Больше всего в фанфиках я люблю мощный обоснуй. За это можно простить и сюжетные дыры, и стилистические ошибки, и многое другое. Тут же обоснуй чуть больше, чем никакой.
Читался фанфик не то, что бы тяжело, но руки не тряслись поскорее в каждую свободную минутку открыть и прочитать хотя бы ещё одну главу (как тот же "Квест").
Но! В фике однозначно есть потенциал. И с учётом срока написания заметен рост мастерства автора. Если первые глав десять вызывали желание убиться об стену с разбега, то под конец я прямо зачиталась и в некоторых моментах зааплодировала автору за небанальные повороты сюжета (Герми спятила и т.д.)
Автору спасибо, что дописали фанфик, за объем (а это большой труд), за конечность истории и закрытый финал. Жаль, что это единственное произведение. Мастерство приходит из опыта, который результат попыток. Пробуйте ещё, пишите.
Кэтрин Кейхисc:
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся ...>>Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть.