставит мне письмо, но не стоит писать просто так, повторюсь, это одноразовый свиток.— Сказал Асума.

Я, кивнув и поблагодарив его, принял его с радостью, но слишком радоваться просто не было сил. Недолго посидев и поговорив, я попросил рассказать какую-нибудь из его историй о забавных ситуациях во время миссий шиноби. Интернета и компьютеров здесь не было, поэтому люди всё время спрашивали об историях у людей, которые всё время путешествовали по свету, а любой шиноби хотя бы раза два бывал за границей на миссии. Поболтав, Асума попрощался, вручил мне свиток и, заметив мой вопросительный взгляд, пояснил, что это свиток со сладостями, и ушёл. А мои глаза загорелись. Ух, и наемся же сегодня!

Часы за днями, дни за ночами, ночи за сутками и сутки за неделями пролетали в мире шиноби. Так прошло полгода. За это время моё тело окрепло, физические параметры усилились, появились намёки на мышцы и пресс, ноги у меня уже имели очешуенную форму, словно ноги настоящего мастера спорта по спринту, ведь и недели не проходило, чтобы я не устраивал пакость местным обитателям храма. Поэтому бегать приходилось много, гонялись за мной, чтобы ремня по заднице отсыпать или чтобы получить сладости.

В том свитке со сладостями, который подарил мне Асума, оказалось очень, нет, ОЧЕНЬ много всяких сладостей. Когда я попросил свою сестру научить пользоваться свитками, она сначала удивилась: зачем мелкому вроде меня, у которого свитков-то и нет, интересоваться ими? Тогда я рассказал Фуку о нашей беседе с Асумой. Фуку удивилась и порадовалась за меня, ведь Асума не только был известным одним из 12 стражников-ниндзя, он также был сыном третьего хокаге. Потом я показал ей ранее упомянутые свитки. Насчёт свитка с разовым призывом кошака она пояснила так...

—Прокусываешь палец или делаешь царапину кунаем, затем вытекшую из царапины кровь размазываешь по этим вот символам и после прикладываешь всю ладонь по центру массива печатей и напитываешь чакрой. Так ты отправляешь зов зверю, чакра которого запечатана в свитке, и он услышит твой запрос.— Объясняла мне моя названная сестра. — А чтобы распечатать и запечатать вещь в свиток хранения, просто раскрываешь свиток и смотришь. Обычно запечатанные вещи в свитках классифицируются с помощью кандзи, например кандзи «оружие», «сладость», «органика» и другие. Также существуют классифицированные свитки хранения конкретно одного типа вещей.

В свиток для оружия запечатывается только оружие, в свиток для еды только еда, в свиток для органики только органика, трупы и живые люди. Но хоть в классифицированные свитки можно запечатать только определенный тип предмета, но обычно они на порядок вместительнее и служат годами. Классифицированный свиток органики вообще делится на три подвида

1) Свитки для запечатывания тел — в них можно запечатывать только трупы, обычно максимум тридцать, если мелкая живность вроде птиц, грызунов или домашних кошек, двадцать, если живность с размером кабанчика или собаки, и десять, если с размером человека. Но настолько вместительные свитки обычно очень дорогие.

2) Медсвитки — для запечатывания трав и прочих растений.

3) Свитки для живых — по такому же принципу, как и свитки для тел, но вместительность урезается на 50%.

В классифицированных предметы уже лучше рассортированы. Возьмём в качестве примера свиток для оружия: допустим, там запечатано 10 разных видов оружия, каждое в разном количестве, и там будет написан тип оружия, а под рядом маленькие цифры, обозначающие количество оружия. Например: Кунай¹⁴, Сюрикены³⁶, Катана¹ и так далее. — Устроила мне целую лекцию Фуку.

Хммм, ну надо же. Конкретно этой информации о типах свитков в пакете знаний о курсах академий не было. Эх, мне предстоит ещё кучу всего узнать о мире шиноби.

—Ну ка покажи свой свиток братишка— Попросила меня сестра.

— Держи, — сказал я и отдал ей. Она взяла пухленький, но маленький свиток, сразу же раскрыла и застыла в изумлении. Я глянул сзади неё на раскрытый свиток и не понимал, а потом, присмотревшись, тоже застыл. До этого я как-то забыл о свитке, так как не умел им пользоваться и даже не открывал. Его содержимое оказалось очень ёмким: сладостей были тонны, одних только данго на палочках 3987 и ещё куча сладостей.

— Он что, тебе все сладости столицы огня скупил? — с текущими слюнями и со звёздным блеском в глазах спросила Фуку.

—Наверное, ХЕХЕХЕЕХЕХЕ! — Весь радостный и прыгая по всей комнате, сказал я. Вот же Асума, вот же ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, не пожалел сладостей на бедного сиротинушку. Да я же теперь сколько взяток давать смогу и не буду мечтать о сладостях. Там была туча разных сладостей, начиная от простых печенек, заканчивая тортами и фруктами. В каждой было по огромному количеству, минимум по 500 штук.

Вот после того случая я иногда, когда меня ловили во время «догонялок» со злыми монахами, откупался сладостями, и ловили меня редко, ведь во всём храме живут около трёхсот человек, и только двадцать из них практикующие чакроюзеры, остальные обычные люди. Так что и со сладостями прощался я редко, ведь был очень ловким и резвым для своего возраста. За эти полгода это превратилось в что-то типа спорта в Храме: ведь я делал пакость и за мной гонялись, победителем становился тот, кто поймал. Но я мог как откупиться сладостями, так и кинуть в лицо песок и сбежать. Так и прошли мои полгода в этом замечательном месте.

Глава 15

Прошло два года с начала тренировок и семь с момента моего появления в этом мире. Удивительно, как время быстро летит, а свиток Асумы всё ещё полон разными сладостями, прям на пожизненную подарил. За это время я тренировался, делал пакости, срал, жрал, спал и снова тренировался. Даже на чтение времени не было, хотя и читать-то особо нечего. Как оказалось, мир шиноби вообще скуден до книг. Не знаю, дело ли в том, что я живу в буддийском монастыре, или сам мир такой, но книг тут почти не было. Я настолько завыл в последние полгода, что Чирику недавно меня даже к себе пристроил разгребать документы храма, разные письма и прочее. Ну а так как в прошлой жизни я был дипломированным юристом и хорошо разбирался в юриспруденции, то, изучив законы страны огня, помог Чирику с несколькими щекотливыми ситуациями, касающихся законодательства, чем здорово так улучшил наши с ним и без того хорошие отношения.

А вот что насчёт тренировок: я пахал каждый день, за ночь восстанавливался как собака и на утро снова был готов к свершениям, ведь, как оказалось, моя регенерация превосходит регенерацию обычных людей разов в эдак дохрена. А всё благодаря чакре девятихвостого. Я правда с того момента, как использовал её, чтобы убежать от призраков, которые чуть не сожрали меня, больше не использовал и даже не думал о том, чтобы прикоснуться к ней, ведь прекрасно понимал всю её опасность. В каноне Сора чуть не разрушил храм огня, так что чакру очень тяжело контролировать. Так вот, благодаря моим ежедневным тренировкам и гонениям сеструхи, которая не давала мне отлынивать, я даже на недельку раньше смог достигнуть уровня генина, в связи с чем даже класс сменился. Теперь мой статус выглядел так:

Статус

Имя: Сора

Уровень: 39 (до следующего уровня нужно очков опыта: 1/240)

Очки характеристик: 75

Класс: Генин, но всё ещё пиздюк

Титулы: Псевдо-джинчурики, Охотник за привидениями, Наследник Импалы, Подарок от сердца

HP: 745/745

Регенерация: 6,4 ед./час

Чакра: 400/400 (реген. 9,4ед./час)

Чакра биджу: 400.000/400.000 (Доступно 40.000/40.000ед. (реген. 235 ед./час))

Контроль энергии: 234

Сила воли: 64

Выносливость: 26

Сила: 27

Скорость: 41

Ловкость: 34

Интеллект: 83

Мудрость: 63

Харизма: 34

Меткость: 23

Удача: 82

Навыки: Анализ предметов LVL4, Яки LVLMAX, Ну давай давай нападай, Буншин но дзюцу LVL9, Хенгё но дзюцу LVLMAX, Каварими но дзюцу LVLMAX, Техника водяного шара LVL4, Техника водяного клонирования LVL2.

Сродство со стихиями: Вода 36,87%

Земля 17,94%

Огонь 13,68%

Молния 8,23%

Ветер 6,54%

Да, знаю, довольно сильное преображение, и это уровень генина, как выразилась сеструха. В спаррингах с Фуку я ещё ни разу не побеждал, даже с использованием чакры и техник. Да что там, я даже не видел её движений. Только тогда я осознал, насколько немощными были те призраки, сейчас я уверен, что победил бы босса локи даже не вспотев. А вот в течение двух лет система мне стабильно отвешивает задание на одно очко характеристик, всё таких же, как кинуть говно в кого-нибудь или другую пакость устроить. А догонялки из хорошей тренировки превратились просто в беготню. Как только я научился хорошо оперировать чакрой и выучил каварими но дзюцу, меня практически стало невозможно поймать. Ведь как только меня догоняли, я сразу менялся местами с заготовленными чурками. Ещё обнаружились некоторые слабости моего навыка: я мог анализировать только предметы, просматривать уровни живых людей я не мог. Но вот что меня смущало, так это то, что я мог видеть уровни призраков в пространстве заданий. Из этого я сделал вывод, что в пространстве заданий я могу анализировать всё, ибо система позволяет.

Ещё девять месяцев назад к нам в храм пришли две необычные личности, это были дочь и мать, звали их Аи и Нанами Ханмы. Я тогда ещё похихикал над их схожими фамилиями с одним качком, ну так вот, пришли они в поисках помощи. Как оказалось, отец Аи — нукенин из Листа, что раньше был джонином, звали его Хасуто Ханма. По их словам, он был тираном и ужасным человеком. После побега из Конохи он собрал подле себя конченых отморозков и бандитов, в общем, сменил стезю с бравого шиноби на работника ножа и топора. Занимался разбоями, грабежами. В один из своих «рабочих» дней, когда Хасуто поджидал повозку с торговцами, он увидел её — Нанами. Она тогда была генином Травы и выполняла миссию по сопровождению торговцев из Страны Травы в Страну Огня. В тот момент её товарищей, торговцев и чунина-сенсея разбойники вырезали и разграбили, а Хасуто влюбился в неё и сделал своей «женой». После она забеременела и родила Аи. Вот спустя шесть лет у них появился шанс, и они сбежали, но Хасуто их всё ещё преследует. Храм Огня, конечно, принял их и взял под свою защиту.

С тех пор прошло девять месяцев. Я чем-то импонировал младшей из Ханма, и она тусовалась подле меня. За эти девять месяцев я сблизился не только со старшей, но и с младшей, поэтому их оставили на моё попечение. Аи была той ещё пацанкой и хулиганила вместе со мной, но во время побегов каждый был сам за себя. Местные уже на опыте, поэтому ловили её быстро, а меня нет. Через некоторое время, видать, наказания на неё подействовали, и она перестала вместе со мной устраивать пакости, на что все монахи прослезились и устроили небольшой праздник в честь того, что смогли спасти душу невинной и прелестной девочки от ужасного и коварного меня. Я тогда обиделся и подмешал в их напитки очень сильное слабительное, украденное у Микото-сан. Гады, что посмели назвать меня коварным и злопамятным, тогда срали дальше, чем видели. Все 14 туалетов были заняты, а те, кто не успел, сидели возле дверей санузлов, замкнув колени, и рыдали. Мдаааа, в тот вечер меня искали всем храмом, чтобы радушно «поблагодарить», но я ведь сама скромность, поэтому, чтобы не получить «благодарность», я ночевал на складе.

Но вот вчера пришло письмо от неизвестного. В письме было требование Хасуто отдать ему его жену и дочь и оставить связанными недалеко от деревни, расположенной рядом с храмом, иначе будет хуже. Прочитав письмо, Чирику передал его Фуку, а Фуку, уже слышавшая его содержание, просто сожгла его. Храм в тот день перешёл в боевую готовность. Дети и обычные, не владеющие чакрой люди, сидели в своих комнатах, а та малая часть, что владеет чакрой, патрулировала вокруг храма. Обычно никто не смел нападать на храм огня, ведь всем было известно, что настоятелем храма является один из бывших двенадцати стражников-ниндзя и элитный джонин Чирику. Слава лысика реально была большой, ведь элитный джонин является близким уровнем к Каге.

А Аи и Нанами оставили мне, ведь какой-никакой, а уровень генина у меня был. Всю неделю обычный распорядок храма игнорировался, и все сидели по своим комнатам, но ничего не случалось. Монахи изрядно расслабились и подшучивали над угрозой, военную тревогу сняли, и все снова зажили как обычно. Сегодня я тренировался вместе с Чирику над контролем чакры, а точнее учился ходить по деревьям. Как вспомню тот момент, когда я научился своей первой технике, а именно хенгё, — ходил неделю как идиот, улыбаясь и показывая монахам, превращаясь в них и говоря им:

—Это магия, Гарри! ЧЕРТОВА МАГИЯ!—

А сейчас всё это кажется какой-то обыденностью, делаю я всё это с обычным лицом, как при физтренировках. Но вот я в очередной раз концентрирую чакру в ногах и пытаюсь закрепиться на дереве, но очередное дерево ломается, я падаю, дерево падает на меня, а Чирику откинул дерево и смотрит на меня.

—Ты концентрируешь в ногах слишком много чакры и слишком плотно, дерево не выдерживает, нужно мягче, вот как я глажу твою голову мягко, так и ты должен чакрой мягко гладить дерево и ходить по нему.— Объяснял мне Чирику.

Вот я встал, снова пытаюсь залезть на дерево, даже ногу смог закрепить и собирался поставить вторую, как в храме раздался взрыв, сильный взрыв и крики людей. Дерево снова ломается, я снова падаю, но Чирику откидывает дерево и ставит меня на место, мы хмуро уставились в сторону храма, Чирику перевёл на меня взгляд.

—Вы идите, сэнсэй, я вас догоню,— кивнув мне, Чирику исчез, а я побежал.

*Пожалуйста, пожалуйста, надеюсь, это всего лишь несколько разбойников, надеюсь, никто не пострадал*

Бежал я недолго, добравшись, перед моим носом на высокой скорости пролетел сюрикен и попал в спину убегавшего монаха, тот упал и начал отползать. В меня тут же устремились ещё два сюрикена, от первого я уклонился, а второй отбил танто, которую мысленно призвал из инвентаря. Кунай кинул какой-то тип в тканевой маске, что закрывала ему лицо, он с катаной кинулся на меня и сделал выпад, я же отбил его.

— Ц, сопляк, я думал быстро тебя прикончу... — Не успел он договорить, как его сбил с ног водяной шар, выпущенный мной по его ногам. Когда он начал падать, я быстренько оказался рядом с ним, вырубил его ударом по затылку и ранил в сухожилия, чтобы он не смог воспользоваться руками и ногами. Я подбежал к раненому монаху:

—Как ты?— Сняв со спины монаха одежду, я осмотрел его. Похоже, по жизненно важным органам не попало, так, глубокая рана. Вытащив из инвентаря бинты, я перевязал монаха и побежал дальше.

Перейдя через забор, моему взору предстал ужасный вид. Стоял стойкий запах крови, мои худшие опасения подтвердились. Во дворе валялись тела, на лавочке «сидели» обугленные тела, на земле — убегавшие в панике мужчины и женщины, которых закидали метательным железом. Само здание горело, тут и там слышались звуки сражений. На крыше Микото и Акира сражались с тремя, видимо, шиноби — это плохо, они не боевики, проиграют быстро. Я отправил в одного из разбойников кунаи и сюрикены, напитанные чакрой, попал в предплечья и спину. Акира благодарно кивнул, и я побежал дальше. Во дворе сражался Чирику сразу с четырьмя ниндзя — за него я не волновался. Я дальше побежал внутрь храма, надеясь, что сестра и Аи с Нанами в порядке. По пути я вырубал разбойников. В основном это были обычные люди, только два молодца попадались уровня ученика академии. Благо большинство монахов они не тронули, а просто загнали в комнаты, поэтому по пути мне удавалось их спасать. Я был зол, очень зол. Добежав до комнаты сестры, где под её присмотром были Аи и Нанами, я увидел огромную дыру вместо двери. Только я успел заглянуть, как сестра, с торчащим в боку кунаем и держа в руках Аи и Нанами... Мне хватило двух секунд, чтобы проанализировать увиденное. Учитывая ужас на лице Нанами, я понял, что это за шиноби — отец Аи прыгнул за Фуку...

Глава 16

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Игроку выдан срочный квест! "Спасение невинных жизней" — спасите беззащитных мать и дочь.

Награда: Две спасённые жизни и плюсик к карме, +140 очков опыта.

Штраф за отказ/провал: Муки совести

Принять? Да — Нет

———————————————————————————————————

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Игроку выдан срочный квест! "Первая кровь" — убейте своего первого врага.

Награда зависит от силы первой убитой вами жертвы.

Штраф за провал: Смерть

Принять? Да — Нет

—Ага, тоже мне, откажешься тут. ДА, НА ОБЕ!— За десять секунд прочитав и приняв решение, я помчался к окну. Выглянув из дырки второго этажа, что раньше была окном, я взглянул вниз, а там Фуку окружили сразу трое и начали давить. Моя сеструха отбивалась, но это становилось всё труднее и труднее сделать, ведь ей ещё и приходилось защищать, в то время как мудак из Конохи медленно и не спеша приближался.

Я, увидев это, вздохнул, направил чакру на ступни и просто шагнул из окна... Ну что же, у меня получилось освоить хождение по вертикальным поверхностям. Чуть прилипнув, я сделал шаг. Ощущения были странными, и пока у меня не начала кружиться голова, я, дойдя до безопасной дистанции, просто прыгнул и, сгруппировавшись, кувырком опустился на ноги. Только было я хотел окликнуть мудака и отвлечь его, как в меня на большой скорости что-то врезалось. Я отлетел и ударился об стену.

Ударившись об стену, я упал со стонами. Собрав глаза в кучу, я посмотрел на то, что сбило меня, а точнее кто. Это оказался ниндзя с перечёркнутым хитайтэ Камня. Только было я хотел кинуть в него кунай, как он скрылся под землёй. На вид ниндзюку было лет 15-16. Вот же подземный дятел: вышел, долбанул и обратно спрятался. Когда я снова попытался побежать на мудака, меня снова сбили, но на этот раз я решил наебать долбодятла, сделав вид, что потерял сознание. Когда я снова трагически ударился об стену и начал изображать умирающего лебедя на «Оскар», я одновременно поглядывал на долбодятла, что, вытащив кунай, начал приближаться ко мне. Не кинул кунай, чтобы убедиться, а начал подходить. Когда до меня оставался метр, я подскочил и, сделав подсечку, вырубил долбодятла ударом по челюсти.

А тем временем Фуку всё же начала сдавать, а заметившая это троица начала теснить монашку ещё агрессивнее, но от этого не менее аккуратно. Взглянув на вырубившегося долбодятла, я связал его крепко верёвками и спиз... позаимствовал всё его метательное оружие. В итоге, пока я занимался с этим недокротом, сеструха сделала неожиданный камбэк: каким-то райтондзюцу оглушила сразу двоих, и пока третий смотрел на неё с расширенными глазами, она кинулась на него и перерезала горло кунаем... Зрелище... не из приятных, и словами его не описать, но сеструху знатно так забрызгало кровью. Затем, повернувшись к матери с дочкой, что-то сказала, и они, кивнув, начали убегать. Увидев это, мудак мгновенно ускорился и отправился за убегающими жертвами, но перед ним возникла Фуку и пнула его по животу на такой скорости, что я еле заметил. Мудак отлетел, а сестра стояла, тяжело дыша, и она была окутана чакрой молнии: вокруг неё, словно танцуя, вспыхивала молния. Выглядело это круто. Однако эта техника сжирала много чакры и выносливости. Последняя стата не являлась сильной стороной Фуку: как она мне рассказывала, броня из молнии — трудное дзюцу, и к броне из молнии во время войны она прибегала с неохотой и только в моментах, когда сильно поджимали. А пока я размышлял, мудак встал, харкнув кровью. Жестом Фуку сказала мне не приближаться и только наблюдать, перекинувшись несколькими фразами...

—Ну что, мудила, сам убежишь, поджав хвост, или пинками тебе мотивации выдать?—

—Эээ (типа хрип), кха-кха-кха (типа кашлянул кровью), я пришёл за своей бабой и отпрыском, просто отдайте их мне, и я прикажу своим отступить.—

—Хрен тебе лысого, ты от нас ни хрена не получишь.— Закончив на этом, оба хмыкнули, в мгновение исчезли, и раздался удар. Битва сразу началась интенсивно, и оба ниндзюка скакали по двору храма на безусловно огромной скорости, борясь в тайдзюцу и всяким железным. Во всём дворе стали раздаваться стуки металла о металл. Скорость была настолько большой, что я уже ничего не видел, а вот остальные шиноби, включая храмовых и нападавших, отвлеклись и смотрели на битву. Поднялась пыль. Судя по комментариям сторонних наблюдателей, они видели битву если и не чётко, то явно значительно лучше, чем неопытный я. По их словам, мудак использовал шуншин, из-за чего их скорость была равной. Удивительно, это и есть сила джонина?

Но смотрели на битву недолго, и наблюдатели продолжили битву, а я всё ждал. Через пять минут интенсивного тайдзюцу эти двое наконец-то остановились: сестра тяжело дышала, а мудак явно был бодрее. У сестры почти не осталось чакры, броня Фуку постепенно, но быстро начала угасать, пока вовсе не исчезла. Покачиваясь, она вложила остаток чакры в кунай, и кунай засиял молнией. Фуку кинула кунай в мудака, но тот просто уклонился, и Фуку рухнула. Мудила, скалясь, крутил в руках кунай и начал приближаться к сестре, пока я начал складывать печати.

Змея, тигр, бык, собака, змея, тигр, овца, змея, крыса, бык:

—СУЙТОН: ТЕХНИКА ВОДЯНОГО ШАРА.— Сформировавшийся водяной шар диаметром два на два, на скорости быстрой, как река, полетел в сторону мудака и ударил по спине из слепой зоны, смыв того к хренам собачьим и отбросил в сторону. Тем временем я подскочил к сестре и, подняв её, начал убегать. Я ясно осознавал, что хрен я одержу победу над джонином в одиночку. Попутно я с помощью иллюзорного клонирования создал клона, который вместе с «Фуку» начал убегать в другую сторону. Медики уже закончили со своими соперниками и занимались лечением раненых. Я, подбежав к ним, оставил у них Фуку и дальше пошёл искать Аи и Нанами, ведь я уверен, что мудила не слёг от моей техники. Выбежав из переулка, я посмотрел на место, куда смыло мудака, и я, разумеется, не увидел его.

Тут я почувствовал знакомый, но более агрессивный и огромный всплеск чакры, чем обычно. Повернув голову в сторону здания, через мгновение я увидел, как стену пробили и оттуда вылетело 4-5 рыл, которыми и пробили стену, а потом оттуда вышел Чирику, который использовал Райго: Сэндзюсацу — это секретная техника Храма Огня, которой владеют единицы. Выйдя из дыры, Чирику, цокая языком (естественно, ведь ремонт сожрёт немало денег из бюджета храма), развеял технику. Тела, вылетевшие из стены, больше не двигались. Чирику подошёл ко мне и спросил:

—Где Фуку и наши подзащитные?—

—Сестра билась сразу с тремя, вон теми молодцами, а затем и с главарём, в итоге вырубилась из-за чакроистощения, я её отнёс к Акире и Микото. А Аи и Нанами убежали куда-то внутрь здания.—

—Хммм, а с тобой всё в порядке?—

—Не волнуйтесь, наставник, со мной всё хорошо. Лучше давайте найдём Аи и Нанами.— Сказав это, я собирался уже умчаться внутрь здания, как меня остановил Чирику.

—Так, ты оставайся здесь, я пойду один.—

—Нет! Либо мы с вами, либо никто. Мы с вами быстрее найдём мудака и Аи с Нанами.— И упрямым взглядом я уставился на монаха. Мы стояли посреди двора, то тут, то там всё ещё слышались звуки битвы, но обычные люди в основном уже в порядке, и нападавших почти подавили. Смотрели мы друг на друга недолго, в итоге лысик сдался и, почесав свою репу, сказал.

—ЭХХХХ, ладно, ты прав. Нам стоит разделиться: я пойду направо, ты налево.— Кивнув друг другу, мы направились ко входу и там же разделились.

Я бежал по немаленькому монастырю, осматривая каждую комнату. Комната за комнатой, всё тщательно осматривал, но результат — ноль. Нигде их не было. Но, осматривая очередную комнату, я вдруг услышал скрип из шкафа. Подойдя, я открыл его и обнаружил там Аи и Нанами. Я с улыбкой облегчения смотрел на них. Аи вышла, а за ней её мать. Мы поговорили, и я рассказал им, что Хасуто ещё не пойман. Пока я им это рассказывал, вдруг их лица наполнились ужасом, и я сразу понял, что за моей спиной кто-то стоит. Вытащив из инвентаря кунай, я, не подавая виду и всё ещё рассказывая, резко развернулся и попытался воткнуть кунай в живот гаду, но меня пнули, и я, врезавшись в Аи и Нанами, вместе с ними отлетел на дальний конец комнаты. От пинка у меня что-то внутри треснуло, боль была ужасной. Но, терпя боль, я встал и попытался навязать бой на тайдзюцу, но меня снова пнули, и я отлетел на другой угол комнаты.

—Ну и потрепал же ты мне нервы, мелкий сопляк, я чуть свои лёгкие не выплюнул, когда ты меня своим дзюцу откинул.—

—Выкуси, мудень, хочешь ещё раз искупаю? Акххх...— Меня пнули, но на этот раз в рёбра.

—Но во всяком случае, спасибо, что помог их найти.— Сказав это, мудак подошёл к Аи и, схватив ту за волосы, поднял. Аи с визгом и слезами умоляла её не трогать, а Нанами почему-то посмотрела на меня, и я, кажется, её понял. Я сложил печати тигра, крысы, быка и создал водяного клона. Мы вместе начали отвлекать мудака, и пока мудак отвлёкся на меня с клоном, Нанами начала складывать печати. Бык, крыса, дракон, кролик, свинья, овца, бык. Появился камень, что начал крутиться, и полетел в мудака, но в последний момент мудак ясно дал понять, что он мудак, и прикрылся Аи. От удара девочка потеряла сознание, и у неё пошла кровь: дзюцу попала прямо ей по голове.

Мудак, взяв кунай, приставил его к горлу Аи.

—Так, малец, всё, отойди, или прошмандовке конец, а ты, шлюха, иди сюда.— Я развеял клона и поднял руки.

—Хасуто, не надо, прошу, не убивай Аи, она же просто ребёнок.—

—Не убивать? НЕ УБИВАТЬ? Ты, шлюха, сама виновата, сбежала и спряталась у каких-то лысых утырков.— Разъярённый нукенин перерезал горло Аи.

Миг — наступила гнетущая тишина... И раздался вой матери... Плач, наполненный горем, отчаянием и безвыходностью. А мудак, отбросив уже труп в сторону, словно тряпичную куклу, бросил кунай в Нанами.

—НЕТ! СТОЙ! НЕ НАДО!— Я, превозмогая боль, помчался к матери, которая только что потеряла свою дочь и стеклянными глазами смотрела на летящий в неё кунай. Я не успевал. Миг... Кунай попал прямо в лоб — прошёл насквозь и застрял в стене.

Задание "спасение невинных жизней" провалено.

Я смотрел на сообщение и трупы Аи и Нанами. Мне стало больно, перед глазами начали проноситься моменты, как я играл с этой бойкой девочкой, как устраивал пакости, как она сдала мою пакость, которую я готовил, как мы вместе ужинали в общей столовой и смеялись. Улыбка озорной девочки затухла. А Нанами — побитая жизнью, но всё ещё добрая и робкая женщина, противоположность своей дочери. Мои глаза заволокла ярость, во мне бушевали боль, отчаяние и понимание того, что я не смог их защитить. Вдруг моё тело начало бурлить, я стал покрываться оранжевой чакрой, моя ярость усилилась.

Внимание, разблокирована 20% чакры биджу!

——————————————————————————

Внимание, игрок высвободил чакру биджу!

—————————————————————————

Внимание, под воздействием чакры биджу активирован и усилен навык Яки.

Я уже не обращал внимания на системные сообщения, мне уже было всё равно. У меня выросли когти, высвобожденная чакра биджу стала густой и преобразовалась в плащ чакры с одним хвостом. Я кинул взгляд в зеркало: глаза стали оранжевыми с вертикальным зрачком. Сейчас моей целью было лишь одно — прикончить ублюдка.

А тем временем ублюдок уже вспотел холодным потом, ведь перед ним стоял разъярённый джинчурики. Как?, Почему? Что здесь делает джинчурики? — метались мысли бывшего джонина Листа.

А тем временем джинчурики набросился на врага. Хасуто смог увернуться в последний момент, но на его щеке остался огромный шрам, оставленный когтями чудовища. Пролетая мимо уклонившегося Хасуто, Сора обвил своим чакра-хвостом Хасуто и потащил за собой в коридор, где выпрыгнул в окно и с огромной скоростью швырнул нукенина. Ублюдок полетел так далеко, что долетел до забора и, сгруппировавшись об стену, начал спешно убегать. Но было уже поздно: он был целью упрямого и неконтролируемого на данный момент Соры, который погнался за убегавшей жертвой, что считала себя охотником и в мгновение ока стала жертвой. Погоня длилась уже 20 минут. Хасуто начал уставать, но ухнувший в кровь, словно наковальня, адреналин не давал Хасуто остановиться. Сора начал потихоньку сокращать расстояние. Но нукенин по пути упал, чем и воспользовался псевдо-джинчурики: в мгновение ока он догнал и пнул свою жертву. Ребёнок начал терзать и метать человека, что посмел убить маленькую девочку и беззащитную женщину. Когтями Сора уродовал тело, уже переставшее подавать голос, который ранее противно визжал. За всем этим процессом с дерева наблюдал Чирику.

Он аккуратно спустившись проговорил:

—Сора, мальчик мой, я понимаю, как тебе больно, как в тебе бушует ярость, но не убивай этого человека. Оставайся в ясном уме.—

—Почему? Он заслужил, наставник. Он напал с бандитами, пострадало много людей, наверняка есть и мёртвые монахи. Я не прощу этого ублюдка за то, что он сделал.— Сказав это, Сора своими когтями перерезал горло телу, что уже напоминало огромный истерзанный кусок мяса. Тело, в последний раз подёргавшись в конвульсиях, окончательно испустило дух — это ясно ощутили и главный настоятель храма, и его горе-ученик по угасшей чакре ублюдка.

Чирику вздохнул: однако данный нукенин всё же заслужил. Но более интересно то, что сегодня он взглянул на своего ученика совсем с другой стороны. — Пойдём, Сора-кун, он действительно заслужил. Безусловно, тебе больно, однако надо разгрести то дерьмо, что устроили эти ублюдки.

Задание "первая кровь" успешно выполнена.

Награда за убитого Джонина: +4 уровня, +200 к чакре, +20 к контролю, +10 к интеллекту, +20 очков характеристик.

Глава опубликована: 16.04.2026

Глава 17-19

Глава 17

5 лет спустя

Сейчас середина августа, уже как полтора месяца прошло с тех пор, как мне исполнилось 12. С момента нападения на храм прошло пять лет, потери тогда были большие. В тот день отряд нукенинов под предводительством нукенина по имени Хасуто Ханмы, нукенина Скрытого Листа, в книге бинго обозначенного как твёрдый A-ранг и которому уделена целая страница с описанием всех его злодеяний. Этот гад успел насолить не только Листу и обычным жителям, но и стране Огня, а именно семье Даймё, подробности которой не раскрываются, но суть не в этом — семья Даймё назначила за его голову аж 25.000.000 рё. Отряд нукенинов состоял из 10 ниндзя, в котором, не считая Ханму, был один джонин, два токубэцу-джонина, четыре чунина и пять генинов. Вместе с этим отрядом напали ещё 20 обычных разбойников. Вред, нанесённый храму, был большим: 17 убитых, 20 тяжелораненых и 19 раненых монахов и монашек (Микото-сан до сих пор хромает), среди которых были и дети. Для храма это была просто огромная и невосполнимая потеря. Когда ниндзя-монахи обезвредили сильнейших ниндзя, остальных нападавших быстро задавили и позже сдали властям Конохи. Благодаря наградам за головы сданных ниндзя в храме быстро провели ремонт. Но всё уже было не как прежде. На налаживание быта и чтобы прийти в себя, жителям храма ушло 2 года. Среди монахов были целые семьи, что потеряли детей, или наоборот — дети, что потеряли семьи. После этого события в храме увеличилось количество детей и монахов, что стали уделять больше времени тренировкам, и пробудился интерес к пути чакры, что не могло не радовать верхушку храма.

А я сам только после потери Аи и Нанами понял, что мир шиноби далеко не диснеевская сказка. Это жестокий мир, где каждый борется за выживание, это мир, где всё решает сила. Потери безусловно дали мне пощёчину и мотивацию стать сильнее. Я построил чёткий план действий по своему росту и по отношению к миру Наруто в целом. Первым, самым важным пунктом я поставил невмешательство в канон и избегание встреч с главными героями. Ведь не хватало на мою головушку того, что из-за моих вмешательств в канон я полностью изменю его. Знание будущего является главным моим козырем.

Второй пункт — это всеми возможными способами стать сильнее. Поэтому я плотно налёг на тренировки, выполнение заданий и стал вспоминать все способы обрести силу в мире Наруто. Заданий, на удивление, прилетало мало. Ни одного крупного, как охота за привидениями, ещё не выпало после того случая, только мелкие задания на одно очко характеристик раз в 4 дня. А насчёт источников сил я решил разобраться с ними после того, как научусь нормально контролировать чакру кьюби, запечатанную во мне.

Третий пункт — это собирать как можно больше очков характеристик и развиваться базовым способом, то бишь тренировками. За пять лет я смог накопить только 457 очков характеристик. В один из дней, сидя на белом троне, я вспомнил о форуме и магазине. Когда я вспомнил о них, то сделал жест рука-лицо: ведь как можно было забыть о таких важных функциях?! Первым делом открыв магазин, я обнаружил, что это реально виртуальный магазин, предоставляемый каталог был огромен. Там было всё, ну почти всё. В магазине можно было купить от расходников по типу куная, сюрикена и до ношенных трусиков Лины Инверс. Когда я увидел последнее, то был в ахере: неужели кто-то покупает подобное? Ну так вот, а вот валюта магазина — это ещё более интересная вещь. Валюта магазина — это хардкоины. Хардкоины можно получать в пространстве заданий, когда на сложных заданиях убиваешь мобов, начиная от 50 уровня. За базового моба 50-60 уровня можно получить 0,3 хардкоина, за моба 60-70 уровня — 0,6 хардкоина. То есть чем выше уровень убитого тобой моба, тем больше получишь хардкоина. Сравнив цены и то, сколько дают в магазине, я понял, почему валюта называется хардкоин. Ведь на покупку только самого дешёвого предмета нужно вылить тонну пота, крови и времени. Для сравнения: ржавый и гнутый кунай в магазине стоит 15 хардкоинов. Ну прям видно, что очень выгодно. Создатель магазина явно садист с еврейскими корнями. Форум оказался не таким, каким я его представлял. Форум — это просто архив логов. Если в обычных логах уведомления системы хранятся месяц, то после уходят в форум.

Все эти пять лет я не пропускал ни дня тренировок. До десяти я обучался дисциплинам шиноби, таким как контроль чакры, ниндзюцу, тайдзюцу, сюрикендзюцу, букидзюцу, кэндзюцу и бодзюцу. На обучении бодзюцу, то есть искусству посоха, настоял Чирику, так как, видите ли, это искусство должен познать каждый ниндзя-монах храма огня. После десяти к прочему добавилась ещё и тренировка по контролю чакры биджу. В этой стезе меня обучать уже не могли, поэтому здесь я уже тренировался методом тыка, но под обязательным присмотром либо сестры, либо Чирику. В этом вопросе они были непреклонны. Также я хотел обучиться ещё и фуиндзюцу, но Чирику отказал, аргументировав тем, что я и так по уши нагружен, и тем, что он не может выделить больше времени на обучение. Так что мне пришлось закатать губу в этой стезе и оставить её на позже. По мнению Фуку и Чирику, я был талантливой личинкой шиноби, ведь осваивал всё как губка и быстро развивался. Главными моими достижениями стоит считать изучение расенгана, на которое я потратил грёбаных 4 года. В процессе изучения я немало так поднял свой контроль, а также то, что я научился контролировать чакру кьюби свободно на первом хвосте. Итак, мой статус сейчас выглядел так:

Статус

Имя: Сора

Уровень: 43 (до следующего уровня нужно очков опыта: 1/360)

Очки характеристик: 457

Класс: Чунин (Токубецу джонин при переходе в режим биджу)

Титулы: Псевдо-джинчурики, Охотник за привидениями, Наследник Импалы, Подарок от сердца

HP: 1250/1250

Регенерация: 8,3 ед./час

Чакра: 1000/1000 (реген. 12,7 ед./час)

Чакра биджу: 400.000/400.000 (Доступно 120.000/120.000 ед. (реген. 235 ед./час))

Контроль энергии: 378

Сила воли: 98

Выносливость: 68

Сила: 56

Скорость: 64

Ловкость: 69

Интеллект: 114

Мудрость: 79

Харизма: 78

Меткость: 145

Удача: 82

Навыки: Анализ предметов LVL5, Яки LVLMAX, Ну давай давай нападай, Буншин но дзюцу LVLMAX, Хенгё но дзюцу LVLMAX, Каварими но дзюцу LVLMAX, Техника водяного шара LVLMAX, Техника водяного клонирования LVLMAX, Техника водяной тюрьмы LVL7, Техника водяного Дракона LVL3, Расенган LVL3, Техника Землянной стены LVL4, Кэндзюцу LVL 4, Бодзюцу LVL4, Броня из молнии LVL0, Теневое клонирование LVL6.

Сродство со стихиями: Вода 39,87%

Земля 17,99%

Огонь 13,68%

Молния 8,23%

Ветер 6,54%

Да, я изучил немало техник суйтона и одну дотона. По словам сестры и лысика (+по мнению системы) моя сила соответствовала уровню неопытного чунина, а в режиме биджу с одним хвостом — токубецу джонину. Мне не хватало только боевого опыта. Вот так прошли мои пять лет в храме огня, а три месяца назад прошёл один разговор между мной, Фуку и Чирику, а начал его я...

3 месяца назад, кабинет Чирику.

—Итак, братишка, для чего ты попросил нас собраться здесь? — вопросительно на меня посмотрела сеструха, скучающе оперевшись на подлокотник и, поставив правую ногу на левую, болтала ею туда-сюда.

—Да, мне тоже интересно, ученик мой. — сказал монах, отложив бумагу, которую ранее читал, сидя за своим рабочим столом, в сторону.

—Итак, сестрица, учитель. Честно, я думал об этом ещё полгода назад, но решился сказать вам только сейчас... — пробормотал я робко, что было мне несвойственно и что явно насторожило двоих служителей храма.

—Не томи, — сказала Фуку, перестав качать ногой.

—После того как мне исполнится двенадцать, я хочу отправиться в одиночное путешествие и посмотреть мир. — пылко и резко выстрелились слова из моих уст. Оба самых близких мне в этом мире человека уставились на меня безмолвно, широко раскрыв глаза. Но потом они, посмотрев друг на друга с улыбками, перевели на меня взгляд.

—Ну, я что-то такое подозревала и знала, что всю жизнь в храме ты не просидишь, но чтобы сразу после того, как тебе исполнится девять? — произнесла Фуку с улыбкой на лице.

—Ну что же, я даю добро, ученик мой, каждый человек должен увидеть всю красоту этого мира. — согласился Чирику.

Сейчас

Ворота храма были открыты нараспашку, а возле них собрался весь храм, чтобы проводить мальчонку, с появлением которого в храме всегда было нескучно. Некоторые плакали... от счастья, от осознания того, что никто больше не будет подливать слабительное в еду, кидать в лицо экскременты, тыкать в зад иглами, пока спишь или находишься в медитации, не будет полоскать мозги. А другие от того, что уходит их халявная ходячая кондитерская. Да, сладости у Соры не кончались: ведь когда недавно у него почти закончились-таки сладости, заявился Асума навестить своего друга и Сору, он снова оставил свиток со сладостями. Несмотря на уговоры Фуку и других, Сора со злорадным и хитрожопым рылом, которое так и просит кирпича, не поддался на уговоры. Но несмотря на всё это, весь храм был большой семьёй, и то, что один из членов семьи уходит, заставляло грустить.

Сейчас Сора обнимался и прощался с сестрой, которая была на две головы выше, чем сам Сора. Она заботливо гладила щёку Соры и смотрела на него с истинной материнской любовью и с нежностью. Они были вместе с младенческого возраста Соры и сильно привязались друг к другу; они были даже ближе, чем люди с кровным родством.

— Хорошо кушай, не пренебрегай гигиеной, не спи, где попало, и обязательно заведи себе хороших друзей. Без них в нашем кровавом и полном смертельных опасностей мире тяжело. Не забывай нас и навещай иногда, пиши письма регулярно и не рискуй понапрасну. — сказала Фуку, крепко обняв и погладив Сору по спине.

—Конечно, ведь меня воспитала такая замечательная и заботливая сестра.— сказал я, улыбаясь во все тридцать два.—Эээ, ты что, плачешь?— недоумённо спросил я. Вытерев слёзы, мне отвесили подзатыльник.

—Это не слёзы, кретин, просто пыльно сегодня на улице.— произнесла Фуку и уступила место главному настоятелю храма.

—Ну что же, ученик мой. Не забывай тренироваться, развивайся и становись сильнее, помогай нуждающимся и не совершай зла. Не опозорь храм огня и помни своё происхождение, а главное оставайся живым и здоровым, не забывай, как и сказала твоя сестра, писать письма и навещать нас.— дал напутствие Чирику, похлопав меня по плечу.

—Обязательно, сэнсэй.— сказал я. И так, попрощавшись со всем храмом, я пошёл.

А пройдя десяток метров, я повернулся и, поклонившись, выкрикнул:

—СПАСИБО! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ТО, ЧТО ВСЕГДА БЫЛИ СО МНОЙ, ПОМОГАЛИ, ЛЕЧИЛИ, КОРМИЛИ, ТРЕНИРОВАЛИ И ЗАБОТИЛИСЬ!— сказал я, из моих глаз потекли слёзы, все плакали, я плакал. Тут в мою многострадальную голову прилетел камушек.

—ВАЛИ УЖЕ, ПРИДУРОК, А ТО ВЕСЬ ХРАМ К ХРЕНАМ СОБАЧЬИМ ЗАТОПИМ ЭТИМИ СЛЕЗАМИ.— выкрикнула Фуку, и толпа согласно загудела.

—ДАААА!—

—СОГЛАСЕН, ВАЛИ УЖЕ!—

—ЕСЛИ СЕЙЧАС ЖЕ НЕ СВАЛИШЬ, ПИНКАМИ ОТПРАВИМ!— гудела толпа.

Так и закончилась очередная глава в моей новой жизни. Дальше меня ждала полная трудностей, превозмоганий, смехов, радости и боли жизнь — самостоятельная и взрослая жизнь. — думал я, шагая по тропе вперёд, в горизонт, и в этот момент мне в лицо светило солнце.

——————————————————————————————————————————————————————————

Примечания автора: Поставьте лайк и оставьте свой комментарий о главе, автор старался и ему важно знать мнение читателей. Большое спасибо! :)

Глава 18: Арка вторая, Страна Горячих источников

Прошло уже два дня с тех пор, как я покинул храм. Сейчас я ехал с караваном на повозке прямо на север от храма, в сторону страны горячих источников. Причём ехал я бесплатно: монахов в этом мире обычные люди уважали. Провёл обряды благословения, продал амулеты, сделанные из мусора, которые нашёл в мусорке в деревне — и вот я уже еду бесплатно с торговцами, которые возвращались обратно к себе в страну. Страна горячих источников славилась своими горячими источниками и являлась курортной страной. Также страна горячих источников — аналог Швейцарии из моей прошлой жизни, ведь они также издавна придерживаются политики невмешательства в любые конфликты. Ещё эта замечательная страна заключила договор со всеми пятью великими странами: по этому договору в случае войны никакая страна не может превращать горячие источники в зону боевых конфликтов, и этот договор строго соблюдается всеми пятью странами, и они же охраняют порядок в стране горячих источников, так как у них нет своего какурезато. Единственная страна в мире, где уровень преступности удивительно низок, учитывая, какой кровавый этот мир. Но также что ещё более удивительно, так это то, что все пять великих деревень без конфликтов и слаженно охраняют порядок в этой стране, и то, что, несмотря на охрану и низкую преступность, в этой стране также расположен один из самых больших в мире чёрных рынков.

Но я туда ехал не с целью отдохнуть или тёмными делишками заниматься, а к пункту найма бродячих ниндзя. Да, в мире были и бродячие ниндзя, которые не относились ни к одной деревне. Это целая каста, которая не находится в розыске, как нукенины, и которая может жить свободно где угодно, в отличие от шиноби какурезато, которые могут жить только в пределах своей скрытой деревни и покидать её только при специальном разрешении. Но хоть бродячих шиноби и много, они как неуловимый Джо, который нахрен никому не сдался. Ведь сильнейшими из этой категории людей выходят максимум шиноби уровня слабеньких токубецу джонинов, которых, по слухам, на весь рынок по пальцам одной руки можно пересчитать. Слабосилки, как оно есть. Какурезато и нукенины их не трогают, потому что они в принципе не могут претендовать на пироги их уровня, потому что бродячим шиноби доверяют задания максимум B-ранга. Их потолок — это сопровождение каравана торговцев или долгосрочные контракты в качестве охраны для второсортных аристократов на лет так 7-10. Поэтому моей первой целью в путешествиях является пункт найма бродячих ниндзя. Ведь там, во-первых, практически никто не сможет мне угрожать: сам я, как говорила моя сестра и сэнсэй, нахожусь на уровне неопытного чунина, а в режиме одного хвоста биджу так вообще характеристики повышаются до уровня токубецу джонина. Во-вторых, отличное местечко, на заданиях которого смогу набраться боевого опыта.

По пути мне не было скучно, ведь караван охраняла команда генинов из Конохи под командованием чунина. Чунин был мужиком со строгим и цепким взглядом лет 30-35, ростом 170-175, а также довольно жилистым. В чёрной одежде, с набедренной повязкой, жилетом чунина и протектором Конохи на плече. А также его подопечные — три генина, два пацана и девчонка, мои одногодки... Ха, одногодки, а ведь мне сейчас ментально 35 лет получается. Мдааа, ну так вот, по дороге они были более общительны, нежели их сэнсэй. Мы с ними общались почти весь путь, хоть и было видно по взгляду их командира, что он им устроит потом выволочку за то, что потеряли бдительность, но всё же дети есть дети. Я им рассказывал про уклад храма огня, как я троллил всех монахов и как они плакали от счастья, когда я отправился в путешествие. Ненароком заслушались все, даже их наставник послушивал по ходу дела, про обычных людей и вовсе молчу. Так мы и доехали до столицы местной Швеции. Отметившись у ворот столицы, я попрощался с хозяином каравана, с генинами и, кивнув чунину, отправился не спеша гулять. Когда я вошёл в город, над столицей уже сгущались сумерки. От недавно прошедшего дождя на улице пахло характерным запахом мокрого асфальта, людей было много, что создавало приятную для глаза атмосферу, а на улицах было много фонарей, что освещали каждую улочку города. Я шёл, просто наслаждаясь атмосферой такого города, но вдруг нос защекотал запах вкусной еды. Идя по запаху, я пришёл к кафешке. Я зашёл внутрь и увидел, что изнутри было хорошее убранство: на стенах висели картины, играла приятная живая музыка, мягкие диванчики. Я подошёл к свободному столику и сел. Ко мне подошла молодая официантка лет 15-16.

—Надо жее, какой у нас сегодня молодой гость и без сопровождения взрослых? — спросила девушка, но тут же увидела мой пояс монаха с эмблемой храма огня и знаком уважения храма, когда я снял свой плащ. Знак уважения храма обычно носят уважаемые монахи, которые внесли весомый вклад в развитие храма. А этот самый знак уважения мне церемонно перед всеми подарил Чирику после нападения на храм за заслуги: ведь я спас много людей от бандитов, а также помогал с бумагами, чем здорово облегчил жизнь лысику. Этот знак широко известен среди верующих шиноби, в религиозных кругах, в среде обычных людей и даже за границами Страны Огня. Вообще, есть ещё и храмы Воды, Земли, Ветра и Молнии и прочие храмы по всему миру. Хоть все они и называются по-разному, но проповедуют одну и ту же религию Ками. Обладая этим знаком, меня в любом храме на этой планете примут с распростёртыми объятиями. Поэтому у девушки тут же расширились глаза: ну да, ребёнок со знаком уважения храма — это говорит о его высоком статусе.

— Ооу, простите меня за моё неуважение, О-бо-сан. — поклонилась официантка и подала мне меню.

— Ничего страшного, бывает. — кивнул я и с благодарностью принял меню.

Далее я заказал двойную порцию мисо-супа с говяжьими котлетами и чаем. Официантка, приняв заказ, умчалась, а я сидел и пускал слюни на каталог мира шиноби в магазине системы. Тут были и шаринганы, бьякуганы и даже риннеган. Тут даже можно было купить плод чакры, но стоил он пиздец как дорого, настолько, что я за три жизни столько не накоплю. В глазах защипало от обиды, что вот оно, стоит, и нужно нажать кнопку — и появится силушка имбовая, но хрен мне. Пока я размышлял, мне принесли мой заказ. Ароматный бульон даси в сочетании с пастой мисо так и пробуждали мой аппетит. В храме всегда готовили простенькие блюда, а самому мне готовить не давали, так как не положено. Вся еда за пределами храма мне казалась самым вкусным блюдом с отборными продуктами, приготовленная шеф-поваром из ресторана с пятью мишленовскими звёздами. Сушёные водоросли, плавающие в супе вместо лапши, конечно, немного портили вид, но это фигня, главное — вкус. Взяв палочки и разломив их, я взял водоросли и сыр тофу одновременно и, положив их себе в рот, начал с наслаждением тот пробовать. Хоть это и был простой мисо-суп, но последние два дня я ел только вяленое мясо, и сейчас еда казалась божественной. Хорошенько распробовав водоросли и тофу, я разделил ложкой котлетки, которые любезно были принесены мне в отдельной тарелочке. Добавив их, я почувствовал настоящий вкусовой бум, мои вкусовые рецепторы ликовали. Быстро доев суп с котлетками и с наслаждением выпив чай из сушёной сливы, я позвал официантку, поблагодарил за обслуживание и попросил передать благодарность повару. Но с меня отказались брать деньги, сказав, что за счёт заведения, однако официантке я всё же оставил чаевые и «благословил» на удачу, сказав, что ками будет довольна ими на той стороне. Честно, чувствовал себя взрослым, обманывающим детей.

На улице солнце уже полностью скрылось за горизонтом, прохладный ночной ветер дул мне в лицо, люди ходили счастливые со своими детьми, а в стороне стояли лавки и торговцы кричали, завлекая клиентов и показывая свои товары. А также среди людей ходили шиноби на пару со стражей города, охраняя порядок в городе, который поистине являлся огромным, даже по моим меркам жителя техногенного мира 21 века. Я же, расспросив пару жителей и узнав место хорошей гостиницы, по крышам бодро поскакал к оной. Дойдя, я заселился в комнату. Это была гостиница, построенная в азиатском стиле: от уютного дворика-сада с цветами и фонтанчиком в центре меня отделяла картонная дверь. Но я уже настолько устал, что решил полюбоваться остальными красотами завтра, туда же я и отложил посещение пункта найма бродячих ниндзя. Так и прошли мои первые три дня путешествий по миру ниндзя.

——————————————————————————————————————————————————————————

Примечания автора:

Термины возможно неизвестные читателю:

• О-бо-сан — почтительное обращение к буддийскому монаху (от яп. обо-сан).

• Какурезато — скрытая деревня шиноби (например, Конохагакуре). В тексте используется как общее название для всех пяти великих деревень.

• Нукенины — беглые ниндзя, отступники, дезертиры из своей деревни, находящиеся в розыске.

• Ками — синтоистские божества, объект поклонения в храмах.

• Даймё — правители стран в мире Наруто, феодалы.

Поставьте лайк и оставьте свой комментарий о главе, автор старался и ему важно знать мнение читателей. Большое спасибо! :)

Глава 19

По привычке проснулся я в 5 утра. Встав и потянувшись, прогнал чакру по кейрокукей, надел халат и пошёл проводить свои утренние гигиенические процедуры. После холодного душа, встав над раковиной, начал чистить зубы и одновременно думал о всякой фигне по типу того, что уровень технологического развития этого мира очень своеобразный. Тут есть бытовые вещи по типу холодильников, электроплиты, водопровод, электричество, пластик, да даже грёбаный телик, хоть он и считается дорогим удовольствием, но он есть. Я также молчу про современные по моим меркам средства гигиены и ухода за кожей. Но при этом тут нету огнестрела, танков, тяжёлого оружия и машин, хотя войны тут ведутся часто — вон за последние 60 лет целых три мировые войны прошли, и четвёртая года через так 4-5 намечается. Хотя... Вспомнив одну сцену из манги, где Темари, будучи генином, реагирует на звуковое гендзюцу, то есть, по факту, на скорость звука, и сравнив со своей реакцией, понял, что огнестрел будет опасен только для статистов.

Закончив чистить зубы, я вернулся в свою комнату, где на чабудай поставили уже мой завтрак. На завтрак мне принесли миску отварного риса, двойную порцию жареного лосося, а к ним салат из тёртой приправленной морковки и отдельно водоросли нори, а также чайник с ароматным зелёным чаем. Вчера перед заселением у меня сразу спросили, являюсь ли я шиноби. На мой утвердительный ответ из моих рук сразу же отжали меню для обычных людей и предоставили меню для шиноби. На мой вопрос, почему для обычных людей и чакроюзеров отдельное меню, мне ответили, что часто им предъявляли недовольные гости-чакроюзеры за острые блюда — ведь по словам тех же чакроюзеров, им могут подсыпать яд в еду, замоскировав остротой еды. Поэтому в меню для шиноби нету никакой острой еды. Я немного разочаровался, ведь острая еда являлась одной из моих любимых, но, перестав думать над этим, я приступил к трапезе и, закончив, собрал посуду в центре столика и оставил пару монет в качестве чаевых. Сняв халат, переоделся в свою повседневную одежду монаха (другой у меня и не было), после нацепил плащ и, выйдя из комнатки через дворик, направился к выходу из гостиницы. Выходя, я попрощался с работниками которые стояли у стойки, попросил передать благодарность поварам и сказал, что к вечеру вернусь, ведь номер я снял на три дня.

На этот раз утром в городе было мало люду, чем ночью: только редкие прохожие, да стражники с шиноби в команде. Вообще тут у каждого патруля в составе были обязательно два стражника и один шиноби. Вот у одной из таких команд я и решил спросить дорогу к пункту найма бродячих шиноби.

—Здравствуйте! Извините, что отвлекаю от службы, но не могли бы вы указать мне маршрут к пункту найма бродячих шиноби?—

—Хммм, хорошо. Внимательно слушай, паренёк: сейчас пойдёшь прямо, пока два перекрёстка не пройдёшь, на третьем повернёшь налево и иди прямо, пока не дойдёшь до магазинчика сувениров, там уже налево, проходишь пятьдесят метров и большое зелёное здание, точно мимо не пройдёшь, ведь там есть огромная надпись.— Любезно подсказала мне путь молодая светлая куноичи лет 16-17, с каштановыми волосами до плеч, завязанными в косу, аккуратными чертами лица, с протектором Конохи на лбу и чунинским жилетом.

—Благодарю.— сказал я и потопал дальше, напевая про себя песенку Цоя.

Когда я прошёл по указанному маршруту, передо мной предстало довольно большое двухэтажное зелёное здание с большой надписью «Пункт Найма Бродячих Ниндзя Страны Горячих Источников». Дверь была открыта, и, зайдя, я увидел: бар посерединке в конце здания и большое количество столов со стульями в левой стороне, а в правой — регистрационная стойка с доской. На левой стороне бухали люди разного контингента, среди них я чувствовал как обычных, так и чакроюзеров, тут было огромное количество народу — от заказчиков до ниндзя и самураев. А на правой было две отделённые стенкой регистрационные стойки: одна принимала людей, желающих совершить заказ и нанять ниндзя, а другая — уже чакроюзеры, которые держали в руках листки и стояли в очереди на подтверждение заказа. Вообще, выглядела эта картина довольно нелепо, ведь с левой стороны это был кабак, внатуре деревянные столы и стулья, пол из досок, кружки тоже из дерева и несуразные разные картины, а также разный контингент. В то время как на правой стороне был офис — вот реально офис: пол из мраморных панелей, стойка тоже довольно по-офисному, по обе стороны даже освещение было разным. Мне захотелось выйти и постучаться об ближайшую бетонную стену, но я сдержался, подошёл к стойке, где стояли чакроюзеры, и встал в очередь. Простоял я минут 20-35. Когда подошла моя очередь, я вежливо поздоровался. У стойки сидел стрёмный и хмурый мужик за 30, его брови хмурились так стрёмно, что создавалось ощущение, что у мужика вечный запор и он не срал лет так десять. Начался наш диалог так:

—Добрый день! Я тут новенький и хотел задать несколько вопро...— Но меня прервали.

—Новенький? Команда есть?—

—Нет—

—Это стойка для заданий, вопросы к помощнице бармена, это их компетенция. — И мне показали жестом «кышь» отсюда. В этот момент мне захотелось попробовать вылечить этого мужика от «запора» посредством живительных пиздюлей: нахрена я простоял в очереди почти 40 минут? И, видимо, из меня случайно вырвался яки, так как мужик вжался в своё кресло, и у него на лбу появились бисеринки холодного пота, а чакроюзеры позади меня начали настороженно поглядывать, а ближайшие схватились кто за сумку, кто за катану.

—Ой, прошу прощения, я это так, потерял самообладание, всё-таки почти сорок минут простоял в очереди.—

—Н-ничего стр-рашного, бывает. — Сказал мужик, немного придя в себя, видимо, был обычным человеком, раз яки на него так подействовал, и, кивнув, я пошагал в сторону барной стойки. А за спиной я услышал шёпотки чакроюзеров и вздох облегчения мужика за стойкой.

Силён пацан, давление и жажда крови явно уровня чунина минимум.

Там меня уже ждали и смотрели на меня, видимо, обратили внимание на небольшой напряг в очереди.

—Добрый день, мне там сказали подойти к вам. Я новенький. — У стойки стояли трое: пухленький мужичок с уже седеющей короткой шевелюрой, которая напоминает спинку ёжика, пацан лет 15-16 и девушка лет 20-25. От них троих я чувствовал мизерное количество чакры, столько, сколько бывает только у обычных людей, которые никогда не пользовались чакрой, поэтому все они были обычными людьми.

—Ооо, новенький? Меня зовут Ёдзука, я помощница бармена и отвечаю за информирование новичков о правилах пункта найма бродячих ниндзя. У тебя уже есть команда?—

—Нет, я только вчера в столицу горячих источников приехал, я из страны огня.— И, отодвинув немного плащ, продемонстрировал кимоно монаха и свой матёрчатый пояс со знаком уважения храма, заставив тем самым охнуть троих людей у барной стойки.

—Охх, в таком юном возрасте... Извините, О-бо-сан, не признали вас.— Поклонились незаметно все трое, прошептав извинения, чтобы никто не услышал их слова, ведь раз я ношу плащ, значит, не хочу, чтобы о моём статусе узнали.

—Что привело столь уважаемую личность к нам?— обратился уже сам мужичок.

—Я отправился в одиночное путешествие, чтобы увидеть мир и почувствовать жизнь ниндзя, поэтому пришёл сюда в поисках приключений.—

—Хорошо, мы поняли, О-бо-сан. Тогда Ёдзука, проинформируй нашего многоуважаемого юного гостя о наших правилах.— И, поклонившись, мужичок отвернулся от меня и пошёл в сторону клиента, желавшего купить бухлишка.

—Выы...—

—Не надо на вы, можно на ты, — улыбнулся я, ведь всегда не любил эти формальности и относился с уважением только к одному лысику.

—Ты без команды, да?—

—Да, — повторил я свой ответ во второй раз.

—Тогда слушай. Во-первых, задания у нас могут брать только чакропользователи с командой от трёх человек. Во-вторых, сила должна быть как минимум на уровне генина, и поэтому кому-нибудь из работников пункта шиноби должен продемонстрировать все три базовых ниндзюцу, а именно хенгё, буншин и каварими. А самурай должен продемонстрировать свой значок самурая уровня подмастерья.

В-третьих, пункт найма забирает себе за посредничество 20% стоимости задания. За нарушение третьего правила шиноби или самурая внесут в серый список пункта и перестанут сотрудничать со всей командой, которая не заплатила процент пункта.

В-четвёртых, при подписании контракта чакропользователь должен завершить его до конца, иначе последуют вышеупомянутые последствия.

В-пятых, в случае трёх подряд провалов чакропользователь вносится в чёрный список, и все пункты горячего источника и ближайших стран перестают сотрудничать с чакропользователем.

В-шестых, команде, что выполнила 10 заданий подряд успешно и в кратчайшие сроки, полагается премия в виде скидок на всё бухло и закуски пункта найма на 35% на целую неделю. Тебе всё ясно? — спросила меня Ёдзука, закончив объяснять правила.

—Да, а тут нужно регистрироваться?—

—Нет, только ставите подписи с заказчиком в контракте, и всё. Анкеты и прочие данные пункты найма не собирают, так как пунктам найма запрещено законами международных отношений.—

—Ясно, благодарю за информацию, тогда встретимся, когда я соберу команду.— Помахал я рукой и потопал отсюда в размышлениях: надо переварить инфу и собрать команду.

——————————————————————————————————————————————————————————

Примечания автора:

Термины возможно неизвестные читателю:

• Чабудай -низкий японский столик на ножках, за которым едят, сидя на подушках на полу. В гостиницах и традиционных домах часто используется вместо западных столов.

• Куноичи — женщина, девушка-ниндзя.

• Кейрокукей (или кейракукей) — система каналов в теле, по которым течёт чакра (аналог кровеносной системы, но для энергии). Контроль над ней необходим для использования дзюцу.

• Яки — умение подавлять жертву убийственным намерением, вызывая страх, дезориентацию и галлюцинации. Чем сильнее использующий Яки по отношению к своей жертве, тем сильнее эффект.

Поставьте лайк и оставьте свой комментарий о главе, автор старался и ему важно знать мнение читателей. Большое спасибо! :)

Глава опубликована: 18.04.2026

Глава 20-22

Глава 20

Сейчас я шёл обратно в гостиницу, анализировал полученную информацию и строил на её основе планы на ближайшую неделю. На данный момент первостепенной задачей было найти команду — два человека не слабее меня и не намного старше, а опыт дело наживное, я всё равно не планировал в ближайшее время брать трудные задания. Но при этом задания нужно брать достаточно прибыльные, чтобы жить на что-то, покупать расходники. Хмм... Прибыль... Надо найти в команду только двух людей, а то если чем больше людей в команде будет, тем меньше денег буду получать.

А второстепенная задача — это, разумеется, тренировки. Тренировки мне категорически нельзя забрасывать. Ведь пока я болтаюсь тут без дела, враги качаются, четвёртая мировая война коварно подкрадывается. За год мне нужно достигнуть хотя бы нижней планки Джонина и подчинить себе второй хвост режима биджу. Как-то раз попробовал активировать второй хвост на тренировочном полигоне — так я потерял сознание, и контроль над телом взяла чакра кьюби, и я начал беситься. Успокаивали меня тогда Фуку, Чирику и Говностарик. Я был столь резвым, что меня еле-еле спеленали, и даже Чирику пришлось использовать Райго Сенджусатсу. После меня обездвижили и поставили печать на тело, пока я не успокоился. Даааа, помню тот день как сегодня: Фуку пиздила меня тогда на славу после того случая, да так, что три дня в больничной палате пролежал, а Микото-сан выедала мозг. В общем, потом методом научного тыка я научился увеличивать свой контроль над этой безумной чакрой, а именно медитациями, постепенно расширяя печать, в которой была запечатана чакра кьюби. Ещё в мои 6 лет Чирику полностью изучил печать, а позже, перед моим уходом, дал мне её формулу и ключ. Так что, постепенно увеличивая чакру кьюби буквально по процентику, я могу брать её под контроль, а позже ещё на процент увеличить — и так и тренируюсь. Сейчас разблокировано 40%, я мгновенно могу высвободить два хвоста, но при этом перестану контролировать себя. Точнее, не впаду в буйство, потеряв сознание, а впаду в буйство, разозлённый до чертиков, но зато в сознании — и это, скажу я вам, прогресс!

В раздумьях я вернулся в гостиницу. Проходя, кивнул сотрудникам и попросил подать обед чуть раньше — за всё было уже оплачено. Пройдя через всё тот же красивый дворик, я раздвинул тонкую деревянную дверь и вошёл в свою комнату, закрыв дверь. Смотря в ростовое зеркало, которое стояло на ножках в углу, я, отправив плащ в инвентарь, покрутился и понял, что надо бы нормальную одежду купить. В храме и сеструха, и лысик выдали мне в общей сумме 542.000 Хо Рьё на первое время существования, а сейчас у меня оставалось 511.458, ведь я ещё и продал 6 амулетов, сделанных из мусора, торговцам из каравана по 1000 Хо Рьё каждый.

Пройдя в ванную, я справил свою маленькую нужду в унитаз и, помыв руки, вернулся и сел на кровать в ожидании обеда. Обед не заставил себя долго ждать: принесли мне рамен в качестве первого и морепродукты в кляре в качестве второго, а также тёплый салатик с брокколи, тёртой морковью, нарезанной кубиками сыра и мелко нарезанной жареной на масле куриной грудкой, заправленной кисло-сладким соусом. А вместо чая я попросил местный аналог компота — отвар на миксе ягод, вкусный, гад, но кола вкуснее. Быстро схомячив свой обед, я, рыгнув, вытер рот салфеткой, как сделал и утром, собрал посуду и оставил её в центре, затем лёг на кровать и, выдохнув с кайфом, немного подремал.

Проснулся я через часик с хвостиком, встал, умылся и, нацепив свой плащ, пошёл купить нормальной одежды, а также просто погулять по городу. Сейчас было самое пекло дня, градусник показывал 32℃, но для активного чакроюзера это было всего лишь неудобством. Шёл я по дороге, то туда за вкусной едой заходил, то сюда. Вот так за час я и добрался до нужного мне магазина с одеждой шиноби. Тут продавали не только шмотки, но и оружие, расходники и всякие побрякушки, например погремушку в виде куная или резиновый сюрикен. Чего тут только не было — глаза разбегаются. Решил я посмотреть цены на оружие из чакропроводящей стали, и у меня глаза на лоб полезли из-за ноликов: цены тут начинались от 800.000 хо рьё.

Затем я подошел к разделу с мужской одеждой и экипировкой, под мои параметры одежды было мало. Из всего устроила меня только сетчатая непрозрачная футболка изнутри, тёмно-синий спортивный костюм с длинным воротником и без молний, тонкий и не стесняющий движения. А также сетчатую прозрачную защиту надел на запястья рук и голени ног, чтобы при битве противник не поранил меня в суставы. Поверх них купил тёмно-зелёный бронежилет как у чунинов Конохи, но на моём было чуть меньше кармашков, хотя они были удобно расположены. Также купил тканевую маску как у Какаши на всякий случай и деревянную чёрную маску без каких-либо узоров и картинок. Подумав ещё, купил чёрный плащ-балахон с капюшоном, который был способен скрыть мою фигуру под собой. После примерки я полностью сменил свои шмотки на новые и оплатил. Купил я, конечно, по четыре пары — для ношения во время заданий и дома. А также купил куртки разного размера для зимы и осени, причём все шмотки не сковывали движения и ощущались просто волшебно. Всё остальное я убрал в инвентарь. Сейчас я смотрел в ростовое зеркало. Мой рост составлял 149 см, а вес 43 кг, телосложение мезоморфное. В отличие от Соры в аниме, у меня были кудрявые серовато-голубые волосы, стриженные кропом, и карие глаза, всё ещё детское овальное личико. Мдааа, чакра точно вещь многогранная. Помню, жаловался сестрице, что хочу кудрявые волосы, вот она и научила меня с помощью чакры подправлять волосы как нужно — с тех пор у меня кудри.

Я, довольный, закинув всё в инвентарь, побежал в сторону пункта найма искать себе будущих товарищей по команде. Придя на место своего назначения, я принялся разглядывать разных людей и увидел парочку молодых людей: два парня — первый лет так 16-17, а второй 21-23. Когда я к ним подошёл, случился такой диалог:

—Привет! — ответил тот, что помладше, а второй разглядывал задания.

—Я новенький, только недавно сюда пришёл, ищу команду, не хотите вступить в мою? — В следующий миг младший посмотрел на меня, вытаращив глаза, а второй же оторвал взгляд от рассматривания листовок, посмотрел на меня, и эти двое начали ржать в голосину, аки двое гиен над детёнышем льва, который пытается на них зарычать.

—АХАХАХАХАХАА! ТЫ? К НАМ? АХАХАХАХАХАХА!

—Тонака, Юджиро, чего вы тут ржёте как кони? Нашли подходящее задание? — появилась неизвестная девушка, ровесница второго дэбила.

—АХАХАХАХАХАХАХА, Камура, этот сопляк приглашает нас к себе, АХАХАХХААХАХХА! — Я чувствовал себя немного униженным, ибо смотрела на нас все люди в здании, а тот самый утренний мужик узнал меня и сделал вид, что вообще ему неинтересно и он слепой, ему не видно. Поэтому не успела девка начать смеяться, я видел, как у неё рожа скривилась и она тоже собиралась заржать, как я решил чётко обозначить уровень своей силы, поэтому не стал сдерживаться и, добавив 10% эманаций смеси боли, жажды крови, отчаяния и смерти чакры кьюби, шибанул на всё здание своим Яки. Улыбки вдруг сползли с лиц этих, несомненно, «крутых» ниндзюков, некоторые обычные люди пописались в свои штаны, все, кто был ниже уровня чунина, задрожали и подкосились ноги, на их лицах появился истинный ужас. Тех, кто был посильнее и кого не напугал мой Яки, можно было пересчитать пальцами одной руки. Через мгновение я убрал жажду крови и снова посмотрел на них наивной детской улыбкой и ушёл. С тех пор надо мной не смеялись, а тех, кто смеялся, быстро давали по кумпали и объясняли, как они ошибаются, свои же, но сука меня также никто не хотел брать в команду или вступить в мою, уже прошло 4 дня, а я до сих пор не могу найти людей в команду. Успокаивают только тортики из свитка Асумы.

Но на пятый день, когда я с решимостью мёртвого опять шёл к пункту найма бродячих шиноби, я услышал в тёмном переулке отдалённый девичий визг и смех. Я, насторожившись, поднялся на крышу здания и несколькими прыжками достиг точки, откуда слышал визг. Там на земле лежала девочка, моя ровесница, и три каких-то на вид мутных подростка лет 15-16 — эти самки собак сейчас о чём-то болтали с девочкой и пинали её. В моменте, когда они собирались закинуть её в мешок, я опомнился и спрыгнул с крыши на землю бесшумно, они не заметили меня, хотя все четверо и являлись шиноби — это я понял по их чакре, которая была больше, чем у обычного человека. Хоть я и не был сенсором, но если были задатки, то шиноби вблизи мог ощущать чакру других людей. Когда они уже раскрыли мешок, я окликнул их, раскрыв себя.

— Эй, куски дерьма!..

——————————————————————————————————————————————————————————

Примечания автора:

Термины возможно неизвестные читателю:

• Райго Сенджусатсу — (来迎・千手殺, "Смертельный захват: Тысячарукий удар Будды") является самым сильным дзюцу, которым обучаются монахи Хи но Тера. Встав в определенную стойку и сложив печать, вокруг пользователя образовывается защита в виде Будды. Когда оппонент нападает на пользователя, его всякий раз отбрасывает один из кулаков будды, из-за чего оппонент не может подобраться к пользователю.

• Хо Рьё — валюта мира Наруто.

• Сетчатая защита — Элемент экипировки шиноби — тонкая, но прочная сетка, защищающая суставы от порезов и ударов. Часто носится под основной одеждой.

• Чакросталь —Особый прочный металл, способный облегчить проводку чакры и повышающий КПД. Из него делают оружие для шиноби (кунаи, катаны).

Поставьте лайк и оставьте свой комментарий о главе, автор старался и ему важно знать мнение читателей. Большое спасибо! :)

Глава 21

—Эй, куски дерьма! — сказал я, тем привлекая к себе внимание не только этого отребья, но и жертвы. Все четверо тут же застыли, и на меня уставились четыре пары глаз. Спустившись, я более подробно смог рассмотреть внешность девочки. Это была девочка, моя ровесница, с коричневыми волосами длиной чуть ниже плеч, завязанными в конский хвост, необычными и притягивающими янтарными глазами, со средней длины густыми, но тонкими ресницами. Лоб до бровей закрыт чёлкой, над краем левого глаза, между бровью и глазом, родинка, аристократичные черты лица, но при этом забавные детские пухлые щёчки. Рост 148-150. Она была одета в бордовые мешковатые брюки и белую безрукавку с высоким воротником, внутри — сетчатая майка, высокие сандалии ниндзя чёрного цвета. Завершала образ небольшая белая сумочка на поясе и серая — для снаряжения — за спиной. Вот только девчонка была чуть потрёпана и вся в пыли из-за того, что повалялась на земле. Её янтарные, намокшие от слёз глаза сначала уставились на меня с надеждой, но после, поняв, что я её ровесник, потеряли надежду. Посмотрев на эти глазки кота из Шрэка, я понял, что надо спасти девочку. Конечно, не моё дело, но я чуял, что спасти её надо.

Но эти смертники, вместо того чтобы съебаться в благоговейном трепете и ужасе от великого меня, просто улыбнулись и, переглянувшись меж собой, ко мне начал подходить младший из трио дэбилов. В ответ на это я быстро сложил печати для водяного шара, добавив меньше чакры, чем к стандартному водяному шару. В этот момент, видимо, главарь шайки первым заметил, что я складываю печати, и хотел остановить своего товарища, но было уже поздно.

