↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Мир без чудес (джен)



Рейтинг:
General
Жанр:
Ангст, Юмор, AU, Драббл
Размер:
Мини | 2 334 знака
Статус:
Закончен
Предупреждения:
ООС, Гет, Читать без знания канона не стоит
 
Проверено на грамотность
Сборник зарисовок.
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

Майя, Пафнутий

Мечта Майи сбылась. Осталась в прошлом неуклюжая, вечно краснеющая дура — её место заняла подтянутая красавица, которая ежедневно посещала зал и не притрагивалась к мучному даже во снах.

Теперь она была желанной гостьей на каждом модном показе, изысканно одевалась, и в её облике всё яснее проступали новые черты — какие-то взрослые, высокомерно-холодные… Совсем как у Кэт.

Душа словно зарастала коростой. Но разве это плохо? Ведь быть неудачницей — мерзко, а доброй — больно…

Светский мир принял новую Майю, по-настоящему зауважал её. Раньше каждый считал своим долгом подставить ей подножку, остроумно унизить. Теперь — придержать дверь, сделать комплимент…

Мир этот оставался неизменно порочен. Люди здесь продавали себя и друг друга, изменяли, лгали. И продолжали улыбаться приятелю, которому собственноручно вонзили нож в спину.

Рома был не таков. Красивый, воспитанный, он действительно напоминал принца из заветной Майиной мечты. Вот только полюбить его у Майи не получилось. «Наверное, мечтать нужно вовсе не о том», — порой сокрушалась она. А, может, сердце было занято другим…

Однажды утром по пути на работу Майя услышала голос, родной до боли:

— Что, опять за старое? Так и не научилась любить себя?

Обернулась, а там он — лохматый смешной придурок.

— Я скучаю, — вздохнула она. — Вернись, пожалуйста.

Фей протянул ей руку:

— Что же, недотёпа. Пойдём.

Глава опубликована: 21.06.2026

Кэт, Майя

Мнение персонажа — это мнение персонажа


Ранним утром Майя заехала в «Георгин» за расчетными справками. Увидеть Кэт она никак не ожидала. Ещё и такую подавленную — ненакрашенную, с пучком на голове!

— Неужели тебя тоже уволили? — удивилась Майя.

— Ещё чего. Сама ухожу. В России фэшн-индустрия бесперспективна, буду пробиваться в Европу. А, может, пойду на ТВ.

— А как же Влад? Вы были с ним не разлей вода. Даже мой проект… — Майя запнулась, вновь почувствовав обиду.

— «Даже мой проект», — передразнила Кэт. — Да свинтил он с этим модельным мальчиком в Москву! А, ты ведь не знала, что Влад у нас не по девочкам? Зато как мне на уши приседал…

Майя не смогла сдержать смешка (потом дома она будет заливаться в голос). Неужели красавицу Кэт так нагрели. Да, есть на свете справедливость!

— Ну и что! У тебя всё равно мужиков как собак нерезаных!

— Все они уроды, Майя, — сказала Кэт внезапно серьёзным, глубоким голосом, — стольких перепробовала, а никого так и не нашла.

Глава опубликована: 21.06.2026
КОНЕЦ
Отключить рекламу

Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх