Не знаю, где большинство видит мрачность, как по мне несмотря на предупреждения фанфик очень легко читается, нет как говориться той накаленной атмосферы что когда вроде еще ничего не произошло а ты уже в напряге.
Для меня несмотря ни на что это очень светлый фанфик. И светом тут выступает надежда, любовь, преданность. Она освещает весь мрак фанфика разгоняя его по углам, пронизывая каждую строчку.
Единственное что ну не люблю я это пейринг по одной простой причине: а как же Драко. Всегда в таком пейринге все плюшки достаються Скорпиу, а Дракусе предстает только смотреть на счастья сына, понимая что его счастья уже в принципе невозможно(
EnniNova:
Я вижу эту работу, как готовый сценарий к хорошему остросюжетному фильму.
Драма, романтика, лицемерие, несправедливость, бунтарство, попытка пойти против системы, проблема отцов и детей...
А еще это очень хорошо написано.