—Эй, сто...

—Суйтон: Суйкию но дзюцу! (Водяной шар) — из моего рта сорвался водяной шар диаметром 1 метр, словно вылетевший из пушки снаряд, и попал прямо в живот дэбила, который расслабленно шёл в мою сторону. Дэбил полетел дальше и попал в долбодятла, что держал раскрытый мешок в руках. Они в обнимку улетели дальше на 4 метра и там же прилегли отдохнуть. Через мгновение на меня полетел град из кунаев и сюрикенов. Я, вытащив свой так полюбившийся мне танто, что когда-то выручал мою задницу не раз, отбил им большинство метательных снарядов, уклонившись от них. За спиной я почувствовал всплеск чакры и характерный для каварими звук «ПУФ» и попытку вонзить в мою черепушку кунай, но в левой руке у меня появился кунай, и я ею парировал удар подлеца и отпрыгнул от него на расстояние пяти шагов к девочке.

—Ты в порядке, малявка?—

—Да...— шмыгнув носом, ответили мне.

—Отлично, ты пока посиди тихонечко за теми ящиками, я с этими солнечными критинами разберусь и потом поговорим.— Малявка, кивнув мне, отошла чуть назад и спряталась за ящиками. Не успел я обратить внимание на главаря этой шайки солнечных критинов, как к ящикам уже летел огненный шар.

—Катон: Гокакиу но дзюцу! — А в меня полетели сюрикены, но я, не растерявшись, сложил печати и использовал земляную стену. Когда до нас оставалось буквально полтора метра и снаряды почти достигли нас, поднялась земляная стена, что заблокировала обе атаки, стена защитила нас, но через секунду рассыпалась из-за того, что я успел закачать в технику мизерное количество чакры. В следующий миг у меня меж пальцев уже были зажаты по 4 куная в руках, и в рукоятках которых были замотаны кибакуфуды и замаскированы бинтами. Я отправил снаряды в получателя и, когда начал отбивать их, я взорвал их.

—КАЦ! — кунаи взорвались к чертям собачьим, огласив своим взрывом на всю округу. Вот же чёрт, грёбаный титул, подумал я в этот момент. Главарь был еле жив, но чакра в нём не угасала, значит норм всё будет. Тут я услышал предупреждающий крик девочки, мне в спину прилетело три сюрикена, я присел на колени, рядом со мной пробежал один из вырубленных гавриков к своему главарю. Чёрт, не вовремя же очнулись, зря расслабился. Подумал я, и меня пнули, всё в ту же многострадальную спину. На этот раз с моих уст сорвался вздох, прикусив губу, пока летел, я перегруппировался и отпрыгнул, вытащил из спины сюрикены. Вот же гады, испортили мои новые шмотки.

—Мацуда, старшой дышит, но еле жив.— сказал гаврик, что побежал к своему главарю ранее, и подошёл к третьему.

—Ну что нам с ним сделать? Давай убьём его и свалим отсюда поскорее, из-за взрыва сюда скоро стражники и шиноби из какурезато, что вместе с ними патрулируют, прибегут. А девчонку надо бы поскорее забрать, ведь как-никак она медик, пригодится.— Сказал второй, и они с третьим взглянули на затихшую малявку, что в этот момент закончила складывать печати, и взгляды этих конченых дэбилов (теперь я на 100% в этом уверен) переместились на её руки, и они застыли.

—Ханабира дасшутсу но дзюцу (Техника цветочного побега), — подбежала малявка ко мне сзади и попыталась осмотреть. — Ты в порядке?

—Ахахаха, а ты, оказывается, что-то умеешь, не волнуйся, просто неглубокие царапины, сами затянутся. — сказал я и остановил девочку.

—Спасибо за спасение, меня зовут Чихару Кадзуяма, я дочь благородной семьи Кадзуяма страны Мёда. — поблагодарила и представилась малявка.

—Вот те раз, аристократка, да ещё и с восточного континента, и как тебя сюда занесло, малявка? — спросил я, прифигев, ведь данная малявка была не только аристократкой, но ещё и с восточного континента, если она пришла сюда в гости, то с ней 24/7 должна быть охрана.

—Постой-ка... — вдруг мне в голову пришла одна безумная догадка. Но один из гавриков, что был в гендзюцу, пошевелился.

—Каге буншин но дзюцу! — У меня резерв просел на 2/6, а рядом со мной с хлопком и в белом дыму появились два теневых клона. Когда я его впервые использовал, то осознал, насколько у Наруто ОГРОМНЫЕ запасы чакры. Моим пределом сейчас, даже спустя два года использований, являются четыре клона в обычном режиме, а Нарик их сотнями, а то и тысячами клепает. Как он выдерживает столь тяжёлую ментальную нагрузку от развеивания клонов — для меня загадка. Когда по мне впервые ударил откат от клона, я чуть себе мозги не вскипятил и потом полтора дня ходил с кровоточащим носом. С каждым использованием этой техники во мне крепнет желание резко встать и поскакать в Коноху, чтобы вскрыть череп Нарика и проверить наличие у него мозга, а то у меня нет другой теории на этот счёт, кроме как отсутствия у него мозга.

Созданные мной клоны подошли к гаврикам и, сложив печати, заключили их в водяную тюрьму. Чтобы дольше держать дебиков и сделать сферу крепче, клоны использовали технику совместно, и вместо двух появился один огромный водяной шар, в центре которого оказались двое гавриков из шайки солнечных критинов.

—Теперь можешь развеять свою иллюзию.—

—Аааа, они не умр... — сказала, указывая пальцами на клонов, которые развили кипучую деятельность вокруг двух дебиков, но я её перебил:

—Нет, когда они отрубятся из-за недостатка воздуха, клоны развеют технику. — Благодарно кивнув, малявка развеяла технику.

—Ты... Ты ведь из своего дома сбежала, чтобы стать бродячим шиноби? — напрямую спросил я. — Опасная профессия, знаешь ли.

—Эм... Ну я... Не одна... — мямля и мило покраснев, сказала девчушка, шаркая ногами, словно нашкодивший котёнок, что аж за щёчки захотелось пощипать, но я удержался.

—И с кем же? Как в такую передрягу попасть умудрилась?—

—Мы с братом искали команду... Ну и... Я наткнулась на этих троих, что... завели меня сюда.—

—Ааа, ну яс...— И тут до меня дошёл весь смысл её слов.

—ВЫ С БРАТОМ ИЩЕТЕ КОМАНДУ?— спросил я, подскочив, и словно пулемёт начал задавать вопросы.

—А сколько лет твоему брату? Насколько вы сильны? Как его зовут? Где он? Я тоже ищу к себе в команду людей, давайте вместе станем командой.— У меня сразу поднялось настроение, малявка поникла от моих вопросов, но, дальше успокоившись, я спросил о том, где они сейчас остановились. Но мою агитацию прервали два патрульных отряда, что прискакали сюда. Мои клоны уже отпустили солнечных критинов и развеялись, так что взгляды стражников были обращены на нас.

—Что здесь произошло?— спросила та самая куноичи, что в мой первый день указала мне путь, и, кажется, она меня узнала.

—Здравствуйте, уважаемая стража, сейчас мы вам всё объясним. Позвольте вам представить Чихару Кадзуяма. Меня зовут Сора Сашихимо (да, я подобрал себе фамилию, что означает «пронзающая нить»). Она — дочь благородной семьи Кадзуяма из страны Мёда, она обладает навыками ирьёнина, и эти недоброжелатели, которые, вероятно, являются бродячими шиноби, попытались её похитить, чтобы использовать её навыки в своих корыстных целях. Я же остановил их и обезвредил, оглушив их на время.— объяснил я всё случившееся, вдобавок сделав вид, что распечатываю из свитка Асумы одежду монаха храма огня и свой матёрчатый пояс, вышитый моим именем и знаком уважения храма.

Стража и шиноби были удивлены, а малявка аху... тоже очень сильно удивилась. Так что, чуток промориновав минут 15 малявку вопросами, нас отпустили, а гавриков забрали стражи порядка. Далее я принял решение сопроводить малявку до её нынешнего места жительства под предлогом, что со мной безопаснее и что мне надо с ней и с её братом кое-что обсудить.

——————————————————————————————————————————————————————————

Примечания автора:

На Boosty автора уже выложены 22 и 23 главы.

Термины возможно неизвестные читателю:

• Суйтон, Катон, Дотон, Райтон, Футон (JPN) → Стихия Воды, Огня, Земли, Молнии, Ветра (RU).

• Кибакуфуда — взрывная печать.

• Ирьёнин — Ниндзя-медик.

• Сенсор — шиноби, способный ощущать чакру других людей на расстоянии.

Поставьте лайк и оставьте свой комментарий о главе, автор старался и ему важно знать мнение читателей. Большое спасибо! :)

Глава 22

По дороге к нынешнему месту жительства малявки мы шли не разговаривая, наконец, когда мы прошли полпути, она всё-таки собрала своё мужество в кулак и так и задала вопрос.

—О-бо-са...— Но я её безбожно перебил.

—Не надо так формально, малявка, всё же возможно, мы с тобой станем одной командой.—

—А... Хорошо.— Бодренько кивнула девчонка.

—И кстати.. ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ МАЛЯВКОЙ НАЗЫВАЕШЬ? МЫ С ТОБОЙ ОДНОГО ВОЗРАСТА И РОСТА!— Стала пыхтеть и возмущаться Чихару.

—Не знаю, ты просто малявка, вот и всё.— Малявка забавно злилась, что меня веселило ещё больше. Дальше она смирилась на время, и то только потому, что я ей жизнь спас. Далее диалог проходил в будничном тоне, мы обсуждали то, почему нельзя выполнять миссии по парам или в одиночку. Оказывается, малявка на пару со своим брательником, пока шли в страну горячих источников, также побывали в пунктах найма бродячих шиноби своей страны Мёда и Волков, везде в трёх пунктах одни и те же правила. И кстати, малявка и её брат оказались однояйцевыми близнецами, и тут я от такого охренел: однояйцевые близнецы обычно рождаются одного пола — сестра и сестра, брат и брат. В моём прошлом мире однояйцевые близнецы, которые рождались разного пола, — у второй, у девочки обычно развивался синдром Тёрнера, хотя случаи, конечно, были редкими, но было пару десятков инцидентов. Обычно это происходит, когда изначально мужская зигота (XY) после разделения теряет Y-хромосому в одном из эмбрионов. Один ребенок остается мальчиком (XY). Второй ребенок рождается девочкой, но с генетической особенностью — синдромом Тёрнера (у неё только одна X-хромосома вместо двух).

Но, смотря на малявку, я был поражён: она была обычной здоровой девочкой. Я не стал дальше задвигать этот вопрос, всё было и так ясно. Вот сколько лет живу уже в этом мире, но всё ещё не могу перестать удивляться развитости медицины и чёртовой магии, которую можно сотворить, скрутив фиги на пальцах.

Я спросил у Чихару, когда мы дойдём до её дома, как у меня возле живота появилось зудящее неприятное чувство. Миг — отхожу в сторону, а на месте, где я стоял миллисекунду назад, воздух рассекает остриё катаны. Я сразу вытащил из инвентаря танто и отпрыгнул назад, подхватив малявку под мышку. На месте, где я ранее стоял, появился пацан, ровесник, с коричневыми волосами длиной примерно как мужское каре, но волосы были завязаны в небольшой и тугой пучок сзади, янтарными глазами, аристократическими чертами лица. На левой щеке — тонкий шрам, оставленный лезвием чего-то острого, начинающийся от левой ноздри и заканчивающийся на середине щеки. Широкоплечий для своих 12 лет, узкая талия, на ногах — сандалии шиноби болотного цвета. На нём был костюм чёрного цвета, состоящий из куртки с воротником-стойкой, белого ремня и широких брюк до голени. А сверху ещё и синий хаори, на котором изображён бушующий океан, хаори был на размер больше и с широкими рукавами. Его одежда удивительно напоминала мне форму истребителя из довольно известного аниме в моей прошлой жизни — «Клинок, рассекающий демонов». Он удивительно похож на кого-то, но не могу понять, на кого.

— Ты, тупой пиздюк, ты чуть мой живот к хренам собачьим не вспорол. — сказал я, поставив малявку на землю, и поднял танто в сторону нападавшего. Но в этот момент...

— Как ты посмел тронуть мою сестру? —

— А? — я перевёл взгляд с пацана на малявку и с малявки на пацана.

— БЛЯЯЯ! Внатуре одинаковые, как я сразу не понял! — пока я негодовал и бился головой об деревянный забор из-за того, что понял, какой я тупой, малявка подбежала к своему брательнику и начала что-то там шептать ему на ухо, видимо описывая такого воинственного, прекрасного, неотразимого, великого...

(15 мин самовосхволений спустя)

...а главное скромного и спустившегося, аки рыцарь на белом коне... Тут мои мысли прервал поклонившийся земным поклоном пацан, который сказал:

— О-бо-сан, прошу прощения, что направил на вас клинок, и благодарю вас за спасение моей сестры, пожалуйста, простите такого... — Но я его перебил:

— Бля, малявка, ты чего ему там наговорила такого? — сказал я, стоя в нелепой позе и, показывая пальцем на пацана, смотрел на малявку. — Вставай давай, мы с тобой ровесники, и мне больше нравится неформальное общение, ненавижу всю эту формальщину. — Проговорив это, я поднял пацана с земли.

— Но ведь... —

— Да ладно тебе, что же ты за аристократ такой, что аж земным поклоном кланяешься, а, пацан? —

И тут малявка засмеялась, далее мы замяли эту тему, и я сказал, что нам нужно поговорить. Они пригласили меня к себе в дом. Это оказался не дом, а целый, мать вашу, небольшой коттеджик с большим красивым садом с множеством цветов, с фонтаном по центру, а в центре фонтана была изображена статуя какого-то мужика, который держал в руках большую рыбу, и из её рта выливалась вода. Пройдя через хоромы в сад и сев в беседку, я сначала заново представился.

—Итак, представлюсь. Меня зовут Сора Сашихимо, до недавнего времени с рождения жил и обучался в Хи но Тере, потом неделю назад я отправился в одиночное путешествие, познать мир, стать бродячим шиноби. Уже как пять дней ищу себе команду и не могу найти, после одного случая в пункте наймов меня никто не хочет к себе брать или присоединиться. Но в силу неожиданных обстоятельств я встретил тебя, малявка, вы, оказалось, тоже ищете к себе третьего члена, мне кажется, это судьба своим левым пятком пожелала и свела нас. Поэтому давайте создадим команду. О! И ещё я ниндзя-боевик, специализируюсь как на тайдзюцу, кэндзюцу и на ниндзюцу, владею как дальнобойными, так и ниндзюцу ближней дистанции. — предложил я, проговорив свою агитационную речь на одном дыхании. Двое слушали меня серьёзно и внимательно. После того как я закончил, они переглянулись, кивнули и ответила первой малявка.

—Я тогда тоже снова представлюсь, меня зовут Чихару Кадзуяма, дочь благородной семьи Кадзуяма, мы с братом являемся племянниками даймё страны Мёда. Я с детства всегда сидела дома и ходила только в город на землях нашей семьи, при сопровождении. Со временем мне это надоело, и мы с братом сбежали из дома в поисках приключений. Я ниндзя поддержки, с 6 лет обучалась на ирьёнина, так как ирьёнин семьи заметил мой талант в этой области, сейчас я являюсь ирьёнином B-ранга официально. Также я специализируюсь на гендзюцу, владею всего пятью техниками гендзюцу, и ещё десяток есть в свитках, и я их сейчас изучаю. Слаба в тайдзюцу, кэндзюцу и в боях на ближней дистанции в целом. Да, я согласна создать с тобой команду, Сора.— закончив свою речь, улыбнулась Чихару. А я присвистнул: нехило для такого возраста. Меня-то хоть и называли вундеркиндом, но я-то по факту взрослый в теле ребёнка и жизнь прожить успел, поэтому меня гением особо и не назовёшь, так как жопу рвал я себе не совсем по-гениальному. А ей всего 12, и она уже столько умеет. После я перевёл взгляд на пацана.

—Ну что же, меня зовут Тэнотсу Кадзуяма, я сын благородной семьи Кадзуяма. С раннего детства я обучался искусству владения катаной, меня обучал мастер из страны Железа, сейчас являюсь самураем уровня подмастерья.— Показал жетон Тэнотсу и продолжил. — Хорошо сражаюсь на близких дистанциях, умею усиливать меч и себя с помощью чакры, ходить по вертикальным поверхностям и по воде, есть несколько режущих атак по небольшой области и одна дальняя по одиночной цели. Я изначально планировал отправиться в путешествие, и позже ко мне присоединилась сестра, и я, втайне укрыв её, забрал с собой, и раз уж сестра согласна, то и я тоже.— Кивнул пацан. А я на радостях подпрыгнул, ведь наконец-то нашёл команду.

— Приятно познакомиться, Тэнотсу.— Мы кивнули друг другу. — А теперь... УРААА, это надо отпраздновать!— Сказал я.

— Тогда давайте сделаем так: отправимся на задание через 4-5 дней, а до этого немного потренируемся в командной работе, придумаем и отработаем различные совместные тактики.

ДАВАЙ! — хором ответили близнецы, тем самым соглашаясь.

— Но перед этим, Сора.—

— Да? —

— Где ты живёшь? — спросила малявка.

— В гостинице, сегодня срок закончился как раз, перейду в гостиницу подешевле и поближе к вам.— Ответил я.

Брат и сестра переглянулись, а после продолжил Тэнотсу.

— Хммм, Сора, это поместье нашей семьи, мы сюда приезжали отдыхать в горячие источники иногда, но сейчас оно принадлежит мне, поместье большое, только для нас с Чихару. Не хочешь переселиться к нам? —

— И мы так и быть будем брать только по 100.000 Хо рьё арендную плату в месяц.— Ехидно улыбнулась малявка.

— А? —

— Шутка, Ахахахахахаха, видел бы ты своё лицо, живи у нас на здоровье! — Каталась малявка по полу смеясь до слёз.

— Аааа? —

——————————————————————————————————————————————————————————

Примечания автора:

Термины возможно неизвестные читателю:

• Однояйцевые близнецы — близнецы, развившиеся из одной яйцеклетки, имеют одинаковый генотип и, как правило, один пол.

• Синдром Тёрнера — генетическое заболевание, при котором у девочки отсутствует одна Х-хромосома (кариотип 45,X). Проявляется низким ростом, бесплодием и другими особенностями.

• Зигота (XY) — оплодотворённая яйцеклетка с мужским набором хромосом.

• Самурай уровня подмастерья — начальный ранг самурая (ниже мастера).

• Хаори — традиционная японская верхняя одежда, накидка поверх кимоно.

Глава опубликована: 21.04.2026

Глава 23-25

Глава 23

Примечания автора: Приятного чтения! Если глава вам понравится, буду благодарен за лайк или комментарий :) (А если нет — тоже пишите, критика помогает расти).

5 дней спустя

Прошло уже 5 дней с тех пор, как мы с малявкой и самурайчиком создали команду. Переезд был быстрым, но вот уборка — муторной. Тэнотсу и Чихару отказались проводить её со мной, так как, видите ли, им не по статусу заниматься подобными вещами. На что я создал двух теневых клонов, и они двое суток ныли и стенали, как последние цыгане на весь базар. Они пытались их развеять, но даже мои клоны были на порядок сильнее и ловчее, чем эти близнюки. Наконец-то на второй день, в 6 утра, эти двое припёрлись в тренировочный полигон и умоляли, чтобы я развеял клонов и дал им поспать, и что после сна они сделают всё, что угодно. Итак, под вечер мы все втроём сделали уборку в достаточно большом поместье. Тут было девять комнат, здание было двухэтажным: 7 комнат наверху вместе с кабинетом и две внизу, в каждой комнате были свои санузлы. На первом этаже — кухня, обеденная с длинным столом на 12 персон и комната для встреч, гостиная, а также подвал и чердак. В подвале, в незаметной маленькой нише была кнопка; когда нажимал на неё, пустой шкаф отодвигался, и там внутри был бар с саке, а также вина. Здесь было много видов вина: из мёда, винограда, яблок и прочих ягод, но мёдного всё же было больше — ясно, что любили хозяева поместья. Эту нишу я обнаружил случайно, когда мне делали рум-тур по дому. Как же охренели близнецы, когда я нажал на кнопку и шкаф отодвинулся, — прям ахуение десятой космической! Моё вытянувшееся в тот момент лицо от лицезрения ассортимента и внутреннего ликования от буха с ними не сравнится даже на 1/10. Также площадь территории дома составляла 2 км в диагональ, окружённая каменным забором в метр толщиной и четыре в высоту, явно сделанная умелым шиноби с дотоном, а также с садом в левой стороне от дома и с личным горячим источником на правой, а сзади был тренировочный полигон. Вообще, особняк не смахивал на домик, в который приезжают раз в годик отдохнуть. Но возвращаясь ко мне: я после случая с теневыми клонами получил навык.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем навые создан действием! "Ай-нэ-нэ-терапия"

Плач и стенание ваших клонов превзошли плач цыганской попрошайки на базаре и вой сутулой собаки по ночам вместе взятых. Под действием навыка плач и стенание клонов раздражают всех в радиусе 100 м.

Вероятность того, что цель навыка согласится выполнить вашу просьбу, как только услышит плач, — 4%; с каждым часом, пока жертва слушает вой и стенание клона, шанс увеличивается на 2%.

Внимание! На одну цель можно использовать только одного клона. Штраф за использование двух и более клонов на одной цели — дебафф «сильнейшее похмелье» на двое суток.

—Мдааа, ужасающий навык.— пробормотал я тогда, вытерев капельки холодного пота, выступившие на лбу.

—Э? Эй, ты чего вспотел-то так?— спросила малявка, но я просто отмахнулся.

—Да так, жарковато сегодня, не находите?—

—Да, действительно.— сказал самурайчик и, прищурив глаза, закрыв лоб ладонью в виде кепки, уставился на солнце.

Я, использовав чакру лиса, создал сразу 6 теневых клонов. Внешне она никак не проявилась, так как я использовал только 3% и только на миг, пока я складывал печать, мои глаза покраснели, в остальном никаких проявлений. И уже в лице семь — я и двое близнюков — все девятером быстренько сделали уборку за час. Да-да, именно так: шиноби (и самурай) в бытовых делах не пальцем деланные. После уборки уже на улице смеркалось, ведь после того как они пожаловали ко мне в 6 утра, сразу легли спать. Так вот, мы собрались в гостиной, где стали обсуждать, как и какие тактики сделать, вероятных врагов, трудности, с которыми столкнёмся, непредвиденные обстоятельства, охоту на цели (да-да, такова жизнь шиноби и одного, который вроде самурай, но на их кодекс срал с высокой колокольни, так что заказные убийства тоже). Но перед этим, чтобы лучше построить тактики, мы провели спарринги, выявили слабости друг друга. У меня их почти не было, разве что опыта битв не хватало, но это дело наживное, а вот у близнецов их было хоть отбавляй. Как же удивилась малявка, когда на мне не сработал её гендзюцу (Разум игрока рулит), а её атаки в виде сюрикенов, кунаев я просто отбивал ленцой. На мой вопрос «почему ты не используешь техники?» малявка ответила, что она владеет только тремя базовыми, а на мой ещё один вопрос «ты знаешь свою предрасположенность к стихиям?» она, как прилежная ученица, ответила, что да, это земля и ветер. Вот тут я удивился: в мире шиноби аристократы, конечно, имеют статус и прочее, но в плане наследия генов они всегда стояли ниже клановых, потому что в кланах шиноби поколениями скрупулёзно оттачивали своё мастерство владения чакрой, а также придумывали, похищали, выпытывали и прочими способами пополняли свою библиотеку ниндзюцу. С каждым поколением генная наследственность улучшалась и соответственно талант к манипулированию чакрой и её количество тоже. А вот у аристократов тем временем хоть и могла быть история вплоть до времён Мудреца Шести Путей, но чакроюзерами из них становились единицы, так как им тупо было незачем — у них всё было. А в большинстве своём, например, предрасположенность сразу к двум стихиям — очень редкое явление даже среди потомственных шиноби. После я задал третий вопрос: не чакроюзеры ли их отец и мать? На что получил ответ, что нет, вплоть до прапрапрадеда — обычные люди. Тогда у меня появилась одна теория, и я достал из инвентаря чакробумагу, которая определяет предрасположенность к стихиям, и попросил Тэнотсу направить чакру в бумажку. Всем нам троим, и в особенности самураю, стало интересно, какая у него предрасположенность. Он без вопросов схватил лист и направил чакру в бумагу. Сначала бумага покрылась грязью, а затем прямо по центру рассеклась на два кусочка, затем, превратившись в пыль, рассыпалась. Моя теория подтвердилась: у Тэнотсу с Чихару оказались одинаковые предрасположенности к стихиям, и вероятнее всего из-за того, что они однояйцевые близнецы.

А вот потом, когда мы провели спарринг с самураем, он оказался искуснее в кэндзюцу, чем я, но я всё ещё превосходил его грубой силой и задавил. По уровню силы Тэнотсу был на потолке ранга генина и на среднем уровне подмастерья самурая, как высказался сам Тэнотсу. После, определив уровень наших сил, мы придумали разные тактики, построения и прочее, а также начали тренировать командную работу. Я также припахал обеих к усиленным тренировкам: малявке катастрофически не хватало выносливости и немного мастерства в тайдзюцу, но вот в контроле чакры она была просто филигранна. Поэтому я составил ей график тренировок, список упражнений и их повторений, и как вишенка на торте — я обучил её технике земляной стены, базовой технике дотона, что широко известна и используется шиноби не только элементальных стран, но и прочими мелкими.

А вот у самурайчика дела обстояли как раз наоборот: дурной мощи, выносливости и мастерства в кэндзюцу у него хватало, но с чакрой у него дела обстояли хуже. Я попросил показать его атаки, на что он, как тупица, начал исполнять кульбиты и махать катаной, на что я исполнил вселенский жест «рука-лицо» и сказал, что имел в виду про его атаки на близкую площадь и на дальнюю одиночную цель. Его атака по площади состояла в том, что он напитывал чакрой меч и пускал много маленьких серпов чакры по небольшой области примерно 5 м в диаметре. А вот дальняя: он напитывал чакрой катану столько, сколько использовал для серпов, и просто жахал один огромный серп в 3 м по одиночной цели. Когда я всё это «великолепие» увидел, то чуть инфаркт не схватил: ведь этот критин просто жахал сырой чакрой, и при этом, пока он использовал свою технику, уйма чакры улетучивалась в никуда. Он умел ходить по вертикальным поверхностям и по воде, но при этом всё равно использовал чакру топорно. Поэтому я устроил ему тоже график тренировок: три дня в неделю тренировки с контролем чакры (пн., вт., чт.) и два дня — оттачивание мастерства в кэндзюцу посредством спаррингов между нами. И мне плюс, ведь я тоже повышал уровень своего владения кэндзюцу. Три дня в неделю он будет тренироваться в первой фазе, удерживая листочек на лбу чакрой, а после, во второй фазе, он будет пытаться разрезать лист чакрой ветра. Да, я объяснил ему, как работает ветер, и что, если он натренирует и научится пользоваться чакрой ветра, его атаки станут эффективнее и мощнее. Энтузиазма у него сразу прибавилось. Так что мы, посовещавшись, решили отложить выполнение заданий ещё на недельку. Ведь время двигалось не спеша. Насколько я знаю, канон ещё не начался: Нарик и Соска всё ещё кукуют в академии на последнем году обучения. Это я понял просто: Наруто сейчас 11 лет, нападение Кьюби на Коноху случилось 11 лет назад, десятого октября. А Наруто выпустился из академии в 12. Программы академии шиноби элементальных стран похожи на школы Японии и Юж. Кореи из моего прошлого мира, то есть учебный год заканчивается в апреле, весной. Соответственно до начала канона ещё 8-9 месяцев. Так что жизнь моя проходила неспешно и с кайфом.

Примечания автора:

Ну что, дочитали? Тогда не забудьте поставить лайк — он меня мотивирует писать быстрее. А если есть что сказать — пишите в комменты, буду рад почитать. До встречи в следующей главе! :)

Термины возможно неизвестные читателю:

• Чакробумага — специальная бумага, помогающая определить предрасположенность шиноби к стихиям (реагирует на чакру: намокает — вода, рвётся — ветер, воспламеняется — огонь, покрывается небольшим слоем земли/рассыпляется в пыль — земля, скомкивается — молния).

• Предрасположенность к стихиям — врождённая способность эффективно использовать чакру определённого элемента.

• Рум-тур — англицизм, обзор помещений (от англ. room tour).

• Дебафф — отрицательный эффект, временно ухудшающий состояние персонажа.

Глава 24

Вот и пролетели ещё дополнительные пять дней, отведённые нами на совершенствование своей командной работы, тактик, стоек и прочего... А я окончательно обжился в этом доме, да, именно ДОМ! Чихару и Тэнотсу, хоть и оказались теми ещё сонями — это я всю свою сознательную жизнь в этом мире постоянно вставал с утра и привык к этому, а вот малявка и самурайчик всю жизнь жили в уюте и в окружении слуг. Делать домашние дела самостоятельно было для них в новинку. Я аж вспомнил одного знакомого моего лучшего друга во временах универа, Эдуарда. Когда мы его позвали на шашлычок с Витей (моим лучшим другом), он не умел пользоваться ножом и чуть свой палец не отхерачил, пока чистил луковку в слезах. Типочек был из настолько богатой семьи и настолько избалован, что его даже купали их работники. Но возвращаясь к нашим баранам: я благодарил и молился тому самому неизвестному богу, что даровал мне систему, что эти дети не оказались настолько избалованными, хоть и были примерно так же богаты, как Эдуард. Все эти десять дней, что я прожил в этом доме, мы всё время питались едой из ресторанов, но сегодня я решил всё приготовить сам, сгонял поутру в продуктовый и купил. А решил я устроить настоящий домашний завтрак, а не вот это всё. Приготовил оладушки по рецепту бабушки, компотика наварил на сушёных яблочках и грушах, тушёную с молодой телятиной, капустой и прочими пряностями картошечку и селёдку! Да, в этом мире была и она, родная. Потом сам огурчики и помидорчики закатаю и варенье сварю, помню, как в детстве помогал бабуле со всем этим, так что знаю, за что и как браться. Но мои размышления прервала одна сонная малявка...

— Ууутреечка, Сора... — Чихару прикрыла рот ладошкой, подавляя зевок, и сонно похлопала глазами. — А чего это ты с утра пораньше посудой гремишь? Люди же спят... — любопытно спросила малявка, принюхиваясь к запаху.

— Решил вас, салаг, настоящей, живой, приготовленной с душой едой накормить перед нашим первым заданием. — сказал я, проверив картошечку и, удовлетворившись, выключил газовую плиту, одновременно тем глазком поглядывая на помятый вид малявки. Беспорядок на голове и всё ещё сонный вид довольно забавно и мило смотрелись. Прямо-таки ребёнок ребёнком, даже если она в одну маленькую моську способна ушатать толпу здоровенных мужиков из простых людей. А ещё это хороший признак того, что я больше не воспринимался посторонним человеком и ко мне привыкли.

— О, это отлично, судя по запаху, завтрак будет вкусным! — сразу повеселела Чихару и, перед тем как убежать, сказала: — Я быстро себя в порядок приведу и вернусь.

— ТОЛЬКО САМУРАЙЧИКА НАШЕГО РАЗБУДИТЬ НЕ ЗАБУДЬ! — крикнул я вдогонку.

Завтрак проходил в обеденном зале, за большим столиком, как обычно. Мы трое сидели в ряд, близко друг к другу. Я кушал спокойно, наслаждаясь вкусом и представляя себе свой родной мир. А близнюки уплетали приготовленные мною блюда за обе щеки и два раза добавки попросили, а мне было только в радость: растущий организм, и тем более чакроюзера — последний пункт вообще многократно усиливал аппетит, ведь чакру последние дни эти двое выжимали почти досуха, и на её восстановление уходило много сил. Чихару быстро освоила технику грязевой стены за день и в следующие дни просто отрабатывала её использовать как можно быстрее, так как грязевая стена была техникой D-ранга, а контроль у малявки как у медика был филигранным, так что она быстро научилась создавать её с помощью одной печати. А Тэнотсу, когда смог свободно, не теряя концентрации, держать на постоянной основе лист на лбу, перестал тратить чакру литрами на свои атаки и теперь использовал только 2/4 от всего объёма чакры, что раньше прикладывал к своим атакам. Также отдельно стоит отметить, что резерв у них был довольно большой, явно больше, чем у 13-летней Сакуры из канона, так как она из-за маленького резерва даже простенькие стихийные ниндзюцу использовать не могла.

Когда мы закончили, Тэнотсу с кислой миной предложил помыть посуду потом, когда вернутся, на что я ответил, что нельзя, сразу надо за собой мыть. Почему у него была кислая мина? Потому что сегодня была его очередь; хоть они и привыкли к домашним делам, но эта им она больше нравиться не стала.

Мы покинули поместье к 11 утра и направились к пункту найма. Зашли мы от всей широты нашей души, так сказать, широко пнув двери. Меня узнали все, и отношение на этот раз почему-то было другим: меня не избегали, а наоборот, приглашали или просились в команду. Меня это немного насторожило, а потом передо мной появилась та самая троица дебиков, что ржала надо мной, когда я в первый раз подошёл к ним и предложил вступить в отряд. Они вежливо извинились и угостили сладостями, а потом мы потопали дальше. В баре как раз стояла Ёдзука и ожидала нас.

— Привет, Сора-чан! — помахала она мне рукой, пыша позитивом и на этот раз нисколечко не стесняясь.

— Здравствуй, Ёдзука, — поприветствовал я в ответ.

— Ооо, Тэнотсу и Чихару тоже с тобой? Неужели ты наконец-то нашёл команду? — спросила девушка.

— Ага, два шиноби и один самурай. — сказал я. Далее Тэнотсу продемонстрировал главному бармену, тому самому старичку, свой жетон подмастерья, а я и малявка выполнили все три дзюцу, тем самым получив добро на выполнение заданий. Затем я расспросил Ёдзуку о том, почему у всех так вдруг резко поменялось отношение ко мне. А оказалось, что слухи, будто я в соло (ну почти, если считать помощь малявки) раскатал тот отряд солнечных критинов, и какая-то зараза разболтала о том, что я являюсь старшим монахом Храма огня. Я с подозрением посмотрел на одну особу за барной стойкой, но та усиленно смотрела в такой, ставший вмиг красивым, потолок, делая вид, что тут вообще ни при чём. Причём она так старательно изображала, что мне захотелось встать с воображаемого стула и крикнуть по Станиславскому: «ВЕРЮ!».

Подойдя к доске, мы начали выбирать задания. Тут, как и во всех деревнях, задания делились на ранги от E до S, но эсок и ашек не было, только от E до B ранга. Задания делились на такие ранги:

E→D→C→B→A→S→SS

Е — самая лёгкая, и SS соответственно самая сложная. Кстати, ниндзюцу делились на те же ранги. Но у ниндзюцу, кроме этих, был ещё отдельный уровень — это так называемые «запретные техники». Запрещены они потому, что либо могут навредить пользователю, либо это самоубийственная последняя атака.

Стояли и обсуждали, какое задание выбрать, мы довольно долго. Близнецы настаивали на задании B-ранга по уничтожению чакро-зверя — огромной птицы, что расположилась неподалёку от одного городка в горах. Народу было бы пофиг на птица, ведь она не трогала людей, но дело в том, что она построила своё гнездо буквально у входа в золотодобывающую шахту. Городок в основном процветал за счёт тех залежей золота. А я же настаивал на задании D-ранга по сбору лекарственных трав, ведь как раз у нас в группе есть медик, который разбирается в лечебных травах, и из-за того, что среди бродячих нет нормального шиноби, разбирающегося в травах, город закупает их у соседних стран. Но близнецам хотелось приключений. Пришли мы к компромиссу только через тридцать минут активных споров, а компромиссом стало задание C-ранга на уничтожение стаи вепрей, что расположились в лесочке неподалёку от маленькой деревни и жрали там урожай. Это удовлетворило и меня, и близнецов: меня потому, что задание не такое опасное, как битва с чакро-зверем, особенно с птицей, а всего лишь безвредная для нас стая вепрей; а близнецам потому, что мы едем на приключение и деревня находилась на юге, на острове, возле бухты Харан — это самый низ страны горячих источников, в то время как наше местоположение — столица, это самый верх страны, конкретно север. Вот так и собирается начаться первое приключение команды «Така» (в переводе — Соколы, как стремление к свободе и приключениям). Да, когда формируешь команду, её нужно назвать — необязательное условие, просто малявке захотелось. Выходя из здания пункта найма, я выбросил конфеты, которые подарила мне та троица, в мусорку: они ведь могли быть и отравлены, всё же в прошлый раз я их знатно шуганул.

——————————————————————————————————————————————————————————

Примечания автора:

Термины возможно неизвестные читателю:

• Чакро-зверь — животное, обладающее чакрой (обычно опаснее обычных зверей).

• Канон — оригинальный сюжет «Наруто» (манга/аниме).

Глава 25: Первая миссия

Сейчас мы шли на юго-восток. Подготовились основательно: едой запаслись на две недели, по порциям завтрак, обед, ужин на каждого. При выходе из дома я сделал вид, что запечатываю всё в свиток, а на самом деле просто запихивал в инвентарь. Но наш темп мне не нравился: слишком медленно шли, уже час прошёл, а мы даже ещё не прошли и 30 км. В какой-то момент у меня сдало терпение:

— Айт, БЛЯЯ! — остановился я, расчёсывая башку. — Мы слишком медленно идём. Вы умеете передвигаться верхними путями? — спросил я у своих товарищей, на что на меня посмотрели с жалостью, как на человека, страдающего синдромом Дауна, и ответил мне самурайчик.

— Сора, мы, конечно, слабее тебя, но не считай нас за неотёсанных простецов. Конечно умеем. — утвердительно ответил мне Тэнотсу.

— Ну тогда чего мы ходим со скоростью беременной улитки с обезвоживанием, а не верхними путями? — спросил я. Мы втроём переглянулись и мелькнули, пропали со своих мест для глаз обычного человека, поднявшись, мы поскакали по исполинским деревьям, уже набрав хороший темп. На глазах быстро мелькали пятнами листья деревьев. По пути мы обгоняли повозки с торговцами и прочими обычными людьми, по деревьям мимо нас иногда мелькали другие шиноби, не обращая на нас внимания. Оглядев назад, увидел, как расслабленно за мной скачут близнецы, и им даже немного скучно. Поэтому, кивнув себе и им, я поднял темп бега. В лицо дул приятный ветер, и иногда мимолётные ветки с листьями щекотали лицо. Потом я поровнялся с близнецами. Не знаю, почему, но близнецы признали меня негласным лидером команды, и как-то так получилось, что я скакал впереди, а они немного сзади. При таком темпе добраться до точки назначения мы должны были через три дня. Путь проходил в основном тихо, каждый был в своих раздумьях, иногда перекидывались парой фраз.

День пролетел незаметно. Мы покинули столицу примерно в 12:30-12:35. За день мы сделали два привала. В это время я ковырялся в системе, а именно периодически мониторил вкладку с заданиями. Их мне не выпадало уже как месяцев 4-5. Гады, где превозмогание? Конечно, превозмогать не очень хочется, но вот вкусные награды хочется, и очень даже, а ещё очков характеристик.

Солнце давно ушло за горизонт, на улице была тишь да гладь и темнота, но зрению чакроюзера это не являлось проблемой.

— Сорааа, ну Сороочка, ну пожалуйста, давай здесь просто устроим лааагерь? Я устала. — ныла малявка.

— Почти пришли к маленькому городку, там снимем номера. — Мы почти пришли к местному городку под названием Киёсуми. Это был маленький, спокойный, скучный городок, известный тем, что большей части жителей этого городка перевалило за 50. Подавляющее большинство жителей являлись пожилыми людьми. Когда-то этот городок был туристическим и процветал за счёт большого количества онсенов, исторических объектов и макак. Здесь было очень много макак — умных, одомашненных и дружелюбных. В отличие от моего прежнего мира, там обезьяны были дикими, доминантными и территориальными животными. Но потом, лет десять назад, здесь произошла битва между двумя нукенинами уровня Каге. Город стёрло с лица земли, вся инфраструктура, подземные источники, флора и фауна были уничтожены. У иродов основными стихиями являлись огонь и земля, сражались они посреди города. Жертв среди людей тоже было немало. Город потом, конечно, восстановили, но вот исторических объектов и онсенов уже нет, а макаки удрали из города в глубину леса и до сих пор носа не кажут. Сейчас городок является перевалочным пунктом для путешественников. Молодёжь уехала, а этой самой большей части жителей жить осталось недолго, так что городок деградировал и в ближайшие лет 10-15 грозился стать деревенькой.

— Вон, уже образ зданий виден на горизонте. — произнёс самурайчик, перебив свою сестру, которая явно собиралась начать жалобную тираду, а я благодарно кивнул ему.

У городка не было никаких защитных стен, да и не нужен был этот город никому. Мы вошли в город и топали по дороге, ища какую-нибудь гостиницу. По пути встретили пожилую пару, вежливо поздоровавшись, мы поговорили немного с ними, и нам показали путь к гостинице, что покомфортнее. Тут их оказалось две, но обе они маленькие, номеров немного. Так как через город проходила крупная торговая вена, тут часто околачивались на ночёвку торговцы, порой даже целыми караванами. Так что когда мы проследовали по маршруту и пришли в гостиницу, как и ожидалось, был свободен только один номер. Пришлось потесниться, мы попросили ещё два футона и отказались от комплексного ужина и завтрака. На удивление, тут был онсен, разделённый на мужской и женский, так как я думал, что здесь все подземные источники были уничтожены, это и вызвало у меня удивление.

После онсенов и сытного ужина мы улеглись спать. В комнате была одноместная кровать и на земле два футона. Мы решили спор с помощью древнего и самого честного ритуала, достойнейшим которого выбирает госпожа удача, а именно в камень-ножницы-бумагу. Играли три раунда. Мелкая егоза мухлевала, пытаясь наложить на нас с Тэнотсу лёгкое гендзюцу, чтобы мы показали бумагу, а она — ножницы. На мне, естественно, не сработало, а вот на наивного самурайчика очень даже. Поняв намерения малявки, я догадался, что они сейчас выдадут, так что я выдал ножницы вместе с малявкой одновременно. Близнюки цокнули языками: самурайчик — от того, что проиграл первым, а малявка — из-за того, что гендзюцу на мне не сработало. Далее мы пять минут не могли определить победителя, так как снова и снова выдавали одни и те же фиги. В конце концов удача повернулась ко мне своей филейной частью, и я проиграл, а малявка, показывая язык, с улыбкой до ушей (хоть в чём-то меня уделала), довольная, как кошка, спиздившая цистерну сметаны, с блаженством улеглась спать, а я отправился в угол чмошников, где уже спал самурайчик.

Два дня спустя

Сейчас было 13-14 часов дня. Несмотря на то что уже началась осень, на улице температура перевалила за 31℃, а на горизонте уже маячил силуэт нашего пункта назначения и уже виднелось море. В лицо со стороны этого самого моря дул приятный морской бриз, мы же шли не спеша, обычным пешим шагом. Деревня была довольно большой, жителей где-то под 500-550. Мы вошли в деревню, на нас сразу направились заинтересованные взгляды: ведь по одёжке в нас сразу определили чакроюзеров. Дети бегали по улице, играя и смеясь, рыбаки сидели и торговали рыбой, да и вообще деревня была оживлённой. Поспрашивав местных жителей, мы нашли домик старосты, который являлся заказчиком.

Войдя во двор домика, огороженного деревянной оградкой, я вежливо постучал. Дверь открыла милая девочка лет 7-8, с волосами, заплетёнными в косички, и в пурпурном простом платьице.

— Здравствуйте, вам что-то нужно? — наклонив голову набок, спросила девочка.

— Привет, меня зовут Сора, мы пришли к старосте деревни. Можешь позвать взрослых? — спросил я, улыбаясь девочке.

— ПАПАААА! — крикнула девочка внутрь дома, окликая своего родителя. — Тут к дедушке пришлиии! — сказала девочка, уже сбавив громкость своего голоса, когда из глубины дома вышел мужчина лет 25-30. Он подошёл к девочке, погладил её по волосам и поднял на руки.

— Привет, вы что-то хотели? — спросил отец девочки.

— Здравствуйте, мы по заданию из пункта найма шиноби. — ответил я, и мужчина, удивлённо вздёрнув брови, спросил.

— Так вы из столицы? — скорее задав вопрос себе, чем нам, ответил мужчина. — Такие маленькие и шиноби? Проходите домой, мы как раз собирались пообедать. — встал в сторону, тем самым приглашая нас к себе.

— Благодарим за гостеприимство! — крикнули мы втроём и вошли в дом, где нас проводили на кухню. За столом сидел старец, которому было уже за 60, а на стол накрывала миловидная молодая женщина, примерно ровесница отцу девочки, как я понял, жена. Она, услышав приглашение мужчины и тройной выкрик, быстренько засерверовала стол ещё на три персоны.

— О-хо-хо, неожиданные гости к нам пожаловали, я думал, задание ещё месяц провесит, вы присаживайтесь, присаживайтесь. — сказал старичок, но его перебила женщина.

— Гости, пожалуйста, раздевайтесь, мойте руки и прошу за стол! — сказала женщина, мягко улыбаясь.

— Да, присаживайтесь, детали задания обсудим после трапезы. — утвердительно сказал старик. А мы все сняли наши плащи, которые я запечатал в свиток и убрал в инвентарь, потом, отправившись в санузел, вымыли руки и уселись за стол, как раз проголодались.

——————————————————————————————————————————————————————————

Примечания автора:

Термины возможно неизвестные читателю:

• Онсен — горячий источник, традиционная японская термальная купальня.

Поставьте лайк и оставьте свой комментарий о

главе, автор старался и ему важно знать мнение читател

Глава опубликована: 24.04.2026

Глава 26-27

Глава 26

Итак, перед нами стояли блюда в основном из рыбы, но зато, чёрт возьми, как вкусно приготовленной! Подали первое и второе. В качестве первого блюда шёл суп с рыбой и картошкой, вкус чем-то напоминал буйабес, французский суп из моей прошлой жизни. В качестве второго шла жареная рыба в кляре, на столе также были разные салаты, даже винегрет стоял, вот прямо по вкусу, цвету и даже по рецепту. Я уточнил: точно винегрет, только он по-другому назывался, а конкретно — бицу но сарада.

Вкусно и сытно пообедав, мы отложили тарелки в сторону. Хозяйка уже собиралась собрать тарелки, как я остановил её и с помощью одной печати создал каге буншина. Тот появился с хлопком, народ удивился моим неожиданным действиям.

Навык "Теневое клонирование" повышен с 6 уровня до 7-го.

Теперь вы способны призывать теневых клонов с помощью печати использованной одной рукой.

— Не нужно вставать, теневой клон всё уберёт. — ответил я на вопросительные взгляды присутствующих, приятно удивлённый повышением навыка. А девочка, которая ранее, видимо, никогда не видела ниндзя и не знает, что такое ниндзюцу, удивлённо и с интересом переводила взгляд с клона на меня и обратно. — А где у вас лежат чистые тарелки? — спросил я, засунув руки в карманы и вытащив из инвентаря МОЮ ПРЕЛЕСТЬ, а именно свиток со сладостями.

Когда клон принёс и расставил тарелки, я распечатал на большую тарелку красиво и дорого разукрашенный целый сливочный торт и передвинул его в центр стола со словами: — Угощайтесь. — Глаза всех девчонок в комнате и старого хрена загорелись, а отец девочки неловко улыбался.

Пока мы пили чай и угощались десертом, и одна малявка предвкушающе улыбалась (мне скоро устроят допрос с пристрастием, ведь я до этого ещё ни разу не показывал близнюкам свою ПРЕЛЕСТЬ), мы начали разговор. Старца звали Сигэо, сына старца, его сноху и внучку звали Ичиро (первый сын, буквально), Аканэ и Ния. Суть задания состояла в том, чтобы истребить вепрей, которые устроились рядом на местном пляже, где стояло большинство лодок этой деревеньки. Эти хряки внаглую там устроились, не подпускали людей, жрали урожай с огородов и некоторые даже забредали в деревню. Местные, естественно, пытались разобраться сначала самостоятельно, но вепри оказались не по силам обычным людям. Средняя взрослая особь была ростом до четырёх метров, в длину — в пять, и они могли ударом копыт по земле поднять земляные шипы. А число стаи уже достигло 30 голов, не считая детёнышей.

— Твою мать! — воскликнул я на последних пунктах и привстал. — Почему вы не указали в миссии эти детали?! — спросил я строго, немного выйдя из себя.

—Аээ, м, м, мыы... — отвёл глаза в сторону Сигэо, но вместо него продолжил Ичиро.

— А что тут такого? Знакомый посоветовал некоторые подробности убрать, тогда миссия дешевле станет. —

— Немного? НЕМНОГО?! — сорвался я на крик. Видите ли, я спорил долго с близнецами, не хотел подвергать их опасности и уговорил на миссию C-ранга, вместо средненькой B, а теперь эта самая миссия превратилась в потолок B-ранга, и, учитывая численность вепрей, даже можно сказать — нижняя планка A.

— Вы тут совсем охренели! Вы не утаили «немножечко» подробностей, вы утаили самые ВАЖНЫЕ пункты! Численность 30 вместо 16, рост и длина 4,5 вместо 2 и 1. + Непросто свиньи, а сильные чакро-звери, что не просто укрепляют свою тушу чакрой, а используют ниндзюцу! Тут повышается не только ранг задания, а ещё и цена с условиями. Что было написано в условиях? 29.000 рё за убитые туши и половина туш исполнителям миссий, а половина заказчику с процентной доплатой со стороны последнего, стоимость которой обговорят на месте. Тут нам уйти бы за выдачу ложной информации, но мы слишком долго сюда добирались. Сделаем так. — Все внимательно меня слушали, а эти... Эти мурьёку отводили взгляд, только девочка хлопала глазами и со слезами в уголках глаз смотрела на меня.

— Можете отвести девочку подальше? Она не виновата, в отличие от вас. — сказал я и, отдав тарелочку с тортиком девочке, улыбнулся ей и погладил по голове. Её быстро увели на улицу, а я продолжил.

— Ранг миссии повышается до потолка B-ранга, стоимость до 96.000 рё, все 30 туш наши, и вы доплачиваете 16.000 рё в качестве компенсации за ложную информацию. — сказал я, но тут же встал Ичиро и яростно посмотрел на меня.

— Но это слишком, это наш двухмесячный доход! —

— Нет, это наши условия, торгов не будет. Иначе мы просто вернёмся обратно и сообщим пункту найма о фальсифицированной информации о миссии, и вашу миссию уберут с доски, + сообщат ближайшим пунктам найма, и вашу деревню внесут в чёрный список. — сказал я, поставив жирную точку в торгах.

— Ах ты... — занёс кулак Ичиро и собирался меня ударить, но тут ему по лбу прилетела чайная ложечка. Отправительницей оказалась малявка. Оба близнеца сейчас грозными взглядами смотрели на охреневшего и слишком наглого мужика. Тэнотсу схватился за меч, который лежал в стороне, а рука Чихару находилась в её подсумке, где она держала метательные иглы. Другие шиноби давно бы их на бутылку посадили за фальсификацию.

— ИЧИРО! ХВАТИТ! — вдруг раздался голос старика, а мужик, осознавший всё и который попытался надавить своим возрастом, сел обратно на стул. У него тряслись руки, ведь сейчас я давил на него направленной, но слабой жаждой убийства. — Мы согласны. — сказал как отрезал старик.

Отлично, тогда подпишем новый договор, и мы сразу пойдём выполнять миссию, сказал я. После я правильно и всё чётко написал на свиток, старик внимательно прочитал условия договора и поставил свою подпись, а также поставил печать старосты.

— Отлично, дальше мы, пожалуй, покинем вашу обитель. — сказал я и, подав знак близнюкам, пошёл к выходу. Открыв дверь, я даже не посмотрев на сидящих у крыльца Аканэ и Нию, сухо попрощался и ушёл.

По дороге мы расспросили прохожих о пляже, где разместилась стая вепрей, и потопали туда. Дойдя до пляжа, я увидел довольно большой пляж, на берегу которого находились маленькие четырёхместные лодки, несколько небольших кораблей, а также тусовались 10-12 хряков в воде, что размером были сравнимы с легковушкой. А вот уже на песке отдыхали остальные вепри: некоторые спали, некоторые, видимо, самки кормили своих детёнышей, некоторые кушали капусту, морковку и даже местных оленей. На небе не было ни облачка.

— Хмм, по одному убивать не вариант, и заминировать, и атаковать дальними атаками не выйдет: либо убегут, либо атакуют ответно своими ниндзюцу. — размышлял я вслух, а Чихару с Тэнотсу внимательно меня слушали, и Чихару предложила.

— Может, тогда создадим круговую стену вокруг них дотоном и закидаем кибакуфудами? — предложила план малявка.

— Не выйдет, они чакра-звери, шкура плотная. Чтобы пробить их кожу, потребуется огромное количество, это слишком расточительно. — ответил я, раздумывая.

Через пятнадцать минут обсуждений мы придумали новый, более хороший план. Я создам десять каге буншинов. Пять буншинов зайдут с другой стороны, Чихару использует на них скрывающую иллюзию. Они обойдут свиней, что лежат на песке, и, подойдя к тем, что на воде, начнут подгонять их с помощью водяного шара к тем, что лежат на песке. В это время Тэнотсу будет наблюдать за тем, чтобы ни одна свинья не сбежала, даже детёныш. Когда мы окружим их, Чихару и остальные буншины с помощью грязевой стены создадут вокруг свиней круглую стену, а я сам с первой пятёркой буншинов используем водяных драконов и заполним стену водой. Затем уже все буншины создадут совместно огромную водяную тюрьму, и пока свиньи будут задыхаться, они не смогут использовать техники и будут паниковать. После всей проделанной работы я и Тэнотсу начнём вырезать вепрей: Тэнотсу — своими серпами, я же прыгну в водяную тюрьму и своим танто начну вручную вырезать свиней.

Я, дождавшись, когда все займут позиции, предупредил своих товарищей, чтобы не пугались. Я решил использовать два хвоста режима биджу, иначе ни клонам, ни мне не хватит чакры для задумки. Так как я сразу потрачу чакру биджу, создав каге буншинов, то чакра сразу упадёт до уровня одного хвоста, так что я не впаду в безумие.

Выполнив дыхательную гимнастику, я сконцентрировался и резко открыл глаза, что сменились с насыщенно-карих до багрово-красных с вертикальным зрачком. На пляж упало ужасающее духовное давление чакры биджу, наполненной эманациями боли, отчаяния, кровожадности, ужаса и прочими злыми эмоциями. Кабаны встрепенулись и встали, детёныши спрятались за родителей, начался громкий, множественный, режущий слух визг...

——————————————————————————————————————————————————————————

Примечания автора:

Термины возможно неизвестные читателю:

• Мурьёку — термин используемый чакроюзерами для грубого, принебрежительного обращения к обычному человеку.

Поставьте лайк и оставьте свой комментарий о главе, автор старался и ему важно знать мнение читателей. Большое спасибо! :)

Глава 27

До этого внимательно следившая за вепрями Чихару вдруг резко сместила взгляд на меня. На миг наши взгляды встретились, её глаза расширились в шоке, в неверии, некотором страхе и любопытстве. Столько эмоций на лице за раз изобразить — это надо уметь.

