
|
Fictor Онлайн
|
|
|
Начала читать, прочтя самарри и ожидая, что автор станет комфортить Снейпа. Но выходит, что он получил трах и кучу нервов впридачу.
Не могу обвинить в чем-то Анни, хотя она и антипатична мне, поскольку автор вывела ее загадочным магическим существом. Она думает иначе, ведет себя иначе. Она не понимает Снейпа. Не знаю, был ли у них, таких сложных, шанс. Снейп с кучей канонных проблем, а Снегурка считает, что жизнь дана для радости. Была одна такая, у Чехова, кажется... Пока удивлена, как у Снейпа разрыв не случился от всех ее выкрутас. Обнимашки эти... Истерики... Точно, не человек она. Шизофреник. Бедный Снейп. 4 |
|
|
Knazhnaавтор
|
|
|
Fictor
Показать полностью
Сейчас слушаю Капранова Алексея с его личностным ростом в двух словах на 32 часа ))) Есть у него такой момент в самом начале про девочку, которая хочет чтобы её носили на руках, дарили цветы, устраивали романтические ужины. И мужика, который хочет приходя с работы выпить пивка, посмотреть футбол, пожрать и в койку. И как они сходятся и начинают строить семью ))) Ваш отзыв очень прям откликнулся именно этим сюжетом и согрел. Значит у меня всё получилось. Значит всё заложенное видно. Да, это утрированная сказка в первую очередь про семейные отношения и кризисы. И мне всегда очень интересно наблюдать за реакцией читателей. Недавно написал мужчина-женоненавистник. С вашего позволения процитирую: "Она сумашедшая? Видимо и мужа не так уж и любила, как и детей. Да ради спасения ребенка любая мать сразу бы согласилась дать интервью в Пророк. А гг какая то странная..." и "Ну у неё то муж магл есть. Которого она кинула". И я прям вижу за этими строчками человека, не способного воспринимать чужую точку зрения и правоту, скорее всего несчастного в отношениях. Потому что на этом тексте сразу заметно кто чего не замечает в жизни. Касательно конкретно этих комментариев могу заметить что Анни в своём роде была права. Она видит жизнь подругому и знает что объявление само по себе не поможет, потому что для неё всё происходит не так как для других и нужно не искать деньги, а что-то менять в своей жизни, чтобы эта самая жизнь повернулась к ней другой стороной. И в разводе всегда виноваты оба. Будь её магл хорошим мужем стала бы она так поступать? Развод всегда общая вина, но коментатор это отказывается видеть, складывая всю неправоту и собственное недовольство жизнью на женский прототип. Обожаю на самом деле эту работу!!! Надеюсь, что когда-то её допишу наконец-то. В ченровиках ещё так много интереного!!! Что же касается вашего отзыва, то вы так глубоко копнули, что мне кажется сами не заметили насколько точны. Я в восхищении! Ваше ювелирное восприятие вселяет надежду в светлое будущее и мир во всём мире )))) Присмотритесь к работе. Мне кажется она сможет для вас раскрыться иначе. Вдруг вы чуть больше начнёте любить и лелеять "девочку" в себе. Мужчины и женщины инопланетяне друг для друга. Это нормально. Мы живём по-разному, у нас совершенно, просто кардинально отличаются ценности. И это нормально на самом деле. По-другому не бывает. И счастья иначе не выстроишь. Снейп мне понравился как идеальный вариант мужчины, который в реальности не имеет шанса выжить и стать счастливым без женского влияния. Чем мужественнее мужчина тем женственнее должна быть рядом с ним женщина - это неоспоримая истина. Чем больше в женщине мужского, тем мягче будет рядом с ней мужчина. Это как Инь-Ян/Ин-Янь. Сдвиг белого в любую сторону повлечёт за собой сдвиг чёнрого, а баланс всегда остаётся одинаковым. Ну в общем накатала, прошу прощения если вам не интересно, но прям зацепило отзывом и потянуло на графоманство. Как раз засела за редактуру и структурирование работы. Буду немного переделывать разделение на книги и главы, подчищу повторы и сделаю более точной и ювелирной формулировку предложений. Открыла для себя возможности ИИ. Балуюсь корректурой. Прям словила вдохновение на ещё немного поковыряться в Кукушечке. В том числе благодаря всем вам, кому не лень писать отзывы и делиться эмоциями. Спасибо душевное. 1 |
|
Снейп безусловно, вхарактерен.