↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Всё полезно (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Стихи
Размер:
Мини | 877 знаков
Статус:
Закончен
 
Не проверялось на грамотность
Стих, который однажды сочиняла семилетняя я вместе с мамой.
p. s. не корить за излишнюю детскость!
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

Лечит наш шалфей простуду

А морковь полезна зренью

От болезней пусть варенье

Поднимает настроение

Фрукты всякие полезны

Груши, яблоки и киви

Всё даёт нам витаминки -

Мандаринки, апельсинки...

Видно, песня будет длинной

Косточкам кефир полезен

От животика сиропчик

Существует в магазинах

Даже есть от насморка

И прочее

И прочее

Каша — это пища на́ша.

Хороша когда захочешь.

Если ты не привереда — это жизнь твою спасёт

Потому что на Руси

Ребятишки ели кашку

Сластей не было совсем

Только "петушки" да мёдик

И по-русски все одеты

А сейчас-то что творится?

Даже киви и бананом можно будет поживиться

В том числе и поделиться

Каша, масло, хлеб и крекер

Молоко, кефир и сыр

Сёмга, сельдь, креветки, шницель

Тыква, кабачок, редиска

Даже это всё полезно если у тебя всё в миске

И яйцо, желток полезен

И белок,конечно, тоже

Всё полезно нашим детям

И особенно для кожи.

сентябрь 2015

Глава опубликована: 25.06.2026
КОНЕЦ
Отключить рекламу

Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх