Не соглашусь с самим пониманием свободы воли и индивидуальности. Разве человек индивидуален, способен абсолютно свободно выбирать и принимать решения, если знает, что ждет его кара небесная (или подземная, не суть). Это ли не ограничитель свободы? Свобода там, где любой вариант действий - верный, он не влечет за собой настолько категоричных последствий. По крайней мере я придерживаюсь такого понимания свободы воли. И да, я человек верующий, но имею другие критерии добра/зла, правильности/неправильности. Я сама несу за свои действия ответственность. Я всегда права, ибо действую на основе собственного выбора. И полагаю, что ад меня все же не ждет, ибо я в его существовании очень сомневаюсь. И да, я - часть коллектива, мое решение - не решение индивидуума. Слишком много чести для одного из 7 миллиардов.
VZhar:
Уровень моих рекомендаций усложняется. На сей раз стих с загадкой (все как в сказках)
Два эпоса вместе бесшовно сошлись,
Две сказки в историю плавно сплелись,
Здесь тонкость востока и лихость ...>>Уровень моих рекомендаций усложняется. На сей раз стих с загадкой (все как в сказках)
Два эпоса вместе бесшовно сошлись,
Две сказки в историю плавно сплелись,
Здесь тонкость востока и лихость славян
Нежданно в ***** превратят караван :)))
Отгадает лишь тот, кто все прочел (да-да рекомендация с принуждением)