(от переводчика) Это всего лишь одна пропущенная сцена канона - возвращение Снейпа к шпионажу после возрождения Темного Лорда.
N.B.: На самом деле фик называется «Заебись», но цензура сайта www.fanfiction.net сказала свое веское слово при публикации. Думаю, админы русскоязычных ресурсов будут солидарны, потому выкладываю, по примеру автора, под этим названием.
Шапка фанфика в виде картинки
Шапка фанфика в текстовом виде
Подробнее
От переводчика:
(от переводчика) Перевод вольный, особенно в части мата. Нумерация глав смещена по сравнению с авторской: у автора всего 2 главы, вторая в три раза больше первой, я же разделила вторую главу на три, получив 4 примерно равных по объему главки.
Поясню выбор фика: я искала конкретно эту пропущенную сцену, хотелось посмотреть варианты. Из всех прочитанных этот вариант показался самым правдоподобным, к тому же фокал Снейпа. Мне понравилось, я решила перевести.
Рейтинг искусственно завышен мной, рейтинг оригинала - PG-13, но в руфандоме принято повышать как за мат, так и за жестокость. Колебалась между R и NC-17.
NAD:
Слышать голоса в голове – дурной тон. Даже в мире магов. Но если этот голос постоянно советует тебе подумать, прежде чем сделать что-то спонтанно, посчитать веснушки на её лице, отвести прядь ото лба,...>>Слышать голоса в голове – дурной тон. Даже в мире магов. Но если этот голос постоянно советует тебе подумать, прежде чем сделать что-то спонтанно, посчитать веснушки на её лице, отвести прядь ото лба, просто пошли его куда подальше.
Делай уже что-нибудь, Тео!