Многие говорят: рисовка - говно, а мне наоборот нравится. Западные мультсериалы, типа Гравити фоллс или Футурамы, не зашли именно рисовкой. Даже Диснеевскую люблю не очень.
А вот с сюжетами часто бывает беда. Часто ищешь одно, а выходит совсем другое. Поэтому легче отслеживать тех мангак\режисеров\студий, творчество которых ты знаешь и любишь - вероятность того, что ты получишь желаемое выше.
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное