↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Размер шрифта
14px
Ширина текста
100%
Выравнивание
     
Цвет текста
Цвет фона

Показывать иллюстрации
  • Большие
  • Маленькие
  • Без иллюстраций

Поцелуй дождя (джен)



Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Стихи
Размер:
Мини | 1 147 знаков
Статус:
Закончен
 
Не проверялось на грамотность
Когда спасает дождь... Aqua viva.
QRCode
↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑

Поцелуй дождя

То лето полыхало жаром!

Какое пекло, что за день!

И дым удушливый пожаров

Накрыл спасительную тень.

Струится воздух раскаленный,

Как лава разогрета кровь,

И всякий, кто одушевленный,

Вздыхает тяжко вновь и вновь.

Когда совсем невыносимо

Все стало, и настал предел,

К земле, так жаждой истомимой,

Пробиться робкий дождь сумел.

Упали капли запоздалы,

Прозрачный жемчуг пыль прибил,

Лицо, пылающее алым,

Дождь долгожданный охладил.

Пылает мир, пылает лето!

Уймись же, жар мой, не балуй…

И как приятен сердцу этот

Дождя прохладный поцелуй.

Смывает горести и пепел,

Приятен монотонный гул,

И поднялся поникший стебель,

И благодарственно кивнул.

Дождь утешает и целует,

Легко струится по губам,

На окнах образы рисует,

И птичий слышен уже гам.

И вот же на стекле оконном

Мне показался образ твой,

Пред моим взором восхищенным

Нарисовался как живой.

Мы чувствуем одно и то же…

Иди ж сюда, чего мы ждем?

В день, на другие не похожий,

Давай станцуем под дождем!

Какие у тебя живые

Глаза умелого ловца,

И пью я капли дождевые

Губами с твоего лица.

Мне поцелуй дождя оставил

С росистым вкусом на губах,

И, как всегда, вдали растаял,

Унесся с ветром впопыхах…

Глава опубликована: 28.06.2026
КОНЕЦ
Отключить рекламу

Фанфик еще никто не комментировал
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь

↓ Содержание ↓

↑ Свернуть ↑
Закрыть
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх