Я бы забил на это дело, но так подробно была описана операция по исправлению зрения, что решил кое-что поправить: все почти верно, но неприятные ощущения там начинаются, когда после распорок на глаз ставят какую-то херомуть, выглядит как небольшой цилиндр, больше рассмотреть не успел, сильно надавливают и надрезают ей верхний слой роговицы. Это самое неприятное, дальше смотришь на зеленую точку и вдыхаешь запах паленой плоти, особо неприятного больше не запомнилось. После назад прикладывают ошмёток роговицы и вставляют прозрачную линзу. Боли нет, есть небольшое жжение и дискомфорт в глазах, но ты все видишь. Линзу сняли через час или около того. Сразу после операции сидел в холле, окна которого выходили на футбольный стадион, я сидел и наблюдал за тренировкой футболистов. Пару дней походил в тёмных очках. Какие-то болевые ощущения были часов через 8-12 после операции, но это была фигня. И незабываемые ощущения, когда на третий день оказался в лесу)
Цитата сообщения Sagara J Lio от 06.09.2017 в 01:10
Боюсь даже представить, где вам делали такую адскую операцию, но описание операции Гарри - это метод Lasic, который я испробовала на себе, и он заметно отличается от того ужаса, что описали вы. Ничего не воняло, ничем не давили и никаких линз не вставляли. Так что ваши правки учтены не будут)
Мне делали тот же лазик, на тот момент ещё не была развита технология только лазерной операции, когда лазер действует на определенной глубине роговицы, поэтому срез верхнего лоскута роговицы это обычный этап лазерной коррекции. Почитайте про лазик. И если я прекрасно видеть начал сразу после операции, считаю, что она была менее адской) и напомните, в каком году Гарри делали операцию?
Вот так захочешь написать в блоги, а они не грузятся. Пока загрузятся, уже не знаешь, писать или нет. В общем, как всегда, в самый сложный момент справляешься сам) (и написать в такое время некому)
Есть такой прекрасный мем про короля Теодена. После десятилетней отключки он приходит в себя, видит бардак, который устроил Грима, начинает разгребать, тут приходят орки Сарумана, он отбивается, тут Гондор зовет на помощь, он помогает... и тут прилетает гребаный назгул и протыкает его мечом. И еще лошадью сверху придавило.
В общем, ты разгребаешь проблемы, разгребаешь, вроде справляешься, а потом на тебя падает лошадь.
Кому не жалко, помагичьте, чтобы обошлось точно без последствий.
(Но пост я возможно потом снесу)