А тем временем давление чакры, сопровождаемое сильнейшим яки, продолжало усиливаться. Забурлив, словно кипящее в адском котле масло, начиная с моей руки и разрастаясь по всему телу, появился сначала красный плащ чакры; вместе с ней у меня проявились клыки и длинные когти, что могут спокойно оставить большой шрам. А давление продолжало усиливаться. Появление первого хвоста ознаменовал задувший сильный ветер, закрутившийся танцем в водовороте вокруг меня, поднимая мелкие камни, песок и разметая пыль. Хвост был длинным, словно хвост настоящей лисы. Затем появился и второй. А тем временем моё сознание начала окутывать неустанная и всеобъемлющая ярость на всё. Чихару уже не могла находиться рядом со мной. Она, отойдя на безопасное расстояние, с беспокойством продолжала наблюдать. Затем из своей позиции прибежал Тэнотсу и также уставился на меня с шоком. Чакру становилось всё труднее контролировать. Я с усилием воли, не подчиняясь чакре, сложил двумя руками, скрестив пальцы, и произнёс.

Сила воли +9

— Нинпо: Каге буншин но дзюцу (Искусство ниндзя: Техника теневого клонирования). — Вокруг меня с хлопками появились 10 теневых копий, у них также были красные глаза с вертикальными зрачками, когтями и клыками. А у меня исчез один хвост, и эффект от проявления чакры биджу тоже утих. Чихару оказалась рядом со мной и спросила:

— Сора... Ты что.. Один из носителей б... — Но я её перебил:

— Не сейчас, малявка, поговорим после возвращения домой. — сказал я, и Чихару кивнула, а я повернулся к Тэнотсу: — Тэнотсу, на позицию, Чихару замаскируй клонов! —

— Да! — услышал я раздвоенный крик, затем Тэнотсу убежал на свою позицию, а Чихару начала складывать печати.

Змея, Волк, Птица, Кабан, Перекрёстный тигр, Собака, Кабан, Бык, и под конец, сложив печать объёмной формы, Чихару направила свои руки в сторону пяти каге буншинов, что отделились от других своих пяти копий и встали отдельно.

— Нинпо: Хизуму Томейкан но дзюцу (Искусство ниндзя: Техника искажающего чувство прозрачности). — После произнесения техники клоны поплыли рябью, и я перестал их видеть, чуять и слышать. Удивительная техника, она накладывала довольно сильную площадную иллюзию на различные объекты, даже передвигаемые. Когда я впервые о ней узнал, то расспросил Чихару о том, откуда она у неё. Ведь ниндзя под этой техникой не мог ощутить даже сенсор уровня джонина, проверено на ниндзя, что патрулировал город вместе со стражей. Тогда она и рассказала мне, что купил её её отец на аукционе. Это было площадное ниндзюцу, разработанное главой когда-то сгинувшего в долине Ада клана под названием Чиноике, в стране горячих источников, куда их когда-то ещё в эпохе воюющих государств загнали члены клана Учиха по заказу даймё страны Молнии. Как стало известно, тогда ещё существовавшая некоторое время Деревня скрытых источников подтвердила уничтожение клана: из-за внутренних распрей члены клана перерезали друг друга. Эта история смутно напомнила мне одну арку с участием Саске после конца Четвёртой мировой войны шиноби.

— Быстрее, мне трудно долго удерживать ниндзюцу активным сразу на пятерых объектах. — произнесла Чихару, и клоны тут же выбежали из кустов; поняли мы это по на миг зашуршавшим кустам.

Клоны рывком (всё же по самое не болуй напитаны чакрой Кьюби) за несколько стуков сердца преодолели расстояние в двести метров и оказались на воде, чуть дальше, на расстоянии в три метра от вепрей и лодок.

— Можешь прекратить подпитку дзюцу. — сказал я, повернувшись к Чихару, что уже вспотела, но уверенно держала дзюцу. — Молодец! — сказал я, показав большой когтистый палец, покрытый оранжевым плащом чакры. А тем временем, пока дзюцу не развеялось, клоны, сложив печати, выкрикнули название техник.

Тигр, Крыса, Свинья, Собака, Лошадь, Дракон, Свинья, Крыса, Лошадь, Собака, Крыса, Тигр.

— Суйтон: Суйрюдан но дзюцу (Стихия воды: Техника водяного дракона). — С моря поднялись пять огромных водяных драконов, что, направившись, снесли волной к берегу десяток вепрей, а лодки, маневрируя на поднявшейся волне, стояли на своих местах. Оставшиеся пять свиней на воде начали разбегаться, но клоны были шустрее: окружив свиней, они водяными шарами начали подталкивать тех к сородичам, уклоняясь от волны земляных шипов, что вызывали эти животные, стуча копытами по песку. А Тэнотсу тем временем прикончил пару вепрят, что начали убегать. Когда они сбились кучкой друг к дружке, выскочили уже мы все: и я, и мои каге буншины, и малявка — сложили печати и создали толстые стены в толщину 2 м и высоту три. На фоне кабанов круглая стена смотрелась просто оградкой в саду. Далее я сказал малявке отойти и сказал самурайчику быть наготове. Я и клоны начали складывать печати техники водяного дракона. Когда мы закончили, с моря поднялись в высь одиннадцать водяных драконов и бесконечным потоком воды направились в сторону кабанов, начав заполнять наш «резервуар» морской водой.

Но когда вода почти заполнилась, что-то пошло не так. Свиньи начали вопить, да не просто вопить, они вложили в коллективный одинаковый вопль, что звучал как сигнал SOS, чакру, даже детёныши. Это мне очень не понравилось. Чуйка начала трубить, нет, она начала орать и бить в колокол прямо мне в уши, и мне на миг показалось, что на моё плечо легла чья-то мохнатая белая лапка и что обладатель этой лапки сочувственно похлопал меня по плечу, покачав головой и воскликнув: «Жаль, хорош был пацан, но не повезло, не фортануло».

Через миг земля начала трястись. Сначала мы подумали, что это кабаны вызвали землетрясение, но оно неумолимо увеличивалось, а свиньи затихли, похрюкивая, будто шестёрки самого тупого «ровного» пацанчика на районе. Через пять секунд вдалеке показался мать его огромный, метров 10 в высоту и 7 в длину, ёбаный кабан. Огромная жирная хуета, словно многоквартирный дом на ножках, нёсся на нас. Я мгновенно повернулся к клонам — пока мои соратники в ужасе пялились на уже неумолимо приближающуюся гору на ножках — и приказал пятерым клонам создать всей своей чакрой водяных клонов, чтобы они создали водяную тюрьму для свиней, а остальным я приказал задержать огромного кабана, и после повернулся к своим товарищам и крикнул:

— Бежим в море со всех ног, БЫСТРО! — И я, не оглядываясь, побежал в море на скорости, которую могли развить близнюки. Хоть я и не смотрел назад, но чётко ощущал панику и страх, которые сейчас испытывали близнюки. Вместе с чакрой Курамы я получил и слабенькую эмпатию — мог хорошо ощущать эмоции человека и иногда животных с хоть немного большим интеллектом. Чихару и Тэнотсу сейчас испытывали огромный стресс и бежали за мной, они не знали, что делать, к такому мы не были готовы. Через минуту, остановившись, мы обернулись. Мы стояли на воде где-то в трёх километрах от берега и сейчас смотрели на то, как огромная животина уже дошла до берега. Каге буншины принялись атаковать чудовище техниками, они задевали, но не ранили животину, а максимум заставляли почесаться. Он просто раздавил клонов, затем своим бивнем протаранил огромную водяную тюрьму, и водяные клоны перед тем, как развеяться, активировали оставленный мною сюрприз. А по мне и так уже до этого на берегу ментально ударившие прилетевшей информацией развеявшиеся из-за того, что отдали всю чакру водяным буншинам, клоны заставили мою голову болеть, а только что развеянные буншины доставили мне такие «приятные» ощущения, будто мой мозг вытащили из черепа, скрутили, завязали в узелок и отпиздили ногами. Но мне пришлось превозмогать эту ужасающую головную боль, так как...

В следующий миг мы увидели взрыв трёх пачек кибакуфуд разом. Взрыв был большой, но, видимо, не сработал шанс на взрыв мощнее в 20 раз от моего титула, так как мы видели, что свинтус особо не пострадал, а вот его меньшие сородичи уже были мертвее мёртвых, так как наша грязевая стена рухнула, и мы увидели, что они кучкой валяются на земле. Взгляд разъярённого кабана достиг нас. Он, увидев нас, издал оглушающий вблизи и слышный на десяток километров визг, а затем побежал на нас. Он не умел бежать по воде (слава богам игр), но его рост позволял спокойно ходить по дну, при этом не уходя в воду насквозь. Успокоившиеся близнецы снова начали было паниковать, но я повернулся к ним и улыбнулся уверенной улыбкой, сказав не волноваться. Моя уверенность придала уверенности и им в моей победе. Я создал двух слабеньких клонов и сказал близнецам не сопротивляться. Клоны подняли их как мешок картошки и начали спешно отступать, так как упрямый кабан с упрямством, которому стадо баранов позавидует, мчался в нашу сторону и почти дошёл.

Когда буншины отошли на достаточное расстояние, я, плача кровавыми слезами, вложил все свои 457 очков характеристик, которые копил год, в контроль, но в конце одумался и сотню вложил в силу воли.

До этого контроль у меня был на отметке 389, а теперь вырос до отметки 746. А сила воли до этого была на отметке 107 ед., а сейчас 207. И я это почувствовал.

Внимание! Разблокирована 60% чакры биджу, игрок может без вреда контролировать чакру.

Теперь мне было доступно 240 000 ед. чакры биджу, и я мог использовать её свободно, без вреда для себя. Я высвободил всю доступную мне чакру. Сзади сначала появился второй хвост, затем и третий. От давления вода вокруг начала вскипать и превращаться в пар, а чакра бурлила пузырьками. Когти стали длиннее, черты лица — острее, теперь больше напоминая хищную, уши плаща чакры стали ещё больше.

— Ну, иди скорее сюда, тварь, я тебя порву так, как тузик над грелкой не изголялся.

——————————————————————————————————————————————————————————

Примечания автора:

В моем фанфике деревня скрытых горячих источников была расформирована когда главному герою было 2 года.

Термины возможно неизвестные читателю:

• Нинпо — искусство ниндзя (синоним ниндзюцу).

• Эмпатия от чакры Курамы — способность чувствовать эмоции окружающих, полученная вместе с чакрой биджу.

• Когти, клыки, красные глаза с вертикальными зрачками — эффект из за использования чакры биджу.

Поставьте лайк и оставьте свой комментарий о главе, автор старался и ему важно знать мнение читателей. Большое спасибо! :)

Глава 28

Кабан упорно плыл ко мне, а клоны убегали всё дальше и дальше, ведь они и я не знали, насколько моя сила увеличится с тремя хвостами. Почему я вбухал все очки характеристик в контроль и силу воли? Вообще я копил их, чтобы потом, когда накопится достаточно, я мог их вдумчиво вложить и тем самым значительно усилиться или чтобы в момент смертельной опасности неприятно удивить противника.

Я думаю, сейчас как раз один из таких моментов. Это явно был непростой кабан: слишком устойчив к атакам, слишком прочная шкура. Прямое попадание Суйрюдан но дзюцу в тех вепрей поменьше, когда клоны сначала операции под скрытностью попали по вепрям на воде, часть из них умерли. Обычный человек, нет, даже чунин под давлением водяного дракона умрёт — ему просто шею, позвоночник или ещё какие жизненно важные органы заденет, или просто если будет прямое попадание, то просто расплющит. И ко всему, водяной дракон является техникой B-ранга, а этой хуйне эта техника как слону дробина. А значит, нужна более сильная и разрушительная техника, а таковой в моём арсенале являлись только Суйрюдан но дзюцу и расенган.

Поэтому я решил использовать расенган, да не просто, а попробовать создать Одама расенган из канона. Я знал о ней только то что Наруто создал её в каноне случайно, выплеснув больше чакры на расенган, но я чувствовал, что смогу создать эту технику S-ранга. Пока свин плыл ко мне, я решил попробовать. Раскрыл ладонь и направил хорошую долю чакры к ладони и начал её, сжимая, закручивать. Первый раз провалился — сферообразная форма просто разрушилась, развеяв чакру по окружению. Второй — тоже. Свин уже был совсем близко. Нахмурившись, я решил ускорить закручивание, но техника развеялась на этот раз быстрее. В третий раз в моей руке рассеялся начавший раскручиваться и собравшийся в форму сферы шар. Тогда я решил сделать наоборот. Время поджимало, так что вместо того чтобы пытаться скрутить сразу кучу чакры, я решил начать скручивать расенган обычной формы, а затем постепенно увеличить ток чакры к технике и закручивать медленнее, постепенно, с ростом концентрации чакры в ниндзюцу. Только у меня начало получаться, хоть и с трудом, но в последний момент я почувствовал, как свин замер и начал концентрировать чакру. Я резко прервался — чакра уже на этот раз почти была собрана в завершённую и скрученную технику, поэтому я направил её в небо. Вдруг свинья взвизгнула, и от неё понеслась ударная волна, поднимая воду, и направлялось всё это в мою сторону. Не успел я начать убегать, как меня снесло этой ударной волной и отдачей расенгана. Я полетел вперёд от вепря, словно мной выстрелили из пушки. Я летел, летел около десяти секунд, а потом начал останавливаться, снижаясь и плескаясь по воде словно камушек, который кинули блинчиком. Когда я наконец-то остановился, я встал на поверхность воды и осмотрел себя. Со мной всё было хорошо, плащ чакры хвостатого защитил. Я посмотрел в сторону этого шашлыка, что вдвое активнее и быстрее начал плыть ко мне. Не знаю как, но эта ебучая многоэтажка на копытах сейчас неслась прямо на меня и ускорилась, используя чакру.

—Да что ты за свинья такая!— процедил я, смотря на это с дёргающимся глазом. Но свинья всё ещё была далеко от меня, она поступила недальновидно, увеличив расстояние между нами и откинув меня. Я поднял руку и начал сначала создавать обычный расенган, сжимая и скручивая чакру, затем начал постепенно увеличивать к ней приток чакры. Сфера росла на глазах, увеличиваясь в размерах и скручиваясь всё быстрее и агрессивнее. Я понял, что дошёл до грани, когда сфера уже была больше чуть больше моей верхней части тела и начала издавать опасный гул, скручивая вокруг себя воздух и создавая слабенький вихрь.

ПАРАМ-ПАМ-ПАМ! Поздравляем! Освоен навык: "Одама Расенган".

Вы скручиваете в руках обычный расенган и постепенно напитываете её всё большей чакрой. Навык для больших скоплений врагов или по массивной цели. Урон выше в пять раз чем урон обычного расенгана.

Ранг: S

Стихийная принадлежность: Отсутствует

Прочитав сообщение мельком, я убрал уведомление и правой рукой, используя печать концентрации, создал двух каге буншинов, чтобы они отвлекли монстра на себя, чтобы тот снова не выкинул на меня какой-нибудь фокус. Хватит на сегодня сюрпризов. Я больше не мог держать ниндзюцу в стабильном состоянии, чувствовал себя так, будто держу в руках осколочную гранату с выдернутой чекой. Пока буншины бежали к свину, тот остановился, клоны встали по разные стороны от вепря и начали мутузить его техниками, просто отвлекая внимание.

Когда внимание монстра было отвлечено, я, максимально ускорившись, сделал рывок и тут же оказался рядом со свиньей. Клоны с хлопком развеялись, так как я повысил силу воли, отдача не ударила по мне как прежде, я просто усвоил информацию. Свинья перевела взгляд на меня с развеявшихся клонов и снова собиралась что-то использовать, но было уже поздно.

— ОДАМА РАСЕНГАН (Огромная спиральная сфера)!

С моим криком светящийся синим большой шар врезался прямо в пятак хряка, и с нарастающим гулом принялась вращать свинью, потроша её морду и превращая в кашу. Я вдруг почувствовал, что чакра перестала подчиняться мне, и я начал терять над ниндзюцу контроль. Тогда я отпустил сферу и начал спешно отступать на всей доступной мне скорости, так как понимал, к чему это ведёт. Когда я отпустил сферу, она начала лететь вперёд в сторону берега и уже мёртвая тушка свина туда же, а понял я, что она мертва по угасшей и переставшей чувствоваться чакре и эмоциям.

Когда я пробежал километр и остановившись, обернулся, то увидел, как Одама Расенган, почти долетев до берега и когда оставался километр, взорвался. Округу озарило яркое, большое и голубое сияние, поднялась волна от эпицентра взрыва и понеслась во все стороны, однако волна всё же была небольшой, и она не дошла до берега и тем более до меня.

Постепенно плащ чакры начал отступать, начиная с левой стороны тела и заканчивая правой рукой, куда в печать и вернулась чакра. А я почувствовал боль, и накатила усталость. Я упал в воду спиной и сейчас смотрел в небо. Всё это время, пусть я увеличил контроль над чакрой, но она всё ещё являлась токсичной чакрой для моего тела. Не было даже сил двинуться, а тупая боль не давала потерять сознание. Когда я смотрел в открытое небо и плыл по течению, к моему счастью на меня сверху вниз уставились две одинаковые рожи, одна смотрела восхищённо, другая — с любопытством и осуждением.

— Силён. — произнёс Тэнотсу, кивая чему-то.

— Чудовищно силён. — дополнила Чихару.

Далее Тэнотсу водрузил меня как мешок картошки, и они понеслись к берегу. По пути к берегу мы увидели дрейфующий бивень злоебучего огромного вепря. Я попросил Тэнотсу приблизиться к бивню и развернуться так, чтобы я мог тронуть бивень. Он так и сделал, и когда я коснулся бивня, он исчез. Смотря на это, близнюки снова произнесли:

— Странный. —

— Очень странный. — будто сказав что-то умное и логично объясняющее, покивали близнецы.

Когда мы пришли к берегу, Тэнотсу собирался поставить меня на землю, я же попросил его отойти подальше со мной. Он сделал. Я вытащил из инвентаря камеру, поставил её так, чтобы на нашем фоне была мёртвая кучка вепрей, и поставил огромный, больше нас самих ростом и вширь, остриё бивня огромного кабанчика. После я защёлкнул на таймер и резко позвал Чихару. Когда она пришла, я приобнял её и Тэнотсу за шею. На лице Чихару отобразилось недоумение, а на лице Тэнотсу — раздражённость из-за того, что я, приобняв его за шею, чуть не навернул нас обоих. А я в это время смотрел в камеру и, прищурив глаза, улыбался во все 32.

— Сора, вот нахрена ты притащил с собой камеру из нашего дома? —

——————————————————————————————————————————————————————————

Примечания автора:

Термины возможно неизвестные читателю:

• Сэндзюцу — искусство отшельника, использование природной энергии. Смешивается с соотношением 50/50 с чакрой пользователя, тем самым пользователь овладевший данным искусством становится сильнее в разы.

• Курама — имя Девятихвостого лиса (в каноне); у Соры чакра запечатана чакра Курамы, но только её бессознательная часть.

Поставьте лайк и оставьте свой комментарий о главе, автор старался и ему важно знать мнение читателей. Большое спасибо! :)

Глава опубликована: 28.04.2026
И это еще не конец...
Отключить рекламу

Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх