|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|
То лето полыхало жаром!
Какое пекло, что за день!
И дым удушливый пожаров
Накрыл спасительную тень.
Струится воздух раскаленный,
Как лава разогрета кровь,
И всякий, кто одушевленный,
Вздыхает тяжко вновь и вновь.
Когда совсем невыносимо
Все стало, и настал предел,
К земле, так жаждой истомимой,
Пробиться робкий дождь сумел.
Упали капли запоздалы,
Прозрачный жемчуг пыль прибил,
Лицо, пылающее алым,
Дождь долгожданный охладил.
Пылает мир, пылает лето!
Уймись же, жар мой, не балуй…
И как приятен сердцу этот
Дождя прохладный поцелуй.
Смывает горести и пепел,
Приятен монотонный гул,
И поднялся поникший стебель,
И благодарственно кивнул.
Дождь утешает и целует,
Легко струится по губам,
На окнах образы рисует,
И птичий слышен уже гам.
И вот же на стекле оконном
Мне показался образ твой,
Пред моим взором восхищенным
Нарисовался как живой.
Мы чувствуем одно и то же…
Иди ж сюда, чего мы ждем?
В день, на другие не похожий,
Давай станцуем под дождем!
Какие у тебя живые
Глаза умелого ловца,
И пью я капли дождевые
Губами с твоего лица.
Мне поцелуй дождя оставил
С росистым вкусом на губах,
И, как всегда, вдали растаял,
Унесся с ветром впопыхах…
|
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
|